Info Hati-hati Kosmetik Palsu - Page 337
Page 337 of 337 FirstFirst ... 237 287 327 335 336 337
Results 5,041 to 5,053 of 5053
    Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hati-hati Kosmetik Palsu

mau share pengalaman aja nih kebetulan aku jualan makeup ori juga dan kakakku pernah jualan makeup ori tapi yg dari Korea. Untuk produk US menurutku sih lebih gampang ya buat cek palsu/ori, bisa dari batch code, packaging yg typo atau harganya aja sih. if the price is too good to be true, it most probably is. kecuali si seller bisa kasi alasan dan bukti kenapa dia bisa jual dibawah harga website (dalam setahun produk US itu ada sale 2-3 kali yg 20-30% atau even 50% untuk clearance sale limited edition atau udah deket expiry dates).

Untuk Korea banyak yg tanya kenapa website resmi bisa lebih mahal dari yg dijual di olshop, kata kakakku (ini salah satu alasan kenapa dia jg udah stop jualan makeup korea) dan temen ku yg orang Korea, sales di perusahaan kosmetik itu biasa pasti kan ada target untuk jual barang dan untuk mencapai target mereka itu main kuantiti. Misalnya kalo beli 20jt dikasi diskon 30%, lalu kalo diatas 50jt jadi 50% (ini hanya gambaran ya). Jd ga kaya kosmetik US yg suka cancel2 order kalo dia curiga kita order kebanyakan, justru korea malah diencourage untuk beli lebih banyak. Karena kakakku cm iseng2 aja jd susah buat saingan harga sama olshop yg jauh lebih besar karena dia modalnya aja uda lebih mahal dari harga jual olshop2 besar.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua...sy baru disini...saya mau tanya...apakah produk2 yang di jual di skin79bbc.blogspot.com...semua produknya asli korea? Mohon petunjuknya sapatau ada yang pernah beli disini

- - - Updated - - -

Rencananya saya mau beli produk skin care disitu...mungkin ada yg tau produknya asli atau palsu

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau nanya aja ada yg perna belanja makeup korea di beautyworld.id ga?barangnya lumayan lengkap.yg baru ada di web resmi ga lama dia uda readystock.tapi kayanya ga perna ada yg review di fd.jd ngeri2 hehe.oya aku penasaran kok aku google makeup korea trus nongol web yg jual makeup korea wholesale tapi dr hongkong.trus produknya banyak etude,innisfree,laneige dll.dan lengkap plus produk yg masi terbilang baru pun ada.cm aneh aja kok makeup korea jualnya dr hongkong.trus tulisnya high quality product.bukan authentic.dan kebanyakan jenis productnya yg lagi dijual olshop2 terpecaya rekomen fd.bukan bermaksud apa2 aku cm concern apa olshop kalo ngambil wholesale gitu ori apa ga.kan olshop lebih murah karna ambil wholesale.soalnya perna ada yg bahas kaya product kylie baru seminggu launch aja uda keluar palsunya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya baca disini juga, yang ori kalo korean make up & skin care bosa beli di riebutik, kalau mau aman beli di ecommerce seperti tokopedia atau shopee bisa, saya sih belinya di shopee lumayan dapet free ongkir hehehehe.. saya sih yakin dia ori korea karna dia udah survive dari tahun 2008, kalau produk dia kw pasti ga bertahan lama lapaknya.. btw salam kenal semuanya, saya newbie

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku barusan iseng- iseng liat fenty beauty di carousell. Gila, ada yg jual preloved pro filtr foundation 500 rb, tapi barengnya udah ketauan bgt fake. Botolnya lebih pendek dari yg asli, agak lebih lebar dikit. Jadi kaya bantet. Udah gitu labelnya juga nyetaknya asal banget. Itu kaya barang yg safiya nygaard beli di wish.com 🤣 Tapi dia berani- beraninya bilang ori, jual 500 rb pula ckckck.

Ada juga yg jual fenty beauty matte liquid lipstick 12 warna. Padahal kan dia gak ada produk liquid lipstick selain yg stunna, gloss bomb, sama yg iridescent lip luminizer itu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiiii aku kmrn baru banget beli masker itu.. kalo km stay di kota2 besar yg ada mall nya coba cari ke century deh merka ngejualin krn barangnya asli semua (kata temen aku yg pernah kerja disana)
    atau bisa coba ke guardian, watson jg ada

kmrn waktu aku ke malang urgency bgt beli masker my beauty diary di guardian aku beli yg varian roe mask sekitar 33rb kayanya itu yg paling mahal, trs varian lain lebih murah sekitar 26rb pas lagi promo buy 1 get 1
    coba cek di web nya aja atau beli sociolla.com kan pasti asli tuh..hehe.. semoga membantu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya.. mungkin ga klo 2 produk yg sama tapi dgn no batch yg sama juga? Misalnya kya gini, the balm in your hand vol. 2 punyaku no batch nya sama dgn punya org lain dgn produk yg sama jga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo tokobeautybank di shopee original ga sih mak barangnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by annakhairina Hidden Content
    Mau nanya.. mungkin ga klo 2 produk yg sama tapi dgn no batch yg sama juga? Misalnya kya gini, the balm in your hand vol. 2 punyaku no batch nya sama dgn punya org lain dgn produk yg sama jga
    Kalo di dunia farmasi sih sama sis tp kalo beauty care entah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kan banyak beredar nih sample sachet dr kosmetik korea, itu kita taunya beneran asli atau palsu gmn ya?
    Adakah cara ceknya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai kakak2...kmrn aku abis liat story salah satu beautyvlogger, dia abis beli masker inn**free di salah satu star seller shop di shopee. Tp ternyata palsu.... yg dikagetin adalah olshop ini udh star seller😥Ngeri banget, pdhal aku hobi bgt belanja di shopee karena mudah dan murah, bs make koin pulak 😝 adakah yg mengalami hal sama?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku mau nanya dong, apa bisa 1 produk packagingnya beda2 dikit krna satu dan lain hal?
    Jdi aku beli laneige fresh calming balancing toner.
    Yg 1 aku beli di official store, keterangan di packagingnya pake bahasa inggris.
    Sdgkan yg 1 lagi aku beli di shopee yg olshopnya delivery dari korea, keterangan di packagingnya pake bahasa korea.
    Bahan dan ukuran packagingnya sama persis, cuma beda dikit di posisi tulisan2 nya.
    Buat yg ngerti, kejadian kya gini normal ga sih? Atau emang palsu? Soalnya aku udah curiga ini palsu tapi takut suudzon Hidden Content
    Help me please

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaa kak..aku awal thn ini beli aloevera gel narep di shopee sm salah satu star seller dan trnyta palsu, mana reviewnya bnyak bgt yg bilg ori ih heran bgt ini orang orang pada gtau juga yg mreka beli palsu smpe bkim yg lain masuk jurang smua😭

Page 337 of 337 FirstFirst ... 237 287 327 335 336 337