How to make a good CV and pass an interview? - Page 5
Page 5 of 52 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 767
    NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: How to make a good CV and pass an interview?

Iya, selama ini aku selalu mikirnya CV itu sama aja dengan resume. Mungkin kalau di Indo ini adalah sama tapi di negara2 lain, ke 2 hal ini adalah tidak sama.

I've learnt a lot from this thread. terima kasih buat input nya smua since aku akan mulai cari2 kerja.

Btw, menurut kalian semua, lebih bagus nya aku cari kerja di bulan Januari atau after CNY (Chinese New Year) aja? Soalnya kan ada bbrp companies yg ga mau hire people sebelum CNY karna masalah THR atau apa. Ini OOT ga ya?

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh velass dan minty trima kasih bgt penjelasan u, terutama velass yg panjang lebar ini Hidden Content
    bener dah saran u beneran berguna bgt buat kita2 ini yg msh lom stabil karier nya Hidden Content
    entah knp gw selalu polos bgt klo ditanya knp reisgn.. gw jelasin dgn gamblang hahhaha.. goblok dah gw... Hidden Content

mengenai waktu kpn bs masuk, hrd nya suru gw msk 2 mgg lg... alamak.. gw mana bs resign dgn cepet gt.. uda tau gw single fighter di sini.. lom ada pengganti gw..
    untung lah gw skrg dpt company baru yg lebih pengertian.. mo nungguin gw 1 bln lebih.. krn gw musti transfer knowledge ke manager baru gw

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cindetyqa, emang lo bilang apaan sama si company baru buat alesan pindah kerja? lo pindah dgn posisi sama atou gimana tuh?

penasaran gw berhubung gw pindah kerja kemaren ke prusahaan yang naturenya bener2 beda (dari konsultan jadi kuli pabrik), jadi gw gampang sih jawabnya. bilang pengen tantangan baru, belun pernah jadi kuli. hehe...

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jully yg bisa jawab cm diri u sdri kok mau cari kerja nya kapan
    klo gw sih mo CNY kek lebaran kek, atau Januari tahun baru kek gada masalah hihihi...
    jd gw gamo tgg2 waktu CNY dl..
    tapi smua itu dibalik ke kamu, sbnr nya kamu mo kerja kapan? uda siap lom ? atau kamu mo seneng2 dl.. atau mo ambil kursus dl ?

klo gw sih gw apply2 aja klo ada lowongan di company bagus, klo mereka panggil kamu dan baru mo recruit nya setelah NYC yah oke.. klo tnyta mau nya sblm nya NYC, yah kamu musti siap kerja saat itu juga Hidden Content [hr]bea gw jawab company 1 : perushaaan tdk berkembang
    company skrg : gw uda cape multitasking support hardware-jaringan-software dan single fighter sbg programer..

waktu itu gw pn jwb juga di company 1 : culture nya gaenak,SPV nya pelit ilmu, secara gw dl fresh graduate.. tp gw diperlakukan spt babu disuru ini itu tapi ga diajarin apa2 dan dijutekin... hahaha gamblang bgt kan gw... duh duh duh goblok kan gw huhuhu

gw apply macam2 posisi cm yah tetep di lingkup IT... yg pasti yg gw aply antara programer dan Quality Assurance

Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mama sih bilang after CNY aja. Tapi mikirin bulan Jan di rumah 1 bulan ga ada kerjaan apa2 juga bosen, otak yg ga di pake lama2 jadi makin begok. Kayaknya sih aku mau send resume dulu entar Jan habis itu liat lah kapan company nya mau terima aku kerja, before or after CNY. hehe.

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ella, CV ama resume kayaknya bedanya cuma panjangnya dech...

klo resume gw dikasih tau roomate gw klo bisa ngak boleh lebih dari satu halaman. Trus nulisnya juga highlight aja... ngak banyak pendeskripsian... tanggal lahir juga ngak dicantumin kan paling yang dicantumin tuch nama, alamat, no telp, email untuk data pribadi..
    klo CV tambah dikit kayak tanggal lahir dsb2....jadi my conclusion sich CV itu lebih banyak detailnya Hidden Content

ya gw ngak ahli2 banget dalam hal dunia resume en CV.. tapi klo menurut roomate gw yang terdahulu... klo resume kan orang liatnya cuma sekilas2 aja... jadi klo mau panjang lebar ya di interview aja jelasinnya Hidden Content ...begitu.. jadi istilahnya dibikin penasaran dulu yang mau menginterview ...:P

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yupe sebaiknya sih gitu jull
    atau klo kamu mau tgg after NYC, kamu musti siap2 ma pertanyaan "kok baru apply 1 bulan sesudah lulus ? emg kamu 1 bulan ngapain ?" siap2 dah cari jawaban nya apa :P
    soalne temen gw dl ditanyain gt.. dia baru cari2 kerja 3/4 bulan stelah lulus..

Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha. iya bener juga ya nanti kalau aku di tanyaiin begitu. uda ga pande ngmg, entar aku kena skak lagi sama interviewernya. thank you thank you... muach muach...

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh baru liat nih.. hebat euy, gua belajar deh berbenah CV. walo belom niat dipake :P

oh ya gua pernah liat resume cc temen gue di US, dan beda banget bo sama CV gue. cuma sehalaman doang, en more like karangan (isinya bukan mengarang sih), paragraf2 gitu tentang dia skolah dimana, pernah ikut organisasi apa aja, pernah kerja dimana, tanggung jawabnya disana apa aja, informasi detailnya paling ya contact number, address deh.

gua juga bete tuh kalo dah masuk behavourial test, tapi ga pernah nemu yg brain teaser (emang mesti jawabnya gimana kalo ditanya brapa pom bensin di jkt? itung aja sendiri!). trus gua juga ga pernah dapet yg discussion panel, ini di kasih topik trus diskusi sendiri gitu?

kalo soal nanya2 weakness gue tau deh harus pinter muter kata biar keliatannya malah jadi strength. tapi justru kalo ditanya kelebihan gua, gua agak2 bingung gitu.. maklum saya humble sekaleee :P:P trus kalo ditanya kenapa mo resign gua biasanya blg gajinya udah ga sesuai, dan blablablabla.. gua tambahin embel2 laen lah biar kesannya gua ga mikirin gaji doang.

yg gua bingung kalo mo masuk tempat baru yg posisinya ga ada hubungannya sama sekali dr experience gue. aduuuhh itu susah setengah idup bo ngerangkai kata2nya biar kesannya gua pernah 'megang' bidang itu walo dikit.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lyn, kalo gue sih ditanya knp pengen resign gue gak pernah mention soal gaji yg udah gak cukup lagi, krn ntar employer mikirnya loe cuman mentingin gaji doank dan gak bakal loyal sama kerjaan dan company tempat loe bekerja. kesannya kan kalo ada tempat laen yg nawarin loe gaji lebih tinggi, loe bakal dgn gampangnya pindah. jgn sampe employer dapet kesan kalo loe kerja hanya untuk gaji doank (walopun emank bener begitu hihiihihi :P). paling aman sih menurut gue bilang aja kalo loe itu demen challenging work, sementara di tempat skrg itu loe ngerasa udah susah berkembang secara personal dan professional, dan loe ngerasa di tempat baru itu loe bakal punya kesempatan untuk ngembangin kemampuan loe.

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lyn

oh ya gua pernah liat resume cc temen gue di US, dan beda banget bo sama CV gue. cuma sehalaman doang, en more like karangan (isinya bukan mengarang sih), paragraf2 gitu tentang dia skolah dimana, pernah ikut organisasi apa aja, pernah kerja dimana, tanggung jawabnya disana apa aja, informasi detailnya paling ya contact number, address deh.
    yup bener banget... cuma segelintiran point2 aja

soalnya gw ama roomate gw waktu gw lagi bikin resume/ CV yang ada berargument ria :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by TiCiBee
    All, mau tanya donk..
    kan ceritanya gwe dah mau lulusan nih, jadi mikir..gimana sih sebenerny buat CV yang ok?
    apa aja sih yang dicantumin didalem CV?
    dan satu lagi...how to pass an interview..abis blom ada gambaran ^^
    selama ini kan kalo interview y paling buat masuk organisasi ato setara..artinya blom yang bener2 kerja banget gitu..
    apa sih yang diliat???
    kali-kali aja ada yang dari bagian psikologi ato bagian HRD bisa bantu..hehe..
    makasih yaaaa
    Dear TiCiBee,

untuk bikin CV yang ok itu sebetulnya sangat2 mudah yang paling penting selain semua informasi mengenai contact u harus ada juga CV itu harus mewakili personality u, misalnya kalo u memang orang yang sangat2 feminim ga ada salahnya u pake kertas yang warna pink malah beda dari yang lain n akan menarik perhatian dari HRD nya yang harus seleksi begitu banyak CV yang masuk

Trus penampilan u di foto juga sangat mendukung banget, u harus look professional di foto dengan senyum tentunya jangan yang kaku2 githu,

soal amplopnya pun u boleh lebih kreatif misalnya dengan membuat amplop sendiri dari bahan kertas kado yang exclusive

ya memang kita ga boleh pelit untuk pembuatan CV coz itu yang akan menentukan kita dipanggil interview / enggak?

Next saya akan bantu kamu jelasin tentang interview yach

Mudah2an berguna

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deanne
    Dear TiCiBee,

untuk bikin CV yang ok itu sebetulnya sangat2 mudah yang paling penting selain semua informasi mengenai contact u harus ada juga CV itu harus mewakili personality u, misalnya kalo u memang orang yang sangat2 feminim ga ada salahnya u pake kertas yang warna pink malah beda dari yang lain n akan menarik perhatian dari HRD nya yang harus seleksi begitu banyak CV yang masuk

Trus penampilan u di foto juga sangat mendukung banget, u harus look professional di foto dengan senyum tentunya jangan yang kaku2 githu,

soal amplopnya pun u boleh lebih kreatif misalnya dengan membuat amplop sendiri dari bahan kertas kado yang exclusive

ya memang kita ga boleh pelit untuk pembuatan CV coz itu yang akan menentukan kita dipanggil interview / enggak?

Next saya akan bantu kamu jelasin tentang interview yach

Mudah2an berguna

waaa..makasih banget ^^ pasti berguna banget tuh..hehe..thanks yah ^^[hr]eiya....CNY...NYC..itu apa yah?New york city kah?hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by TiCiBee

waaa..makasih banget ^^ pasti berguna banget tuh..hehe..thanks yah ^^[hr]eiya....CNY...NYC..itu apa yah?New york city kah?hehe
    TiCiBee - Itu maksud nya CNY (Chinese New Year) .. typo jd NYC Hidden Content

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehee iya juga ya cel, next time gue ga mention2 lagi soal gaji deh kalo interview :P

Page 5 of 52 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast