Treatment Sariawan pada Anak - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 63
    Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sariawan pada Anak

Dsaku kl anakku sariawan yg wrn putih2 gt d gusi ato lidah dikasihnya dactarin oral, jd salep gt. Ga tau deh rasanya gmn aku ga berani coba.. Hehehe tp emg manjur. Katanya kl drop biasanya suka lgsg ketelen jd krg ampuh. Trs kl kenalog lama sembuhnya

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indirani ini sih bukan kayak putih-putih tapi jendol. Di bibir dalem *duh apa yah itu istilahnya* udah nanya dokter katanya dibiarin aja, nanti sembuh sendiri. Banyakin kasih vit c dari buah2an aja. Tapi kok yah sampe detik ini pun gak kempes2.

Katanya ini penyebabnya karna pernah kegores, entah kegores sikat gigi atau kegigit lalu mengalami proses penyembuhan yang berlebihan. Kalo pake albothyl pun bisa gak yah? Soalnya gak ada luka ditengah2 seperti layaknya sariawan. Jadi hanya bisa menunggu semoga cepet kempes. Amiin

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tau benjolannya bening gitu kan ya say? Hmm pake apa ya? Tapi kl pake albotil kasian kan pait banget ya.. Trs kl emang luka kan pedih, kl aku suka gt aku gigit biar cpt kempes, kl ud pecah kan dia kempes.. Tp takut jg krn anak2.. Kl mah belum sembuh tanya lagi ke dokternya say kan kayaknya ud lama ya sariawan bgitu

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya lagian kalo dikasih albothyl apanya yang mau ditotol, wong gak ada lukanya? Cuma jendol bening aja. Iya nih lagi ngambil ancang-ancang untuk ke dokter lagi, kata eyang nya yg kebetulan dokter juga sih gak apa apa. Nanti kempes sendiri. Anaknya pun gak pernah komplen. Tapi emaknya gemes liatnya, kalo dia bibirnya manyun2 gitu keliatan banget itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Babyku dari sejak lahir, di bagian gusi depan yang bawah ada satu titik putih gitu. itu termasuk sariawan ga sih? Awalnya aku pikir gigi mau numbuh..tapi kan ga mgkn secara lokasinya di gusi depan yang bawah. Sampai skrg dia umur 3bln, titik putih itu ga hilang2. Itu termasuk sariawan juga ga sih? atau adakah yang pernah mengalaminya?

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ud pernah tanya dokter mak? Kl anakku dikira sariawan taunya gigi, coba tanya dsa kalo pas imunisasi ato apa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah sih, dia bilang gpp ntar bakal ilang2 sendiri. Tapi ntar tak coba deh nanya dokter yg lain lagi. Haduh klo misalnya itu bakal gigi tempatnya ga pas dong, soalnya bukan di gusi yg atas tp gusi samping..hiks..hiks..semoga bukan gigi deh

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dsa nya gak jelasin itu apa mak? Mau tumbuh gigi atau sariawan? Tapi kan kalo emang mau tumbuh gigi, gusinya biasanya bengkak dan merah. tapi kalo dsa nya udah bilang gak apa apa sih harusnya gak usah terlalu khawatir yah, kalo masih ragu mending cari second opinion mak.

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mak kl ga puas bawa aja ke dsa lain, tanyanya yg detail bgt ampe puas, hrs diapain dikasih apa dsb..

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2 mau share dikit aja,kl anaknya sariawan atau jontor bibirnya gara2 jatuh trus sariawan dalemnya,kasih aja madu, yg ada propolisnya lbh bagus lagi.ini buat yg anaknya satu thn lbh ya.
    Anakku 3 hari sembuh dioles madu bibirnya ama sariawannya. Ga usah pake obat2an aneh2, udh gt sehat pula.

Citizen heni_mfw's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku klo sariawann aku ksh mycostatin(sorry klo salah tulisannya)
    Ampuh lowh.. Besokannnya lnngsng sembuh..

Beryl jenniec's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku umur 5 thn jg suka sariawan,tp aku ga kasih apa2 cuma banyakin minum air putih.beberapa hari kemudian sembuh sendiri

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw 2,5thn udah 2 hari ini sariawan, sehari sebelumnya dia anget dulu sekitar 37 derajat gitu, sariawannya bny kynya smp kasian gw liatnya, ngomong aja udah susah... mingkem aja dia jdnya, makan jg udah gk bisa... sedih liatnya ... kdg liat makanan cuma dia pegang aja, tp giliran masukin mulut gak bisa, kalo udah gitu nangis deh.... duhhh makin sedih liatnya.... untung hari ini dia udah mau minum susu n jus, kalo kemarin sama sekali gtm... tidur jg jdnya gak nyenyak krn laper..... Hidden Content

heni_mfw, mycostatin bagus ya.... anak gw jg gw ksi itu dr kemarin, disaranin sm apotekernya wkt gw ke apotik kemarin, duhhhh mudah2an cepet berlalu deh ni sariawannya

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy sarah, dulu putriku juga sering seperti itu, klo 1 itu namanya sariawan klo udah lebih dari 2, 3 bahkan 4 itu dah berkembang jadi jamur, bahaya loh lama2 ga mau makan minum tubuh dehidrasi klo ga cepet bawa ke dokter ntar langsung bisa diinfus ke rmh sakit. Dulu aku pikir biasa aja pas sariawan gitu tambah lama menyebar dan di omelin dokternya kenapa ga cepet ke dokter, klo sariawan 1 pake costatin ampuh koq tapi klo dah banyak langsung ke dokter dikasih drop sama antibiotik yg lebih manjur.

NewcomerResident
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MommySarah
    Anakku kalo sariawan, aku tetesin propolis ke sariawannya. Cepat sembuhnya.
    Ga perih dan gpp walau ketelan.
    Give thanks for a little and you will find a lot ^^

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast