Treatment Sariawan pada Anak - Page 5
Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 63 of 63
    Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sariawan pada Anak

Hai mom,
    mau sharing sariawannya anakku, selama anakku di bawah 2 tahun cuma aku oles madu aja, aku pake madu pramuka dan lumayan ampuh, setelah 2 tahun aku minumin yoghurt yg ada lactobacillus probixx something aku lupa dan itu aku nemu di merk biokul atau kalo pas lagi ada yakult ya aku kasi itu dan alhamdulillah ampuh.
    setelah 3 tahun aku coba kasi albotil, nangis pasti itu hihi tapi cuma bentar nangis nya.

Aku paling sebel kalo anakku sariawan soalnya ga mau maem, tapi gak papa sih asal dibanyakin minumnya aja

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 20 bulan lg kena sariawan ga mau makan cuma asi aja yg mau, dirumah ada gamat mau dicobain semoga bisa nyembuhin...
    Thanks infonya ageless

Hidden Content Originally Posted by ageless Hidden Content
    pengalaman untuk sariawan dan manjur adalah gamat. aku pake merk gamafit.
    ceritanya setelah melahirkan anak ketiga, aku gampang sariawan dan banyak dan ga sembuh-sembuh, makan/ minum yang mengandung coklat langsung sariawan kecil-kecil dan banyak dan nggak sembuh-sembuh, sudah minum vitamin c, obat panas dalam, minum minyak habat, tetep nggak sembuh, lalu nggak sengaja coba gamat (benernya coba minum karena tertarik katanya mengandung banyak kolagen alami, biar awet muda) ternyata sariawanku cepet sembuh. PMS ga sakit. badan ga gampang capek (jadi kuat). biasanya aku bawaannya lemes, ngantuk terus sepanjang hari, kalo PMS sakit sampai terasa seperti kengser, sekarang sudah nggak terasa apa-apa lagi.

lalu saat anakku yang 4 tahun sariawan banyak kecil-kecil di mulut sampai ga mau makan, ta kasi gamat dalam sehari langsung sembuh, besoknya langsung bisa makan. 3 hari sudah hilang tak berbekas sariawannya.
    saat kakaknya yang 8 tahun sariawan besar kira-kira 2 biji juga ku kasi gamat, besoknya bisa makan lancar.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii..

Anakku 3th 8bln, ga mau makan sayur dan buah sama sekali. Jadi aku paling kasih dia vitamin aja sama puree buah kemasan krn maunya itu doang.

Krn itu sering sariawan. Kalo sariawan bilangnya "aku sakit gigiii".
    Biasanya aku kasih madu kaliandra dari ig "sarangmadumurni". Dan sekarang lagi ganti pake madu alshifa.

Setiap lagi sakit trus dikasih madu, abis itu dia bilang ga sakit lagi.
    Kalo masih sakit terus dan mengganggu banget sampe susah makan, dsa nya nyaranin minum paracetamol.

Duh..pengen coba gamat deh. Mungkin mendingan.
    Anakku tiba2 sariawan lagi di pipi dalem. Abis dikasih aloclair gel, ga ngaruh masih sakit katanya. Trus dikasih madu, enak bentar tapi sakit lagi.

Sent from my SM-A507FN using Tapatalk

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5