Wooden Floor - Page 3

Thread: Wooden Floor

Page 3 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 481

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Wooden Floor

Ok ok... thx bgt yaa.... ini jadi ngomongin soal Bebe d'amour dg keperkasaannya yg hebat dlm tukang menukang. hehehhee
    Be, lo interior designer yah dulu and pernah skolah and kerja di Paris?
    Hebat bgt kamu say....
    Iya, gw tuh suka kaya Bebe juga, kalo bisa di kerjain sendiri, soalnya I found it FUN.
    Yah kaya IKEA gitu, assamble and resemble sendiri.

Pas Bebe, ngomong nempel wall paper ndiri ( my mind says : gilaa hebat bgttt ). Gw mentok2 paling ngecat kamar sendiri...
    Cuman kayanya untuk Parket FLooring ini... since gw ga mo bermasalah, gw akan minta org untuk pasangin sih. Bebe mau pasangin buat gw be? hahahahah candaaa

Nah, ada pertanyaan lagi sih... mungkin gw buat in a seperated thread yah. Soalnya ga ada hubungannya sama topic parket ini...

Ok thx bgt sama info2nya nih

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebe... hahhaha..gw juga perna bok pasang wallpaper..terakhir sih masangin kayu2 biasa buat lantainya shed dirumah anaknya oma..Sambil dipasangin dipaku Hidden Content .. bsoknya tangan gw pegel smua :P

klo parket dulu gw perna liat bokap gw masang Hidden Content

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mushroom..aah..suka lebay deh..Hidden Content di mana sih perkasanya? Kebetulan aja background gw arsitektur & kebetulan lg gw punya passion sama hal2 bricolage gini...

Jadi lo jg suka tukang menukang...he..he toss ah!Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

toss balik honey.... hahaaha
    oh well ya uda ntar gw coba2 carilah pas di indo...
    thx bgt ya smuanya

Quartz
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bebe d'amour
    lex, senangnya yg mo dapet kunciHidden Content
    undang2 ya house warmingnyaHidden Content
    pasti bebe, tapi ga muat banyak2 soalnya very tiny apartment :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bebeee, mo tny doonk
    kalo kaya gini bahannya parket yah??[hr]Bebeee, mo tny doonk
    kalo kaya gini bahannya parket yah??[attachment=2920]

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mushroom, fotonya di gw nggak begitu jelas ya...
    Tp kaya'nya itu solid parquet deh..

Btw, sekarang jg banyak tile dg motif parquet...

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mushroom
    toss balik honey.... hahaaha
    oh well ya uda ntar gw coba2 carilah pas di indo...
    thx bgt ya smuanya
    mushroom, selain dari tempat2 umum di jakarta yang harus didatangi kalau lagi renovasi rumah (i.e. fatmawati, rawasari, blok a), kalau lagi iseng ke mall elo bisa ke ace hardware..mereka lagi ada parket juga..kalau elo member Ace (dengan cuma bayar 10rb atau berapa elo udah bisa jadi member) dapet diskon...itu udah laminate terus mereka juga bisa pasangin kalau elo gak mau masang sendiri.
    Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kayaknya merek yg bagus namanya TEKA deh. Suka ada di pameran rumah. Gw pernah ada rencana mau renovasi rumah, trus arsiteknya nyaranin pake merek ini. Katanya produk TEKA yg jenis murah aja masih lebih bagus dibanding merek lain.. (gak tau deh bener apa enggak.. sayangnya rumah gue belum jadi di renov sampe sekarang ini..)
    Ada websitenya: Hidden Content Ini yg dipake di kinokuniya PS deh kalo gak salah.

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mushroom, selain dari tempat2 umum di jakarta yang harus didatangi kalau lagi renovasi rumah (i.e. fatmawati, rawasari, blok a), kalau lagi iseng ke mall elo bisa ke ace hardware..mereka lagi ada parket juga..kalau elo member Ace (dengan cuma bayar 10rb atau berapa elo udah bisa jadi member) dapet diskon...itu udah laminate terus mereka juga bisa pasangin kalau elo gak mau masang sendiri.
    [/quote]

Bener di ACE, gw juga lagi renovasi rumah dan pengennya kamar gw ntar pake parket juga. Yang di ACE menurut gw kualitasnya dah bagus koq. Hmm... mudah-mudahan ntar bulan Maret kamar gw dah jadi.

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mushroom, keknya lebih awet solid parquette deh, tp emg perawatannya rewel dibanding keramik.

Klo mau lebih praktis lagi pake aja keramik pola kayu, tp tampang emng mirip, hii...pas diinjek tetep kerasa bedanya Hidden Content

O..ya, gw pernah dikasi tau kalo Parquette sebaiknya jangan dipasang di Lt. Dasar soale cepet ga awetnya karena berhubungan ama tanah (masalah rayap, lembab, dsb)

Klo gw sih rekomen produk dari ROMAN, keknya kualitasnya OK...

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya tapi kayanya lebih ok kalo pk wooden deh...cuma mahal ya...ada sih sempet liat d depoo bangunan...tapi kayanya ga asyik ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mendingan memang pake yang laminating deh. gue dulu pake yang solid buat di kamar. terus banyak rayap dan gue merasa annoyed ama bunyi2 nya :P jadi sekarang gue ganti aja pake granit deh.
    karena pada dasarnya gue demen wooden floor, gua pake in juga di ruang fitness. sekarang yang ada floor nya pada gompel2 kejatohan barbel. hehehe. tar kapan2 gue foto in deh wooden floor gompel2nya :P
    jadi kalo menurut gue, mendingan pake yang laminating aja, gampang dibersihin dan long-lasting karena ga dirayapin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini "hasil" solid wooden floor gue yang kena alat fitness Hidden Content :

Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I have laminated flooring at my store.
    Last year it was totally under water because of the floods for several days yet it survived and is in excellent condition!
    The company I bought it from offers many colors, they do good job and the price was very good too hehe...
    Like everybody recommended here laminated is the best option for maintenance and durability (lot of people come to the store and they dont take their shoes off hehe), had solid wood in my flat in Paris and it needs good care/more sensitive. As for the price, kinda the same, I found mine at 175rb and wood was 185rb (2 years ago). What's cool too with laminated is that if you move, you can move it too, just needs to unclip it...
    Good luck!

Page 3 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast