RSIA Melinda - Bandung
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 74

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RSIA Melinda - Bandung

permisi jeng mods sekalian, ijin buka thread RSIA Melinda di bandung ya,,

kemarin (november 2010) melahirkan baby abby di RSIA Melinda - Bandung. Obgyn: dr Tarmin Soetandi; Dokter anak dr Yulia.

alesan gw milih Melinda:
    1. deket dari rumah gw + kantor gw and also rumah obgyn gw. Kebetulan Obgyn gw bisa bantu melahirkan di Melinda.
    2. termasuk rumah sakit baru jadi segala fasilitas masih baru.
    3. Nyaman. Pertama kali gw and hubby ke melinda kesan pertama:"ini RS apa hotel?" hehehe sama sekali ga ada kesan rumah sakitnya.
    4. senam hamil pun gw disini. Bidan yang membimbing sangat berpengalaman banget! dari tahun 75 dia udah jadi bidan. Namanya bidan Rani biarpun udah tua tapi masih sehat, aktif banget!
    5. Bidan Rani ini juga hypnoterapis dan dia bisa nemenin kita dihipnosis pas melahirkan normal; biasanya yg hypnoterapi tidak ditemenin sama terapisnya tapi di RS melinda bisa ditemenin. Gw udah semanget ikut kursus-nya segala tapi apa daya kudu dicesar.
    6. Gw ambil kelas VIP dengan pertimbangan sekamar sendiri jadi bisa istirahat and keluarga juga jadi bebas jenguk, also dapet gratis breast care 1hr sekali.
    7. Melinda ada layanan salon spa juga Hidden Content penting! abis ngelahirin butuh pijit! Hidden Content
    8. catering makanannya enak!
    9. Customer service jaminan mutu. Sampai sekarang gw masih suka ditelp-in and ditanya kabar baby-nya Hidden Content
    10. kalau mau ASI n IMD harus bilang sama dokternya / bidannya dari awal ya.. krn Melinda itu terserah si pasien mereka netral.
    11. susternya baik and cepet tanggep.
    12. bonusnya buanyaakkk hehehehe smp dikasih dot dr brown biarpun cuma sebiji 60ml doank Hidden Content
    13. bisa ngurus akte lahiran sekalian
    14. dikasih bonus cap tangan n kaki bayi di clay + dipigura

overall gw and hubby puas sama rs melinda
    the website: Hidden Content

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Melinda - Bandung

Ikutan Dina untuk review Melinda Hospital ah..

Sebenernya sih, Reviewnya Dina diatas udah lengkap banget, tapi ga ada salahnya klo aku ikutan cerita juga..

Aku lahiran bulan Juli 2010 kmaren sama dr. Susan Melinda (siempunya Melinda Hospital) pilihannya dikarenakan beliau sudah senior, mamaku juga sama-sama pake dr. Susan soale, hehehhe

1. Suasana RS yang homeyyyy banget, bikin kita nyaman banget. Nunggu antrian dokterpun jadi gak terasa Hidden Content
    2. dr. Susan praktek dihari sabtu, karena gw kerja di Jkt sedangkan rencana lahiran di Bdg jadinya dipilihlah dr. Susan
    3. Gw kebetulan dapet fasilitas dari kantor untuk dapet kamar VIP, nyaman banget..makanannya juga enak banget..sarapan bisa pilih menu sesuka hati..hihihihiiii
    4. Susternya disiplin dan baikkkk banget..
    5. Bisa sekalian dibuatkan akte kelahiran (biayanya cuman 150 ribu saja..)
    6. Setuju sama Dina, oleh2nya buanyak beneeeerrrr....

Apalagi ya?yang pasti gak nyesel deh lahiran disini, oh iiya, aku normal sectio ya mamas.. Hidden Content

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear Ibu2, mau tanya reviewnya biaya melahirkan di rs melinda, normal maupun caesar... terutama yang baru2 ini lahiran di melinda... terimakasih yaaaa Hidden Content
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulandolly, ada lengkap tuh di webnya.. hihihi..

aku belum bisa review melahirkan karena masih hamilton.. tapi kontrol di melinda, obgyn nya dr.hanny rono, dese terkenal banget jadi antriannya puanjaaaaang terus.. untung disana hotspot, jadi sambil ngantri sambil download games ipad Hidden Content
    suasananya nyaman banget.. beberapa kali nengok temen melahirkan disana, rata-rata bilang puas.. trus kamarnya nyamaaan.. terakhir kemarin jenguk temen yang baru banget brojol, jadi masuk ke ruang bersalinnya, gak kayak di ruang bersalin, hehehe.. enak banget deh..
    mother of three awesome boys

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sally oh di melinda ada hotspot? wah enak dong ya buat suami nungguin... iya di webnya ada, cuma kan biayanya perkiraan gitu, nah mau tanya sama yang udah lahiran jd kira2 tau biaya akhirnya berapa.. pengen lahiran disana terutama setelah jenguk temen berkali2, emang enakeun sih tempatnya...

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulan, adaaa! melsahotspot, sama kayak di pvj, hahahaa.. tapi kalo mau browsingnya lamaan gak putus harus beli voucher 10ribeng untuk sebulan.. kalo gak pake voucher tuh tiap 15menit disconnect.. kan lumayan kalo lagi bosen bisa browsing2...suami kita mah gak boleh maeeen apa-apa!!harus nungguin kita dan fokus sama kita!!hahaha..

soal biaya lahiran di melinda, mari kita tanya teman kita yang lahiran disana itu Hidden Content tapi nggak enak euy nanyanya, hihihi...

Gold rakharayya's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku juga dua2nya lahir di melinda, dua2nya sama dokter susan... aku padahal dr cirebon loh.., tp bela2in lahiran di melinda gara2 nyari dokter spog yg cewe.. hehe..
    ada gosip kalo dr susan itu dokter yg pasti nyaranin sectio, tp nggak kok... soalnya pas aku minta sectio dia bilang ga usah krn ga ada masalah apa2 juga... hehehe...

waktu lahiran anak pertama ambil ruang yg kelas VIP, tahun 2007 itu abis sekitaran 13 jutaan apa ya? lupaaa.... trus ya emang nyaman, ga berisik, betah deh... udah gtu kan di lantai bawah ada cafenya gtu...
    ruang bersalinnya jg gak ky ruang bersalin, ada tvnya, trus boleh ditemenin ama 2 org (mama n suamiku), jd pas ngelahirin anak pertama itu aku sambil nonton Tukul di tv... Hidden Content trus abis lahiran besoknya langsung panggil salonnya buat di cuci blow, jd klo ada yg namu gak kucel2 amat... Hidden Content
    trus pas ngelahirin anak kedua dibolehin nginep tuh anakku yg pertama, kaya di hotel aje... hihihi...

tapi spt yg dibilang diatas kalo kita mau baby kita asi full kita hrs blg ke susternya, supaya baby ga dikasi sufor.. trus jaman aku sih belom ngetren namanya rooming in jd ga tau deh klo skg bisa rooming in apa nggak...

begitulah sekelumit kesan2 melahirkan di melinda... cuma ya itu antri dokternya lamaaaa...

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi Sally, aku tau temen kita abis berapa soalnya suamiku ma suaminya sama2 ngobrolin lahiran baby habis berapa... Kalo normal imo lahiran di melinda ngga habis banyak, beda2 tipis deh sama rs2 di bandung, apalagi pelayanan dan kenyamanan mungkin lebih enak di melinda. Tapi kalo caesar jatohnya mahal bangeeetttt *hiks*. Jadi akhirnya keputusanku, kalo aku normal, di melinda. Kalo caesar mungkin melipir ke rs lain. Masalahnya kalo diniatin normal jadinya caesar pas on the spot lahiran gimana ya? Hehehe.

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulan, iya ya ternyata kalo normal masih masuk budget.. tapi cesar hayaaahh jauh banget.. nah makanya itu, sepikiran deh, kalo fix normal mau di melinda.. aku sih yakin banget mau normal, tapi kalo tau-tau cesar.. huwaaaaaaaaaaaaaa.. lumayan! hahaha.. nanti mudah-mudahan dokter hanny rono nya keukeuh normal Hidden Content

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijin share hasil melongin webnya, hahaha...

TARIF KAMAR DAN PERSALINAN DI MELINDA HOSPITAL, BANDUNG
    Sumber dari website.
    No Tipe Kamar Tarif perhari Normal 3 Hari Caesar 4 Hari
    1 3 Beds 300.000 6,5-8juta 1-18juta
    2 2 Beds 500.000 7,5-9,5juta 18-22juta
    3 1 bed Utama 675.000 8,5-10juta 21-25juta
    4 VIP 775.000 10-12,5juta 24-28juta
    5 Suite Room 1,25juta 13,5-16,5jt 32-36juta
    6 Suite Balcony 1,475jt 14,5-17,5jt 34-38juta
    7 Baby Room 3 beds 200ribu, 2 beds 300ribu, 1 bed 350ribu (utama), 450ribu (VIP), Suite 550ribu, Suite Balcony 575ribu

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thankies Sally infonya... Itu udah termasuk ma obat2an kecuali kalo ada tindakan lain... Kebetulan kmrn2 aku dateng langsung dan nanya2 langsung... Aku memutuskan akhirnya mau normal atau caesar mau di Melinda aja... Soalnya faktor kenyamanan buat aku yang melahirkan, suami, tamu2 yang dateng, terutama keluargaku.. Apalagi papaku kan stroke, pake kursi roda, jd kayanya lebih nyaman di Melinda... Semoga aja pas hari H kamarnya ada... Hehehe Hidden Content

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulan, samasamaa.. yup yup.. kenyamanan nomer satuuu!!! sama nih lagi berharap banget pas waktunya dapet kamar.. kebayang kalo penuh kayak kemaren-kemaren.. doooh!

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sally, terutama kenyamanan ibu yg melahirkan ya boookk.. Anyway, baru aja ngomong sama suami dan di-acc lahiran di Melinda. Yaaayyy.. Kamu due datenya kapan Sally? Jangan2 deketan kitaaa... Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sallynatanegara, wulandolly kalau mau Csec saran gw check in kamarnya jam 12mlm biar ga rugi bayar kamarnya Hidden Content gw hari pertama dpt kamar 101 yg diujung superduper gedenya lebih gede dari apt gw Hidden Content gara - gara ga dpt kamar, tapi bsknya pindah ke VIP sajah...
    kl melahirkan di melinda bisa delivery tomodachi dari cafe bawah Hidden Content

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diterima usulnya dina_nita soalnya aku kemungkinan csect Hidden Content iya nihhhh tomodachi nya lumayan bikin tempting. emang bener2 nih emak yang satu ini (gue) pengennya enak terus beres melahirkan.. soalnya udah ngebayangin proses ma beres lahiran yang didatengin keluarga seabreg2 (pasti seneng + cape ga bisa istirahat) jd bener2 pengen quality healing (modus) huehehe... Thank u dina_nita

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast