Home Design Interior
Page 1 of 72 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1078

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Home Design Interior

Temen2, gue mau mulai nge-hire interior designer (ID) buat rumah baru gue in less than a month... skrg masih dlm proses milih2 ID yg bagus yg mana Hidden Content

gue & suami pny vision yg sama ttg design dream home kita... pgn gaya modern minimalist yg ga pasaran.. salah satu contoh nya, living room's wall pengen design kyk gini (pake multiple colors & material):
    Hidden Content

Ok.. sama2 setuju... nah, ada bbrp hal yg seringnya jd perdebatan manis nih yg sampe skrg blm ada kesepakatan :P salah satu nya, gue suka kl living ato dining room dipasangin black chandelier buat lighting nya & ceiling nya dibikin 2 warna kayak gini:
    Hidden Content

masalah nya, suami gue agak ga suka dipasangin chandelier gini(mgkn kesannya 'cewe bgt' kali ya Hidden Content ).. katanya jd gak bener2 minimalist style... pdhl kt gue jadi ada glamour modern touch nya kl ditaro chandelier gitu (i have a thing for chandelier--entah anting2 ato lampu.. suka deh pokoknya hehehe :P) kl saran temen2 gimana, mendingan omit the chandelier ato pake aja? Hidden Content

benernya msh banyak lg perbedaan... tp ntar kapan2 gue post lg deh as we progressing with the renovation works :P Sekalian kalo ada ideas buat design interior yg agak2 unik, boleh ditaro sini pic nya.. bisa jadi buat sumber inspirasi buat yg lagi mau decorating/renovating their homes Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Home Design Interior

jeelll sama banget ama gue. gue sekarang juga lagi tahap design rumah. hehe..untungnya sampe saat ini, gue ama suami masih se-iya se-kata :P jadi arsitek nya ga pusing. tapi kayaknya pas interior bisa banyak perbedaan pendapat kayak elo nih. hehehe..

kalo menurut gue, mendingan omit the chandelier deh Hidden Content kayaknya kurang cocok dengan theme nya yang minimalis. walaupun sebenernya chandelier ini sendiri bagus buat feng shui :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yahhh, mending di-omit yahh? Hidden Content pdhl gue suka bgt lho black chandelier hueuhuhehueuhe... kt suami gue, "kok jd melenceng ke modern baroque style (gara2 pake chandelier) sih? stick with one theme donk.." :P

eh, kebetulan kita sama2 lg mau design rumah.. ntar kl dah mulai, share pics nya yaa... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya, kalo menurut gue mendingan di-omit Hidden Content hehehe...i couldn't agree more with your husband about this Hidden Content

kalo theme rumah gue...minimalis (suami gue anti banget ama model classic atau mediteranian gitu). tapi gue uda warning ke architect nya kalo gue tergila2 ama rumah yang terang :P

Hidden Content

kurang lebih kayak gini deh Hidden Content sekarang ini, gue lagi sibuk minta architect ngecilin luas rumahnya. hehehe..

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jellyfish mnurut gw sih: don't loose the chandelier, it add more character Hidden Content

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by retrojunkies
    jellyfish mnurut gw sih: don't loose the chandelier, it add more character Hidden Content
    mir...he he...kasih lima dong!!!Hidden Content [hr]jellyfish....sebetulnya kl mau bener2 nerapin minimalist style...emang kudu nahan diri dikit dr godaan nambah decorative items.
    Pure minimalist style bahkan nggak bakalan majang satu lukisanpun di dinding mereka. Kita jg nggak akan nemuin ada vas bunga di rumah dg pure minimalist style.
    Karena memang ya spiritnya "less is more"...contohnya ya..aliran zen living.

Tapi balik lagi....yg akan tinggal di rumah itu kan kita sendiri..jadi apapun yg kita mau taruh untuk rumah kita..sepanjang itu nyaman buat kita...ya sah2 aja.

Kl menurut gw black chandelier nggak tll feminin juga kok..malah lebih ke gothic style ya...
    Untuk penempatannya harus diliat jg jangan sampai bertabrakan dengan element2 lain di ruangan itu....kamu pasti lebih tau deh.

Kalo memang style ruangan kamu kurang lebih sama dg yg di gambar..memang cerdas banget dikasih surprising element spt si black chandelier ini. Kl istilah arsitekturnya 'point of interest'

Resident mbl1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jellyfish...my boy friend has a company bergerak dibidang ini...coba deh buat perbandingan...hasil perusahaan dia lumayan sering masuk majalah asri..bahkan apartemennya yg ketua di kantornya itu udah masuk asri juga...Dan klo elo pernah ke pameran design di jhcc...klo asri buka stand...dan di stand asri kan suka ada designer interior yg bisa diajak consultation...nahh ituu dia kantor pacarku. Jadi gue seringnya klo pameran ikut nemenin dia di stand asri..hehe...Dan kebetulan sekarang emang ketuanya jadi ketua Himpunan Designer Interior Indonesia untuk Jakarta...coba cek websitenya di Hidden Content untuk preview dikit...tapi project2 bru belum banyak update di websitenya....kalau tertarik hubungi Ando di 081585455093/7199584...Kantornya di Kemang Point.

Buat banding2 harga dan survey2 semoga membantuu ya buuuu....bilang aja taunya dari filia....
    Tips2 pokoknya banyak2 aja survey dan minta contoh design ama semua ID....dan coba se cerewet mungkin...harus ampe cocok dihatii...caelah..semoga suksesssssssssss jellyfish..

ps: of course i prefer WITH the chandelier...hehehehe :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

retrojunkies, bebe d'amour, mir@cle, mbl1 thank you buat masukannya... keliatannya bakal pake ya.. aplg mir@cle blg chandelier bagus buat fengshui, laki gue malah jadi tergoda pake pas gue bilangin gitu Hidden Content

bebe d'amour ttg 'point of interest', jd ada 1 titik yg jadi focus nya gt ya.. gue mgkn taro di dining room Hidden Content

mbl1 ini gue nge-renovate rumah yg di Singapore... ur bf khan di indo ya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehee...kalo suami elo tergoda, lebih bagus lagi jel. tinggal rayu2 dikit lagi :P jadi elo nya juga seneng ngeliatin chandelier nya. hehe...

o iya, jadi chandelier ini bagusnya ditaro di southwest corner, bisa untuk stimulate romance. cmiiw!! Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jellyfish, go for the chandelier! interior minimalis tanpa ada yg "nyeleneh" sedikit gitu menurut gue jadi sterile dan plain. chandelier item emang yummy banget, boooww!

Resident mbl1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jellyfish..hihi iyaaaaaaaaaaaaaa..:P maapkannnnnn akuuuuuuuuuu akakakaa...:P

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jellyfish kalo ada lungsuran furniture yang ga dipake lagi, pasang aja di market plaza, siapa tau nyelip GHOST nya phillipe starck!...ngarepp:P

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by retrojunkies
    jellyfish kalo ada lungsuran furniture yang ga dipake lagi, pasang aja di market plaza, siapa tau nyelip GHOST nya phillipe starck!...ngarepp:P
    he..he..good stuff tuh Mir. Hidden Content
    Kalo gw tetep ngincer Juicy Salifnya do'i...tapi yg item...mirip laba2 beneran.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jellyfish: i like the chandelier idea!! Hidden Content
    kalo too minimalis bakalan boring n plain banget deh. .. jd gpp ah tambahin chandelier nya Hidden Content

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vote for the chandelier!

justru ga matchingnya si gothic chandelier sama minimalist theme ruangan itu yg bikin ruangannya interesting. boleh dibilang surprising element lah, jadi point of attraction or interest.

Page 1 of 72 1 2 3 11 51 ... LastLast