Traveling Jogja: Attractions - Page 4
Page 4 of 69 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1025
    Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: All About Jogja

adooh baru nyadar ada thread ini. Hidden Content

gw kemaren2 sering banget tuh bolak-balik jogja, berhubung kakak gw lagi sekolah disana, jadi sering pura-pura nengok dia deh, padahal sih pengen maen2 doang disono. :P

Kalo nginep sih, gw seringnya di kostan kakak gw, secara tu kamarnya gede, dan gw sendiri juga, jadi jarang nginep di hotel.
    Sekalinya nginep di hotel ya di Ibis doang standar, deket Malioboro, pas gw datengnya ma bonyok gw pas kakak gw wisuda.

Kalo gw justru malah suka penginepan yang aneh2 gitu deh, kaya di Jl. Sosrowijayan, itu ada hotel spooky berat. Pokonya tampilannya jadul banget. *duh gw lupa apa namanya* pokonya pernah jadi settingannya film Daun di Atas Bantal. Sumpaah deh, gw penasaran banget pengen nginep disitu, pengen tau kamarnya kaya gimana, tempat tidurnya kaya gimana. Pokonya jadul berat rat rat *berlebihan* sayangnya temen gw ga ada yang mao gw ajak nginep disitu, kalo gw sendiri yang nginep sih ogah banget, gw juga serem. Terakhir gw kesana sih, hotel itu udah tutup, entah bangkrut ato gimana, yaah.. padahal gw belom pernah liat dalemnya. Hidden Content

Terus ada satu warung nasi uenak banget deh, tempatnya deket UGM, namanya kalo ga salah Ayam Goreng Ninit. Usus ayam gorengnya mantabh bangeet, bumbunya cair-cair pedes manis gitu. Enak deeh. Hidden Content
    Ini salah satu warung nasi yang sangat berkesan. (ceilee)

Kalo kafe, berhubung gw waktu di jogja kayanya jarang banget ada kafe, malah banyaknya angkringan, dulu gw sempet nyobain Coklat, tapi kalo kata gw minuman2nya rasanya standar, cuma dia banyak coklat-coklat impor yang enak-enak gitu.Terus sama Dixie (kalo ga salah juga yah) ada tenderloinnya lumayan sih disitu.

Gw justru kalo ke Malioboro cuma ngincer beli oleh2 doang, kaya ke MIrota atau ke kaki limanya juga banyak yang lucu-lucu, kalo makan di Malioboro gw malah males, soalnya makanannya ga terlalu enak, terus harganya menurut gw sih mahal untuk ukuran kaki lima doang, mungkin karena itu pusatnya turis kali ye? Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz Gimana inih, jadi ngga tahun baruannya di Jogja?

amey's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deket malioboro kan banyak hotel tuh..

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah lumayan nih infonya soalnya gw mo ke Jogja tanggal 7 February nanti.

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya.. review. hehehehhee.. :P

kmaren gue nginep di jogja plaza.. deket ugm kyny yah ? hehehe. maklum, gag apal peta jogja gue.. hehehehe.. Hidden Content
    breakfast-nya enakkk.. dah gt gue suka bgt ama hotelnya, biar ga unik.. tp gue suka ajah ama kolam renangnya.. ehhehe.. :P

gue makan apa aja yah di sono.. hemm.. makan gudeg bu juminten, buat gue sih enak2 ajah.. tp kata nyokap gue udah ga seenak pas dia masi sma di jogja.. hihihi.. :P
    trus makan ayam tojoyo enakkkk~ tp ayamnya mini2, gue abis paha 2 biji..
    trus makan ayam mbok berek yg pertama, yg deket prambanan.. enak jugaaaa.. hehehehe
    trussss.. apa lagi y ? kok gue lupa..

trus gue keliling keraton, ga sempet ke taman sari.. Hidden Content
    ke candi prambanan, borobudur.. buset gilakkkkk~ panasssss, jalannya jaoh bgt pulaaa.. hueeww..

truss ke ambarukmo plaza yah ? bener kan ? ehhehe.. di situ gue naksir tas batik selempang gt, tp ga sempet beli.. gue pikir mo k mirota nyari, ternyata malah gue ga sempet k mirota.. Hidden Content

truss ke kota gede.. ujan2, mana mati lampu pula.. ampe jereng gue liatinnya. hahaha.. dapet cincin, ama dapet anting2 sendal jepit gt. hehehe.. :P

Resident Ein's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo Amanjiwo memang mahal buat nginep, tapi kalo masuk buat liat2 bole kok Hidden Content bagus lho, staff nya ramah2 lagi.

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz Trus, acara taun baruannya lo di hotel apa gimana? *pertanyaan gue basi banget ga, sih?*

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

taon baruan gue ? hahahaa..

yg gala dinner sih bonyok.. gue ama adek di kamar hotel aja, order dinner.. hehehehe.. :P
    then, i spent my new year eve di pinggir kolam renang sambil teleponan ama tmen gue..

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz Tapi kayaknya lo puasssss banget keliling-keliling Jogja, ya? Ikut seneng deh gue. Gue malah jam 8 malem pas new year's eve udah tidur, bangun2 jam 12 karena anak2 di perumahan tempat gue tinggal pada maen petasan. Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Jogja

du, baru liat ada reply. maap2.. Hidden Content

gue PUASSSSS banget keliling jogja ! gatau kenapa, berasanya puasss bener aja. ada kerinduan tersendiri kali yah gue ke jogja..
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo buat kita orang luar Jawa yang ga suka terlalu manis, coba gudeg Sagan, jl Yohannes, mantab jangan lupa maem tahunya yaaaa... Bukanya jam 6 sore, tapi hari Senin seringnya tutup...

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrs MDP Hidden Content
    kalo buat kita orang luar Jawa yang ga suka terlalu manis, coba gudeg Sagan, jl Yohannes, mantab jangan lupa maem tahunya yaaaa... Bukanya jam 6 sore, tapi hari Senin seringnya tutup...
    idem neng mdp, aku jg sukanya disitu, itu cabangnya yang di permata to? tapi yang di permata baru buka diatas jam 9 mlm. tak kuat lah mata ini...

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by galuhsitompul Hidden Content
    Kalo gw justru malah suka penginepan yang aneh2 gitu deh, kaya di Jl. Sosrowijayan, itu ada hotel spooky berat. Pokonya tampilannya jadul banget. *duh gw lupa apa namanya* pokonya pernah jadi settingannya film Daun di Atas Bantal. Sumpaah deh, gw penasaran banget pengen nginep disitu, pengen tau kamarnya kaya gimana, tempat tidurnya kaya gimana. Pokonya jadul berat rat rat *berlebihan* sayangnya temen gw ga ada yang mao gw ajak nginep disitu, kalo gw sendiri yang nginep sih ogah banget, gw juga serem. Terakhir gw kesana sih, hotel itu udah tutup, entah bangkrut ato gimana, yaah.. padahal gw belom pernah liat dalemnya. Hidden Content
    kyknya gw tau hotel yg loe maksud itu Hotel Aziatic kan ?
    gw setiap kali nginep di daerah Sosrowijayan selalu curious sama hotel ini, pengen liat2 ke dalam tapi untuk nginep gw ga berani deh...

ini jepretan gw waktu ke Yogya tahun 2004 yg lalu.

Hidden Content
    Last edited by ijoli; Feb 17, 2008 at 11:30 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh itu hotel uka uka banget y Jols?

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mberrrrr dalemnya jg gelap gitu deh...
    buat uji nyali bisa tuh, menginap semalam hiiiiiyyyyy
    tapi gw demen ngeliatnya jadul gitu ndry...

Page 4 of 69 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast