Profession: Doctors and Medical Students - Page 4
Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 85
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Profession: Doctors and Medical Students

Hai.. aku angkatan 2000 fk unpad. Lulus th 2006, sbg angkatan terakhir yg bisa dpt STR tanpa perlu UKDI.

Sdh pernah jd owner dan dokter jaga klinik 24 jam selama hampir 4 thn. Sekalian dianggap PTT cara lain.
    Pas punya anak, berhenti dan pulang kampung.
    Skrg jd dosen di FK swasta.

Buat adek2 yg masih S1 dan sedang menjalani KBK, yg berat bukan cuma mahasiswanya lho. Kita2 para dosen jg putar otak gmn caranya materi sebanyak itu bs disampaikan sebaik2nya.

Berhub ga prnh merasakan ukdi dan internship, no comment deh 😊

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang suaminya lagi ppds gak? jujur ppds mandiri sangat berat sekali buat kehidupan keluarga, tapi melihat perjuangan suami untuk mendapatkan ppds tidak mudah dan banyak sekali yang menginginkan ada di posisi suami tapi hingga saat ini masih berjuang dan belum mendapat kesempatan, tapi jujur selama lima tahun ke depan bakal banyak rintangannya, apalagi mertua aku betul2 tidak paham apa itu ppds, karena media sering salah memberitakan bahwa dokter itu kaya dan bergelimangan uang dan tidak paham bahwa selama lima tahun istri harus kerja keras, apalagi semua biaya ppds bukan duit mertua tapi duit kerja keras aku dan suami, makanya sedih kalau digosipin sama keluarga suami kalau kami ga perhatian, mereka ga paham sih ppds itu seperti apa. Sedikit terhibur kalau baca blog orang lain, cuma ya memang di blog ini keluarga suami sangat mendukung karena mertuanya juga seorang dokter spesialis Hidden Content

Resident
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...kami berdua dulu ppds mandiri. Memang berat. Kalau masalah mertua lebih baik dari pihak suami yang kasih pengertian. Kalau kamu sebagai istri sih lebih baik cuek aja selama nggak ngomong didepan kita, tapi klbngoming di depan kita ya kamu jelasin aja apa adanya bhw biaya ppds itu segini lho terus biaya entertainmentnya segini pendapatan kalian segini jadi jelas. Nggak perlu sungkan.

Immigrant cisdut's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..salam kenal nih para TS tercinta..adik adik tetep semangattt buat yg sedang koas..yg intership jg jgn patah semangat biar gaji dikit tp harga sebuah pengalaman itu mahal..dan menambah jam terbang kita.

Permanent Resident azalea1299's Avatar
    Mentioned
    614 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow! Ternyata di FD ada trit ini jg ya? Hihihi telat bgt aku..

Salam kenal para TS, aku UnPad 2002 yg alhamdulillah ga kena internship tp kena UKDI buat dpt STR, lg PPDS Anestesi di Bdg jg, rncn secepatnya meluluskan diri tahun ini..

Teteh @Hidden Content ketemu2 kok di FD sih? Hihihi.. Yuk Teh nyanyi PSM lg, tp cariin piano buat aku.. Hidden Content

@Hidden Content uda brs blm internshipnya?

@Hidden Content mgkn bs coba diomongin jg sm mertua kl sekolah dokter di Indonesia semuanya university-based, bkn hospital-based shg mlh kita yg hrs bayar buat sekolah & kita jd tenaga kerja gratisan di RS.. Tp PPDS cm sebentar kan antara 3.5 smp 5.5 taun aja, tunjukin sm mertua ini kerja keras kita buat masa dpn yg lbh panjang lg dari periode PPDS yg kita tempuh.. Alhamdulillah aku keluarga ga ada mslh krn mostly keluarga org2 kesehatan walaupun ga semua dokter..
    Last edited by azalea1299; Jun 2, 2015 at 08:53 AM.

Citizen mafuyu's Avatar
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Udaaa aku udah beres internship tahun lalu hihi sekarang lagi kerja klinik dan magang RS udah hampir setahun...lagi siap2 buat ppds anak huehehhee susyaaah banyak saingan.
    Keren bgt teh azal cewe tp ambil anes...bentar lagi brevet teh? Sukses yaaa Hidden Content

@Hidden Content
    Teteh ppds apa dulu teh? Waaah keren boleh disharing ceritanya engga, teh?Hidden Content
    Looking for Paula's Choice Skin Recovery Cleanser PL/BN.

Please kindly PM. Thank you.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo (calon) sejawat semua.
    Aku FK 2011 lagi koass stase pertama nih, cuma kok makin ke sini makin ga enjoy ya. Apa semuanya juga merasakan rasa tidak bahagia seperti ini? (Duh bahasanya).

Sempet kepikiran untuk berhenti aja sampai S.Ked dan ditentang orang tua tapi ya.. Kayak bener-bener ga ada panggilan gitu loh. Apalagi kebayang nanti harus iship segala dengan bayaran yang gitu deh..

Terus mau nanya dong, kesejahteraan dokter umum itu sebenernya bagaimana ya? Dibandingkan profesi lain.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo salam kenal, baru tau treat ini, saya termasuk angkatan yg kbk, lalu dpt internsip di daerah terpencil, setelah itu saya kerja di rs bumn, dgn gaji yg lumayan tp resign untk nerusin skolah, dan hrs ldm ama miswa, rasa nya campur aduk deh, jdi dokter dam sgala perjuangannya, salut sama ibuk2 yg ambil skolah mayor meski dah ada buntut, klo saya ga sanggup.. hehe.
    Smgt smwa nya Hidden Content

Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo~
    masih anak koas sih cuma dokter gigi
    disini kebanyakan dokter ya hehehe..
    skr kurang 6 bulan lagi ! huwaaahhh... lelah hayati *klasik
    hahahaha
    unair surabaya aku Hidden Content
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo sejawaat
    Sy angkatan 2009, skrng lagi jd dokter internship di rsud pantura
    Baru mulai bulan juni, lg hamil 12w, siap2 nnti bakalan cuti di tngah2 iship, yaah risiko deh
    Ngekos di sini, ldr an ama suami, sejauh ini sih msih lmyn enak lah iship ny. Keuangan msih brgntung suami dlu lah, BHD blum turun2

- - - Updated - - -

@Hidden Content yang km butuhin pas koass emang harus sabar, berjuang, dan endure all of it
    Bnyak2 menghibur diri, jangan dibuat stress, km pny temen2 yg mengalami hal yang sama kok...
    Mngenai kesejahteraan, banyak dosen sy yg ngmong 'jadi dokter ga akan kaya, tp kalo buat hidup mah pasti cukup...'
    Yuk smngat jd dokter yang baik Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ada thread iniiii. Aku lg persiapan UKDI nih kakak2. Rencana ikut yg agustus 2015 ini. . aku FK swasta di Bandung angkatan 2009. Btw mau nanya buat kakak2 yg udah internship. Kalo internship itu nanti kerjaan kita ngapain aja? Lgsung dilepas atau msh dibimbingg? Kalo lupa trs nanya2 konsulen msh boleh ga? Hahaha. . msh mental koass yah daku. Maapp. .

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tergantung internship nya dmn.. Untuk tugasnya hampir sama kayak koass cuma dipanggilnya dok.. Bukan dek lagi.. Hahaha

kalo dari pengalamanku.. Untuk d rumah sakit (berhubung stase RSku d luar jawa ngga ada DM nya) kita d kasih kerjaan kayak koass.. Pagi2 foll up bangsal.. Ngelaporin sama spesialisnya... Ngikutin spesialisnya visit.. Jaga UGD juga.. Cuma jaga UGD udah d kasi tanggung jawab penuh.. Ngga pake tanya2 dulu sm senior ini d apain pasiennya.. Buat stase puskesmas ya sama kayak dokter umum puskes.. D poli umum ngisi penyuluhan dll..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku mau kasih saran buat ibu ibu dan mbak mbak di female daily yang kebetulan buka thread ini dan orang terdekat pengen/ tertarik jadi dokter atau punya calon suami/calon istri seorang mahasiswa kedokteran/dokter, dokter adalah profesi yang berbeda dibanding profesi lain, meskipun banyak profesi lain yang lebih berat seperti polisi, pemadam kebakaran dan pilot, tapi profesi dokter ini agak "unik" apalagi kalau pengen sampai spesialis dan biaya sendiri. Ini tips dari aku :

JADILAH DOKTER JIKA :
    1. dapat beasiswa pendidikan kedokteran atau punya orangtua/keluarga yang paham atau mau memahami mengenai sistem kuliah yang lama dan berat, jika biaya mandiri sampai spesialis kurang lebih 8-15 tahun yang ditempuh dan selama kuliah kecuali beasiswa tidak boleh cari kerjaan di luar karena padatnya kegiatan. Intinya jika kalian dan keluarga siap dengan LIFE LONG LEARNING, keluarga kalian mapan dan punya biaya yang cukup untuk menghidupi kalian 8-15 tahun (termasuk biaya hidup dan biaya anak/istri dan biaya lain lain) ini adalah profesi yang tepat
    2. Punya jiwa sosial tinggi
    3. Tahan dengan terpaan gosip dan bisa bekerja di bawah tekanan(oknum wartawan, oknum sarjana hukum dan oknum pemerintah sering memanfaatkan profesi ini)

JANGAN JADI DOKTER JIKA :
    1. ORANGTUA/KERABAT DEKAT KALIAN TIDAK MAU MEMAHAMI apa itu profesi dokter yang sesungguhnya, kalau duit bisa dicari melalui beasiswa, tapi kalau kalian punya orangtua/kerabat yang tidak mapan, manja dan masih haus perhatian berlebihan dari kalian, sebaiknya JANGAN AMBIL PROFESI INI kecuali mendapatkan beasiswa, tapi jika mendapatkan beasiswa orangtua/kerabat kalian juga harus mau berkorban waktu
    2. kalian diharapkan sebagai TULANG PUNGGUNG KELUARGA (orangtua mengharapkan balas jasa/ menganggap anak sebagai INVESTASI, karena memang ada banyak dokter yang sukses tapi itu perlu PENGORBANAN bukan instan, sebaiknya ambil bidang lain jika orangtua sangat mengharapkan kalian sukses cepat dengan instan.
    3. Intinya ini adalah pendidikan yang lama dan penuh pengorbanan, keluarga juga harus ikut berkorban, selama pendidikan (terutama spesialis) keluarga menjadi nomer dua

Makanya aku tidak heran meskipun tidak semua jika dokter menikah dengan dokter dan ada silsilah kedokteran dari buyut sampai cicit (ini bukan nepotisme kalau menurutku) tapi yang paling memahami profesi kedokteran memang sesama dokter. Profesi yang sangat terpandang di masyarakat, namun untuk mencapainya perlu pengorbanan besar.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo TS. Aku fresh graduate nih lukus ukdi agustus kmrn. Angkatan 2009 di salah 1 fk swasta jakarta. Dan skrg lg nyambi2 jaga sambil nunggu internship.

Dan susah banget yaah nyari duit jadi DU kl blm di RS hahaha emang bener deh salah banget pemikiran orang2 yg blg dokter kaya. Mungkin kl dokter spesialis iya. Nunggu balik modal sekolahnya lama Hidden Content

Pernah ngerasain koass di luar jakarta dan di jakarta. Kl di luar jakarta,kebetulan aku di subang,dihargai banget yah. Dipanggilnya dok hahaha kl di jakarta dipanggilnya mbak koass,kerjaannya dorongin brankar sama buang urine dr urine bag hahaha tp moment2 itu priceless bgt sih.

Skrg berhubung punya baby baru 7 bulan jd gak engen jauh2 ishipnya. Pengen di jakarta atau paling jauh masih di jawa deh. Mohon doanya yah TS semua

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all. Kaget juga ada thread ini. Waduh aku sih angkatan tua nih Hidden Content Cuma denger denger aja istilah UKDI, internship, dll.
    Mudah-mudahan lancar semua TS semua disini. Selalu diberkati dan sukses.
    Aku praktek udah dari 2002-2003. Dan gak full praktek ya nyambi kerja lain. Sekarang malah pekerjaan utama adalah ibu RT , pekerjaan sampingan prakek dan bisnis kecil-kecilan. Sejauh ini tidak pernah nyesel dan bersyukur jadi dokter.

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast