How to Memilah acara TV yang baik untuk anak - Page 3
Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast
Results 31 to 45 of 70
    Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Memilah acara TV yang baik untuk anak

yesitea,
    kalo tayangan baby brainy itu bagus gak ya? Itu kan vcd buat 6 bln ke atas, ada yg buat otak kanan dan ada yg buat otak kiri.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo menurutku, untuk bayi mendingan belajarnya dari lingkungan aja. Misal mw belajar kenal warna, dari kertas2 warna. Mengenal hewan dari boneka tangan. Kasian matanya kalau dipaksa lihat banyak cahaya gitu Hidden Content . Kalau udh 2 tahunan okelah hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl liat tayangan d tv skrng benar - bener jarang ada yg mendidik.IMO.
    Kl bt anakku yg msh kcl dia paling suka nonton thomas,ipin - upin, barney,, tp itu jg engga tiap hari sih.

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ponakan q sih paling seneng nonton Timmy Time.. tapi itu juga gak tiap hari, soalnya ga ngebiasain dia nonton tv lama2.dan dia nya juga lebih seneng ngabur main ama temen2 seumurannya

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yesitea..thanks ya infonya,masukan baru buat saya..langsung d praktekkan deh..

Permanent Resident lenziany's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uchiiiii..setuju sama dirimuuuu..
    Aku jg lg memperbanyak "prakarya" biar anak ku banyak aktivitas, biar mengurangi kegiatan nonton TV..

Setauku dari banyak2 baca ttg kegiatan TV utk Balita, ini kurang bagus karna anak balita perlu kegiatan yg melibatkan dia utk aktif..
    Kalo nonton kan dia cuma diam aja kann??..jd emg kurang bagus mam..
    Aku bukan anti-TV sih..
    Anakku, Kaira 3th, msh suka nonton TV..tapiiii aku batasi hanya 1jam pagi dan satu jam sore..
    Selebihnya main diluar: main bubble, petik bunga, kejar kadal, perosotan & jungkat-jungkit di taman.
    Atau maen sama bunda dirumah, maen lego, playdough, dan fun learning activity lainnyaHidden Content

Emang sih ya bundanya jadi lbh rempongHidden Content
    Tp kalo aku mikirnya, toh nggak selamanya begini, jd ggp lah repot dikit demi kepentingan anak..lagian mumpung masih Golden AgeHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurutku cara memilah acara tipi yang baik itu hanya dengan mendampingi ketika menonton sekalipun itu kartun.
    Apalagi untuk anak yg diatas 3thn yg sdh lebih paham "ada apa sih di tipi itu"
    Krn menurut pengalamanku dengan anakku ROB 6Yo, menjauhkan, mengalihkan perhatiannya dr tipi justru memupuk keingintahuan yg lbh besar.
    Jd yg bs aku lakukan ya cmn bikin schedule kpn bole nonton tipi. Dengan catatan, harus didampingi alias ikut nonton. Dan diluar jam itu, seisi rumah jg ga boleh nyalain tipi. Hehehe. Resiko.
    Krn dah hapal jam nonton nya, skr meski tipi nyala pun di luar jam nontonnya dia nda interest.
    Channel fav itu Disney Junior, Jim Jam, star sport, nat geo. Kalo tipi lokal yg diliat cmn global tv pas lg siarin kartun.
    Cartoon Network aku ilangin dr channel. Eh disini tipi kabel cmn 30rb sebulan dpt 60channel ho ho ho
    E tapi Ada manfaatnya juga. Buah spt pepaya, belimbing, nanas yg tdk dia suka. Bs habis sambil nonton tipi hihihi..
    Jd rules ku.. Tipi boleh.. Tp didampingi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai FD-ers.. salam kenal, aku Sisil.. Pas liat thread ini aku jadi was-was deh dengan tayangan anak sekarang. Jadi mikir-mikir mau masang tv kabel pas anak ku lahir 4 bulan lagi..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sisilvana :
    Kalo masih baby or toddler mgkn masih bs ya di stop ga bole lihat. Tp itu jg bukan solusi menurutku. Krn tipi akan terus ada dgn acara2 nya yg seperti2 itu juga. Dan anak kita jg akan tambah gede dgn seribu keingintahuannya juga. Jd solusinya menurutku didampingi, tp dampingi bukan cmn duduk adem ayem sambil maen gadget disebelahnya wkwkw...
    Tp di ajak ngobrol, dijelaskan apa maksud yg sedang disiarin itu. Jd memang kudu jiwa+raga ikut nyebur ke acara yg sedang dilihat anak. So, pas ada adegan yg kurang baik, kita bs jelasin n anak gak akan terpengaruh.
    Kalo terlalu dilarang, gmn ntar kalo SD dia nyuri2 liat tipi dirumah temennya. Malah bahaya tuh..
    jd filter tipi kayaknya emang di kita.... Imo.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aydicttion Hidden Content
    Sisilvana :
    Kalo masih baby or toddler mgkn masih bs ya di stop ga bole lihat. Tp itu jg bukan solusi menurutku. Krn tipi akan terus ada dgn acara2 nya yg seperti2 itu juga. Dan anak kita jg akan tambah gede dgn seribu keingintahuannya juga. Jd solusinya menurutku didampingi, tp dampingi bukan cmn duduk adem ayem sambil maen gadget disebelahnya wkwkw...
    Tp di ajak ngobrol, dijelaskan apa maksud yg sedang disiarin itu. Jd memang kudu jiwa+raga ikut nyebur ke acara yg sedang dilihat anak. So, pas ada adegan yg kurang baik, kita bs jelasin n anak gak akan terpengaruh.
    Kalo terlalu dilarang, gmn ntar kalo SD dia nyuri2 liat tipi dirumah temennya. Malah bahaya tuh..
    jd filter tipi kayaknya emang di kita.... Imo.
    Halo moms, terima kasih ya atas opinionnya.. Aku pengen banget ikutin dan temanin nanti anakku pas ntn tv, tapi aku kan juga kerja, bisanya paling juga pas malam, bahayanya justru kan acara-acara malam byk kata-kata krg pantas.. Gimana ya kalau pas pagi, dia lg sama pembantu aku di rumah? Jujur, aku khawatir banget deh liat perkembangan acara TV kita yg semakin lama nilai moral dan pendidikannya menurun..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sisilvana:
    Aku dulu jg nguli di kantor. Kalo masi bayi kaya nya ga perlu dikenalin tipi ya. Didengarkan musik musik ajah. Emaknya ngalah liat tipinya kalo bocah dah bobo. Kalo dah agak gede kan udah pasti dia interest sm si kotak bersuara dan bergambar itu, nah ini perlu dukungan dr seluruh pihak yg mmg berinteraksi dgn anak termasuk art juga kaya nya ya unt membuat rules, jadwal, channel yg bole dilihat dsb.
    Aku resign stlh anak mau naik TK A. Krn mmg tdk menemukan solusi pendamping dia di rumah. Tp kalo pengaruh tayangan lokal, ya bener2 berfilter kuat. Contohnya temen dia rame niruin goyang cesar, dia ngotot pengen liat apaan sih itu. Ya aku bilang, itu acara tipi malem hari. Kalau mau nonton km harus tidur mulai jam 5 ntar mama bangunin kalo dah tayang. Akhirnya gak mau. N besoknya jg nda nanya lagi Hidden Content
    Stock akal emak dlm porsi ini kudu segudang dan gak boleh expired nih..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sih tahun 97 - 2001 an banyak acara lagu anak-anak, kayak SUSAN KAK RIA ENES, BONDAN PRAKOSO, ENNO LERIAN, TRIO KWEK KWEK, CINDY CENORA, MAISSY, CHIKITA MEIDY dll, sekarang parah malah lagu alay..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku sekarang hanya nonton satu channel saja, Disney Junior, favoritnya Mickey Mouse Clubhouse & Pocoyo. Aku sendiri jarang banget nonton tv soalnya, dan belum kepingin ngenalin chanel tv lokal ke anak krn menurutku lebih susah yah nyaring isi tontonannya. Yg konon acara utk anak2pun isinya seringkali nggak mendidik, apalagi tayangan2 yg lain Hidden Content

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku cuman demen disney junior sama jimjam. Sebelumnya aku liatin dulu 2 channel itu. So far sihhh masih aman buat anak2ku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebetulnya film jaman sekarang sudah byk banget yg berubah yang mendidik pun sudah jarang, akan lebih baik klo ibu2 tidak bisa menemani anak kita nonton kita memberikan dia film2 yang membangun moral dan kasih sayang terhadap sesama, contoh yg happy feet, tapi akan lebih baik lagi jika ibu2 sekalian mendampingi anaknya saat menonton dan memberitahukanmana yg bagus dan mana yg jahat. jaman sekarang sih sudah byk animasi bagus seperti film2 jepang (anime) klo para ibu2 menyimak baik2 difilm anime ini banyak banget terdapat adegan kesetiakawanan, saling menjaga satu sama yg laen, yg jahat selalu kalah, terus kasih sayang terhdap keluarga. coba deh ibu2 simak ^^
    semoga membantu

Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast