How to Memilah acara TV yang baik untuk anak - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 70

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Memilah acara TV yang baik untuk anak

just share....
    lagu-lagu anak dan program tv jadul semacam si komo dan jalan sesama sekarang bisa ditonton lagi di MNC Kids. lumayan lah sebagai alternatif tontonan anak yang sehat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emg skr TV nasional kita kebanyakan FTV doang, mending langganan TV kabel yang banyak bgt acara yang pas buat anak"...

Resident jckabara's Avatar
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Betul acara anak di TV nasiaonal bnnr2 jarang bgt. cuma ada si Bolang & Laptop si unyil aja.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident spiderwoman's Avatar
    Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya harus langganan TV kabel karena ada beberapa saluran yang 24 jam kartun Hidden Content

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku aku kasi nonton TV sebatas Disney Junior, Jim Jam, n Baby TV / Ceebabies.. Lumayan loh tuk improve bhs inggrisnya.. di usia 2 th udah bisa tetiba ngomong "Come back here!" "Wait for me!" "I'm so angry.."-->yg ini tauk deh belajar dari tokoh mana hihihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tos keiramichael anakku jg hanya disney junior nontonnya.. favoritnya hi5.. lumayan jd bisa nyanyi dan joget ikutin gayanya 😆

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yup. Kalau gak ada tv cable kan sekarang ada BigTV tuh. Dicobain aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menurut gw, anak kecil sebisa mungkin pantang nonton apapun, acara TV biarpun kontenya bagaimana mendidik sangat tidak baik, akan membikin anak susah konsentrasi alias konsenstrasi/perhatiaan jangka pendek.

Jenis show2 utk anak kecil sangat digemari anak kecil karena produsen show-nya menggunakan teknik2 licik utk menarik perhatiaan anak kecil secara terus menerus. Trik2 seperti kamera yg gonta-ganti sudut pandang terus, host acara yg benar2 semangat high-energy, dll. Di kehidupan nyata tentunya ini akan problem, bagaimana guru sekolah bisa bersaing utk menarik perhatiaan anak kecil yg maunya belajar dari TV (ato zaman sekarang ipad tablet) doang? Emangnya tuh guru sekolah mau pake kostum keren warni-warni berlari2 sambil dansa dan nyanyi pas mengajarin anaknya?
    Last edited by Lindsey; Apr 25, 2014 at 08:55 AM.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju sih lebih baik waktu utk tv digunakan utk interaksi sosial. Tp kalau skali skali harusnya gpp de

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak2 kalau dah kena TV or kenal Gadget dipanggil aja gak nengok...TV kabel remote diumoetin, dinyaliin yg babyfirst aja buat yang kecil, yang besar2 kalau dah nonton TOONAMI, manteng aja didepan TV dan gak jawab kalau ditanya atau dipanggil.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau saya nyiasatinnya, kalau saya mau nonton tv berarti anak juga boleh nonton tv.. gak adil juga ya kalau orangtuanya boleh nonton tv tapi anaknya gak boleh nonton tv, kalau lagi gak ada yang nonton tv berarti anak gak akan nonton tv.. se simple itu deh. Hidden Content kalau anak ikutan nonton ya pastinya tontonannya yang kids friendly, macam masha and the bear.. wkwkwkkw.. tapi anakku emang bosenan sih, walaupun lagi ada acara dia diputer di tv tapi dia gak tahan untuk nonton lama, dia lebih suka mainan sesuatu yang bergerak.. macam roda, lego, sepeda, atau sekalian main sama ayam.. hehehhee.. untuk visualnya dia lebih suka melihat orang nyanyi atau ngaji, sibuk deh tuh dia ngoceh dan joget sendiri kalau ada 2 acara itu. jadi gw rasa sih tv masih aman ya, dan memang saya gak mengijinkan anak utk megang gadget ataupun main dengan gadget. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

DSA anakku bilang nonton tv itu boleh asal ditemenin orang tuanya dan yang pronounciationnya jelas. Contohnya kayak barney. Yg gak boleh itu gadget.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu waktu anakku 0-12bulan gak aku kasih tv samsek alasannya konsetrasi berkurang dan memperlambat bicara. pokoknya tv dkamar gak boleh nyala selama dia bangun. nah mulai 12+m baru mulai aku kenalin tv tp hanya babyfirst, 18+m baru aku kenalin yglain seperti jimjam & disney junior.
    Skrg anak 22m udah bawel banget, udah bisa bikin kalimat lebih dari 4kata.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak perempuanku lagi suka ma Hi-5, sampai pake joget2 ngikutin gitu deh..ada edukasinya juga..sayangnya belum ada dubbing indonesianya...

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sering diprotes sama orang karena tv selalu nyala almost 24 jam, hehe.. yang ditayangin tentu channel anak kayak disney junior, cbeebies sama babytv. dylan jadi lebih fasih berbahasa inggris daripada indonesia. but that's okay sih karena gw dan suami mengikuti dia.
    mother of three awesome boys

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast