Varises - Page 12

Thread: Varises

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12
Results 166 to 178 of 178
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Varises

helloo mommies..sama nih aku jg ada varises dan skrg makin membesar jd semakin keliatan dan semakin ga bisa pake rok pendek hikss.. akhir bulan ini mau suntik lg di beauty clinic, dokternya blg masih bs hilang klo disuntik cuma prosesnya 3x.. suntik pertama n then 6 weeks later suntik lagi, another 6weeks trus suntik lagi.. dan sekali treatment suntik biaya nya skitar 5 jutaan.. do'a kan saya yahh semoga ilang beneran ni varises

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama ni...share donk buat yang udah pernah suntik varises kaya gimana. soalnya denger2 sakit banget yak?
    trus udah ada yang pernah suntik didaerah jogja ga?kira2 yang oke dimana ya?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by bella_licious Hidden Content
    Dulu kakiku ada varises lumayan byk secara ikut baris berbaris, cara plg efektif ya disuntik. Dulu aku suntik d rs panti rapih jogja. 250k per ampoule
    @Hidden Content sakit ga mba say suntiknya? mau suntik dari kapan taun masih mikir2 soalnya pada byk yang bilang kalo sakit sampe kaya kebakar2 gitu rasanya...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

varises itu harus dipotong urat nadi berlebihnya tuh.
    klo di amrik gitu
    ada videonya tapi ngilu nontonnya

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya setauku ada kok operasi khusus varises. buat yang pengen tau, aku kutip dari Hidden Content ya..
    "Proses operasi varises: Dokter Anda akan memutus pembuluh darah tipis dari pembuluh darah besar di kaki Anda melalui irisan di selangkangan paha atau di belakang lutut Anda"
    tapi kayanya aman sih ya kalo operasinya sama dokter yg oke dan berpengalaman, tp komplikasi pasti tetep ada. boleh sis dibaca link nya siapa tau ada yg pengen operasi
    ​hope it helps ya

Resident bella_licious's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sisca.ariw Hidden Content
    sama ni...share donk buat yang udah pernah suntik varises kaya gimana. soalnya denger2 sakit banget yak?
    trus udah ada yang pernah suntik didaerah jogja ga?kira2 yang oke dimana ya?

- - - Updated - - -

@Hidden Content sakit ga mba say suntiknya? mau suntik dari kapan taun masih mikir2 soalnya pada byk yang bilang kalo sakit sampe kaya kebakar2 gitu rasanya...
    Hai maaf ya baru bales. Baru sempet buka mention. Haha ya emang bener rasanya panas pegel gitu sempet ada bekas suntikan juga lumayan geday lah ya padahal jarumnya kecil. Tapi worth it kok. Pegel2nya langsung ilang varises sudah tak tampak lagi

Immigrant uleemickey's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo...sama nih aku juga varises huhuhu kaki sering pegelll, gk pd jadinya pake celana pendek pdhal itu favorit bngt hiksss...
    nanya sana sini ktnya gk bs diobatin...bener gk sih? temenku ada yg operasi tp belakangan muncul lg...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fit_Si Hidden Content
    Baru baca nih ada klinik khusus varises pertama di Indonesia, namanya Venosan Clinic:

Apa ada yang punya pengalaman gak ya? Aku baruuu ajaaa ngeh ada varises di bagian belakang kaki, mau coba cek dulu apa terlalu heboh ya pergi ke klinik ini? Apa mending ke dokter spesialis di rumah sakit umum aja dulu?
    Aku juga baru mau coba Schelotherapy (skleroterapi) di sana untuk spider vein aku di paha atas ama pergelangan kaki. Katanya biaya konsul dokter 350rb, biaya new member 15rb sama USG droppler 950rb. Itu diluar terapi suntikan Skleroterapinya.

Ada yang udah pernah Skleroterapi di Venosan Clinic belum ya? Atau di klinik lain seperti Ultimo atau Ovela?

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, ini apa namanya? Spider vein apa varises?
    Aku punya kayak gini banyak di kedua paha dan betis.
    ga menonjol kepermukaan, rata. ada di dalem daging dan kulit.
    Jadi ga pede pake celana pendek atau dress.
    Kalau di treatment bisa hilang sepenuhnya ga ya?
    Attached Images Attached Images
    Last edited by apelfuji; Mar 26, 2017 at 10:55 AM.

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..

itu msh belum spidervein sih gw rasa.. i have worse than that.. itu menurut gw kek nadi yg deket kulit dan kebetelan kulit kamu tipis..
    ga usah ditreatment,, pake compression sock aja tiap hari..

aku kemaren baru Schelotherapy di rumah sakit MMC..
    baru sekali suntik.. disuruh dateng lg..

mau tanya yg pernah Schelotherapy perbannya dipasang berapa lama ya?
    kmaren aku disuruh seminggu.. tp masa iya ga mandi dan ganti perban selama seminggu kan jorok bgt..
    kalo aku buka buat ganti perban sendiri efeknya apa ya?

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sist, compression shock itu apa? efeknya ke pembuluh darah kita?

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    compression sock / stocking itu ngasih pressure ke pembuluh darah kita jd darah lancar ke jantung.. mencegah dan mengurangi varises..
    hahahaha plus2 benefitnya karena sekalian buat bikin langsing kaki wkwkwk.. *win2solution*
    lebih jelasnya bisa googling

nah tekanan compression sock itu beda2 .. makin kenceng makin bagus tp makin ga nyaman *yaiyalah* tp ya sesuai kebutuhan juga..
    bisa konsultasi ama dokter pake compression sock yg man ato bisa beli aja compression sock yg dijual bebas...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bella_licious Hidden Content
    Hai maaf ya baru bales. Baru sempet buka mention. Haha ya emang bener rasanya panas pegel gitu sempet ada bekas suntikan juga lumayan geday lah ya padahal jarumnya kecil. Tapi worth it kok. Pegel2nya langsung ilang varises sudah tak tampak lagi
    Sist... Dirimu spider vein atau urat2 ijo nonjol gitu ya? Boleh bagi no wa ga, mau nanya2 lbh lanjut ni

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo sis...maaf mau tanya sis udh operasi varisesnya..saya kemarin di semarang di anjurkan laser EVLT dan hbs 30jutaan tp ga berhasil. Sepertinya saya salah pilih dokter juga waktu itu. Sekarang tambah pegal kakinya dan varises yang keluar tambah banyak. Terus dokternya malah blg krn genetik sy seolah2 saya yg salah jd ga berhasil. Pdhal sebelum laser dokter blg 100 persen berhasil krn tindakannya lbh gampang dr sunat. Efek laser jg sebabkan syaraf kaki sy mengalami kerusakan.. mati rasa sepanjang betis ke tungkai. Ini masih bingung mau kr dokter apa. Kemarin ke dok sp bedah di sini dpt resep obat. Tapi tidak membantu. Masih pegel... maaf klo ada yg tao dok sp BV yg bagus di mana y?makasih. Sekedar sharing

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12