ChitChat Bags "Inspired" by Other Bags. What Do You Think? - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 72
    Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inspired Bags. What do you think?

Sweets, yg ada di otak gue mah pelsong itu neikkk hahahahaha

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweets klo gw pasti ga ngeh Hidden Content ga kenal sama model tas branded Hidden Content
    Dan klo jalan ga merhatiin org bawa tas apaan Hidden Content

Gara2 sering main kesini 2 mingguan terakhir bru ngerti model2nya, salah, bru tau maksudnya Hidden Content

*maap oot mod*

Immigrant sweetsh's Avatar
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@all
    berarti banyak yg langsung terpikir fake seketika yah kalo nenteng tas inspired yg mirip bgt sama brand terkenal meski non logo

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetsh bow, kalo baca di hlm depan, ada link gw yg nyambung ke pos hansip, itu gw copas apa aja yg termasuk perlindungan karya.

Bukan cuma logo, nama brand, tp jg bentuk. Biarpun gk ada logo / simbol atau nama merk, tp kalo bentuk, ukuran, dan ciri khas (kyk pewarnaan) sama, udh masuk pelanggaran. Kasusnya kayak gambar yg lo uploaded. Emng gk ada cap CELINE, tp model dllnya sama bener, tetep bisa masuk kasus pelanggaran. Dr jauh aja org mikir udh fake, walau tanpa cap..

Permanent Resident meevia88's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetsh, gw jg sama ama yg lain, lgsg mikirnya itu pelsong Hidden Content

Gw pribadi punya unbranded balenciaga bag (modelnya plek ketiplek sama asli, beda hardware dan kulit lah pasti) dan gw risih pakenya, krn merasa itu kawe dan bukan inspired. Akhirnya ga dipake sama sekali =))

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah gitu loh... Non logo tapi bentuk sama sih sama aja njiplak..

Dibelakang ada yang tanya kalo bentuk hermes tapi dipakein aplikasi batik gimana? Inspired atau fake? Imo, masih di batas inspired, seperti yang Hani bilang, kan di Indonesia customized things gampil abis ngebikinnya dimana2 banyak yang bisa bikinin.. I bet gakan banyak yang ngeliat trus langsung berasumsi, ih apaan tuh hermes palsu, hermes kok ada batiknya.. Gakan deh.. Paling nanya, "ini tas model hermes ya? Bikin dimana? Kulit croco digabung sama batik Lasem ya? Mau dong contact person perajinnyaaa.." Tapi kalo si hermes ditempelin gambar mickey mouse, rata2 akan ngejudge dia palsu kan? Hahaha..
    A good friend of mine, punya brand tas lokal f*f* bag's, rajin pameran, inacraft dsb.. Best sellernya model kirana, yang pastinya bentuk terinspirasi dari speedy, harganya sekitar US$200, dengan aplikasi handmade di bag depan tasnya, bahan kulit bagus, gak ada samsek speedy2nya kec si bwntuk. Tetep, I saw it as an inspired bag from speedy LV.. Tapi liatnya seneng.. Orang bagus kok..

Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyakkk setujuu banget kalo tas batik pake model tas branded masih bs diterima dah, tapi gelinya bahkan di dunia tas batik mereka jg suka gontok2an kalo ada yg lain bikin model serupa, padahal pada dasarnya mereka juga inspired by tas branded juga.

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marcie, nah itu aneh banget yaa..heraaan padahal sama2 bukan hasil karyanya sendiri aja ambek2an yaakk..kebayang dong pasti ada rasa sakit hati si desainer aslinya juga, meski udah kebayar $$$ buanyak.. Hahahaaa..

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sallyyyy!!! :* :* ;*
    ga sengaja baca thread ini, jadi penasaran cuir abekani wujudnya kaya apa
    anyway, gw sempet ngurusin dokumen paten buat desain n teknik pembuatan peoduk, dan dari yg gw tangkep itu kalo masalah paten yg ga boleh itu yg plek plek sama
    di dunia desain juga kan ada 3 tingkatan desain (ih apa yah istilahnya, maklum dulu kuliah hki dapet C Hidden Content ) yaitu inovasi, modifikasi n replikasi. kalo inovasi sih jaman sekarang susah kali ya, secara segala juga udah pernah dibikin sama manusia. nah yang paling umum dan dianggap masih wajar itu modifikasi. yaa walaupun modifikasi juga ada aturannya, walaupun sebenernya itu hubungannya sama kode etik sesama desainer aja. IMHO sebagai desainer juga kayanya bakalan malu kalo ngedesain sesuatu yang terlalu banget ga orisinalnya.
    gw sih ngeliat kasus tas inspired by kalo di artwork mungkin bisa dibilang tribute, merespon satu karya seni dengan interpretasi si artist itu. menurut pendapat gw pribadi inspired itu gapapa asalkan si desainer yg bikin mention kalo ini emang terinspirasi dari produk A gitu. a nod and credit for the original designer. dan paham gw sih inspired by itu harusnya cuma ngambil aspek dominan dari produk aslinya n tetep dikasih personal touch desain yg bikin produk inspired by itu.
    cuman kalo emang niru persis plek-plek yaaa sekalian aja ngaku kalo itu barang KW Hidden Content sama aja toh..

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ah,

inspired menurut gw sih boleh aja asal bukan menjiplak, artinya dia harus bisa kasih something different, retsleting, or handle or dikasih hardware dan harus ada logo si pembuat.. (in this case ky MK, or CnK)

tapi gw juga setuju FD harus tetap konsisten dalam edukasi membernya untuk ga pake yg fake.. therefore kalo bisa bukan jadi ajang menyebarluaskan tempat bikin barang fake..

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Peweeeeee!!! sunnn basyaaaahh..kangen bangettt!!!jd kapan resepsi? *oot berat* Intanpw ini dosen fsrd itb buibu..seraaaaaang!!!suruh baca diktat haki dsb dsb.. Ya meski matkul haki nya C hahahhaaa..

"paham gw sih inspired by itu harusnya cuma ngambil aspek dominan dari produk aslinya n tetep dikasih personal touch desain yg bikin produk inspired by itu."
    Sepaham Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sally,,,aku koleksi tas batik dan so far aku ga ngerasa itu fake tapi emg modelnya inspired by premium branded bags, aku punya tas tenun bima dg kulit phyton model Neverfull lv dan temen2ku ga ada yg bilang itu fake, krn model neverfull n speedy itu udh jd basic model buat semua tas ya

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amyiljas, sally, intanpw
    sorry, gue ada inspirasi pertanyaan. Kan tas satchel smp ngehits bbrp bln lalu, kl dia itu siap inspired by whom?terus bedanya ntara brand satu dg lainnya apa,ya? Dari thread comparison, kok beda uk tipis bgt. Terus gmn ini? Gue jadi tertarik soalnya dulu pas kuliah hk dan etika bisnis masih blm melek brand. Maklum, anak kos hihihi. Makasih ya, masters! *bow*

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miaaa, siapa yg bikin si satchel pertamakalinya mah gatau hahaha.. Dari kecil udah ada model tsb, udah ngeh itu jenis tas sekolahan di Inggris sana. Barusan baca2 wikipedia, katanya udah ada dari abad ke 17, nah loh?
    Mungkin comparison yg km maksud csc dkk ya? Karena mereka lagi tren disini padahal disana udah dari dulu. Beda tiap brand kentara banget ya kan? Dari flap, bahan, image, dkk..dan size nya beda tipis kan? Jd gak sama dong. Imo, gak "gimana2 ini" kalo si satchel mah. Hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw gw liat kan dari dulu batik bag banyak inspired premium bag modelnya, kok gw rasa agak aneh karena kadang ada sebagian seller yg mempromosikan dengan kata2 cintain produk indo, rada2 hypo. Tapi kalo dipikir model2 itu juga ada dipakai merk lain mungkin emg bener itu bisa dibilang sekedar inspired ya... Sebenarnya selain brand abe, gw liat banyak tuh perajin tas kulit asli waktu searching di internet tapi sayang ada yg modelnya plek2 model Hermes, padahal dia pakai kulit buaya asli. Gw liatnya malah jadi rada ilfeel gt.

btw gw tadi baca conversation di FB Hidden Content
    masalah made in Italy ternyata made in Indonesia? nah kalo gitu namanya nipu kah hehe... Harganya tuh merk juga mahal yah hampir sama dengan model bag satu lagi yg lagi ngehype di Indo....

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast