Treatment Sariawan pada Anak - Page 3
Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast
Results 31 to 45 of 63
    Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sariawan pada Anak

adiest_gg, mom gmana putih di gusi babynya uda sembuh? itu apa yah? babyku juga ada nih di gusi atas.. klo sariawan spertinya bukan.. ga bengkak & ga demam sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, anak aku (umur 1.4)kalo sariawan atau bibirnya luka biasanya aku kasih madu, cukup diolesin atau ditotol aja kesariawannya, kalo gak mau makan aku kompres lebih tepatnya sih aku kasih makan ice crushed, atau es batu yg dihancurin, tapi esnya buatan sendiri, kalo beli aku gak percaya airnya, jd kasih esnya sedikit biar diemut baru aku suapin makannya, itu bisa ngilangin rasa sakit. Karna anakku makannya msh bubur tim (soalnya kalo disuapin nasi lamaaa bgt abisnya, dan seringnya dimuntahin) jd nyuapinnya msh gampang.

Perlu diingat ya, kalo sariawannya cuma satu atau dua, berarti itu msh sariawan, tapi kalo udah lebih dr 3 , itu bkn sariawan lagi, tapi virus. dulu anakku pernah gt,aku gak ngeh kalo dia sariawan, tapi dia gak mau minum susu, aku ganti air putih (bkn yg hangat) dia mau minum, trz aku kasih makan gak mau. Aku perhatiin di telapak tangan sama telapak kakinya merah2, ada yg udah berair, pas suami yg suapin makan baru ketauan kalo mulutnya udah penuh sama sariawan. Dlm hati jgn2 anakku kena dbd atau campak, udah parno duluan. Dan tgh mlmnya dia gak mau tidur lg, nangis sampe 2jaman, abz itu dia lemes, sampe2 aku nangis dan berharap subuh segra dtg, wlwpun dia gak mau minum susu aku slalu kasih air putih, biar gak dehidrasi, Pas priksa ke dsa, dokternya blg anakku kena flu singapur (kebetulan aku tinggal di pulau bintan), bingung jg itu flu apaan lagi, ternyata flu singapur itu = FH&MD (foot hand and mouth disease). Pas priksa ada ibu2 nanyain anaknya sakit apa bu, aku jwb kena flu singapur. Dan ibu itu blg lg, kmrn anak saya gt juga bu, sampe diinfus hampir 1minggu. (Dlm hati msh bersyukur anakku gak sampe sgtunya). Dan ternyata anak tmnku juga ada yg pernah kena, diopname 3hari, di tangan dan kakinya udah kayak kena luka bakar puntung rokok. Obat virus ini jg blm ada, jd kmrn dikasih obat demam sama antibiotik aja.
    Td aku baca page 1 ada yg anaknya sampe meninggal, kasihan, jgn2 anaknya kena virus ini lagi, jd bkn cuman sariawan biasa.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HMFD ngga fatal, komplikasinya yg fatal. ga ada obatnya ya krn virus. semua penyakit yg disebabkan virus emg ga ada obatnya selain daya tahan tubuh masing2. makanya yg kudu dipantau jgn sampe dehidrasi & komplikasi itu

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nichisan: setuju..hehehe..
    bisa juga pake candistin aman buat bayi dan anak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chantey , gelaja awal flu singapur gimana ya? soalnya anakku tiba2 tadi pagi ada sariawannya merah gitu padahal kemarin2 ga ada..jadi khawatir..

Permanent Resident lindaretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanachan88
    Anakku kena Flu singapore (HMFD) gejalanya bercak2 merah gatel2 di telapak tangan, kaki.. Trus bagian pantat juga gatel2.. Sebelum gatel2 itu 2hari sebelumnya demam badannya, tapi aku pikr cmn karena radang batuk.. Tau"a HMFD

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem ya Flu Singapore itu. Jadi parno, anakku lagi sariawan, kemarin nangis sambil bilang sariawan nunjuk ke pipinya. Ditambah batuk dan pilek lagi. Bingung mo kasih obat apa ya...?

Mycostatin itu bisa buat sariawan biasa ya? Bukan untuk obat sariawan yang disebabkan oleh jamur? So far, aku baru kasih madu, tapi tempat sariawan nya juga aku belum liat jelas sih, jadi madunya cuma asal di makan aja, dengan harapan kena di tempat yang sakit.

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw pernah flu Singapur. Tgn kaki kyk kena kutu air gitu melenting. Mulut ada sariawan ga bnyk tp. N anaknya masi lahap makan. Plus badannya agak anget.

Skrg dia mulut n tenggorokan jg lg pada sariawan. Tp tgn kaki bersih n udh ga anget badannya jg.

Gw bingun flu Singapur / difteri yaa.
    Anaknya suka nangis lehernya sakitt katanya.
    Blm dibw ke dr, laki gw ngotot sariawan biasa abisnya.

Skrg dikasi Obat sariawan cina, yg bubuk ijo pait itu. Disemprotin ke lehernya. Untung dia mau. Biar ribut pait ttp mau.

Anak gw baru 4 thn. Kasian bgt deh

Banned
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nanachan: kmrn anakku sempet kena. Dia demam dulu. Biasanya cuman 1-2 hari aja demamnya. Kmrn anakku 13mos demamnya pas sore hampir 39. pagi uda ga panas. Tp agak2 anget aja sore hari kedua. Malemnya ampe seterusnya uda normal suhunya. Aku curiganya sakit tenggerokan krn kok makannya agak susah. Pas ke dokter memang langit2nya sariawan. Aku kasih obat cina yg buat sariawan yg ijo2 aja tuh yg pait. Cepet bgt baiknya. Hari ke3 baru tuh muncul bercak merah di kaki, paha, pantat, perut. Hari ke 4 muncul kayak bentol isi air tp cuman sebiji di kaki yg akhirnya pecah krn dia ga bs diem. Hahaha... tp hari ke 5 uda ilang semua bercaknya. Paling kasih aja makanan yg lembut2 sama makan buah yg byk vitamin.
    Sariawannya sendiri sembuh cepet bgt gara2 pake obat cina itu. Aman kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pas anaku sariawan bibir pecah2 gitu dikasih KETRICIN sama dsanya buat dioles gitu dibibir. ada yang ngalamain juga ga kaya anaku?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anak gw milly 19m abis kena flu singapur...kasian banget deh gw ampe ga tega liatnya
    hari rebo gw jalan ke mol ga sadar kalo milly demam...tau2 pas gw pegang badannya udah panas bgt gw kasih susu geleng2 sambil megangin lidah
    gw bingung pas itu gw pikir lidahnya kegigit...gw kadih anak gw te*pra buat demamnya,makin malem makin rewel gw buka mulutnya koq pada merah2 gt gw udah nebak nih milly kena flu singapur(sebelomnya gw udah baca2 disini juga)

malem reweeeell nangiisssss spanjang malem gw sedih banget mak...bayangin anak gw nangis dari jam 11 ampe jam 6 pagi gw takut tenggorokannya ikut luka

trus pagi2 jam 9 gw bawa ke hermina dapet nomer gede tapi untung kebanyakan pada vaksin doank jadi gw cpt msuk deh

pas mulut anak gw disenter ma dokter gw kaya disambar petir mak...itu mulut udah penuh ama sariawan ya ampun kasian banget anak gw

diresepin 3macem ama dokter,intinya harus rajin cuci mulutnya ama betadine kumur biar cepet sembuh..

sabtu anak gw udah sehat udah mau ngedot yang tadinya nyusu harus disendokin...ini adalah pengalaman yang paling menyedihkan buat gw,ga tega maakk liat anak kaya kemaren itu...mana abis flu singapur sembuh 2hari kmudian diare...hiks

Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss_arimbi,
    Ini anak gw (18mo) jg lagi kena flu singapur nih..
    Hari kamis siang entah kenapa gw pengen ngecek aja suhu badannya, dan ternyata 37,4 dercel, makin malem makin naek.
    Gw pikir mungkin radang tenggorokan ato keseleo soalnya pas taon baruan aktivitasnya banyak.
    Besokannya gw bawa ke tukang urut bayi, tp ga ada perubahan. Akhirnya gw bawa ke dsa. Sama kayak lo mak pas dokternya buka mulut nya astagaaaa udah ada bbrp sariawan dipangkal tenggorokannya, gw sampe ga berani ngeliat lama2, linu makkk.. Pengen meweekk..
    Sampe kmrn mlm dia ga mau makan dan minum susu samsek, air putih pun cm sedikit bgt..
    Tadinya udah mau gw bawa ke RS utk di opname, tp td pagi nyokap dtg nyuapin susu yg udah dingin pake gelas dia mau abis sebotol, siang gw kasih susu UHT dingin dia doyan bgt, menjelang sore gw kasih roti tawar jg lumayan banyak masuk, sore gw suapin bubur pake abon lumayan masuk 5 sendok. Ah lega nya hati inii..
    Meskipun msh agak rewel tp udah jauh berkurang dibanding kmrn..
    Kaki dan telapak tangannya msh banyak brindil2nya, gatel ga sih itu? Kasian jg kl gatel, pas mandi gw pakein lactacyd.
    Semoga semua ini segera berlalu deh.. Asli gw ga tega bgt ngebayangin sariawannyaa... Dan ini jg pengalaman paling menyedihkan buat gw.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cucumuru

iya pst sedih banget anak gw kemaren juga sebadan pada brindil2 yang paling banyak dibagian pantatnya jadinya dia ga mau pake diapers...soalnya itu gatel banget mak anak gw aja garuk2 trs...semoga cepet sembuh ya mak anaknya...hugs

Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss_arimbi
    Kan bener gatel kaaan... Kata dsa nya ga gatel.. Gw searching jg ada yg bilang gatel ada yg bilang ga gatel..
    Pantesan td malem tuh dia rewel bgt, kejut2 gt badannya sambil marah2, gw dah mikir ini pasti kegatelan, jadi gw usap2 aja, trs gw kompres pake air anget dia diem aja kyk menikmati gt, gw olesin sudocream baru dia bisa tdr lg.
    Td gw udah beli caladine sih buat jaga2 siapa tau tar mlm kegatelan lg.
    Perhari ini anaknya dah ceria, nyusu jg udah mau banyak, roti tawar udah mau tanpa nolak, tp tar sore msh gw ksh bubur dulu aja deh..
    Kl anak gw bnyknya di kaki mak..
    Makasih aunty buat doanya... Hugs

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cara pencegahannya gmn bund... semoga adek yang lagi sakit cepet sembuh ya...

Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast