Problem Kesemutan - Page 2

Thread: Kesemutan

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 31
    Permanent Resident eginda's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kesemutan

aku suka kesemutan kalo kelamaan duduk depan laptop karena kaki dilipet. soalnya meja laptop di bawah, jadi duduknya di lantai aja. bener ngga sih kalo gampang semutan, katanya kolestrol tinggi?

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo sering kesemutan ada hubungannya ama gejala penyakit jantung katanya

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessamanda, sarannya kumplit. top dah.

coba medcek lengkap sekalian. takutnya kenapa2

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sering kesemutan kalo bobo telungkup terus tangan nya pangkuan kepala..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Eginda: Kalo duduk sambil kaki dilepit yaaaa wajar saja, apalagi kelamaan dilepit ga ganti posisi duduk, hal ini karena peredaran darah terhambat oleh lepitan atau tekanan dari badan kita sendiri. Ga usah jauh2 deee coba kita ikat pakai karet gelang di lengan,lama2 semutan ga? so pastiiiii kali heheeh Sering berpakai ketat2 juga mengganggu peredaran darah loooo. Kalo takut kolestro tinggi yaaa sebaiknya jaga pola makan, jgn sering makan goreng2an, daging2, masih banyak lagi, including margarin dan perbnyak makan yg berserat seperti sayur2an (kalo bs yg organik) dan buah2an ohh ya minum susu kedelai (kalo bs yg organik) dan makan tempe (kalo bisa yg ga digoreng) juga bisa bantu penyerapan kolestrol kog.
    Last edited by sugarenspice; Mar 1, 2013 at 08:16 AM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah agak lama tanganku sering kesemutan kalo mengerjakan pekerjaan2 yg butuh kekuatan tangan sih. Dulu waktu aku ngerajut, sering banget kesemutan. Lalu sempet ilang. Sekarang kalo aku ketik2 eh si kesemutan itu balik lagi. Aku coba minum susu kalsium sih, tp baru 2 hari, dan karena belum ketik2 lagi, kesemutannya jg blum kumat lg

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman ada yang sering sekali kesemutan tangan nya, periksa ke dokter syaraf, test darah, ternyata kekurangan kalsium, jadi dia terapi dengan suntik kalsium.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by muffmuff Hidden Content
    Hi Orangelippen... Coba deh minum vitamin B dan vitamin syaraf.. It works..
    Kalo aku ada syaraf terjepit di pinggang.. Kalau lagi kambuh kaki kananku kesemutan.. Biasa kalo ke dr. dikasih vitamin syaraf spt methycobal.. it works..
    Tolong tanya syaraf terjepit di pinggang dulu apa kesemutannya dari pinggang sampai telapak kaki juga? Hanya satu sisi? Beberapa bulan lalu waktu mau turun dari ranjang tiba2 dari pinggang kiri sampai telapak kaki kiriku sakit banget, seperti kesemutan, ditambah cenut cenut dahsyat. Dikasi conterpain, yb aerosol, osteor c, gak mempan, sakit baget. Duduk salah, berbaring juga hanya bisa hadap kanan saja, bangian kiri gak karuan rasanya, gerak sedikit saja, sakitnya gak keruan. Akhirnya di pijat, katanya ibu pijat masalahnya karena kecapekan. Setelah dipijat sih bagian pinggang sampai kaki gerakannya sudah normal, tapi kaki kiri dari betis luar sampai telapak kaki seperti mati rasa. Sudah 3 bulan ini begini. Apa keluhannya sama? Kalau ke dokter, dokter syaraf apa dokter tulang? Apa obat methycobal itu bisa tanpa resep dr? Thx a lot.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seaqua mungkin peredaran darahmu kurang lancar.. coba di massage aja di mall hehehe kadang ototnya kaku kelamaan nggak dipijat jadinya gitu kata yg mijetin aku kemaren..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pernah kakkkkkk

malah kadang aku suka kebngun dari tdr krn kesemutan
    tp aku coba byk minum air putih sm olahraga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku kalo duduk di lantai kelamaan pasti kesemutan. duduk di kursi aja kadang kesemuta.
    tangan juga sering kesemutan. terutama kalo naik motor, kelamaan pegang setang, pasti kesemutan

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya kasus ku sama nih sm orangelippen.. tp selama ini aku pikir mgkn karna aku gendut yaa paha gde jadi paling gak bisa kalau duduk bersila gitu,, tapi jari2 tangan sekarang juga suka kesemutan,, klau kata sista2 diats gejala pnyakit nya serem semua,, aku msh 21th,, serem juga bacanya.. ada saran ga kalau mnum vit apaa merknya yang bagus?

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ginafitri aku udah jarang banget kesemutan nih.. kalo ditanya minum vitamin apa, bingung juga jawabnya.. soalnya aku minum macem2 dan ganti2.. yang diminum: sangobion, enervon-C, madu, sekarang lagi ngerutinin minum surbex soalnya disaranin sama dokter.. coba rutin olahraga atau pemanasan aja.. HTH

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seaqua: km apa ga indikasi saraf kejepit klo smpk 3 bln?

Klo aku biasanya kesemutan klo duduk di lantai, jg sering ganti posisi duduk biar ga kesemutan
    Katanya klo sering kesemutan indikator ada yg ga bner sama tubuh

Cuma klo mau cek, ke dokter apa ya? Saraf? Kok berasa horor Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ahir2 ini suka kesemutan atau apa ya namanya, kaya sensasi dicubit gitu ujung2 jari tapi cuma 1 detik aja.

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast