Credit Card & Other Banking Products - Page 503
Page 503 of 507 FirstFirst ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 ... LastLast
Results 7,531 to 7,545 of 7605
    Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Credit Card & Other Banking Products

Tokped lg promo cashback pembayaran cc nih. Aku coba jabarin berdasarkan code kupon :
    Barucoba : cashback 25% max 50rb 1x
    Meihemat : cashback 5% max 50rb 2x
    Serbahemat : cashback 3% max 30rb 2x
    Ekstrahemat : cashback 10% max 100rb cuma berlaku 1x hr ini saja.

Bayar cc koq malah bisa dpt 300rb-an gratis ? 😁😁

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mariajoseph Hidden Content
    Pengalaman bikin cc susah banget karena anak kos yg kosnya ga ada no telp rumah.

Akhirnya setelah kerja lebih dari 2 thn baru pertama kali punya, cc Mega limit minimal 3jt.
    Punya satu doang selama 3thn akhirnya apply cc BCA. Dikasi limit 4jt.

Trus ditawarin ama sales cc yg suka dtg ke kantor2 bikin Danamon, CIMB, UOB & Citibank. Tembus semua tapi aku malah berasa ribet kebanyakan.
    Akhirnya setelah berbagai pertimbangan promo, benefit dan payroll, skrg aku cuman punya BCA master dan Danamon visa.

Paling suka pake BCA karena promonya banyak dan poin rewardsnya gede klo pake yg BCA Card

Sent from my MI 4S using Tapatalk
    Hi @Hidden Content
    Aku juga pengen ngajuin cc bca dari beberapa tahun lalu, tapi kepentok terus gara2 no tel rumah. Udah coba berbagai macam cara masih gagal juga, kayaknya ada kali 3x lebih aku apply. Padahal aku udah kerja. Gaji yaa memadai lah buat bayar cc.. tapi selalu gara2 tinggal di kos dan apt yg ga ada no tel jadi gagal maning..
    Sekarang aku punya cc cimb tapi mulai kesel banget karena tiap hari ditel mulu sama tele marketing, org yg berbeda2 dan ga kenal waktu. Bahkan sampe tel ke kantor segala buat nawarin produk. Aku sampe ga enak sama org kantor..

Jadi pengen ditutup aja yg cimb n mau apply ulang ke bca.. kamu gimana bisa tembus ya? Ada tips kah? Hehe.. thanks before..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang bayar cc masi ada ada promo di mana ya ? selain toped

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cuma toped doang sepertinya mak, itupun sudah gak jor joran kaya bln mei kmrn 😭

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada rekomen cc dari bank mana kah yg lebih rekomen kalau untuk dipakai travelling ke luar negeri?

untuk saat ini option ku ada di hsbc, bca, citibank. pengennya sih nyari yg ga ribet aja & ga sering telpon promosi Hidden Content
    kalau baca2 di depan BCA kayanya yg ratenya paling bagus ya

thank you!
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Immigrant
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    So far saya belum menemukan yg lebih bagus daripada CIMB Niaga Mastercard.
    Kecuali kalau ke japan, pakai JCB card itu yg bagus banget rate-nya

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan terima billing statement by email dicek limit kredit jadi 7jt pdhl kan harusnya 3jt.. takutnya kan salah ketik ya..
    Pas ditelpon ke Mega Call kata CSnya emng bener limitnya skrg 7jt per Juli 2018 dan limit ini permanen, pdhl ga ajuin kenaikan limit, pas ditanya demikian si CS jawabnya krn kita nasabah terpilih yang dinaikkan limitnya secara berkala, pdhl pemakaian baru 7bln dan belum ajukan kenaikan limit krn males bayar lagi hehe..
    Ada yg pernah ngalamin yg sama?.
    Pdhl tadinya rencana mau tutup aja nih Mega klo dah 1thn, tapi limitnya dinaikin bgni jadi pikir2 lagi hehe
    Gpp seneng bgt deh dinaekin limitnya otomatis..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by reizei88 Hidden Content
    ada rekomen cc dari bank mana kah yg lebih rekomen kalau untuk dipakai travelling ke luar negeri?

untuk saat ini option ku ada di hsbc, bca, citibank. pengennya sih nyari yg ga ribet aja & ga sering telpon promosi Hidden Content
    kalau baca2 di depan BCA kayanya yg ratenya paling bagus ya

thank you!
    Saat ini ada CC Mega Visa gold dan CIMB classic Mastercard, Selama ini pake trip ke LN ga ribet bisa dipake semua, untuk yg rekomen sih tergantung ya..
    Klo mau ngincer kurs murah pake CIMB yg mastercard kecuali ke jepang sih pake JCB bank bs CIMB atau BNI asal JCB, klo mau ngincer airport lounge juga banyak kok yg bagus2.. asal cardnya juga bagus kek Mega Travel juga bagus, pemakaiannya rate rendah dan sistem poinnya (mileage) setiap dipake di LN juga doubel.
    Makannya mau ngincer yg mana dlu buat di pake LN?? Hehe..
    Last edited by menthe; Jul 24, 2018 at 05:01 PM.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk naikin limit cc di bank lain biasanya butuh waktu berapa lama ya? kemaren beli laptop kirain prosesnya ga lama ternyata untuk Citibank butuh waktu 3 hari kerja, terpaksa nambah pake cash juga akhirnya. Selama ini ga pernah minta naikin limit jadi ga tau prosedurnya...

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suami aku ada kartu mega juga tiba2 di naikin limitnya gede banget hampir 100jt. Ngga ngerti juga buat apaan limit segede begitu, wong kartu mega cuman kita pake belanja di carrefour hahaha

Immigrant
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Citibank kalau perlu naik limit sementara sih bisa langsung telp ke CS. Bisa langsung kok, dan seingatku berlaku 6 bulan

Kalau naik permanent memang butuh waktu lebih lama.
    Kalau citi bisa 3 hari, itu udah sangat cepat Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sage Hidden Content
    Untuk naikin limit cc di bank lain biasanya butuh waktu berapa lama ya? kemaren beli laptop kirain prosesnya ga lama ternyata untuk Citibank butuh waktu 3 hari kerja, terpaksa nambah pake cash juga akhirnya. Selama ini ga pernah minta naikin limit jadi ga tau prosedurnya...
    Kurang tau banyak ya, krn dari pengalaman pribadi beli pernah ngajuin kenaikan limit, tapi teman2 yg lain klo BCA tinggal call aja trs bilang ma CSnya, kebnyakan sih lngsung dikasih minimal 6 bln umur kartu dan dicek pemakaian kita bagus apa engga, tapi ada temen Bukopin lamaaa.. ampe 2 minggu, trs kenalan aku yg pake Citi semingguan rata2, malah paling rekomen si Citi ini dari segi poin juga hehe

Maaf ya ga bgtu banyak membantu..

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pinkyrozali Hidden Content
    @Hidden Content suami aku ada kartu mega juga tiba2 di naikin limitnya gede banget hampir 100jt. Ngga ngerti juga buat apaan limit segede begitu, wong kartu mega cuman kita pake belanja di carrefour hahaha
    Hihi.. waah seruu tuhh.. ampe 100jt jenis kartu platinum atau travel atau infinite bukan??.
    Aku ngincer cc Mega yg Travelnya hihihi..
    Aku kemarin kaget liat di billing statemen kok naik sgtu apa salah ketik ya itu petugas billingnya.. hehe..
    Pas aku call dibilangnya emang bener dan aku ada salah 1 nasabah terpilih, pdhl banyak teman yg pake mega trs ajuin kenaikan limit aja pada ditolak.. wkwkk..

Aku malah jarang belanja di carrefour skrg, harga mahal2 juga kok walaupun dah diskon, mana ga dpt poin lagi hehe.. banyakan cc mega na dipake makan di Wendy's klo makan ajak teman rame2 ampe mas2 dan mba ny hapal hihi..

Aku mega pake buat segalanya juga kok.. enak jg mega dipake, ga ribet mudah, cm klo mau nyicil2 0% jarang ada merchant yg kerjasama.. :'(

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beberapa waktu lalu, nanya ke citibank officer, naikin limit CC diminta pake NPWP, baca diatas kok nggak ada nyebut2 diminta NPWP ya?
    atau sekarang udah enggak?

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang CC ada 2, Mandiri sama Mega. Pertama kepikiran apply karena butuh buat beli apps2 dan subscribe apps di Appstore hahaha! Untuk Mandiri proses applynya cepet banget, ga sampe 2 minggu udah nyampe ke rumah kartunya (walau ku bilang maunya dikirim ke kantor, tau deh) dan dapet 2 kartu, 1 yg utama 1 yg travel2 gitu tapi ga ku aktifin. Ini enak banget sih, dapet limit yang lumayan juga. Bayar gampang banget tinggal pake Mandol. Terus CC Mega karena temenku ada yang disana, aku iseng aja sih tapi cepet banget juga jadinya. Cuma sebelnya Mega suka ditelfon2 promosi hhh. So far masih kekontrol untungnya pake CC, berasa paling berguna kalo lagi ada promo di resto haha dan bisa buat belanja online~
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Itu kalau naik limit diatas 50jt an harus wajib pake NPWP, kalau dibwh itu sih engg wajib hehe

Page 503 of 507 FirstFirst ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 ... LastLast