dr. Lewie Suryaatmadja - Page 4
Page 4 of 45 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 662
    Resident pipiyo's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dr.Lewie Suryaatmadja

sukma, yah aku jg dulu awalnya purging say tp cuma lemak2 putih gt kalo dipencet keluar isinya, ada kali hampir 2 bln tp hajar teeruss, haha skrg uda ga, lepasnya krim dari dokter pelan2 aja satu2, makenya sum dkk jg pelan2 aja, biar tau mana yg cucok dan ngga Hidden Content
    ato bisa perawatan aja disana say tp skincare dr luar aja

princess_lidya asiik kalo mau beli bundelan kita bisa sharean yak biar ga bangkrut2 bgt.. *oot push up dulu bu mods Hidden Content

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pipiyo
    dulu km lepas dari dr.lewi langsung semua krim nya (sore 1,2,3 )ato tapering?
    iya mak..ngirit dikit..2 bulan atm kembang kempis gara2 sul n seol..km pake apa aja mak
    *ngumpet sebelum dihajar bu mod*

Resident pipiyo's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princess_lidya ngga say ak ga pernah pk lewi, di atas ak cuma ceritain tmn2ku yg pake lewi, haha biar ga oot kita cau ke threadnya aja yaahh Hidden Content

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waah...akhirnya ada juga thread si dokter satu ini
    langsung melejit pula pages nya!hahaha
    Waktu jaman masih unyu (akhir SMP) dan lagi puber, jerawatnya tuh gak asik bgt!!Akhirnya ke dr.Lewie deh dan majur tok cer..padahal aku cuma dateng dan konsul sekali aja gak pake dateng lagi ato beli krim lagi. Mungkin karena cuma jerawat puber kali ya,makanya cuma dikasi krim pagi,vit.E,toner pembersih muka..setelah itu tinggal pinter2nya jaga kebersihan muka aja,kalo gak ya jerawat bakal nangkring lagi.
    Cuma habis masuk SMA ikutan paski gitu,item lah muka dan jerawat mampir lagi dengan santainya. Tapi kurang tok cer, mungkin gara2 waktu itu gak sama dr.Lewie langsung tapi sama dokter pengganti (cowok) yg entah siapa lupa namanya.

Aku ke dr.Lewie gak cuma masalah kulit muka aja,tapi rambut juga!waktu sekolah (SD akhir apa SMP lupa) rambut rontok parah!!bangun tidur bisa ada byk banget rambut yg rontok,dikasi tonik rambut aja pagi,malem beres..malah jadi lebat banget sekarang hehe..ini juga cuma sekali dateng
    Kakakku juga masalah kulit sensitif (gak bisa kena kosmetik,sabun dan shampoo yg dipake punya bayi) bisa teratasi dengan sekali dateng dan sekarang hidup dengan normal (gak pake barang bayi lagi)
    Dulu sodara ada juga yang tindakan kecil sama dr.Lewie ngambil daging tumbuh kecil..
    Pokoknya dr.Lewie itu uda berjasa bgt buat aku sekeluarga hehehe..dan itu cukup dengan sekali konsultasi aja,kalo gak bisa kering berkali-kali antri konsultasi yang puanjaaaaang itu.
    Yang khas banget sama si dokter ini adalah kaca pembesarnya!Beliau lihat kondisi kulit kita pake kacamata pembesar (kaya detektif deh) dan tanpa babibu nulis hasil diagnosa,nulis resep,itung total ongkos --" Irit banget ngomongnya..kalo gak ditanya gak ngomong,wong ditanya aja jawabnya cuma se-iprit alias seperlunya tok!

Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha, lucu jg crita km,..
    sessa
    uda lama ya pakenya dr.lewie?
    jrwatan cm dkasi vit.e?
    maybe dia blm bisa ngracik krim sore kya skarang Kali ya? wkwkwk

kalo liat dr crita km tokcer juga ya dia, btw km pke bwt ngobatin jrwat doank, ato pke perawatanya juga?
    stelah lpas ada break out gak?? *pertanyaan wajib Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah 3 malem ini aku ga pake krim sore 1 loh Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princess_lidya
    Sorry bru bls pertanyaan mu. Dlu klo ga salah gw dapet cream pagi, malem n sabun wajah nya juga dapet. Tiap kesana isinya maksa" dr lewie buat cepet" naikin dosis cream malam nya biar muka cepet cerah. Hahaha. Sotoy banget deh
    Oya agak oot dikit kayak nya di tread ini ada beberapa yang pake dr. Joko ungaran yach. Aih gw dlu jaman sma juga pernah kesitu diajak tante. Krna dlu masi puber dan jerawatan di facial lah muka gw sampe bengeb" dan berdarah". Mungkin karna yang antri banyak banget gw disuru cepet" keluar ruangan dengan muka yang berdarah". Tante gw sampe syok liat muka gw pas keluar itu

Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dinda Rizqi
    wah selamat deh..semangat2,,sementara aman atau ada reaksi?km pake krim bebas apa?

yulita chandra
    wuaaaaahhhh yg bener facial dr.joko sampe begitu,,dulu aku ngga pernah facial di sana,,dr.joko awalnya bagus tapi 6 bulan,,setelah itu kusem (di aku ya)..
    kalo soal facial mah dr.lewi tetep dihati walau bnyk yg bilang ngga bersih,,sakit,,mahal,,dll..ngga tahu kaya nya kok ada dayangnya disana..haha

Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lapooorr....
    1minggu pake :
    facial wash cair
    krim pagi 2 sunblock
    krim sore 1
    hasilnya komedo brkurang, jrwat hilang, noda item masih tipis2, kalo pke krim pagi keliatan glowy gtu siangnya, lembab brcahaya Hidden Content
    Tp kalo uda cuci muka biasa2 aja sih, gak cerah, cm lbih brsih aja gk ad komedo Hidden Content
    target 1bln uda mulus, mau ktemu camer Hidden Content
    Aduh curcol.....wkwkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

princess lidya yang paling keliatan sih, minyak diwajah ga separah kemarenan. tetep berminyak, tapi ga sampe berminyak banget" lah. bingung deh gimana jelasinnya.
    aku ga pake krim/pelembab di pasaran. soalnya aku belom nemuin yg cocok. pernah pake ol*y, p*nds, dsb langsung deh jerawatan Hidden Content

ini lagi pake home skincare remedies gara" keracunan threadnya say Hidden Content

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Susi_karina
    mungkin karena cuma jerawat puber jadi ya cuma dikasi krim pagi,vit.E sama toner aja..waktu itu sih cuma konsultasi sama trus di facial gitu (yg dipencetin semua jerawatnya)..
    breakout gak ya??duh lupa bgt..hahaha uda lama sih
    seinget aku gak deh,yg ada cuma jerawat period sama jerawat jorok aja (males bersihin muka,masih unyu sih Hidden Content )Gak trus tiba2 *jeng jeng jeng jeng* muka bruntusan

Immigrant wen_lien_ing's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya ada Threadnya dokter lewie,,,ya ya ya eik salah satu pasiennya,mm...tp mencoba lepas krn dirasa ini kulit muka makin tipis aja,,,,dan kinclongnya itu lhoooo bikin serem >.<
    Mgkn bukan mencoba lagi dink kayana,,secara uda 6 bulan apa ya uda g pake krimnya,,, Hidden Content
    Pdhl baru pake sunblock (pagi2) sama sore 1 selingan sama sore 2.
    Sabun cumuknya Acne aid (kl g lupa namanya itu),biasa aja sih...tadinya dikira cuma ada di apotik Gracia doank,tny d apotik luar jg ada n lebi murah...
    Cleansing (toner) biasa aja,brasanya kaya pake alkohol diencerin.
    Pagi 2 bikin muka kliatan puttih apalagi ditambahin bedak.
    Sore 1 bikin berminyak kl bgn tdr,,,tp kl bgn tdr gt mukanya kliatan bagus,cuma kl abis cumuk kliatan de brindilan komedo jerewi dkk.
    Sore 2 bikin mukanya kering sampe ngelupas2 gitu,,,
    Skrg uda g pake lewie lagi,,tp kl facial masih kesana,,,soalnya enak facialnya,cuma dipencetin trz dpakein saleb doank,g neko2. tp kadang kl kena sama mbaknya yg g pinter n g rajin suka masih ada sisa komedo ketinggalan Hidden Content
    Last edited by wen_lien_ing; Nov 21, 2012 at 03:28 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gara2 jerawat udah pernah nyoba macem2 dari dr.joko dkk sampe ke perawtn ke semacem lbc, natasha yang ada jerawat tambah parah.
    akhirnya pas kuliah ke lewie deh. Dikasih sore, sore2 ama pagi2. Awal2 mukanya cepet banget kinclongnya, lama2 ngerasa biasa aja ya, kadang jerawat tetep banyak kecil2 gt, cuma ga separah dulu.
    gw disuruh nyoba granex, cocok nih pake itu mukanya alus banget. cuma kok sekarang stocknya di lewie dah lama kosong.

Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lee2s
    granex itu krim apa..kamu ngga dikasih sore 3 ya?

all,,ada yang tahu sore 3 itu ingredientnya apa ngga?
    itu khan krim yg lmyn mahal dibanding sore 1&2..setelah aku ngga pake sore 3 nya pengaruh ke tekstur muka..jadi ngga sekenceng dan se licin dulu dan numbuh 1 jerawat gede di dagu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu pas jaman SMA pernah nih pake dr.lewie.
    tipe kulit acne prone, oily dan jerawat grade 3. waktu itu (taun 2005) dapet krim pagi 1, krim malam 1 terus lanjut krim malam 2.
    hasilnya bagussss bangeeeetttt, muka liciin banget jerawat juga ga pernah nongol.
    sekitar 3 taunan make krimnya lewie terus karena ngerasa udah oke banget ni muka, aku lepas deh.
    3 bulan pertama muka masih muyussss..abis itu breakout parah, muka kusem, jerawat gede2 dan lebih banyak dari sbelumnya.
    setelah itu ga mau pake krim2an dokter.
    tapi sekarang lg pake dokter joko ungaran dan muka udah agak kalem meskipun gak semulus dulu :'(

Page 4 of 45 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast