Traveling Jogja: Attractions - Page 5
Page 5 of 69 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1025
    Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Jogja

aduh, baca thread ini, gw jd pengen jalan2 ke Jogja. T'akhir ke sana kyknya udh hampir 4tahun yg lalu. Dulu gw nginepnya di Hyatt, bagus bgt hotelnya trs ada tempat buat candle light dinner yg romantisss. Tp, sayangnya jauh dr kota. Trs, pernah nginep di Rumah Mertua di Jl. Palagan Tentara Pelajar, dkt Hyatt? Ini juga enak loh tempatnya. Murah meriah, tp homey.

Btw, aduh Aziatic itu kok scary bgt yah? Msh ada gitu yg nginep di situ? Klu gw makasih deh... Hidden Content

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua jg ke Jogja sekitar 4 tahun yg lalu ma skul gua waktu studi tour..

waktu malam ke Malioboro itu.. serem bgt.. temen gua ada yg keilangan HP..

gak tau temen gua emang meleng atau emang banyak pencopet..

MarketPlaza Certified Seller Citizen karis1812's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jogja tuh selalu ngangeni..padahal jarang2 juga kesana......kecuali pas sd-smu bolak balik jogja melulu saban libur caturwulan jadi sampai skg kl ke jogja ada perasaan beda, pengen dateng lagi...

kl ke jogja ritualnya ga pernah berubah, end up beberapa jam di mirota batik - malioboro, mampir di kota gede liat2 perak, dinner di sate samirono, ke borobudur walopun dapet panas en keringet, ke kraton buat puter2, liat2, keluar en menuju mirota lagee hehe

terakhir kesana desember 07, mengunjungi tempat yg sama dgn penambahan bbrp tempat makan enak...nasi penyet di daerah kaliurang en bakmi mbah mo di desa bantul

yang belum kesampaian di jogja pgn nonton sendratari ramayana tapi langsung di prambanan..tapi ga tau juga skg masih ada ga ya?

my fam ngajakin ke hongkong tapi masih tentative bgt, pas mereka nanya kira2 plan b - nya apaan kl ga jadi kesono, dgn mantap (dan serius) kujawab jogja, bengong semua..ga nyambung bgt gitu daerahnya....lah abisnya gimana, panggilan jiwa bo hihihi

Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hwaaa.. ijoli baru liat lagi thread ini, beneer banget tu hotel yang gw maksud. Bener hotel aziatic namanya. gile tu hotel bikin gw penasaran banget. Kalo nginep rame-rame seru kali yaa.. hihihi..

Immigrant dotti's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jadi kepengen ke jogya,,
    rencananya bulan depan nih,,,
    serem ga ya kira2 kalo naik kereta?
    aku mau pergi bertiga cewe2 semuaa,,,
    ada yg bisa kasih saran?

MarketPlaza Certified Seller Citizen karis1812's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ke jogja naek kereta menyenangkan kl utk gw Hidden Content , so far siy aman2 aja..cuma keretanya kurang terawat, termasuk kereta argonya..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue suka nya naek argo wilis, dari bandung ke sby sih, tapi singgah ke jgj - solo.. so far keretanya lumayan kok..

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nginep di rumah mertua aja.... enak banget, murah, trus bener2 homey. apalagi klo banyakan gitu sama temen2...
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Immigrant dotti's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumah mertua menarik tuh kayanya wulandolly.. hihi akhirnya pergi berlima nih,,, naik kereta apa ya yg depannya argo2 itu deh,, abis jammnya yg paling enak itu ya,, berangkat jam 8 pagi,, yg laennya malem2 buta gitu nyampenyaa,, hororr....
    tapi lama juga ya naek kereta,, belom kebayang mau ngapain aja segitu lamanya,, bobo mungkin,, hihi
    btw, thx ya karis dan awlyaa atas info keretanya,, hihi
    http://www.facebook.bambina.closet
    [COLOR="DarkRed"]Check out ou latest collection here! :)

Quartz Okasama's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada thread tentang jogja rupanya. Gw sekarang disini, 1 bulan untuk office matter dan within becak distance ke malioboro. Benernya gw suka jogja. Mertua gw disini Hidden Content . Gw ketemu suami gw disini dan gw pernah sekolah disini meski cuma bentar trus pindah lagi. Tp kadang gw pikir, apa yg so special ttg jogja ini ampe malioboro masi rame aja. Gw juga bolak balik ke borobudur n prambanan ya hayuk aja. Nyusuri malioboro ampe pegel ya betah aja. Padahal udah kali ke ratusan kayanya. Heran
    ...denial is not just a river in Egypt...

Resident Thomas's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kabar Jogja saat ini...

Hello, sekadar mau share sedikit tentang Jogja, karena kebetulan tinggal di Jogja, dan terpancing mbaca reply diatas.. sekalian nambah info. Semoga bermanfaat. Hidden Content

Info ini berdasar yang saya liat di tahun 2008. Beberapa info juga dibulan ini (April 2008).

Jogja masih ada di Pulau Jawa. Kraton, Malioboro juga masih ada Hidden Content
    Okey, ini dia...

Transportasi

Untuk transportasi, Jogja sekarang sudah cukup maju -- boleh dikatakan ada improvement dalam hal ini. Mulai akhir Februari 2008 (atau awal Maret 2008) di Jogjakarta ada sarana transportasi publik yang baru. Ini mungkin bermanfaat untuk yang ber-backpacking dan melakukan budget trip.
    Sarana itu adalah bus kota (yeah.. busway-like). Ini bisa menjadi solusi untuk masalah penghematan.

Hidden Content

Misalnya gini, dari Bandara Adisutjipto misal mau ke arah Malioboro (Sosrowijayan, Keraton, dll), sekaligus melewati hotel-hotel seperti Hotel Mercure, Santika, Novotel, Inna Garuda, bisa menggunakan sarana transportasi ini. Ongkosnya cuma 3.000,-- Untungnya, untuk dari Bandara ke Malioboro dengan melaui rute diatas, jarak yang ditempuh adalah jarak terpendek, jadi tidak perlu muter-muter lagi.

Kalau taksi, dengan jarak yang sama mungkin sekitar 40rb-an. Bis ini beroperasi dari sekitar pukul 05:30 - 21:00 (non-stop).

Informasi tentang bis ini beserta fotonya bisa dilihat di Hidden Content

Untuk bis kota, masih ada tapi mungkin kalau ingin jalan-jalan didalam kota, mendingan naik Trans Jogja atau taksi saja. Kenyamanan nomer 1 kan? Oh ya, tarif bis kota (dalam kota) adalah Rp. 2.000,-

Untuk taksi, kalau boleh menyarankan, pilih taksi yang model-model baru. saya pribadi recommend untuk taksi berikut: Sadewa, ASA, JAS/Citra. Hotel-hotel gede biasanya juga jadi tongkrongan taksi, dan harusnya tidak susah nyari hotel-hotel gede. Kalau misalnya lagi bepergian dari kebetulan berada di daerah yang jarang taksi, mendingan nelpon saja deh.

Hidden Content Hidden Content

Kalau sekadar mau jalan-jalan rute pendek, misalnya dari Malioboro ke Tamansari Water Castle atau Keraton, atau nyari oleh-oleh coba deh naik becak atau andong sambil merasakan sensasi dibelakang pantat kuda.. heheheh...

Okey, gitu dulu sekilas tentang transportasi. Nanti saya coba lanjut dengan masalah penginepan, makanan dan places to visit. Ya, tidak pasti akan lengkap seperti ensiklopedi, tapi moga-moga bisa nambah info... monggo...

Misal mau liat beberapa foto, bisa dilihat di Hidden Content , atau ke situs seperti Hidden Content atau Hidden Content .
    orangescale.com / twitter / thomas.my.id / about.me/thomasarie /
    Postingan saya di forum sudah lebih dari 200 lho. Bagi saya, ini sebuah pencapaian.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaahhh thomas, thank you banget infonya ya !
    terakhir ke jogja belum ada trans jogja, ntar kalo ke sana kudu wajib musti nyobain ah.. apalagi dari bandara ke malioboro cuma 3000 asli murah bangetttt...

Resident Thomas's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama-sama...

Oh ya, kalau misalnya dari bandara, trus di shelter bus liat rute-rute dan ada kemungkinan rencana pakai bus ini beberapa kali selama di Jogja (misal untuk waktu 2 - 3 hari), mendingan beli sekalian Tiket Reguler di bandara. Shelter bis yang di bandara juga jadi Point Of Sale. Ongkos 3.000,- tadi untuk single trip.

Ini contoh skenario berhemat: Beli tiket reguler nominal terkecil Rp. 15.000,-. Untuk setiap gesek kartu, saldo berkurang 2.700,-. Dan ini valid selama 1 jam. Jadi misal belum ada 1 jam dan ternyata mau ganti bis (dan ganti shelter, berapa kalipun terserah asal belum 1 jam), gak usah keluar duit lagi.. hehehe.. ini trik hemat saja. Dan, kalau tidak salah.. 1 kartu ini sekali isi valid sampai 2 bulan kok.

Kalau ternyata 15.000 tidak cukup, jika ada di deket-deket Malioboro, ada Point Of Sale juga di deket Malioboro (di ujung selatan Malioboro). Hidden Content
    Postingan saya di forum sudah lebih dari 200 lho. Bagi saya, ini sebuah pencapaian.

Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahhh, kmaren mau nyoba tuh bus trans-nya. Thomas dmn jogjanya??
    *oot dah*

mau nambahin tuh ttg bus trans-nya, duh pelayanannya sopannnnnn banged. yang sampe nunduk2 gitu kalo ngomong Hidden Content

Resident Thomas's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya kebetulan Jogja-nya di daerah Jogja agak selatan. Kalau dari reply2 sebelumnya, deket dengan Tamansari (kampung seberang Tamansari), Prawirotaman (yang ada Ministry of Coffee), deket sama Alun-alun selatan yang mungkin lebih dikenal dengan acara Masangin (masuk antara 2 beringin). Kalau Lala (cewek saya, ada di forum ini juga), dia di daerah Janti (JEC), lebih deket ke daerah2 Ambarrukmo Plaza...

Kalau soal pelayanan TransJogja, sepertinya ini menjadi sebuah standard operasional operator Trans Jogja (Jogja Tugu Trans) dan juga Dinas Perhubungan deh. Memang mungkin tidak semua petugas pasti 100% menjalankan standard seperti ini, tapi overall, kalau soal sopan... boleh deh.. Hidden Content

Page 5 of 69 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast