Info Hati-hati Kosmetik Palsu - Page 237
Page 237 of 337 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 ... LastLast
Results 3,541 to 3,555 of 5053

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hati-hati Kosmetik Palsu

nice sharing sistaaaaaaaaaaahhhhhh tapi becreful ya sistaaaaa yang di luar sana

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Denger-denger benefit ada yg palsu juga ya? Share dong yg pernah liat.. Makin serem aja semua dipelsong huhuhu

Permanent Resident felysa's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama nih sama Hidden Content kmrn liat di instagramnya Benefit... udah ada yg palsu aja... serem bgt sih skr... bahkan katanya yg Coastal Scents aja, which is bukan high end, juga ada yg palsu... hadeuuuhhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lagi iseng2 mau cari kosmetik, tiba2 ketemu forum ini hehehe . . Ternyata banyak bgt ya kosmetik palsu dijual. Aku pingin cari kosmetik Korea Etude nih, ada recommended OS ga ya temen2? Info donk Hidden Content

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bbrp waktu lalu ada tmn sodaraku bbm, dia kan tau aku pake skincarenya biotherm which is distributornya adalah l'oreal.
    Dia nawarin skincare l'oreal seperti biotherm, lancome dll gitu dgn harga lbh murah dr konter, soalnya dia blg disuplai lgsg ma distributor salah satu anak perusahaan l'oreal.
    Waktu aku nanya nama distributornya nya apa?
    Bknnya l'oreal itu importir sekaligus distributornya yak? Eke jg kaga mudeng...
    Dia blg, "kalo aku kasi tau nama suppliernya kan ntar km jadi tau yg supplai brgku dr mana..."
    Percaya gak sihh....
    Aku langsung mendeteksi something ganjil disini Hidden Content
    Udah gitu aku blg aja, beli cosme di dept store aja bisa ketipu brg pelsongan, apalagi beli di supplier geje....
    Eh dianya tersinggung Hidden Content maap yak bukannya bermaksud nyinggung tp wajar dong yah sebagai calon customer kita harus selalu waspada.

Dulu sempet nemu seller skincare high end di fb,
    Jualannya ajaib, lancome secret de vie lotion yg harusnya harganya 3jt an di konter, dia jual cuman 300rb aja...
    Dan aku pernah beli kutek opi di dia ternyata warnanya gak sesuai yg kupesen & berindikasi pelsong di kemasannya.
    Akhirnya aku retur Hidden Content nyesel juga yak, mestinya aku simpen aja buat direview bandingin ma yg asli.
    Dannn.... semakin aku yakin tuh seller tukang tipu, soalnya setelah aku retur brgnya dan duitku dia kembaliin, aku diblock booo dr fb nya Hidden Content
    Last edited by mokona_ai; Apr 4, 2013 at 09:56 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    ishh.. udah aneh itu
    kalau gak mau ngasih tau nama orang yg bisa ngasih harga murah, mungkin gak masalah
    karena masalah komisi maybe
    tapi kalau udah ngerahasiain nama perusahaan distributornya, nah itu tanda tanya besar dah

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah lho punya e/s pallete mac-mac'an Hidden Content wktu itu masih dodol soal make up. di tawarin temen e/s pallete mac 10 warna cuma 75rb wkwkwk..waktu itu gw sih udah tau itu pelsong, cm karena temen gw bilang warnanya bagus, keluar, gk bikin iritasi mata & dia sendiri juga pake gw iya2 aja maen beli. untung nya jga gw baru pake itu sekali doank. dan setelah 1 taun guess what..itu e/s berjamur booo yaikss..geli gw liatnya langsung masuk tong sampah aja.

masa baru 1 taun udah jamuran. gw punya e/s etude asli bahkan ada 5taon kali (kelupaan klo punya soalnya nyelip di lemari) , sampe kadaluarsa aja gak sampe berjamur gitu. ini baru setaon udah jamuran...gak lagi-lagi deh beli gituan.. trakir gw ditawarin lagi kali ini eyeliner nya mac, tpi udah gak mau lagi pake palsu ahaha..sayang duit gw.

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tiffany huang
    kaget baca postinganmu, padahal fd strict banget lho mengenai fake items ><.

btw, gue baru tau ada ponds pelsong, ceritanya bs gue lagi nyari krim ponds. tapi itu ponds dia bilang gak ada di hypermart manapun yang kita datengin (tiap belanja bulanan dia ngikut dan nyari keperluannya sendiri).
    begitu gue minta liat yang mana krimnya, ya ampun...itu dalemnya kayak tabitha yang krim malemya, kunig lengket2 gitu...
    gue tanya dia beli dimana, dia bilan cuma ada di warung dikampungnya, dia cari di sini gak ada dimana2, ya iyalah mana mau hypermat masukin barang2 gajebo x_x

gue bilang aja ke dia ini udah produk lama, dijakarta gak keluar lagi, berhenti produksi. daripada dia kenapa2, kasian ya klo produk2 pelsong gitu yang make orang yang gak teredukasi mengenai krim2 pelsong ini. apalagi orang yang polos kayak gitu, mana mereka nyangka produk indo ada yang pelsong.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all..mau tanya doonk.. ** abis beli UD naked tp made in nya china..kira2 palsu gak yah? harusnya kan made in usa..apa UD udh ada pabrik di china?

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayiechan Setahu aku UD itu isinya di buat di USA, di assembling di Republik Dominika, tapi khusus kuas nya buatan China. Gatau juga sih kalau kotak2 nya, ga di jelaskan.. Hehe.

Hmm, masalah kosmetik palsu pilihan pribadi lah, kadang orang udah ngerti, udah paham, masih juga mau pakai yang palsu, soalnya merasa baik2 aja ga terjadi apa2.. Hehe

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya kaan felysa benefit yang store nya belum buka di sini aja sekarang udh dipalsuin, jadi tetep aware ya girls.. Hidden Content

ayiechan coba aja cek di web suka ada cara beda-bedain naked palette asli atau engga, biasanya sih shade nya aja udah beda..

sebel yah skrg ada juga yang nekad jualan palsu tapi harganya dinaik-naikin jd seakan-akan itu barang asli tp muraah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hati2 trutama buat beli make up di ol shop teliti deh sebelum membeli soalnya sekarang mank banyak produk kosmetik kw bertebaran di mana2...
    dulu aka aku juga sempet ketipu habis tau itu barang2 brand palsu langsung aja aku buang ke tong sampah

---------- Post added at 04:25 AM ---------- Previous post was at 04:17 AM ----------

buat sista yg suka blenji trutama di ol shop be aware yah... soalnya banyak barang kosmetik palsu mulai yg dari branded ampe gak jelas asal muasalnya diperjual-belikan online

pokonya jangan tergiur ama yang namanya harga murmer apalagi klo tuh harga cenderung dibawah pasaran wah patut dicurigai tuh...

trus kebanyakan orang2 yg jual kosmetik via blog ato jadi reseller gak cek n ricek keaslian produk yg dia jual bahkan gak tau klo yg dijual itu produk palsu soalnya mank kuakui kemiripan nyaris sama

buat lebih meyakinkan keaslian produk kosmetik yang mo dibeli datengin aja web ato counter resminya

---------- Post added at 04:32 AM ---------- Previous post was at 04:25 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by ayiechan Hidden Content
    dear all..mau tanya doonk.. ** abis beli UD naked tp made in nya china..kira2 palsu gak yah? harusnya kan made in usa..apa UD udh ada pabrik di china?
    setauku bukannya UD mase in USA...??? ati2 sis cek ricek lagi
    FYI brand kosmetik KW itu made in china mereka bikin produk persis kayak yg aslinya

aku ndiri punya temen kena jadi korban produk maskara palsu eh yg ada malah bulu matanya pada rontok gara2 iritasi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang jualan kosmetik KW, di upload dengan kalimat insya allah ga bermasalah di kulit.
    Mau tanya jg., beberapa hari yang lalu beli lipgloss maybelline, karena terburu-buru cuma ngecek warna aja, lalu bayar. Kok made in china? mohon infonya, apakah benar di buat di china? atau.................
    Belinya di supermarket besar nan terkemuka, jadi ada outlet kecilnya disitu.

Immigrant renatha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zellinda... Eh sama ky aku..aku juga brp hari yang lalu beli lipgloss maybelline+eyeliner gelY.. Aku juga gk ngecek2..eh smpe rumah "made in china" tp kt rubrik sbelah emg rt2 "made in china"..aku bggung c tpi rada tenang soalY trnyta byk yg gt..heuehe

Resident redflo's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zellinda & renatha,, iyah samaaa.. Babylips ku jg made in china niiih.. Jgn2 maybelline beli dr pabrik kosmetik cina, trus tinggal ditempelin pake merk maybelline.. Jangankan kosmetik, kan baju merk zara, sandal rotelli, ada yg diproduksi sm pabrik di indo, jd mereka kerjasama sm pengusaha garmen plus sandal di indo trus mereka tinggal pasang label mereka.. Tp kualitas tetap mereka pantau kok.. Secara, kan produksi indo dan cina murah di biaya produksi plus tenaga kerja.. Jd murah buat harga pokok dr msg2 item

Page 237 of 337 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 ... LastLast