Treatment Sariawan pada Anak - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 63
    Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sariawan pada Anak

Rurohjo,
    Cara penjegahannya ya jaga supaya kondisi badan si anak ok terus. Tp emang virusnya mudah sekali menular mak.. Bisa menular melalui udara jg, ga hrs kontak langsung sama si penderita.. Sering2 aja cuci tangan si anak.. Gw jg ga tau anak gw nular dari mana (hadeh)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

2 minggu lalu, gw dan anak gw (9m) kena flu Singapur. Awalnya sih kena batpil tapi gak tau knp akhirnya jadi kena flu singapur. Gw jg jd ikutan kena karna waktu idung anak gw meler, gw sedot pake mulut *jorok yah gw, abis kasian banged dia susah napas kalo bobok malem. Mungkin karna kontak lgsg gitu gw jd ketularan jg. Mungkin jg pas daya tahan tubuh gw menurun karna begadang anak gw kena batpil sblmnya. Ternyata bintil2 merah yg timbul di kaki tangan itu perih dan gatel lho buibu.. Gw aja ampe susah jalan kalo bangun pagi kerasa ketusuk2 di tapak kaki.. Karna gw lg menyusui, jd gw cuma di resepin multivitamin utk daya tahan tubuh, 3-4 hari sih udah lumayan membaik, cuman sariawan aja yg bikin susah nelan, akhirnya gw kumur2 pake Albothyl, besoknya lumayan gak sakit lg..
    Semoga membantu yah moms...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms kmrn babyku jg kena flu singapur. Usianya 18mo.. Awalnya batpil.. Udah sembuh bbrapa hari tb2 tengah mlm panas tinggi tanpa sebab.. Paginya ga mau makan ga mau minum akhirnya dibawa ke dok katanya ini sariawan (blm keluar bercak) jd cm diksh salep namanya kenalog sm antibiotik (Yg ini ternyata gak perlu setelah tau kna flu sing)... Besokannya 1mulut merah semua moms sampe keluar daerah bibir n kaki tangan keluar bercak akhirnya yg bercak dksh salep namanya acyclovir n kl mandi airny pke dettol trus mulut pke obat cina yg hijau hijau itu.. Cm ksihan aja sariawannya jd ga bisa makan n minum jdnya reweel trus untung 2hr dah bsa makn lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kAlo sariawan biasanya aku kasih minum daun katuk moms, caranya daun katuk di cuci bersih, trus diremes remes sampe aernya keluar, minumin deh sama anak, biasanya bsoknya sariawannya langsung aga mendingan

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies..ada yang tau gak knp ya sariawan dan bentol2 anakku 18bln blum sembuh jg dari sbtu kmrn,,brati udh 6hari ya..sengaja blum ke dokter berharap sariawannya bisa smbuh sndiri,udh coba pake abothyl dan air peras jeruk,,tpi yang tadinya cuma dua,d lidah dan d bibir skrg jdi tmbh bnyk,jadi susah makannya kasian babyku,di tambah lagi bentol2nya hilang timbul di tmpt yg berbeda,kdg muncul d pipi dan paha,bsokannya beda tmpt lgi,,tpi anehnya yaitu hilang sndiri cm pindah tmpt ajah..sblumnya memang sempat panas tinggi,sbtu-seninnya,tpi skrg cuma hangat aja badannya,,gmn mnurut para mommies,rncananya bsok klo blum sembuh jg mau ke dokter anak,cuma tkut dksih obat kimia macem2,tp klo para mommies dsini pnya obat yg lebih alami dan manjur,boleh y sarannya,aku tggu sekali.thx all

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sarie78 IMO ya kalo sariawannya tambah banyak siy mending cek ke dokter aja,sariawan itu gak bisa di anggap remeh loh soalnya kan babynya jd gak mau makan jd kurang asupan.
    Biasanya kalo babyku sariawan aku kasihnya daktarin oral gel ato gak mycostatin.sering banget baby ku sariawan anaknya lasak gak bisa diem jd sering kebentur2 bibirnya jd sariawan dech..

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lebahmadu,,iya say sbtu kmrn akhirnya ke dokter,tpi krn dsa gak ada,jadinya ke dokter umum,,untuk sariawannya di kasih obat tetes mulut merk candistin,pas aku baca sih itu untuk jamur y,dokternya kynya msh baruu bljar,soalnya msh muda,jd aku jg gak dpt penjelasan apa2,,cuma dksih obat itu aja,,skrg sih stlh bbrpa kali ditetesin sariawannya ad yg sembuh satu,walopun blum semua,tp ttp mau coba dlanjut aja pake obat itu smpe sembuh,,makannya pelan2 ud mau lagi,tp ttp msh picky..oya klo bentol2 atau merah2 yg timbul hilang penyebabnya apa ya,tau gak?

Resident kindhy_nee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms....babyku lagi kena flu singapore...sedih banget rasanya
    Panas tinggi 2 hari..sebelumnya anget,abis imun DPT aku pikir anget imun biasa.
    Senin subuh dia panas tinggi ,ga mau tidur dan nangis dari jam 3 malem mpe pagi,muntah juga...sedih bgt liatnya...
    Aku bawa ke dsa katanya radang..tp ada merah2 di bibir,kaki,tangan..aku curiga flu sing..dia masi panas sampe selasa..akirnya aku bwa ke dsa lain dan tnyt bener flu sing..
    Sedih bgt biasa nenen banyak..ini dia g mau..akirnya aku sendokin,mana dia baru 4m...cuma asupan ASI aja yg bisa masuk...
    Diresepin antivirus,vitamin sama acyclovyr buat blisternya...
    Semoga ini lekas berlalu...ga tega liat dia nangis dan g mau ditaro sama sekali...inkubasi virus ini sampe 7 hari..cm pengen lekas lewat dan liat dia maen2 lagi,alhamdullilah selasa malem dia uda mau ngoceh dan ketawa walopun masi rewel...kata dsa ku itu blisternya nyeri dan gatel...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by LadyZuhdy Hidden Content
    adiest_gg, mom gmana putih di gusi babynya uda sembuh? itu apa yah? babyku juga ada nih di gusi atas.. klo sariawan spertinya bukan.. ga bengkak & ga demam sih..
    Mom..share dong skrg gmn gusi baby nya..ankku 8bln ada putih digusi. Bln ke dsa nihh..
    Sariawan ga yaa soalnya skrg susah bgt kl dksh mpasi sampe nangis2 pdhl sblmnya kl mkn ga susah.
    Tp asi msh mau dia.
    Mksh mom..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo moms..update nihh..
    Kmrn udh ke dsa ktny yg putih digusi itu peradangan gusi mungkin sakit jd susah mkn.
    Kmtn sm dsa dksh betadi** obat kumur. Dsuruh oles in pk cottonbud. Sm puyer tp ga tau puyer apa. Puyernya utk ngilangin nyeri.
    Tp kyny aku g akan ksh puyer itu ke baby ku. Kasian mnum obat. G pngen bnyk kimia yg masuk.
    Smg cpt sehat gusi babyku. Aamiin.

Kl ada info buat sembuhin radang gusi tlng share yaaa moms..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman untuk sariawan dan manjur adalah gamat. aku pake merk gamafit.
    ceritanya setelah melahirkan anak ketiga, aku gampang sariawan dan banyak dan ga sembuh-sembuh, makan/ minum yang mengandung coklat langsung sariawan kecil-kecil dan banyak dan nggak sembuh-sembuh, sudah minum vitamin c, obat panas dalam, minum minyak habat, tetep nggak sembuh, lalu nggak sengaja coba gamat (benernya coba minum karena tertarik katanya mengandung banyak kolagen alami, biar awet muda) ternyata sariawanku cepet sembuh. PMS ga sakit. badan ga gampang capek (jadi kuat). biasanya aku bawaannya lemes, ngantuk terus sepanjang hari, kalo PMS sakit sampai terasa seperti kengser, sekarang sudah nggak terasa apa-apa lagi.

lalu saat anakku yang 4 tahun sariawan banyak kecil-kecil di mulut sampai ga mau makan, ta kasi gamat dalam sehari langsung sembuh, besoknya langsung bisa makan. 3 hari sudah hilang tak berbekas sariawannya.
    saat kakaknya yang 8 tahun sariawan besar kira-kira 2 biji juga ku kasi gamat, besoknya bisa makan lancar.

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Inerossylien, mom sory telat balesnya... Seiring waktu putih2nya hilang sih mom... Ga ngerti juga itu apaan...
    cute tutu petite skirt for your little princess please follow @tatatutushop

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau sharing aja info dari teman yg dokter gigi u mengobati sariawan dgn cara alami. Caranya cukup dengan kumur2 pake madu nusantara. Menurut teman sih, madu ini sdh ada penelitiannya jd terbukti scr ilmiah. Akupun sdh beberapakali nyoba dan memang manjur. Biasanya kl sariawan jd susah makan tp skr sih cukup kumur2 pake madu trus makan, sariawannya jd gak berasa sakit lagi. Dan yg menyenangkannya, anak diatas 1thn bisa pake tips ini

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks tipsnya. Anak saya 2 th sariawan dari kemarin bingung mau digimanain. Sempet dikasih obat china yang bubuk hijau, tapi pahit anaknya ga mau, nunggu dia tidur dulu tapi cuma bisa buat sariawan yang diluar yang satu lagi di dalem ga kejangakau. Mau cobain pake madu nusantara, sepertinya lebih mudah dikasihin ke dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku (10 bulan) udah 2x kena sariawan. yang terakhir januari 2015 kemaren parah banget, karena banyak banget dan sampai tenggorokan. sampai dia bener2 ga mau makan minum, mulutnya ditutup rapetttt bener. tiap dimasukin minum pun muntah. ga bayangin deh sakitnya. yang dewasa aja sariawan 2-3 biji aja ga enak banget, apalagi sampe 10 biji buat anak kecil. Hidden Content

DSA menduganya sih karena jamur. kemungkinan karena dia lagi fase oral, jadi semua-muanya dimasukin mulut. selama di rumah sih, kukontrol apa2 aja yang dimasukin mulut, termasuk teethernya. tapi selama di daycare, kurasa jelas ga sebaik di rumah pengawasannya, meskipun nanny nya di daycare udah kukasih tau berkali2. (I'm a WM).

akhirnya dikasih candistatin sama DSAnya dan di warning, kalo masih ga mau minum sama sekali, lebih baik opname. nah, karena kulihat anakku bener2 ga mau minum seharian, nangis terus, badannya demam, muntah tiap minum, dan keliatan lemes banget (mungkin karena dehidrasi), akhirnya kubawa opname di RS lah dia. habis diinfus seger lagi. setelah 2 hari, udah mau makan dan minum dengan baik. tapi pengobatannya dilanjutkan sampai semingguan.

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast