Arisan - Page 22

Thread: Arisan

Page 22 of 22 FirstFirst ... 12 20 21 22
Results 316 to 327 of 327

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Arisan

Boleh gk kak minta tolong di bc di sosmed. Biar dia kena sangsi sosial

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut arisan hny utk menjalin silaturahmi saja.Terakhir ikutan arisan itu tahun 2014 kmrn dng istri2 dari temen2 seasrama-nya suami wkt kuliah dulu. Sudah selesai 1 putaran, trus skrg ga dilanjut lagi karena agak susah utk ngumpulin orangnya. Saya termasuk yg dapet paling terakhir. Dapat Rp750rb. Sekali kocok yg dapet itu 3 orang @750rb. Pas di awal2, kocokan dilakukan di rumah salah satu yg dapet arisan. Sistem potluck gitu utk makanannya. Jadi tuan rumah ga terlalu repot. Tapi pas kocokan terakhir, qta kumpulnya di resto karena yg dapet arisan rumahnya jauh bgt.

Kalau utk arisan dng org yang ga di kenal, seperti arisan LM atau buku, ato yg dari FB, jujur aja saya ga minat.

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku suka sebel sama mamaku soalnya arisan melulu
    menurutku arisan itu nggak papa asal nggak kebanyakan trus yg diutamakan sebaiknya yg ada di lingkungan rumah atau keluarga. Menurutku arisan = hangout, keluar biaya tambahan selain buat iuran (biasanya untuk makan) soalnya di sini arisan ya masih ngumpul2 plus ada makannya.
    Yang rada mending itu arisan kendaraan bermotor / arisan rumah (yg pake lelang). Itu kalo diitung-itung bunganya jauuuuuh lebih kecil dari kredit bank atau finance.

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arisan yg gwa ikutin:
    1. Arisan keluarga besar almarhum kakek gw.. 3 bulan sekali ketempatan di rumah pemenang arisan.. dan semua wajib dtg.. beda2 kota jadi bisa sekalian jalan2 hehe..
    2. Arisan kompleks lebih utk menjalin silaturahmi ama tetangga
    3. Arisan sekolah anak, sama jg utk silaturahmi ortu murid.. kdg kongkow2 kdg ada yg mau rumahnya diserbu ibu2 utk arisan
    4. Arisan duit doank sama ibu2 1 grup bbm

Dah itu aja kayanya udah padet bener jadwal gw.. ga kebayang ibuk2 yg ikut arisan banyaj2
    visit me here ^.^

Permanent Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin nonton d transtv, ada yg nama nya arisan brondong -___- ga abis pikir aja ada yg beginian mana iuran ny gede banget 10jutaan.

Aku arisan cuma ikut 1, sama temen temen alumni sekolah. Itu pun juga biar bisa ngumpul setiap periode waktu tertentu. Krn basicly pengeluaran ikut arisan lebih gede dibanding duit arisan ny ditabung aja tanpa lewat arisan hahaa

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenrnya arisan mnrutku adalah nabung dan plusnya dapet silaturahmi sama tetangga atau sesama anggota yang lain. itu sih menurutku esensi dari arisn itu. berapa jumlhnya ga bgtu aku pkirkan karena kan sama aja kta nabung plus sosilisasi

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arisan online big no no banget..apalagi modusnya ada yg buat "ngumpulin modal utk bisnis". lebih afdol bareng teman atau kerabat aja deh.
    apalagi arisan berantai..

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arisan ku cma 1,transfer doang,ngga pake acara makan2 ngobrol,simple bgt,nyar klo dpt tggl ditransfer... tp klo bgini mesti cari bandar yg terpercaya.
    Arisan itu skalian nabung,biar kecil klo dikumpulin 10 org ttp aja jadinya besar....

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arisan gue , ya arisan keluarga cuman buat ngumpul ngumpul doang, jumlahnya sih ga seberapa.. yaaa gt deh itu pun dipaksa,,

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ikut arisan kantor @1 jutaan x 10 orang
    Lumayan sih mak. Kalo keluar duitnya pertama = cicilan tanpa bunga. Lumayan kalo ada yang mau cicil motor atau apalah. Hehehe.
    Kalo yang keluar terakhir ya tabungan tanpa bunga 😂
    Cucok bagi yang susah nabung. Hehe

Kapan lalu di kantor mama saya arisannya lebih seru mak. 1 jutaan x 30 orang. Wkwkwk.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku arisannya sama orang kantor, enaknya udh saling kenal (dan gampang nagihnya) haha. kalo arisan sama orang baru sih big no ya, kan belom tau latar belakang org itu gmn, takutnya terjadi yang engga2 hoho. Trus gak pake makan2, langsung transfer ke yang dapet arisan.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut arisan ibu ibu sekolahan, lumayan buat ajang kumpul dan silaturahmi

Page 22 of 22 FirstFirst ... 12 20 21 22