Bullying problem amongst kids - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 122
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident yokekomik's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Anak gue Jahat??

Chelinx, jangan bad mood, dong... bagus lho anakmu bisa menyadari & mengakui kalo dia berbuat salah. pake ngomong ke papanya, pula. berjiwa besar, tuh... mesti dijaga sifat ini biar gak ilang. caranya mungkin dengan ngajak ngomong baik2 kalau anak berbuat salah. sebenernya sih lebih enak ngajak ngomongnya berdua aja, biar si anak gak merasa disudutkan... duh untung ya anak2 jaman sekarang ini. punya orangtua yang merasa berkewajiban untuk mendidik tanpa 'kekerasan', gak kayak jaman dulu, huhuhu... Hidden Content
    Instagram: jual_juil | WA/SMS: +6281213219182 | BBM: 2C08B768 | email: [email protected]
    facebook.com/jualjuil

Permanent Resident h_nana's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uliie...bawa ke psikolog deh.. drpd ntar anak lo ud kburu gede n pribadi ganda itu melekat didirinya...kasian kan

hoping the best yah lii

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chelinx, jgn syedih, anak kecil memang begitu, tp mudah2an setelah chelinx ngobrol ama si syerin *bener ga sih namanya?*, dia bisa berubah sedikit demi sedikit.. Sebenernya blom tentu juga si syerin yg jahat, bisa aja dia begitu krn pengaruh dr temen2, jadi ada baiknya mang ngobrol ama guru di skolahnya buat tau keadaan selama mereka di skolah.. Oke? Hope it helps yah chelinx, SMANGAT BU! Hidden Content
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice; it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved. ~ William Jennings Bryan

tanorie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chelinx menurut gw tindakan yg uda loe ambil itu bener kok.. loe uda ajak ngomong anak loe, & namanya anak kecil jg mungkin masih polos yah.. at least kan gara2 kejadian ini, loe ada pelajaran baru buat ngedidik anak loe.. loe jadi lebih concern (doesnt mean klo selama ini loe ga concern loh), maksudnya ngedidik anak itu kan bener2 bukah hal yg gampang.. ada aja celah2 yg pasti kelupaan, nah sekarang kan loe uda men-detect 1 celah.. jadi mulai skrg loe bisa terapin hal2 yg sebelomnya mungkin blom pernah loe terapin Hidden Content aduh sori bahasa g agak belibet, susah jg ngomongnya yak hehe..

trus keputusan loe buat ngomong ke guru & kepseknya jg uda bagus.. loe bisa consult ke mereka ttg masalah anak loe & loe jg bisa dapet references & advices dr mereka.. dgn begitu kan guru2nya bisa jd pay more attention for what she did & bisa memantau gerak-gerik anak loe..
    nahh klo uda dapet laporan2 dari mereka, loe kan bisa ambil langkah2 selanjutnya.. either anak loe gapapa or u may want to see the psychologist klo emang ada something wrong ma anak loe..

jadi intinya, jgn langsung nge-judge anak loe dg ABCDEF tp loe jg musti research kebenaran ttg berita itu.. Hidden Content & loe jg musti kuat, ga boleh down yah say.. all the best for u & your daughter

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chelinx, sorry gue baru baca dan ikut prihatin ya sama masalah elo..
    tp jangan sedih ya, pendapat temen2 di sini banyak yg bagus2 tuh, terus terang gue ga bisa nambahin apa2 lagi... tp yg jelas, jangan pernah beranggapan kalo anak elo itu jahat.. 9 tahun masih kecil kok, dan masih bisa jg dibentuk, harus banyak2 diberi pengertian dan harus tau celahnya untuk ngedeketin anak kita..
    sabar ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat temen-temen terimakasih ya..atas dukungannya Hidden Content
    terus terang..kemarin gue bete banget dengernya..yg bikin gue bete..kenapa temen gue itu ngomongin ttg kenakalan anak gue ke anaknya baru sekarang ini..bukan dr kemarin-kemarin..kalau tau dr awal..mungkin anak gue gak keblabasan jahatin anaknya Hidden Content
    tadi pagi sebelum masuk..gue udah ngomong baik-baik ke dia..jgn nakal ya nak,jgn jahil ..anak gue diam dengerinnya..pas wkt istirahat menunggu tes kedua hari ini....gue panggil anak gue and tanya ke dia tadi ngapain aja..terus sambil gak lupa gue ty..tadi jailin temen gak,marah-marah ke temen gak..dia bilang enggak..tapi ulangan ku dicontek temen :P
    gue juga barusan ngobrol sama salah satu temen gue yg pekerjaannya psikolog ( gue telp pagi-pagi utk ty solusinya dan kebetulan temen gue kenal sifat and karakter anak gue)..gue tanya soal kejadian anak gue..dia nasehatin ke gue,spy gue tdk menjudjge ttg diri anak gue dgn perkataan bahwa anak gue itu jahat,anak gue gak baik,anak gue berbeda dgn yg lain,etc..krn kalau gue sdh menjudjge anak gue seperti itu..anak gue lama-lama berpikir kalau dia memang jahat,aneh,buruk dan berbeda..maka dia akan terus berbuat yg aneh-aneh utk membuktikan tuduhan ortunya.
    Jadi saran temen-temen disini utk ngomong dr hati ke hati sama anak gue sdh benar..dan harus diberikan pengertian kalau perbuatan dia yg kemarin-kemarin itu merugikan orang lain..Hidden Content

sisil iya anak gue namanya Syerin

yustin tks ya atas perhatiannya,gak apa-apa..

h_nana gue udah konsultasi..nanti kalau anak gue masih eror lagi ,temen gue nyuruh anak gue dibawa ke psikolog Hidden Content

tanorie untungnya kepsek anak gue..mantan guru gue dulu dan dia sdh lama berkecimpung di dunia pendidikan..jadi dia ngerti banget psikolog anak umur 9 thn :P

yoke moga-moga anak gue tau kalau dia berbuat nakal itu gak baik..bikin gue uring-uringan

Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chelinx kalo saran aku sih mungkin km juga jgn terlalu sering "mengintrogasi" anak km. nanti bisa aja anak km berpikiran kalo km udah ga percaya ama dia *dia udah janji kan ga bakal nakal lagi ^^*Hidden Content atau mungkin lama2 anaknya juga bisa sebel krn km sering nanya2 ke dia *ini sih cuma pemikiranku sebagai seorang anak juga yach* ada baiknya km mgkn nanya-nya jgn to the point " kamu nakal ga ? jailin temen ga?" *menurut aku pertanyaan seperti itu agak straight to the point Hidden Content *tp bingung juga nanya pake cara apa :P* jadi kalo menurutku sih lebih mengamati secara diam2 *hihi kyk detektif aja* sikap dia di sekolah. sing sabar ya jeung Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chelinx Gue turut prihatin bacanya... Sabar, ya, Bu... Anak-anak sekarang emang macem-macem yah, kelakuannya. Mungkin terpengaruh lingkungan yang elo ngga tau, chel. Susah juga ya, kalau harus memantau anak setiap waktunya...

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chelinx : udah gak puciing lagi kan. banyak bgt yah yg sayang sama chelinx Hidden Content

oia' td diriku udh baca curhatan-nya' menurut pendapatku ampir sama dgn yg laen yaitu : -ajak ngobrol si anak tanpa bermaksud menuduh. (tp wajib dkasi tau kalo apa yg udh dia lakukan itu salah)
    klo soal keyakinan' anak jg perlu kog dkasi tau kalo di dunia ini ada bermacam agama. ini bikin si anak paham. karna dulu ponakanku jg gak ngerti sama sekali. yg dia tau ya yg dia anut Hidden Content
    -sesekali tanyain hari ini di sekola ngapain aja??? biasanya anak kecil klo abis bikin salah gak perna lsg ngaku. karna takut di omelin emaknya. jd seandainya dia keceplosan abis bikin kesalahan jgn lsg dimaki/ diomelin (tp tanya kenapa bisa bgtu? emang masalahnya apa? kan harus sayang sama orang lain, dsb)
    -tontonan di tv (ati" bgt deh sama 1 ini) ponakanku perna ngomong kasar karna ikut" di sinetron tv. (sampe kaget gtu gw dengernya)
    -temen" mainnya (kadang tanpa kita sadari ada lho dari temen mainnya yg kadang suka ngomong kasar. takutnya dia ikut"an. dan kita gak perna ngeh.

jangan pucing lagi yah chelinx Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah, rumit juga ya masalah anak jaman sekarang....Aku mau kasih opini berdasarkan pengalaman pribadi aja ya, Chelinx. Dulu aku waktu kecil komunitas mainnya sama, dalam arti seagama n sesuku. Saat itu aku punya pandangan klo komunitasku yg paling ok. Seiring waktu, pergaulanku meluas, baru deh aku bisa belajar menghargai dan menilai semua kalangan itu sama. Mungkin anak kamu bisa diikutin kegiatan2 dimana pesertanya lebih kompleks (maksudnya berbagai agama, suku, dll). Selain dia jadi ada kegiatan positif untuk menyalurkan energi, mungkin nanti dia terbiasa dan bisa menerima perbedaan itu... Klo kuliat anakmu itu pinter n ada jiwa pemimpin lho(buktinya bisa provokasi n memimpin temennya buat melakukan sesuatu), cuma karena masih kecil, butuh dibimbing aja...Hidden Content Gudlak ya...Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident yokekomik's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chelinx
    ..kenapa temen gue itu ngomongin ttg kenakalan anak gue ke anaknya baru sekarang ini..bukan dr kemarin-kemarin..kalau tau dr awal..mungkin anak gue gak keblabasan jahatin anaknya Hidden Content
    tadi pagi sebelum masuk..gue udah ngomong baik-baik ke dia..jgn nakal ya nak,jgn jahil ...
    Chelinx, mungkin temen kamu itu juga gak enak ati mau ngomong, makanya dia menunda dulu, gak langsung ngomong.

Oya, trus... katanya sih kalo menurut yg pernah aku baca/dengar, kalo kita mau kasih tahu/nasihatin anak, sebaiknya jangan pake kata "Jangan". Kita mesti kasih nasihat dengan kalimat2 positif. Kalau kita mau supaya anak kita nggak nakal & nggak jahil, kita bilang aja "Kalau di sekolah yang baik ya sama temennya..." Lebih bagus lagi kalo kata "Baik" itu bisa dispesifikkan lagi. Misalnya mungkin menolong, ramah, atau apa...

Soalnya kalau kita kasih nasihat dengan memakai kata "jangan" atau "nggak boleh", maka yang akan lebih diingat adalah kata2 yang ada di belakang kata "jangan" atau "nggak boleh" itu. Contohnya (maaf kalo mungkin udah pernah baca/dengar, ya...) kalau kita diperintahkan untuk "Jangan memikirkan seekor gajah yang besar dan bertelinga lebar"... maka otomatis yang ada di pikiran kita adalah si Dumbo itu kan, hehehe... Hidden Content

Ah, udah ah... panjang bener nulisnya. Sok teu nih, padahal punya anak juga baru akan Hidden Content .
    Maaf ya Chelinx kalo ada kata2 yang kurang berkenan Hidden Content
    Instagram: jual_juil | WA/SMS: +6281213219182 | BBM: 2C08B768 | email: [email protected]
    facebook.com/jualjuil

Permanent Resident h_nana's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jia yo chel...
    bener ga bole mikir bahwa anak lo jahat n dikucilkan..
    nanti dia jd si itik buruk rupa...

sabar yah!
    yakin deh Dia ga akan kasih cobaan yg melebihi kekuatan elo Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

makasih temen-temen yg care sama gue :P

saran kalian semua gue jadi bahan masukan
    cuma gue bingung neh..gue udah 2 hari ini cros check ke ibu-ibu temen anak gue di sekolah ,ngecek ke temen-temen dia yg lain gue tanya apakah mrk pernah dinakalin anak gue
    termasuk gue ngomong sama ketua kelas anak gue
    mrk bilang ,anak gue biasa aja dikelas....malah mrk bilang anak temen gue itu yg terlalu cengeng..di ledekin sedikit nangis (tapi bener gue bukan mau cari pembenaran utk tanya-tanya ini supaya anak gue keliatan bener di mata gue)
    terus ada satu orang ibu temen anak gue yg lain bilang..waktu gue kasih tau ke dia..kalau anak gue ini kata ibu temen deket gue ini..nakalnya udah dr dulu-dulu cuma baru sekarang dia berani ngomong..eeh ibu itu langsung nyeletuk.." loh sama gue minggu lalu di tegur ibu anak itu (orangnya sama yg negor ke gue ttg anak gue) katanya anak gue nakal ke anak dia udah lama..heran kok baru kasih tau kemarin kalau memang nakal dr dulu"

duh gue gak tau mana yg salah mana yg benar...gue cuma kasih nasehat ke anak gue utk jangan deket-deket ke temennya ini..krn setelah gue jadi intel 2 hari..ibu-ibu and temen-temen anak gue yg lain malah nyorotinnya anak ini (anak yg anak gue nakalin) kalau ngadu suka berlebihan Hidden Content cuma becandaan anak-anak aja dianggap beneran..tapi gue tetep gak menganggap anak gue benar..krn sdh tau temennya gak bisa diajak becanda..dia malah jail.

ooh iya soal agama..gue baru tau kenapa anak gue sampe ngomong begitu ke temennya,bukan maksud mencela tapi cuma bertanya cuma entah kenapa anak ini ngomong ke ortunya kalau anak gue mencela (ini gurunya yg kasih tau ke gue masalah sebenarnya)
    temennya anak gue ini hidup dr ortu yg berbeda agama.waktu dia kelas dua..anak ini beragama ikut ibunya dan minta disediakan guru khusus utk anaknya..tapi entah kenapa guru agama yg diminta tdk pernah mengajar..krn takut anaknya tdk mendapat pendidikan agama dr kecil..ibunya menyarankan anaknya utk ikut agama bapaknya yg kebetulan juga menjadi agama mayoritas di kelas anak gue (krn gurunya sdh ada) nah dr situ anak gue bertanya..sesuai dgn jiwa polosnya anak-anak

tadinya gue gak ngerti kenapa anak gue sampe ty begitu ke temennya..itukan terlalu sensitif (apalagi anak gue juga tau gue py banyak temen-temen yg berbeda agama dan dia gak pernah ty-ty aneh soal ini ke gue)..tapi setelah gue dapat informasi dr guru,temen-temennya yg lain and anak gue..baru gue tau..anak gue bertanya begitu maksudnya tuh cuma mau tanya ke temennya itu..apa kamu bisa ngikutin..kita aja yg dr dulu belajar ttg agama ini belum tentu bisa..apalagi kamu yg baru belajar setelah kelas 3....

tapi sdhlah..gue tetep gak bilang anak gue juga paling bener..gue cuma wanti-wanti ke dia supaya hati-hati berbicara ke temen-temennya (terutama yg sensitif) yg tadinya cuma becanda atau tanya-tanya jadi masalah serius dan ortunya gak diterima

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chelinx, lo bisa sedikit bernapas lega donk ya sekarang, tuh kan, setelah cross check sana sini ga seburuk yg lo bayangkan..
    jadi ortu emang banyak challengenya ya.. dan unpredictable..
    makasih jg udah share cerita lo di sini, jadi gue dan mungkin jg mommy2 yg lain bisa belajar dari pengalaman elo..
    cheer up ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chelinx sama kayak yustin, thanks ya udah share pengalamannya. tapi emang kalo jadi elo pas diceritain gitu pasti panik. dan walopun sebagai ortu pengen anaknya yang paling baik emang ga boleh subjektif kadang2.. jadi gue rasa keep up your work untuk tetep komunikasi ama anak lo. selama 'kenakalannya' masih within limit.. gue rasa gapapa kok.. mendingan begitu bukan yah? namanya juga anak2.. daripada terlihat baeeekk sekarang, tapi sebenernya merasa terkekang.. trus jadi bandel naujubilah pas bukan di masanya bandel lagi. ya gak?

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast