Buku favorit - Page 6

Thread: Buku favorit

Page 6 of 49 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 725
    Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Buku favorit

lulababe, celia duh itu kisah hidupnya Dave Pelzer bener2 menyayat hati -halah- .. gue nangis2 bombay deh bacanya, emak gue sampe gak mau baca..hu3.. klo lagi down gue suka buka2 lagi tuh bukunya yang a Man Named Dave ..inspiring banget Hidden Content

sLesTa..eleven minutes itu ttg apa? gue baru denger buku ini :P bukunya paulo coelho tuh bejibun ya..tapi di indo masih dikit nieh.. Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pink^koala
    thread ini susah bgt yaaa.. gw demen bgt baca buku jadi favorit gw jg ga keitung Hidden Content
    Hehehe...susyah ya bu? tapi emang buku ngga ada matinya ya...eike mau nambah list juga (kelupaan...baru dapat ilham abis baca postingan yang lain-lain...alias nyontek...hehehe...)

Life of Pi....baguuuuus deh, sampe dibaca bolak-balik...so amazing!
    If Tomorrow Comes karya Sydney Sheldon...asik..asik...asik
    The Godfather karya Mario Puzo....udah khatam bolak-balik juga...hehe...
    banyaaaaaak deh sampe bingung sendiri nge-list

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chielicious
    sLesTa..eleven minutes itu ttg apa? gue baru denger buku ini :P bukunya paulo coelho tuh bejibun ya..tapi di indo masih dikit nieh.. Hidden Content
    jangan diceritain dong chiel..ntar gak seru..
    di aksara ada kok..gw beli dulu tahun circa 2004 atau 2005..
    bagus banget....
    gw punya semua buku coelho,
    yang gw paling suka ya si eleven minutes itu, abis itu veronica decides to die.
    beberapa bulan yang lalu dia mestinya ke boston, gw udah sign up dan beli buku terbarunya, tapi dibatalin...hiks hiks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

diana baru denger yah baca buku ada khatamnya juga, hehehekkk kamu ada2 aja Hidden Content [hr]iya chel, bener bgt yg kamu bilang, iya, mamahku jg br beberapa lembar udah ogah baca lagi. maklum, naluri ibu nya keluar. ehhehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lady red..veronika decides to die itu juga gue sukaaa.. tapi suram durjana gitu gak sieh hawa2nya heuheueh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya chel bener apa kata lady red bilang.. mendinga lo baca aja. gue juga sebenernya paling suka buku yang ini dibandingkan the alchemist... ga tau kenapa, gue gak masuk2 baca the alchemist.. mungkin momen pas bacanya selalu kurang pas. tapi akhirnya abis juga sih. gue suka.. tuh buku isinya dalem banget.. tapi banyak pesan2 yang terselubung yang mesti diartiin sendiri.

the eleven minutes juga mirip lah.. tapi angle nya lebih komersil kali yah. dan gue suka banget waktu si paulo coelho nya ngejelasin arti dari eleven minutes itu. tobh!

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahh slestaa jadi penasaran.. gue lagi puasa ke toko buku nieh.. kemaren abis borong soalnya Hidden Content .. tapi apalah yaa... toh buku gak bakalan abis ini ..gue suka re-read buku2 gue juga soalnya :P .. halah ngeles pisan deh guee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo buku favorite agak susah menentukan yang THE MOST ya, soalnya banyak banget yang gw suka. tapi okelah kalo disuruh milih dari yg urutan teratas, tak lain tak bukan adalah:

- The Girl from The Coast (Gadis Pantai) - Pramoedya Ananta Toer
    - Buru Quartet (Tetralogi) - Pramoedya Ananta Toer
    - Women at Point Zero - Nawal El Saadawi
    - Mother - Maxim Gorky
    - Note From The Underground - Dostoevsky
    - Memories of My Melancholy Whores - Gabriel Garcia Maquez
    - The Autumn of the Patriarch - Gabriel Garcia Maquez
    - Lolita - Nabokov
    - Saman - Ayu Utami
    - Para Priyayi - Umar Kayam
    - Seribu Kunang2 di Manhattan - Umar Kayam

duuh, jadi susah berhenti. abis banyak sih buku yg gw demen Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dhyyytt banyak buku2 lo yang gue sama demennya (kayaknya hampir semua malah). emang susah menjabarkan buku2 favorit.. secara kalo udah sering baca buku, pasti banyak yah!! gue dari kemaren ada satu buku ttg cewek maroko yang ditangkep ama kerajaan trus dikucilkan.. sampe dia harus berjuang untuk akhirnya bisa bebas dan minta asylum ke perancis. tapi gue lupa itu buku judulnya apa. itu keren bangeeet... true story!!

jadi gue mau nambahin yang gue baru inget:
    - interpreter of maladies - jhumpa lahiri
    - night - elie wiesel

udah baru inget itu aja... susah mengingat2nya.. secara buku2 gue di jakarta semua!! :P

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sles, loe udah baca trilogi-nya si Elie Wiesel itu yah? 3-3nya bagus gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shin...hahaha, tadi gw menimbang2 juga tuh mau masukin jhumpa lahiri. tapi kok udah kepanjangan daftarnya hihihi. gw suka yg lo sebut, selain itu gw juga suka The Namesake.

oh gw mau nambah ah (lupa tadi, padahal penting nih hihihi):
    - Arus Balik - PAT
    - Arok Dedes - PAT
    juga
    - Orlando - Virginia Wolf

shin, lo suka murakami gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

enggak cel gue cuma baca yang night doang. sebenernya itu dulu bacaan wajib waktu gue ngambil kelas western civ buat S1 gue. di kelas di analisa gitu lah.. biasa deh! awalnya gue sebel banget... namanya tugas sekolah.. walopun disuruh baca.. bete! tapi setelah lulus, gue baca2 lagi.. ternyata emang ni buku bagus banget. dan karena ga ada faktor paksaan untuk baca... jadi gue lebih enjoy baca lagi. padahal ni buku tipis. gue malah ga sempet baca karya nya dia yang laen.. karena katanya yang night ini yang paling dahsyat! Hidden Content

oiya, mau nambah buku fave lagi...
    - angela's ashes - frank mccourt[hr]dhyt murakami??? bukan suka lagi.. cinta beraattt!! hampir semua bukunya udah gue bacaaa!!! tapi tetep yang paling gue sukain dari semua karya nya yang judulnya wind-up bird chronicle

btw... lo punya arok dedes??? huaaaa.. tu buku udah gue cari2 dari taun kuda, masak katanya udah ga dicetak lagi tiap gue tanya ke toko buku.. sebal!! hiks.. lo punya bukunya? boleh minjem gak??

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sles, si Night itu termasuk light reading ato yg bahasanya agak2 rumit gitu?
    btw gue jg suka tuh sama Angela's Ashes... Murakami yg Norwegian Wood udah baca blom, sles?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fleurie
    sles, si Night itu termasuk light reading ato yg bahasanya agak2 rumit gitu?
    btw gue jg suka tuh sama Angela's Ashes... Murakami yg Norwegian Wood udah baca blom, sles?
    kalo dari bahasa sih menurut gue gak rumit, tapi itu kan cerita ttg pengalaman pribadi nya si elie wiesel sebagai holocaust survivor gitu. jadi agak2... gimanya yah? gory gitu kali yah? soalnya he was the first writer yang nyeritain ttg kejadian holocaust gitu deh.. quite in detail.

norwegian wood udah baca. justru yang gue belom baca itu yang kafka on the shore. bukunya udah ada sejak pertama kali keluar. tapi karena tebel dan gue dibeliin nya yang hard cover (nitip ama temen) jadinya agak2 repot mau dibawa2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa

dhyt murakami??? bukan suka lagi.. cinta beraattt!! hampir semua bukunya udah gue bacaaa!!! tapi tetep yang paling gue sukain dari semua karya nya yang judulnya wind-up bird chronicle

btw... lo punya arok dedes??? huaaaa.. tu buku udah gue cari2 dari taun kuda, masak katanya udah ga dicetak lagi tiap gue tanya ke toko buku.. sebal!! hiks.. lo punya bukunya? boleh minjem gak??
    hehehe...gw juga demen murakami. gw dulu punya arok dedes, shin. cuman pas gw cabut dari indo, semua koleksi buku gw titipin ke mantan cowok gw. gw tau sih rumahna dimana, kemaren pas gw pulkam juga masih kontak2an. mungkin mesti gw minta balik kali ya. semua buku Pram gw di dia tuh, dan kebanyakan terbitan lama yg dari Hasta Mitra. sekarang kan terbitan Lentera Nusantara. dan terbitan lama itu harganya jadi mahal banget (karena kan hasta mitra sangat historical ya). kasus pergantian penerbitan ini juga skandal berat (udah ah, bisa oot ntar :P).

oh ya, lo tau gak kalo Arok Dedes ini udah diterjemahin dalam bahasa inggris ama penerbit S'pore? cetakan pertama ludes dalam waktu 2 minggu. judulnya Arok of Java. penerjemahnya si Max Lane (my very very good friend hehehe), yg juga nerjemahin Buru Quartet. mungkin lo malah bisa beli yg bahasa inggrisnya aja.
    ini link-nya kalo pengen beli:

Hidden Content BEGIN TEMPLATE: bbcode_quote -->
    Hidden Content Originally Posted by sLesTa

norwegian wood udah baca. justru yang gue belom baca itu yang kafka on the shore. bukunya udah ada sejak pertama kali keluar. tapi karena tebel dan gue dibeliin nya yang hard cover (nitip ama temen) jadinya agak2 repot mau dibawa2..
    mesit lo baca tuh kafka on the shore. bagus.

Page 6 of 49 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast