Problematika dengan anak tiri - Page 3
Page 3 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 386
    Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Problematika dengan anak tiri

lealoecu (ini id lo maksudnya lea lucu ya? Hidden Content )
    Ooh jadi lo concern sama perkembangan mental si anak ke depannya yah..
    Kalo memang lo peduli, emng bener apa yang dibilang mak disini sekalian, bahwa lo harus ngebikin hubungan itu sendiri. Misalnya ya nelp si anak, ngajak makan siang abis sekolah, dsb..

Kalo si ex suami lo menutupi kontak, mintalah sama dia 1 hari (dalam brp minggu gitu) untuk lo dan suami ngabisin weekend dg si anak. Mungkin emng selalu materi, kayak makan di Mall, nonton bioskop, berenang di public pool, ke Taman Safari, dsb.
    It will cost a lot, but at least si anak ngerasain keluarga utuh. Apalagi si ex kan blom nikah lagi? Ya toh?

Anyway, my point is, kalo lo beneran concern dg hubungan anak - ayah, dont think about money when you spend time with him.. Decorate your money with care and love, Hidden Content
    Last edited by amyiljas; Nov 11, 2013 at 09:26 AM.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amy ih gw jadi sedih baca ttg anak tiri lu ini, bagian yg dia cemburu gitu... Meski dicekokin hal2 jelek sama mak-nya pasti deep down namanya anak kangen ya suasana yg dulu sering dia dapet saat sama kalian... Sementara skrg dia tiap hari sama mak-nya yg negatiiiff banget dan gak ngurus dia kan ya? Kebayang dia iri banget sama saif Hidden Content kasian...
    Tapi ya susah juga, mak-nya begitu.. gak mikirin anaknya..

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cemburu udh pasti sih. Tp hubungan jarang gt juga ex-nya yg minta. Yah dia kan hubungin kita juga sebulan sekali karna minta jatah preman berkedok kangen. Selebihnya ya maknya malah menanamkan kebencian sm keluarga suami dan pastinya gw hehehe so mau gmn lagi?
    Tp anehnya dia blg dia support anaknya utk deket dg sil dll tp mereka dicela2 gk ada manners ktnya hihii..

Sil gw sm mil juga udh jadi sebel karna nih anak gk sopan santun ke mereka. Mana kalo ngomong, ketauan diatur maknya. Jd tiap mau jwb kita, dia selalu nengok maknya dulu nunggu kode hehe..

Suami gw blg dia sayang sm anaknya ini tp dengan keadaan skrg yg si anak udh jauh beda ya emng harus diakuin sayangnya berkurang. Apalagi si anak udh jd kyk 'bitchy' gt pdhl umurnya baru 6 thn :'(

Lah jadi gw yang curhat hehehe..

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, judulnya si emak nyeret anak buat idup miserable kaya dia ya.. Posisi suami dan lu emang jd susah, satu sisi suami pasti however ngerasa ini anak dia, di sisi lain dia juga gak bisa banyak action secara emaknya begono...
    Dan kalo suami lu aja gak bisa berbuat banyak, lebih2 elu pan.. Paling yaaa usaha sabar dan ramah aja pas si anak nelpon, setidaknya dia lihat muka2 yg senyum saat dia skype Hidden Content semoga one day itu bikin dia inget masa2 dia hepi saat bersama kalian ya...
    Sekaligus bikin bete si emaknya, kan tujuan dia buat bikin lu dan suami kesel jadi gak berhasil secara kalian tetep cerah ceria ramah nan bahagia hahahaa

Gapapa curhat dimari, kan sesuai topik Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amy, i am so sorry about ur tep daughterkan ya. Kadang parents suka hukum diriny dan ex dgn menghukum anak ya, jadi ank jorban juga.
    Insyallah ya anak akan ngerti juga kok ke depannya mana yg baik dan yang engga. Bersabar yang banayk ya amy.
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maksto gue dulu brantem kan sm maknya karna gue pengnnya nih anak dr kecil sm kita. Cuma maknya bilang, mau jadi apa anak gue kalo dididik sama SIL yg gak ada manners, trus nyalah2in pendidikan ortunya suami gue hahahaha (FYI pdhl suami gue dan ade2nya private boarding school, sementara si ex ini cuma mampu masukin anaknya ke public school yg segala macem org masup sono karna bokek).

Gue males brantem atau berdebat dg orang ignorant. Masih mending ngoceh sama org bego, ada kemungkinan org bego setelah tau, jadi mau belajar. Kalo org ignorant, biar dia udh tau realita / kebenaran, tapi tetep keras kepala, dan bukan berdebat secara intelek / logika lagi, justru malah nyindir or ngamuk gk jelas. And im not gonna low myself to that point, lah anak jg bukan anak gue sih, udh syukur ada yang peduli kan hahahah..

qeqe thanks ya hehehe.. Gue sih gak berharap banyak lah. Udh setahun nih gak ktemu, dulu bbrp tahun yang lalu kan masih ketemu tiap dua minggu sekali. Sekarang kayaknya udh makin aneh nih karna ikut sifat maknya hohohohoo..
    Last edited by amyiljas; Nov 11, 2013 at 09:27 AM.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Amyilijas.... Wahhh kayana nasib kite tak jauh berbeda neh.. Hahahahaa
    Yah sama lah ama gw, emaknya jd drama queen abis di depan si anak. Secara ga lsg dia meracuni otak si anak.
    Sama juga sih, skrg gw dah mlai nothing to lose aja deh, males mikirin gmn nasib si anak ke depannya, secara kaya disetir gtu anaknya tiap nelp laki gw ada suara emaknya ngmg di belakang,ngajarin.
    Trus soal skull juga sama ama gw, uda gw suggest kasi skull yg bagus, emaknya ga mao, mao nya masukin si anak di skul yg baru berdiri dan baru ada ampe kelas 5 sd. Laki gw jg dah males argue sama si emak ini, jadi udalah ikutin ajahnkata dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thumbs down Re: Problematika dengan anak tiri

anaknya msh SD mngkin msh bisa kita arahin dg pndekatan2 kasih sayang anggap kyk anak sndiri. walo misalnya emaknya pengaruhi hal2 yg jelek tp dia punya penilaian tersendiri kalo kitanya sayang n mnganggap dia kyk anak sndiri.
    Tp ada critanya lain lg klo anaknya udh gede2 trus didikannya dulu udh ancur kayak kisah kakak gue, dia nikah ama duda yg (bininya meninggal) beranak 2 yg gede sma dan yg kecil smp, kelakuan anak2nya udh ancur yg gede sewaktu ada emaknya aja suka curi2 uang emaknya, emaknya meninggal gara2 stress krna klakuan anak2nya yg jahat. ksian kakak gue ga tau klo anak2 tirinya itu punya background yg spti itu. skarang anak2 itu udh gede yg sulung udh lulus sma dg susah payah, kuliah ga bener jdnya penganguran skrg kerja jg ga mau, yg kedua msh sma, kakak gue habis2an didik mreka biar jd bener n anggap mreka sprti anak kandungnya, kakak gue orgnya penyabar tp malah mreka ngelunjak n kakak gue di fitnah di bilang hancurin keluarga ama habisin harta bokapnya, ga tau diri bangetkah itu???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bungaku.. waahh parah banget yah kaya gtu kelakuannya..
    memang susah yah klo karakter mereka dah kebentuk, klo bukan dr niat mereka sndiri untuk berubah kayanya susah yah mau diarahin yg baik sama kaka kmu juga ga akan gamoang. apalg uda gede2 yah.
    moga2 kaka kmu bsa sabar yah ngadepinnya. tapi suami kk kamu percaya nya sama siapa? sama kk kmu atw sama anak2 nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lealoecu, untungnya suaminya lebih percaya sama kakak gue karena dia udh tau sifat anaknya dari dulu bgitu, tp gmn jeleknya jg tetep anak sndiri bpk nya gak bisa tegas thdp anaknya, dr dulu slalu manjakan mreka dg uang bukan dg kasih sayang, wktunya abis utk kerja,
    Gue ksian jg ama anak itu gmn masa dpannya klo sifatnya g bisa berubah bgitu. tp untungnya kakak gue tetap sabar n terus brusaha yg terbaik. moga ja kakak gw bisa berhasil mndidiknya.

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suami duda cerai beranak 1 saat menikah ama aku, sebelumnya kita gak ada masalah...

karena suami cerai 2 tahun sebelum aku nikah ma dia, dan aku gak kenal juga ama dia saat itu...

sampai terjadi masalah saat aku hamil, si anak yang saat ini udah kelas 2 SMA, sms Papanya dan bilang, Papa, gak pengen balik sama mama???

dan suamiku a.ka papanya cuman bilang, nuk, kamu entar lagi punya adek ya?? disayang adeknya, dan papa gak bakalan balik sama mama lagi.

setelah itu, si anak mulaiiii bertingkah... minta ini. minta itu... yang gak diturutin sama suami, karena si anak semakin ngelunjak... hedon banget, musim Dslr... mintaaa.... mobiil... mintaa.... bb gak mau yang gemini, mintanya yang bold saat itu bold yang termahal... les kudu di tempat bagus dan mahal, tapi gak ngedongkrak akademiknya sama sekali...

wes gitulah... ya gak diturutlah sama suami... mau nangis kek, alasan ini itu... papanya cuman bilang... papa mau ngasih kalo cuman untuk keprluan sekolah dan sifatnya gak berlebihan

sekarang, si anak... mulai deh ngatain aku, perebut suami oranglah... nenek lampirlah... padahal aku sama sekali gak intervensi keputusan suami... karena itu masalah dia sama anak... dan anak emang gak mau deket ke aku dari awal... jadi yo biasa aja hubungannya.

sampe suatu saat waktu musim PSP, dia minta... dan suami gak mau ngasih... trus karena aku kasihan, aku beliinlah PVP... saat itu PSP bagi aku kemahalan kan?? dan kemampuan gue cuman segitu saat itu

eehhh ternyata tuh PVP, dibuang sama dia... gue gak butuh barang murahan kayak gini...

langsung sama suami dimarahlah tuh anak... dibilang gak menghargain pemberian orang dan keterlaluan, Papa gak suka...

sampai saat ini... yo wes begini begini aja, dia menjauuuhh dan gue juga takut ngedeketin... wes biarin ajalah..

sampe masalah yang lebih besar terjadi, si ibu dirumahkan oleh perusahaanya karena ketahuan nilep duit perusahaan... si ibu, minta duit bulanan lebih... mulailah aku nangis dan meringis dalam hati..

jadi saat itu, suami cuman ngasih aku duit susu sama asuransi anak aja... gak lebih... yang lain2 itu aku yang bayarin dari gajiku... ngeneeesss banget...

tapi cuman sebulan aja... emang sih duit bulanan dinaikin, tapi sebenrnya juga gak nagbisin duit suami juga.. cuman saat itu ada keluarga yang sakit, jadi kita kudu bantu... walo ngenes juga sih bulan itu... bener2 ngeneeess

akhirnya, bukan berikutnya gak dikirim sama papanya... sengaja... malah marah besar.. dan ngatain suamiku gak tanggung jawab... dibilang duit kemaren ada sisa??

dibilang gue kan udah gak kerja... jadi lu wajib nafkahin gue.... tuing ... tuinnggg...

langsung ditutup telponnya ama suami...

trus anaknya nelpon... minta duit... dibilang duit kemaren kan lebih dari cukup.... dibilang habis, buat bayar sekolah, padahal sekolahnya gratis... gak ada SPP... hadeeehhh...

dan sekarang... suami gak mau ngirim anaknya, karena tahu yang make duit itu emaknya... dan saat gue ingetin buat ngirim, dia bilang, tabung aja, entar kasih kalo dia nikah...

trus gak mau ketemuan juga sama anaknya, saat aku ingetin, dia bilang... anakku cuman dedek aja, yang satu gak bisa diatur... dan hanya nganggep aku ini ATM, jadi aku cuman bisa kirimin dia doa aja..

udah deh, gak ngomong lagi.. dan gak intervensi lagi... selain dilarang sama suami, aku juga gak mau disakiti lebih lagi sama ibu dan anak itu...

saat gak dikirim duit tuh, banyak telpon teror ke hapeku, ke FB dan etc-lah... huff........sabaarr sabaaarrrr.......

semangaattt!!!

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yaampunnnn, Strawberryfrape...
    sabar yak sabar...
    gue denger cerita loe jadi ikut geregetan..
    more dong more..
    boleh gak sih disinih cerita, tapi posisinya pandangan anak tiri kpd ibu.
    jadi gue mau cerita tentang ibu tiri cowok gue yang menurut gue antik banget...

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

michellamp hehehhehe... emang kudu sabar... Hidden Content *senyum kecut

kayaknya boleh deh, eh bener gak sih??? gak tau gue.... padahal jujur pengen baca kisahnya... penasaran aja antiknya kek gimana??

hehehehe

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

strawberry tuh anak laki atau perempuan jeng? kasian juga syh kalo skarang ga ada penghasilan? emang ex ga merit lagi?
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75 cewek bu....
    yaa rumit juga sih mereka.... tapi suami gak salah juga kok, malah bener... soalnya udah keterlaluan banget mereka... terutama ex wife and her fams..

jadi saat divorce tuh, suami gak minta harta gono gini samsek... semua diambil sama ex wife.. saat itu pikiran suami sih... biar tenang aja dan cepet kelar proses cerainya... abis mereka udah setahunan lebih pisah rumah... si x wife kelilingan terus sama atasannya... *tanda kutip disini yaa..

trus gak ada nafkah batin dari istri... X_X... atm suami diambil ma x wife... dan gajiannya diambil semua tapi gak ada kontribusinya sama sekali... lintah banget deh
    sampe saat itu suami nyari kerja lain di luar kerjaan utama cuman buat makan dan isi bensin...

##ini katanya loh yaaaa... gue gak liat langsung, lah wong gue gak kenal Hidden Content .... tapi gelagatnya sih emang gitu kayaknya...karena semuaaaa temen deketnya suami bilang gitu... sampe saudara2nya juga...

akhirnya suami eneg... kecapekan lahir batin... ATM gak diisi, dia bikin atm baru, dan gaji ditranfer ke atm baru..

trus ditalaklah si istri...

daaann gak diproseees... sampe mau mroses setelah suami tanda tangan gak ngambil harta gono gini sepeserpun...

trus ke anaknya dibilang... bapaknya udah mati, kalo anaknya nikah,dia bilang " lu gak usah dateng... biar dia pake wali hakim aja... lu gue anggep udah mati..."

itu terjadi saat anaknya kelas 3 SD

trus anak kelas 2 SMP baru si bapak kenal sama aku... trus nikah.... hehehhehe

malah sempet tuh si Ibu mau ngejual rumahnya suami... karena pake nama suami, dia nyuruh suami ke notaris dan disuruh bayar notaris, tapi gak dikasih sepeserpun dari duit jualan rumah...

saat kejadian ini... gue nangis... kejem bener tuh cewek... ngambil hak gue... walo notaris gak banyak sih... tapi untungnya suami pinter... dia gak mau bayarin, dibilang gak punya duit... gw ada prioritas lain yang lebih daripada elu...

eehhh... malah dibilang suami gak tanggung jawab???

jadi heran deh... padahal kan udah cerai???

fyi, beneran emang udah cerai, sebelum nikah gue ceki2 semua data dia... mulai dari KTP, status, status karyawan bahkan tabungan juga gue ceki...
    dan nomor perceraiannya emang ada dan terdaftar di bekasi... karena mereka nikah di bekasi...

yaaa emang kelakuan tuh cewek aja sih yang lebay... dan anak dijadiin tameng bin alat buat minta duit...

dan ini tanpa intervensi sama sekali dari gue lo yaaa... paling gue bisanya cuman nangis... nangiiiss aja... gue pan cengeng Hidden Content

Page 3 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast