Arisan - Page 4

Thread: Arisan

Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 327
    Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Arisan

tengkyu juga tante vanya. Kira2 gw bisa bayangin deh skarang. Walopun karna belom pernah, kayanya agak belibet juga....
    Let's just be happy!

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga suka tuh ikut arisan di kantor yang pake sistem nembak. Mayan buat "dipaksa" nabung, soalnya gue paling susah nabung. Biasanya sih maksimal cuma 1 taon, sebulan setor 1jtan gituh, jadi begitu dapet lumayan sih.. seneng juga kalo giliran nembak, serasa dapet cash banyak gituh, padahal ya duit2 kita juga hihihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw juga ikut arisan, dua...yang satu arisan kantor yang satu arisan teman2 main...selama ini tidak memberatkan sih wong duit arisannya kecil2 semua..Hidden Content
    jadi diriku ikut arisan cuma buat senang2 n kumpul2 bersama teman2 hihihih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hik. aku dipaksa ikut arisan, sekaligus 2 pula.
    arisan yg pake sistem transfer aja.
    tapi nolong banget sih. karena begitu butuh uang, misalnya utk DP Rumah atau DP Mobil. langsung bisa tarik. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah ikutan arisan temen2 seprofesi. isinya laki, perempuan, laki keprempuan2an n perempuan kelaki2an Hidden Content

trus ikutan juga arisan gank nya temn gw. alasan gw diajak biar jumlahnya genap hehehehehe

tapi menurut gw arisan itu bagus lah buat nambah2 temen, nambah informasi dan klo ketemu ma temen2 arisan gw yang terakhir, kita kyak hidup di dunia yg isinya cuma ketawa2, seneng2....lupa deh ma masalah2. cuma sayangnya episode 2 nya gak diterusin soalnya lagi pada sibuk buanget

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua cenderung nyimpen duit sndr aj d drpd arisan.. soal nya ud pengalaman orang nya pada susah bayar.. apalg kalo dia ud dapet duit arisan nya di awal2.. pasti abis itu dia lupa d ma kewajiban dia buat terus bayar.. sebel banget ma orang yg kaya gini.. mana gua tiap kali kebagian ambil arisan di urutan buncit lg Hidden Content

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga ikutan arisan.
    Ada sih arisan temen2 kuliah dulu. Gwe sih suka datang...tapi ya ga ikut arisannya...sekedar reunian doank sih Hidden Content
    Ada yg bilang arisan itu untuk investasi...buat nabung. Cuman gwe masih belum mau aja...
    Ya...kembali ke individu masing2 sih...
    Last edited by upay; May 3, 2008 at 10:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G suka bgt arisan soalnya sekalian nabung Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

g ikut arisan 2. ama temen2 akrab dan 1 lagi ama anak kantor. seru2an, nggak pernah yang gede2. cuman extra alasan buat ngumpul2 ajah.

Resident Ein's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arisan yg aku ikut lebih cocok sebenarnya dibilang buat kumpul2 aja. Soalnya uang yg di kumpulin itu buat dijadiin sbg uang makan2 utk arisan ulan depannya, setelah ditarik 'pajak' kas 10%. Hostnya di undi. Pajak kas nya itu buat dipake nanti kalo semua udah dapat giliran hosting.

Citizen bringiton's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arisan yg gw ikuti cuma arisan keluarga (suami) ama arisan temen2 campuran. Karena udah lama di bandung, jadi temennya itu2 juga. Temen SMA gw ternyata sobatan ama temen kuliah, istrinya temen suami gw ternyata sodaraan ama temen SMA...Nyambung aja kemana2...
    Arisannya santai kok...Kalo nggak bisa dtg tinggal transfer. Kalo nggak dtg juga masih bisa dapet.
    Gw pernah denger di arisan temen2 gw yg laen, kalo arisan nggak dateng kena denda !... Udah gitu arisannya malem pula, malesh deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw baru ngadain arisan sama temen2 kampus ni..
    Duitnya ngga terlalu besar.. yang penting ngumpul2nya dong!!

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ikut 2 arisan, yang satu arisan keluarga buat ajang kumpul kumpul sama sepupu dan para tetua, satu lagi sama temen temen nyokap.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw ikut arisan ma tmn2 kuliah gw...arisannya kecilll...intiny sih cm bt kumpul2 doank..biasanya tmpt kumpulnya mall to mall..yg ada biaya mknnya jauh lebih besar dr bayar arisannyaHidden Content ..tp enak sih..bener2 bs ngilangin stress kl dah ngumpul2 giniHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

huah.. topik penelitian gw sekarang arisan..hihi.. tapi di rural area. Manfaatnya mungkin lebih terasa karena uangnya bukan cuma buat smoothing consumption tapi modal kerja.

Sebelum kuliah lagi, ikutan arisan ama temen2 kuliah S1 jadi sambil reunian (lokasi ganti2 antara Bogor dan Jakarta). Trus ikutan arisan di kantor suami cuma males dateng karena disindir2 jarang dateng (lah ngocoknya di aceh sich).

Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast