RSIA Tambak - Page 4

Thread: RSIA Tambak

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 91

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RSIA Tambak

Hidden Content Originally Posted by mizzladynona Hidden Content
    Hello moms..
    Aku baca baca dr awal, semua bahas dr oni and dr botte yaaa,, ada yg pnh sm dr ika ngga?? Aku soalnya konsul sama dr ika di asri duren tiga, baru sekali siih tp dah sreg dr ini, orgnya ramaaaaah sekali. Dokter ika pro normal tidak yaaa??
    N brp ya biaya konsul di tambak? Di asri konsul sm usg 2d nyaris 500, dan baca2 mengenai biaya melahirkannya jg bnyk yg bilang mahaaal.. Tny lngsung di bagian adminnya cm ada biaya kamar utk pket normal kelas vip b (vip yg pling murah) udah 5jt sumthing, blm baby room, dktr dan bla blaaa lainnya.Hidden Content
    Kl tnyta beda jauh sm tambak kyaknya mo geser kesana aja Hidden Content heheheee..
    Salam kenal, Mizzladynona...
    Dr. Ika itu Obgynku di RSIA tambak.. 2 kali ketemu sama dia, so far udah sreg.. dari pertama ketemu saya dan suami juga langsung sreg dengan beliau..
    orangnya santai, kalau ngejelasin detail, dan ga aneh2 sih.. makanya pengennya sama dia terus sampai lahiran nanti.. aamiin..
    awalnya itu emang mau sama Dr. Oni *hasil dr browsing2*, tp berhubung waktu itu antri banget, dan jadwal ketemuan sama dr Oni lama banget, jadi aku putuskan sama obgyn mana aja di RSIA Tambak, yang penting cewe.. Hidden Content Dan alhasil ketemu dokter Ika itu.. Alhamdulillah cocok, jadi menurutku sih selama cocok dan nyaman, periksa sama dokter yg bersangkutan aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai.. Aku jg pasien dr.Irvan di RS tambak. Anak pertama dr Irvan th 2007 alhamdulillah normal.
    Cuma yg kedua ini krn indikasi bayi besar sy dijadwalin bwt sc tapi dokter irvan cuti sebulan..
    Kira2 dr yg rekomen siapa ya last minute gini? Aku udh 35weeks...

Immigrant debora's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies, kalau soal biaya konsultasi dsa d rsia tambak brp ya?

Immigrant debora's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okay i'm already there, consult sm dsa yg namanya dr. diah, tadinya mau sm dr.eveline based review dr sini, tp kbtulan lg gak praktek krn ada urusan, & dunno what.

Lumayanlah not really dissapointed sm dr diah, sebelum ksana nelfon dulu buat daftar jd pas dtg tgl blg no.urut aja, soal keramahan gw blg so so lah, tp gak seramah yg gw expected dr review" yg dblg disini

Anyway, tarif konsultasi sm dsa 205 rb & gada biaya administrasi, kl baru dtg dksh buku yg biayanya about 35 rb-an kl gak salah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pelayanan di rsia tambak emang top deh, makanya lahiran anak kedua ini pingin disana lg. Pengalaman waku lahiran anak pertama, sy nyobaiin berbagai macem induksi, alhamdulillah bisa lahiran normal. Walau sampai saat ini masih kebayang sakitnya dr mulai pembukaan 4 sampai dengan proses dijahit. Sekarang saya hamil anak kedua masuk 37w, adakah yg berpengalaman suntik ila di rsia tambak? Jaga2 klo harus ngerasaiin induksi lagi, karna masih kebayang2 sakitnya lahirin anak pertama. Dulu saya minta suntik ila tp dibujuk2 ama bidan n suster2nya spy bertahan. Karna kuatir efek ila mengurangi power saat mengejan. Please infonya ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal, ak lahiran di RS Tambak untuk anak kedua tgl 15 oktober 2014 lalu. Awalnya iseng aja periksa di RS ini. Etapi malah jd keterusan.
    Pertama kali periksa dengan dr Priyo. Orangnya baik, good looking dan friendly. Trus pernah juga sm dr Irvan tp kurang sreg karena dr Irvan belum apa-apa langsung vonis aku musti SC lagi krn riwayat melahirkan anak pertama SC. Alasannya dinding rahimku tipis.
    Akhirnya pindah ke dr Yuyun. Pertama x ketemu ak lgsung bilang bhw pngen VBAC. Dokter Yuyun kasih syarat : ketebalan dinding rahim harus cukup (lupa berapa milimeter), kondisi bayi dan ibu sehat, ketuban bagus dan bb bayi ga boleh lebih dr 3,5kg.
    Oke, sreg sama dokter yuyun.
    skip skip skip minggu ke 38 dokter yuyun make sure keinginan aku untuk melahirkan normal. dia bilang "saya tnggu smp 40 minggu ya. lewat dr 40 minggu kita SC lgi. krn sebelumnya pernah SC jd ga bisa di induksi". Ak pastikan ke dokter yuyun ingin tetap normal.
    Minggu ke 39 kembali dokter yuyun mempertanyakan niatku tadi. Ak msh tetap ingin normal. Saat itu sudah mulai terasa mulas tp samar-samar... terus sampai hari berikutnya sudah mulai mulas-mulas sudah makin intens. Hr selasa siang intesnitas mulas sudah setiap 15 mnt, dtg ke tambak cek blm ada bukaan jadi disuruh pulang lagi. Malamnya jam 10 dtg lagi krn perut semakin mulas dan sudah ada flek. Bener bgt disini suster-susternya sigap dan baik serta lembut dalam menangani pasien.
    Jam 12 malam bukaan belum nambah, tp sakitnya sudah ampun-ampunan.
    Nah disini nih ada hal yg sempat bikin aku kecewa yakni ketika suster menyampaikan pesan dr dokter yuyun "bu, kata dokter yuyun ibu mau tetap normal atau tidak? klo mau tetap normal dokter yuyun hanya bisa tunggu smp jam 6 pagi krn setelah itu beliau ada acara di bogor."
    Ak tanya "Trus nanti siapa yg bantu saya sus?" . Kata suster "nanti ibu akan dibantu dr Bothe. Tp kalau ibu mau SC kita bs lgsung panggil dokter yuyun kesini". Oke hati msh belum goyah untuk bisa lahiran normal.
    Jam 3 pagi karena bukaan belum nambah dan posisi kepala bayi masih jauh sedangkan saya sudah tidak kuat lagi akhirnya saya memilih untuk SC. Jam 3.30 pagi saya masuk ruang operasi dan dokter yuyun sudah datang.
    Waktu itu sih ga kepikir macam-macam. Tp belakangan baru ngeh, kok gtu amat y? Entah ini akunya yg sensi ato gimana. Tp mksud aku, kok pas aku msh keukeuh mo normal sptnya si dokter cuek-cuek aja. ga ada advise apa gtu buat pasiennya.

hufff maaf curhatnya kepanjangan. itu sih uneg-unge aku aja. so far yg lain di RS Tambak oke kok. pelayanan susternya, administrasinya, ruangannya. bener bgt, ini RS memang dr luar kelihatan kecil tp justru krn itu terasa hommy, petugas kebersihan sigap, baby rooming in, pro ASI, dan makanannya enak-enak (heheee penting!). biaya kontrol memang agak mahal. aku kmrn sekali kontrol sekitar 500rb-an belum sm vitamin.

untuk DSA kmrn anakku dg dokter Erlin.. dokternya baik, cantik dan masih imut-imut.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak pertama aku lahiran di rsia ttambak dgn dr.irvan.so far dr.irvan ok kok..minusnya mnrt aku agak santai n suka gak mau bls sms..tp overall kalo usg detail bgt apalg kalo kontrol usg dgn dia.pke 3/4 D,dan dia pro normal bgt.wkt itu krn saya ud frustrasi gak ada tanda2 lahiran dan takut bayinya keburu gede gak bs normal plus takut di induksi dan.gagal.induksi akhirnya minta ma dr.irvan cs aja walaupun dia keukeuh msh bs normal tp semua terserah,dipikir2 aja dlu..akhirnya nentuin tgl sesuai hpl baby..tnyata smpe rs utk persiapan cs ud bukaan 2..jadi aku batalin operasinya.pas ud melahirkan dr.irvan sambil ngejahit dia blg tuh kan saya bilang ibu pasti bs normal...tp bener rsia tambak rekomendasi bgt krn pro.normal pro asix pro.imd.dan.rooming.in puas bgt layanan dsna...syg aja skg ud tinggal di depok jauh jadinya kalo gak anak kedua skg periksa dsna jg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku pernah sama dr botte dan dr yuyun.. menurut aku, dr botte tuh lembut bgt.. Tp krn udah biasa sama dokter di bdg yg rinci bgt dan agak aktif.. Jdnya suamiku malah ga cocok sama dr botte.. Trus coba diperiksa sama dr yuyun, kalo ini rinci bgt pemeriksaannya.. saking rincinya, dokter bilang janinku kurang berat badan dan aku kena hipoalbumin dan anemia, trus pertemuan kedua malah aku disuruh infus zat besi, test urine dan darah, test vitamin a, d, zinc, disuntik penguat paru2.. Kalo minggu depan ga naek aja berat badan janin, terpaksa hrs dikeluarin.. shock bgt dengernya... Mungkin krn dia spesialis fetomaternal, jd dokternya bener2 aware sama yg kaya gitu.. USG sama dr yuyun pun rinci bgt semua diperiksa.. tapi ya itu, saking banyak taunya jd malah bikin takut...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo! Newbie here

Baru kemarin cek pertama kali di RS Tambak, anak ke 3 ini aku muter 3 rs, asri, kmc sama tambak, harganya jauh bgt ya sama kmc 😄 first impression sih rs nya kecil amaaatt kaya klinik yaa, trs daftar ke dr.Irvan, pas periksa sama dokter irvan ternyataaa ruangan si dokternya baguss, menurutku diantara bunda,asri,kmc, ruangan dokter di tambak ini bagusss, tp apa karena si dokter ini yg pegang usg 3d/4d ya jadi ruangannya mayan kece hahah #gapenting

Konsul sama dokter irvan ditanya sejarah melahirkannya, krn aku L2H1, dia tanya penyebab kematian janin yg terakhir kemarin knp, trs dia buka filenya di pc nya sambil itu pc di hadepin ke aku sama suami, dia kasih liat case2 yg seperti yg aku alami yg dia pernah tangani, tr orangnya tu detail dan ter struktur banget ya jelasinnya, jadi kl diajak ngomong tu brasa tek tok bgt, aku sama suami brasa dapet kuliah lagi 😄 krn tiap abis jelasin dia pasti bilang "udah ngerti blom sampe sini"

pas di usg dia juga detil bangetttt dan lamaaa, dari 3 rs sebelumnya ini deh yg paling detail dan ter perinci bangettt, sampe dijelasin ini ya bu jantungnya bilik kanan bilik kiri serambi kanan serambi kiri, otak kecil, mata, garis bibir, semua dijelasin 1 per 1 waktu usg. Aku sama suami saling tukar pandang sambil dalem hati bilang woHidden Content bgt dokter ini detail!
    Si dokternya ga terkesan buru2 gitu periksanya walaupun pasiennya di luar lagi mayan banyak, menyenangkan Bisa puas tanya tanya! Hidden Content

Endingnya aku disuruh periksa hormon sama kekentalan darah buat prevention aja katanya, biar hal2 yg tdk diinginkan spt dihamilan sblmnya tdk terjadi lagi, amien

Tapi yaa itu biaya lab nya mahalll bingitsss, hormon 995, kekentalan darah 793 mana ga di cover asuransi #curcol
    kontrol 205rb
    usg 2d 390
    obat maag dan suplemen 313
    tp di cover asuransi sih cuma bayar ekses 100rb-an sama biaya lab Hidden Content

Sebenernya bulan depan mau coba cek di dokter bote krn, konon kan beliau pro normal, secara aku pengen bgt VBA2C, kata temenku yg kontrol di dr.Irvan, beliau ga mau ambil resiko VBA2C Hidden Content sedihhh
    tapi bulan depan jadinya kontrol dr. Bote nya aku batalin krn mau denger diagnosa hasil lab dr dokter irvan dulu

Wish me luck yaaa ibu ibuuu, maaff kepanjangannn Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal ibu2,

Sy juga salah 1 pasien d RS Tambak ini. Kebetulan sy brobat ke dr. Yuyun. Mmbaca sekilas tentang beliau, bnyk benernya dech. Sy brobat ke beliau dr taun 2012, awalnya utk promil. Sy baru tau belakangan hrs-nya utk promil itu ke dr. Botte yah kl beliau spec. infertilitas.
    Skrg kehamilan pertama sy. Alhamdulillah lancar. Mmg sebelumnya disuruh cek darah ini itu dl. Dan stp kontrol USG itu detail bgt!! Tp ya mnrt sy itu wajar. Slain krn beliau fetomaternal & sy jg jd tau bagaimana perkembangan janin sy dlm kandungan. Kl sy rencana mw melahirkan SC aja krn riwayat asma sy, min gak ngotot utk normal.
    Pokonya RSIA Tambak ini recommended bgt dech!!

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lahiran anak pertama di Tambak tahun 2012,dsog nya dr Ony. Berhubung periksanya di Rs islam ama dr.ony dan dr ony nyaranin buat lahiran ditambak. aku lahiran anak 1 karna udah 41w lebih dan pembukaan ga maju2 dr 1 akhirnya diputusin u/ induksi. Setelah diinduksi 3hr dengan 3jenis induksi yg berbeda akhirnya lahir deh sibaby. Kalo segi Pelayanan ok bgt ni rs. Bidan2nya ramah2,Ditemenin didalam ruang perawatan kalo kebetulan ga ada yg nemenin,dipijitin,ditenangin,dicerewitin,pokoknya oke lah. Apalagi aku yg ga lahiran juga,jd ngebawel nanya2,dan mereka sabar buat ngejelasin. Habis Lahiran (aku lahiran jam 2pagi) aku ditemenin ama sibidannya diruang observasi (suami kecapekkan.karna.habis sakit juga jd.tidur). Jam 6 subuh dianter keKamar,disuruh tidur dulu. Jam 8 baby dianter kekamar buat nyusuin. Dsb dsb.
    pokoknya segi pelayanannya dikasih nilai 9 deh dr 10.
    Minusnya sih cafetarianya dan tempat makan disekitarnya kurang banget. Jd yg nungguin agak ribet nyari2 makan.

sekarang lagI hamil 35w ni. Tadinya mw lahiran dirs islam karna deket rumah jd gampang mondar mandirnya,eh ternyata ruangan khusus ibu ngelahirin lagi direnovasi,jdnya ya balik ketambak Lagi kayanya.

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rs tambak ini deket banget dari kantor gue. Jadi bbrp kali ke situ kl darurat. Senam hamil jg di tambak. Pelayanannya sih bagus, ramah2 karyawan n susternya. Tapi udah bbrp kali konsul ke dokter anak belum ada yang pas. So far udah nyoba konsul ke 3 dsa. Yang parah yg terakhir, anak gue batuk pilek dikasih obat racik dan anti biotik yang mana ga perlu kata dokter lain pas gue cari 2nd opinion

Permanent Resident minnitities's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih inget itu sama dsa siapa yg ngasih obat racik dan antibiotik? TIA Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue PM aja ya mak nama dokternya.
    ---------------

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bunda-bunda disini boleh minta pricelist RSIA Tambak gak ya ? soalnya aku udah jalan trisemester akhir ini Hidden Content hehe thanks bunda Hidden Content

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast