Traveling JOHOR BAHRU - Page 84

Thread: JOHOR BAHRU

Page 84 of 85 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1263
    Immigrant
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: JOHOR BAHRU

@Hidden Content , belum kesana, kesananya akhir bulan august

___________________ updated ___________________________________--

@Hidden Content , kemarin tgl 24 aug baru balik dari sana yah, dan hotel amari menurut aku sih okay banget, service memuaskan banget, breakfast juga okay banget, dikasi upgrade room tanpa diminta Hidden Content , lokasi juga okay banget, seberangnya komtar & citysquare, ketempat makanan yang sekitar hotel citus juga deket. Loby hotel ada dilantai 6, kekurangannya sih dilantai dasarnya itu ada night club, aku dapat kamar dilantai15 masi kerasa sih bass dari night clubnya, cuman bassnya sih ga ganggu wkt malam tidur aku yah. Personally sih kalau lokasi emang lebih okay sekita hotel citus secara deket ke city square, cari makan juga deket, cuman yah lingkungan sekitarnya kurang nyaman sih bagi aku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg punya info sewa mobil di DALAM kota johor ga? rencana mau sewa mobil karena ber 14 orang, dari Legoland ke Hallmark Regency hotel, nanya ke driver langganan, butuh 2 mobil, per mobil 80RM, agak overbudget. adakah yang punya rekomendasi ?

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku maret kmrn ke JB n nginep di Mutiara Johor, ini hotel bagus bgt untuk harga sekitar 500rban, hotel lama sih tp sepertinya at least dia bintang 4 kalo diliat dari fasilitasnya, kamarnya super gede n nyaman, anakku sampe kesenengan karna abis nginep di singapore kamarnya sempit 😅 room amenitiesnya lengkap, sampe ada detergentnya juga, deket sama ksl mall tinggal jalan doang, breakfastnya juga enak, bs dipertimbangkan loh buat yg mo ke JB 😁

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau bagi info nih. Bulan April kmren ke SIN-JHB-KUL. Mausk dri SIN, tinggalnya di JHB.
    nginep di Apartment lewat AirBNB, dapet 500.000 untuk 1 apartment (bisa sampe 5 orang)/ malam (kalo gk salah).
    trus d JHB krna memang tujuannya k JPO jadi kesana aja. Berhubung juga yg pergi udh dewasa jadi pada gak mau k Hello Kitty atau Thomas Town. Nah, disana muter muter naik uber mobil. sopirnya ramah ramah.
    Bahkan dri apt mau k JPO, supir ubernya kaish info tempat tempat makan yg enak. Salah satu yg gw makan itu nasi lemak. Endeeeus banget! samble ikan bilisnya enak banget, ayamnya juga bumbunya nyerep kedalem. Namanya "Nasi Lemak Wak Kentut". bukanya memang mulai jam 6an sampe malem. kemarin belinya untuk take away, jadi gk di kasih timun(?). gk masalah sih, rasanya memang enak.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau tanya nih. Aku rencana bulan desember mau ke JB bareng keluarga 6 dewasa+ 2 anak. Pengennya sih sewa mobil aja bir gak ribet selama di JB. Dan rencana mau ke SPO juga pp. Butuh info banget untuk yang pernah sewa mobil disana, ada yg punya CP nya? Thank before

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sallynatanegara Boleh minta contact person untuk sewa elf ini, kebetulan bulan juli ini mau mau ke sing and JB sama keluarga jmlhnya 12 orang. Tq ya..

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru balik nih dari liburan di sgp JB, bawa anak ke legoland. Overall menyenangkan sih.. Udah lama ga liburan jadinya seneng bisa refreshing. Anak gw? Super gembira deh bisa ke legoland haha.

Di sgp nginep di apartmen lucky plaza trs dari sgp karna gw bareng ortu yg ga bisa jalan jauh di imigrasi nanti, akhirnya sewa mobil innova di sg2jb buat transpor dari sgp ke JB, sama cpnya Jason. Ini rekom bgt sih, tadinya mau van buat ke JB karna ber11, dia nginfoin mending innova supaya penumpang ga usah turun pas di imigrasi sgp-mal (oh ya slama di sgp jg gw rental mobil di dia buat muter2 sgp). All in all si jason ini rekomen buat sewa mobil, sangat komunikatif orgnya. Ini nomornya kalo ada yg mau pake +62 812-6883-3332.

Terus di JB nginep di Citrus 2 malam, as usual yaa org indonesa . Ini rekomen bgt karna:
    1. Dia deket bgt ama mall JB city center dan Komtar.
    2. Gampang buanget cari makan! Persis depan hotel ada tempat makan, roti cane ama teh tariknya enak bgt. Adek gw sampe jatcin ama nasi kandarnya. Dan harganya mureh cin. Gw sarapan disini mulu. Trs yg kakilima malam deket Citrus, suprisingly uenak2 bgt! Kayak makanan resto deh. Kmrn makan ikan bumbu apa gitu beneran enak.

Abis itu nginep di Legoland Hotel. Ini super duper recommended! Menurut gw malah legoland ini highlightnya ya di hotelnya ya. Kalo legolandnya sendiri kayak themed park aja. Tapi hotelnya wow. Bener2 paradise buat anak ya. Anak gw super happy disini, mulai dari masuk ke lobby (dan dia lgsg maenin tuh semua legonya) pas di kamarnya yg bagus bgt (ada kayak treasure hunt pula kan di kamar yg kalo berhasil buka brankasnya, dapet lego gratis), even cuma naik liftnya aja anak gw joget2 hepi . Sarapannya jg enak2 banget. Pokoke highlight dari liburan gw kmrn sih bener2 si hotel legolandnya #maapnorak.

Terus of course ke JPO. Buset gw sampe dua kali dong kesini. Sukses bangkrut wkwkwk. Gilakk, diskon dimana2. Udah harga sale dan didiskon lagi. Segala aya. Gw borong sneakers (hohoho), tas dan dompet, sama baju2 anak gw (ini di cotton on kids). Anak gw jg tiba2 jadi shopaholic, di cotton on kids tiba2 dia mengklaim barang2 disana yg dia suka as hers.Terpaksa emaknya beliin (tapi karna murah ya seneng2 aja hahaha).

Ga puas seharian di JPO, bsknya kakak gw ngajakin lagi . Ya udahlah yaa namanya juga sekali2, lupain dulu nabung. Bener2 worth it kesini sih. Kalo di legoland bikin anak seneng, kalo di JPO emaknya yg seneng .

Selama di JB kemana2 naek grab. Super gampang dapetinnya, cepet bgt dateng mobilnya.

All in all fun bgt liburannya. Mana bisa kumpul bareng keluarga jadi ya nyenengin abis. Jadi pengen liburan lagi... #loh

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jason ini nomornya memang nomor indonesia ya? dia based di JB atau Indo?

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nah gw ga nanya . Tapi dia emang bukan org indo sih kayaknya krn bahasa indonesianya ga kayak kita kalo ngmg. Gw slama ini wa-an aja. Ada websitenya sih tu si sg2jb, coba cek aja mak.

Oh ya, emang dia pake nmr indo.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Immigrant rxlxnx's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo.. ada yg rekomen apart utk 20an orang ga ya di JB?

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi, kalau naik Air Asia kan nyampenya nyaris tengah malam di Johor nya

Enaik naik apa ya keluar airport

Kalau naik Grab ada yg punya pengalaman malam2 gitu?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya pernah pesen grab malem2 dari bandara dan ga ada masalah kok, waktu itu ke arah hotel doubletree dia mau, pastikan wifi udah nyala atau pake XL pass dan semacamnya, krn malam2 ga banyak kios yg masih buka jual sim card

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo beli koper di johor bahru dmn yg bagus n ga mahal2 banget yaa Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content airasia ke Johor dari mana kah? Dari Bandung/Jakarta ada ga sih? Dulu sempet ada trus ngilang nih dari BDO

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku belum pernah ke JB! Udah ada rencana sih, sekarang deket karena stay di SG. Ada yang pernah nyobain naik kereta? Thank you!

Page 84 of 85 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 LastLast