Traveling JOHOR BAHRU - Page 3

Thread: JOHOR BAHRU

Page 3 of 85 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1263
    Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: JOHOR BAHRU

Klo mo ke putrri harbour mmg ga ada kendaraan selain taxi..dan taxi yg stdby disana taxi exclusif..bukan budget taxi dan tarifnya mahal..emg sih mblnya bgs2..kmrn mo lgsg ke jpo dr puteri harbour naek taksi itu bayarnya hampir 70rm..mahaaal bneeer..tpi emg jauuuh..klo dr jpo jg ga ada taksi budget yg stdby jg hrs nunggu ada yg dtg pake takxi budget itu baruuuu bisa naek tpi taxinya jg ga mauberenti dpn si kelompok taksi bgs itu..dr jpo ke jb sentral dia nawarinnya tdnya 50rm cm aku pnh nanya sama taksi dsana kaanya plg 40rm.jd aku twar 40 dan dia mau..

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Libur natal bakalan mau mampir ke JB, mau ke HK land. Hidden Content

Nanya dong, klo dari hotel MBS spore ke JB ini lebih deket kah? Soalnya rencana ke JB pas nginep di MBS aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pinkcotton, thank you info nya. Hmm hrs kemana2 naik taksi yah, mayan juga yah biaya transportnya... Tadinya mikir bisa naik bus hehehe..,

Immigrant diniii's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

milleraddict,
    wah dari MBS ke JB jauh banget,,,,rencana mau naik apa ke JB nya?
    klo ada android/apple donlod aja MRT sing buat tau ancer2 daerah nya

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diniii, lah piye iki temen gw kok bilangnya dr MBS aja deket. Berarti ganti rute dr orchard aja.

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Intinya klo mo ke JB dr sing..naek mrt bisa line yg orchard ntar turunnya ϑi woodland ato kranji..bis drsana naek bis lgsg jb..ato dr singapore flyer ada bus rute jb ke legoland klo ga salah..cm ga tau brp singdollar yah..
    Pinkcotton..aku ud ke hk land a.k.a puteri harbour..just info..dsana taksi2nya ga bgitu byk yg tau soal hk land ato puteri harbour..gw sampe 6x berentiin taksi mereka nyerah..ga tau..malah ada taksi yg nanya "You know the way to get there"..ooo my god..karna gw ga tau that's why gw naek taksi..emosi..tp gmn..ga smuanya tau katanya jg..naah soal hk land sama the little big club..menurut gw yaaaah mmg ok sih..jd ini tmpt ada 3lantai..(Sbnrnya 4lantai itungannya) lantai pertama itu ticketing,resto sama souvenir yg isinya hello kitty,pingu,barney,thomas,angelica balerina sama si bob..nah stlh beli tiket (beli 1 land pilih hk aja apa little big club itu 65rm..klo 2-2nya 110rm) anak under 3yo ga bayar..nah lantai 2 itu hk land..dan jengjeng masuk ud hello kiTty smua..ada maenan carrousel hk pokoknya all about hk..lt 3 masuk ke little big club..lt 3 pertama isinya barney,bob,pingu,sama si balerina..ada tmpt buat show time jg..jd kadang2 mereka nampilin show barney dll..isinya sih kebanyakan playground gt..apalagi yg ditmpt bob..naek ke lt 3 kedua..(Ini yg gw blg lt 4) khusus thomas smuaaaaa maenan berbentuk thomas..ada kereta2an,helikopter (arnold)sampe bombomcar karakter thomAs n friend..ada playground jg dsini..dan ϑi lt khusus thomas ini ada resto..oiya..disini boleh bawa makanan jd ga dilarang..kecuali dlm arena permainannya..klo ϑi souvenir nya hellokiTtynya gw blg mahal2..baju thomas dsna jg mahal dibandingin baju thomas mothercare singapore..
    Last edited by putrika; Dec 11, 2012 at 11:21 PM.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putrika..kamu ke hk land kena brapa taxinya?gw abs xmas mo ksana.itu bener boleh bawa makanan dr luar ya?soalnya ipar gw rncana nya bawa makanan sndiri buat anknya.TIA

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya gpp kok bawa makanan dr luar..aku bawa makanan buat anakku tp mmg ga bolehh makan ϑi playgroundnya..cm diarea sana ada area buat makan..klo aku nginepnya kan ϑi JB sentral dr sana 40RM *klo ga salah..rate nya sgituan..35-40 lha..hampir sama kayak ke legoland..karna jalannya sama legoland sama hk land..beda belokan aja..cm ribet dr hk land tuh taksinya..yg kayak aku blg ada nya taksi eksklusif itu..trs klo mo hired taksi 1day full dia minta 200rm kmnaaaa aja ..asal dr pagi sampe sore..jam 6sore..

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putrika, siip udh gw sampein ke ipar gw klo bole bawa makanan Hidden Content
    waktu ke hk land kira2 mpe berapa jem tuh?naik wahana,liatin show/parade dll?

kita sih rencananya dr sg langsung ke hk land pake mpv carteran.drivernya jemput ke alamat kita mpe hk land trs ntar dr hk land anter mpe alamat kita lagi di sg.ini lagi nge-deal sih ama orgnya.klo udh ntr gw ripiu dsini.

perginya ramean dgn sodara lain yg bawa anak2 juga.jadi kyknya emang lbh enak hired mpv gtu.seblumnya pengen ambil paket coach dr travel tp jamnya terikat ,seumpama maennya udh kelar seblum jam pulang yg udh ditentuin, kan bete juga nungguinnya kelamaan dsana.
    You shoot me down but I won't fall, I am Titanium

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putrika, thanks infonya.
    Btw gw mau ke JB malah ga bawa anak kecil. Orang dewasa semua, karna gw demen HK jd minta sm temen gw ayok dong kesana. Trus pengen ngerjain lakinya temen gw jg sih, mau suruh dia foto bareng HK dll. Secara dia kulitnya item banget, sekujur tubuh tatoan. Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haha klo gw misalnya ga bawa anak jg pgnnya ke hk land aja buat foto2..sayg gw bawa ank dan reppooong ciin sendirian lg

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

milleraddict
    dari sing ke JB sekitar 1-1,5 jam an kali ya
    mau dari orchard atau MBS, mirip2 deh waktu tempuhnya
    kecuali lo nginep di woodlands, itu baru deket banget..udah perbatasan ke JB

putrika
    kalo anak nya cowok mending ke litte big club aja kali ya

gue rencana ke JB-sing feb taun depan
    rencananya mendarat di sing jumat sore, langsung ke JB
    nginep di JB jadi hari sabtu bisa ke legoland seharian.

terus minggu nya ke litte big club dan FO.
    minggu sore balik deh ke sing.

kalo kayak gitu cukup ga ya buat explore putri harbour. harusnya kalo cuma 1 land aja ga nyita waktu banyak kan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai....hai....mau Tanya donk, tempat-tempat yang menarik buat dikunjungi di JB dimana aza? Maklum belom pernah sama sekali kesana? Gue bawa anak-anak juga soalnya dari yang remaja ampe baby hehehehehehee........trussss buat emaknya juga yang hobby liat -liat,dimana yah tempatnya........?????

Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin dapet dari ponakan ku yang stay di Spore link ini, tour ke Legoland dr spore, udah include bus pp dan tiket masuknya, kira2 mahal gak sih ? abis gak mau pusing gonta ganti kendaraan maklum bawa 2 anak sendirian Hidden Content

Harga SGD60 (included entrance ticket Legoland yang RM140) mahallll yeeee ini entrance nya, kurleb sama USS dan Disneyland HK yaaa. Berangkata dari MRT Lavender

Hidden Content

Bener gak sih denger2 katanya masih in progress yak Legoland belum pada kelar wahananya ?

Thank's, huwaaaa buyar deh rencana kesana kalo belum jadi smua sayang juga bayar mahal kalo gak lengkap, minggu depan mau ke spore kirain sekalian mau kesana Hidden Content
    Last edited by marcie; Dec 19, 2012 at 11:46 AM.
    Preloved for sale : Balenciaga PT, Balenciaga papier clutch, Balenciaga money wallet @Marketplaza

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy dah 2x ke JB.trakhir nov kmarin.sy cm ke legoland aja sih (krn dah ke universal studio jg).jadi gak ke putri harbour yg ktnya ada HelloKitty dkk (diatas ada yg dah jelasin gamblang bgt deh Hidden Content ) mnrt sy lebih kids friendly klo dibandingkan universal ya,tp lbh worthed utk anak diatas 3th deh (kmrn sy bawa anak 1,5th). klo buat mama nya rasanya di JB shopping2 aja ke JPO. Ke mall city square. Bagi bonia lovers enak bgt borong dsana murce buangett hehhehe... Di senai airport jd ada sasa. Ke watson skedar cuci mata Hidden Content ke jusco tebrau jg bagus. Suka ke JB,next akhir 2013 mau ksana lg.smoga transportasinya dah lebih bagus.kmrn sy nginep di tune hotel dangabay,tp lbh enak klo cari hotel deket2 JB central/mall city square deh.Cmiiw ya Hidden Content

Page 3 of 85 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast