How to Memilah acara TV yang baik untuk anak - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 70

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Memilah acara TV yang baik untuk anak

anak saya sukanya sama sinetron-sinetron konyol juga. dia merasa bangga kalo bisa bercerita tentang alur cerita sinetron itu kepada teman sebayanya. apa ini pengaruh perilaku orang tua juga kali ya...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo emg udh ngikutin ceritanya makin susah dilepasinnya kali ya?? Kyak kita2 dlu pas jamannya telenovela. Wkwkwk... Sma jaman drama korea gitu.
    Mungkin bsa ditunggu ampe serialnya abis udh gitu mulai deh di cut nnton pelem2 ga jelasnya.

Resident reckie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Punya sodara yang suka nonton acara tv "biang kerok" , it malah suka ngikutin gayanya mukul2, nendang2. *tepok jidat*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini emang agak pr sih... so far memang saya memperbolehkan nonton tv, tapi hanya baby tv, cbeebies, disney channel... sebenarnya mau yg buatan indonesia jg, tp gak pernah tau jam tayangnya, akhirnya yg semi amrik yaitu jalan sesama (maafkan ya jalan sesama, akhirnya nyari dvd bajakan krn anak ingin berulang2)

dulu cuma boleh 1 jam...skrg krn saya suka pemalas dan kadang2 pengen istirahat akhirnya bisa lebih dari 1 jam (jangan di contoh Hidden Content )

kita cuma bisa mengarahkan taste awalnya aja, nantinya kalo SD ke atas (anak saya TKB dan Playgroup) memang akan lebih loss dan mungkin mereka akan mengikuti selera pasar (teman2nya) .. tapi yaaa selama skrg lg bisa, di usahakan banget kalo mereka menonton yg untuk anak2 saja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo salam kenal semua.. @ajengp setujuu, kalo udah sekolah gitu ya yang agak susah, pasti kiddos juga penasaran sama yg diceritain temen-temennya. gimana ya ngatasih hal seperti itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang menjengkelkan Film-film sekarang buat anak di TV nasional , biasanya tampilin adegan pacaran... Kan masih anak-anak... Nggak cocok.
    -,-"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Settuju banget sama ajeng p.
    Anak aku 2.5 years cuma aku kasi nonton disney chanel,baby tv, etc.
    Setiap bangun tidur, sama mau bobo aja aku kasi nonton nya. Itupun max 30 minutes. Abis itu aku matiin, biar ga kecanduan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yap aku sama kayak Leah
    Anakku cuman kukasi nonton channel tv yg khusus anak2 aja kayak disney channel, nickelodeon en sejenisnya
    Itupun kadang ada bbrp film (walopun kartun) tpi menurutku kurang cocok untuk anak2 ( anakku baru 3thn) misalnya kayak tom en jerry
    Krn buatku adegan2nya termasuk kasar

Beryl jenniec's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg ibu yg cukup strength dalam memilih tontonan utk anak2 aku,selama ini aku kasih kartun2 di chanel anak atau DVD.tapi aku pernah liat di kartun seperti princess atau barbie ada jg adegan "kissing"(pacaran) yg sebenarnya tontonan yg kurang mendidik utk anak seumurnya.jd utk memilih kartun pun hrs selektif jg ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Betul, gw kadang kalo ada ponakan yg balita lagi dirumah, dan pas kebetulan orang rumah pada doyan nonton sinetron yang banyak kekerasan, teriak- teriak, mata melotot, dll. langsung gw ganti channel jd film kartun. Bodo amat orang yg lagi asik nonton itu ngomel2 krna gw ganti channelnya hahahaha Ato kl lagi ga ada film kartun upi ipin, shaun the sheep, gw setel dech vcd upin ipin& shaun the sheep.

At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules. -mod-
    Last edited by sugarenspice; Jul 22, 2013 at 09:50 AM.

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu di surabaya, gue sempet pake tv kabel 3 bulan, dan bener anak gue nongkrong depan tipi nonton2 kartun aja. tapi tetep kartun yang cute gitu, thomas, yang bajak laut itu, diego. Alhamdulillah dia ga seneng yang model superhero berantem2 gitu hehe.

Tapi lama2 gue liatin koko malah nonton tipi mulu. akhirnya skrg di jakarta, gue ga make tv kabel. dan satu2nya channel yang boleh nyala di tipi gue adalah B channel. gue rasa itu yang paling mendidik deh acaranya untuk anak kecil. banyak kartun.

Oh iya, kapan hari gue juga ngeliat ada acara mendidik banget di tvri, belajar memasak di skolah apa gitu. mulai dari lagu pembuka, isi dan kawan2nya bener2 menghibur dan mendidik. keren deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms umur berapakah baby kita boleh nonton TV? Si kecil baru mau 6 bulan kalau TV lg nyala matanya ke TV mulu sampe miring2 usaha pengen liat TV. kayanya bakal hobby nonton TV nih. Paling enak kalau lg rewel di kasih TV lsg diem. Tapi aku tau ini ga baik buat dia bisa2 jd TV addict lagi hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

skrg ada MNC kids... oh My... I've done more parenting thingy than I did before... krn banyak acaranya yg tetap gak pas buat anak2... krn tarzan baim apalah itu... itukan tetep SINETRON! orang marah2 dan iseng2 gak jelas.. blum ada olga dan CSanya.. Timun Mas jg.. Acara games anak2nya di selipin band2 org dewasa, bahkan yg lomba nyanyi anak kecil aja tidak bagus untuk di tonton anak kecil... yg lumayan cuma Jalan sesama, si Komo, mamiku kokiku... duhhhhhh... udah seneng ada tontonan yg indonesia, malah ngerepotin... udah deh, selama ada iklan di mnc kids yg tayangannya "jelek" untuk anak, gue infoin terus berulang2 knp kurang bagus, tidak usah di tonton... sampe akhirnya anak gue sendiri yg ganti channel klo show yg kategorinya gue bilang "jelek" muncul....

payah deh pemilik TV negara ku...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku emang tivi bwt pajangan aja ato sesekali ntn kaya jejak petualang ato si bolang, anakku di sibukin ama main aja, misalny aku bikin cat yg edible, dr mulai cat biasa, pake confetti, ato cat yg tekstur nya mirip eskrim, ato main dengan es batu warna warni + aer ato pasir warna warni, akhirnya dy malah cuek sm tivi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Just sharing ilmu wkt kuliah dulu, idealnya, baby belum boleh nonton TV. Karena organ matanya belum siap menerima banyak warna dlm tayangan TV. Dan dari sisi perkembangan, usia baby itu saatnya perkembangan motorik jd sebaiknya banyakin aktivitas fisik. Klo nonton tv jdnya cenderung pasif.

Nti usia 2 th baru boleh nonton TV. Tapi sebaiknya pilih acara yng ga tll banyak warna dan bisa ajak anak utk aktif gerak kyk Dora The Explorer. Itupun max 30 menit per hari. Klo usia SD boleh smp 2 jam. cmiiw

Semoga membantu Hidden Content

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast