Exotic Skin (Cruel Snake Skinning) - Page 5
Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 70 of 70

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Exotic Skin-->cruel snake skinning

wiih ngeri juga ya cara ngedapetin kulit ularnya..juga si angsa foie gras.. tapi kalo diJogja sini, aku tau ada 1 peternakan ular kobra, dia untuk supply daging kobra ke resto resto chinese gitu.. naah kulitnya kobra itu sudah ada suppliernya sendiri.. jadi disana memang ularnya dibunuh untuk supply ke resto.. tapi ngga ngerti apa proses menguliti nya pake dipaku segala apa ngga? aduuh jd muless nihh..

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yah toh dia kan dibunuh bisa digunakan semuanya mulai dari daging,darah, ampe kulitnya, jadi tak percuma lah....

aku cinta tas kulit ular... so exotic.

Permanent Resident lookforernest's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Habis baca thread ini gw langsung googling soal foie gras..bener2 sadis ya sampe langsung mules liat foto2 dan keterangannya. Kalau angsa/ duck ga pake force feeding malah ga dianggap legal sesuai law di france, di luar france baru banyak orang produksi humane foie gras.

Sejauh ini belum pernah nyoba sedikitpun yang namanya foie gras. Cm tau itu makanan mewah dari Perancis. Setelah tahu ceritanya, gw bersyukur banget belom pernah makan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oiya, kemaren aku kenalan dg seorang supplier kulit ular dari sumatra.. kalo dia, ularnya dimatiin dulu, kepala diketok, baru dipaku dan dikuliti.. trus dia bilang, juga harus pilih pilih ular yg mau dikuliti, misal ga boleh yg sedang ganti kulit, krn kulitnya jelek dsb.. kata dia, dia ngmabil dr alam alias liar.. aku ga setuju, karena ular (dia pake phyton) kan semakin langka.. harusnya di tangkarin sendiri.. jd ngga punah itu ular ular... well just my 2cents

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya betul..gw pernah tuh kebetulan jual Chanel yang python asli keren banget , yang beli buyer di Atlanta, waduuuh kasihan bener dia kudu ngurus ijin bolak balik ke BC, trus kyk badan pelestarian alamnya US..akhirnya sih memang boleh masuk krn tas itu dibawah nama Chanel jadi memang udah punya brand n komersil, tapi kalo misal kita punya usaha trus expor ke US masih dilanrang, malah Jepang yang udah boleh..

Hmmm sbenernya kalo untuk yg snakeskin biasa dipake utk bikin leather goods itu dia memang kulitnya 'menggelambir' jadi lebaar dan kata ahli penangkarannya niiih gak tau bener engga gw blm pernah jd ular Hidden Content ular ini kl udah dewasa emang harus mati terutama yg jantan krn kl gak betinanya jaim nggak mau hamil2..duileeee..

Hidden Content

pic source : Tpf

Hmmm sayang padahal aku sedang tergila2 koleksi tas n dompet dr exotic skin Hidden Content Hidden Content *merasa bersalah*

Permanent Resident lookforernest's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shop always, berarti python itu ada 2 jenis ya?yang menggelambir dan tidak?

Anw, aku pernah baca juga katanya hewan2 yang diambil kulitnya untuk barang2 bermerek seperti Hermes, LV, dkk dipeliharanya nggak sembarangan. Hewan2 itu kulitnya selalu dijaga kebersihannya, ga boleh kena sinar matahari, makanannya khusus, dll. Nggak tau hal yang sama berlaku untuk ular nggak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shopalways: aduuuhh ngeriiiiii liat ularnya...
    lookforernest: iya memang, especially yg HERMES.. ribet bener treatmentnya.. itu croco ga boleh digigit nyamuk krn bakal merusak kulitnya or something.. jadi si croco dikasi kelambu.. walo aku jg ga gitu ngerti seperti apakah kelambunya? hehehe jd inget cerita soal treatment buat si sapi wagyu.. hehehee

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iihh tu ularnya serem bener.. merinding gw, gw sih takut sama yg namanya ular, jd biar udah jd tas tetep takuut, pernah suatu kali liat di pasar baru ada pengerajin reptil, tas nya cakep2 banget, modelnya lucu2, vintage tp elegan, pas tau itu kulit ular beneran, gw ngibrit.. huhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga suka ngeri kalo liat benda benda dr kulit reptil.. Ya buaya, ya ular.. Tapii belakangan ini suka exotic skin..apalagikl warna nya aneh2: toska, turqouise,coral red.. Hmmm.. Menggoda
    Posted via mobile Device

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo curhat nih, bkn ttg snake skin sih tp skin2 yg laen Hidden Content maap klo oot...

di fb kan ada yg jualan bulu2 buat keychain ato bag charm yg bentuknya ky ekor rubah harganya skitar 250-300rb an, kek gini:

Hidden Content

pada dasarnya aku sukaaaa bgt asesoris fluffy dr bulu2 imitasi gitu,
    tp br tau klo yg jual klaim itu real fox fur Hidden Content , sbnrnya aga ga pecaya sih klo itu bkn imitasi. kalo asli masa harganya segitu doang? tp klo beneran asli.....hadeuh Hidden Content ampuni aku Tuhan...
    aku pernah liat di youtube proses pengulitan hewan (sejenis racoon, klo ga sala) kejam banget! kakinya digantung n dikulitin idup2! plis dehh... Hidden Content

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5