RSIA Tambak - Page 3

Thread: RSIA Tambak

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 91

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RSIA Tambak

dari sharing2 yg diatas, kayanya pengen coba dr oni ato dr bote deh... dari kedua dr itu yg paling buanyak antreannya sptnya dr oni yaa.. hmm.mmikir lagi deh..soalnya ada anak pertama yg ga betahan kalo diajak nunggu lama,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms

Mau ikutan share, 10 nov kemarin aku melahirkan di tambak dari awal periksa sampai melahirkan konsulnya dengan dokter irvan soalnya cuma dr irvan aja yg buka praktek hari minggu n enggak pake ngantri lama. Waktu melahirkan dsa nya dr M,tp suami aku ngerasa kurang sreg krn dr M prakteknya cm weekdays aja, akhirnya kemarin coba ganti dsa yg praktek weekend dipilihlah dr diah. Tp ampun antriannya panjang,Ada yg pernah konsul dengan dr diah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nubie here..
    Mommies, aku dah 35w nihh.. Tp msih nyari2 tmpat buat lahiran.. Klo rsia tambak, pro normal sm keramahan kan dah dapet tuh.. Trus klw pro IMD?? Sharing ya mommies Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies, Assalamu'alaikum. Ikutan share yaaa...

Sekarang aku hamil 21 minggu. Second child, insyaa Allah. Dan baru di (calon) anak ke-2 ini aku check up ke Tambak. Anak pertama aku check up & lahiran di RSIA Hermina Bekasi Barat dgn Dr. Yudianto. Melahirkan dgn proses SC. Dan hamil anak ke-2 ini aku gak mau di RS itu lg. Bukan krn pelayanan bidan, suster / Dr. Yudi nya yang aku gak suka, tapi aku agak trauma sama dokter anestesinya (yang nyebelinnya aku gak inget namanya, hehehe) yang ngga ngasih aku IMD setelah anakku lahir. Padahal aku udah teriak2 (yaaa sekuat2nya kita teriak dibawah pengaruh bius lokal itu seberapa kencengnya juga sih ya suara kita?) ke dokter anestesinya kalau aku udah buat kesepakatan sm Dr. Yudi utk meng-IMD. Tapi dgn beribu alasan bayiku ttp dibawa "kabur" utk langsung di observasi. Habislah sudah, ngga-ngga lagi deh gue check up disitu. Ngeri dapet dokter anestesi yang sama, hehehe... Untungnya Alhamdulillah anak pertamaku lulus meng-ASI sampai 2 tahun walau gatot di IMD.

Nah kehamilan yg kedua ini aku coba di RSIA Tambak setelah dgn riset mendalam (tsaaah, riseet...) via Mbah Google + milis2 parenting yang aku ikutin utk cari tau ttg RS & Obgyn yang oke. Sebenernya yg aku cari dari 2 hal itu poinnya gak banyak; 1) RS-nya harus pro IMD, pro normal & pro ASI, 2) Biaya check-up & lahiran reasonable 3) Obgyn nya menerapkan RUM & 4) RS-nya bersih. Setelah bimbang berat antara RSIA Bunda / RSIA Tambak, akhirnya aku memutuskan ke RSIA Tambak dgn Dr. Oni Khonsa.

First impression ku ttg beliau? Gileee, asik yee ini obgyn. Sabar, kalo ngobrol pake loe-gue (entah ini poin bagus / ngga, tapi ini poin plus buat aku, Secara ngga langsung buat pasien cepet ngerasa nyaman sama beliau), ngga buru2 ngadepin pasien. Bahkan di check-up pertamaku sama dia ngabisin kurleb 30menit sendiri krn aku jg udh nyiapin catatan pertanyaan buat beliau, hahaha Truus, apalagi ya? Yah senior lah keliatan banget. Walau sikon check-up nya nyantai tapi beliau lumayan detail kalo USG-in si debay & gak pernah rekomendasiin USG 3D/4D blablabla itu kalo dirasa ngga perlu. Penerapan RUM-nya juga oke. Aku cm dikasih 2-3 jenis vitamin per/bulannya & per/jenis vitamin dijelaskan untuk apanya.

Walau ini baru menuju lahiran ke-2, tapi sebenernya "tempat keluar" anak pertamaku itu udah dibelek 2x (sekali waktu aku umur 3,5th utk operasi ginjal). Jadi sebenernya Dr. Oni mempertimbangkan hal itu jg mengingat itungannya aku udah pernah operasi besar 2x. Tapi dia bilang "Itu nanti lah Bu. Belanda masih jauh, kita konsen ke perkembangan si baby aja dulu ya. Kalo bisa normal gue pasti perjuangin normal". Wuiih, tenaaaang hati eyke Hidden Content

Minggu depan insyaa Allah mau detail scan sama Dr. Yuyun. Pure my request and Dr. Oni fulfills it. Beliau rekomendasiin Dr. Irfan & Dr. Yuyun sebenernya, cuma aku pilih Dr. Yuyun, karena emang mau ditangani dokter perempuan aja, dan denger2 beliau juga bagus detail scan nya. Harganya gak mahal kok, sekitar 900ribuan. Aku merasa detail scan lebih penting ketimbang 3D/4D karena semua organ secara detail dilihat, diukur, diperhatiin. Jadi kalo ada yang "ngga normal" (Insyaa Allah semoga ngga ada) bisa langsung ketauan & bisa langsung diambil tindakan preventif yang dirasa perlu.

Betewe curhat gue panjang juga ini, hahaha... Intinya so far setelah 4x check up sama Dr. Oni, aku puas. Sama obgyn nya, susternya, front office nya, pelayanan apoteknya, satpam, tukang parkir semuanya ramah. Mungkin kurang di ketersediaan Cafetaria yang oke disitu tapi it's not a big deal. RSIAnya walau agak kecil tapi bersih & homey, itu yang penting. Mungkin parkir agak susah ya bok. Semoga kedepannya RS ini bisa lebih meluaskan bangunan + area parkirnya. Insyaa Allah udah niat mau lahiran di Tambak juga, harganya reasonable menurut aku. So yeeayy! Empat poin penting dalam memilih RS & obgyn udah terpenuhi di Tambak ^___^
    Last edited by Iwed_; Jan 2, 2014 at 10:30 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue pernah sekali konsul ke dokter anak, dr. diah di rs Tambak. Menurut gue tuh dokter biasa aja, ga terlalu komunikatif dan ga ngobrol banyak. Tapi semua dokter, satpam ampe cleaning service semua ramah banget. Gue ampe dicariin taxi sama cleaning servicenya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kyknya dokter2 di rs tambak ini yg cewenya rekomen semua ya? Kebetulan aku mau pindah dokter dan cari dktr cewe'. Dr rekomendasi temen, akhirnya mau coba dr oni walaupun katanya antriannya panjang, malah ada yg sampe jam3 pagi.

Dr yuyun dan botefilia tnyata cukup direkomendasiin juga ya?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies,

Salam kenal ya, kayaknya baru pertama join thread ini. Mau sharing aja nih...
    Kemaren sabtu aku daftar praktek dr. Bote karena emang rencana nglairin disini, etapiiii antriannyaa panjang bangeettt dan kebetulan aku dpt antrian no 29. Akhirnya setelah nunggu 3 jam dan ternyata masi lama antrianku, aku pulaang deh..... Ga kuat capek nunggunyaa... Ternyata kemaren dr. Bote bantu persalinan, jd praktek yg start jam9 pagi kepotong bantu persalinan selama kurleb 2jam...

Dan feeling homey yg biasa aku rasain di Tambak, jd rd berkurang krn rame bgtt kmrn.. Intinya, dr. Bote skr antriannya gila2an... Dan yg menurutku kurang fair ya, antrian pasiennya bener2 based on nomor urut saat daftar, bukan per kedatangan... Hehhehee, menurutku ya. Karena aku biasanya di rs mitra klp gading kontrol sebelumnya, selalu based on nomor urut kedatangan, jd first in first out Hidden Content

Permanent Resident minnitities's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hola ibu2 Hidden Content bulan lalu pertama kali konsul sama dokter irvan. dokternya baik, informatif, dan gak buru2 kalo ngasih penjelasan. milih dokter irvan karena pak dokter praktek di weekend dan alhamdulillah cocok. mommies disini ada yg konsul sama dokter irvan juga kah?

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw 2 kali hamil, 2 kali pula selalu kontrol di RS Tambak walo lahiran 2 kali bukan di tambak semata karena emg mw lahiran di kota asal aja.

hamil anak pertama kontrol ama dr.oni khonsa dan sama seperti review ibu ibu lain disini, asli santai banget dan enak ramah rame dokternya, penuh semangat, hepi mulu kayanya haha. tapi y emang harus sabar ama antriannya

hamil anak kedua kontrol ama dr.botefilia alasannya cm karena pas kontrol pasca lahiran 1 milih dr.bote karena antriannya yang lebih manusiawi. ternyata dokternya jg asik banget, sabar, ramah ga ketulungan dan lebih kalem pembawaannya, keibuan banget. antrian yg manusiawi ini g bertahan lama, sekarang kayanya antriannya sama panjangnya ama dr.oni Hidden Content

kedua dokter ga nyuruh kontrol yang neko-neko kecuali emg perlu ya, gw sendiri cm kontrol gula aja kayanya. obat-obatan jg friendly, bahkan dr.bote pernah ngresepin asam folat yg generik, yg murmer banget, dr,Bote jg hampir ngga nge-print USG cm karena gw udh nge-video-in, sayang katanya buat apa toh udh di video intinya meminimalisir biaya, dan sabar loh klo qt mw video-in agak lamaan gt ditanyain dl, udh puas apa belom video-in nya haha. dan pengalaman gw gpp koq klo mw beli di apotek di luar RS

staf keseluruhan ramah banget. cuma kadang yg di nurse station agak rumpi ya, dan qt kadang harus proaktif nanyain urutan, bisa aja keselip (gw pernah ternyata keselip gt, nunggu lamaaaa banget)

tentang antrian emg sesuai dengan urutan pendaftaran, tapi klo pas dipanggil masuk nomor tsb ngga ada, ya di skip. Nanti klo udh datang lapor dl ama suster yg buka-bukain pintu manggil-manggil biar bisa masuk setelah 2 pasien.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku... kontrol kehamilan di rs ini, sama dokter oni. Lahiran disini juga, sc, ketuban rembes di 34w.
    Dokter oni asyik banget, waktu kehamilanku mulai bermasalah di 26w langsung di observasi dan dirujuk ke beberapa dokter lain.. sempet di rujuk ke dokter yuyun juga krn bbj nggak naik sama sekali..

Dsa anakku tadinya dokter M, tapi aku nggak respek krn satu hal dalam menangani anakku yg masih di inkubator. Akhirnya di rujuk ke dokter diah krn dokter M merasa dokter diah lebih ahli dalam permasalahan anakku. Anakku di inkubator 2minggu, sempet pakai alat bantu nafas dan dibedah juga, tapi overall pelayanannya baiiik banget walaupun aku cuma ambil kelas 3. sering dicariin taksi sama security. Front linernya juga ramah.

satu lagi, rs ini Pro asi. Sejak awal aku disuruh pumping untuk stok asip (ketika itu anakku masih sakit dan belum bisa konsumsi apapun) agar ketika anakku sehat yang pertama dikonsumsi adalah asi. Alhamdulillah anakku sekarang sehat dan masih asi.

Dsa pun masih dokter diah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waaaah senangnya ada trit khusus RS Tambak ... aku lg hamil anak k'2. Udh 28w. Pilih RS ini krn searah plg kantor dan klo berangkat pun pasti lewatin. Tinggal putbal dikit. Dan enaknta walaupun kecil tp bersih dan hommy. Cm sayang kt suami tmp makan di skitar situ jrg. Heheheee
    Cek pertama sm dokter Priyo. Msh muda, lumayan good looking, Sabar, dan komunikatif. Wktu ak blg pngen vbac dia setuju tp tentunya dg melihat kondisi nanti. Kenal Dr Priyo krn wktu itu cek kandungan krn sering nyeri yg ternyata spiralku lepas.

Tp jdwal Dr priyo sering g pas sm aku. Pernah skali wktu ke Dr Irfan. So far ckp komunikatif jg. Cm dia lgsung nembak klo ak g bs vbac krn kondisi dinding rahim tipis ex SC anak pertama Hidden Content

Akhrnya pindah ke Dr Yuyun. Alhamdulillah cocok smp skr. Dan ternyata Dr Yuyun ini spesialis yg USG adik aku jg di RS Persahabatan (adik ak cek kista). Dan memang orgnya detil bgt klo USG. Kmrn beliau jg membenarkan bhw dinding rahim aku tipis. Bhkan plasentaku di bwh letaknya. Tp soal kemungkinan vbac beliau blg "lihat kedepannya aja. Segala hal bs tjdi kok" .

---------- Post added at 11:53 PM ---------- Previous post was at 11:51 PM ----------

Oiy u/DSA, kmrn anak pertamaku ku bawa kesitu jg. Hr minggu kebetulan yg praktek Dr Evelyn. Orgnya enak diajak konsul dan yg pasti g smbarangan ksh AB.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halllo mommies...salam kenal saya newbie disini. Saya udah 2 kali ke RS.Tambak..pertama sebelum hamil ke Dr. Bote, orangnya asik, baik, juga ga bikin down, USG-nya juga detail. Trus periksa kedua pas alhamdulillah hamil, periksa krn ngeflek tp bukan ke Dr. Bote karena beliau lg cuti panjang kata susternya. Lalu ke obgyn yg ada aj, yaitu Dr.Priyo, masih muda yaa...trus baik juga, agak rame beliau juga nanyain klo ada yg blm jelas atau malahan ada pertanyaan ga. Trus beliau juga kasih kartu nama biar klo ada apa2 bisa tanya. Alhamdulillah so far nanya2 by wa dibales terus...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka banget sama RS ini...
    Dari mulai melahirkan anak pertama tahun 2008, anak kedua 2012, sampai si kembar mei 2014 kemarin. Semua ditangani dr. Oni.
    so far puas banget sama pelayanan di RSIA Tambak.
    Dokter Oni baik, ramah, dan penjelasannya detail banget.
    Front Office, Security, Suster, dan semua tim rumah sakit oke banget pokoknya.

Cuma kalau periksa ke dokter Oni, cuma satu syaratnya. Perbanyak sabar. ^.^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello moms..
    Aku baca baca dr awal, semua bahas dr oni and dr botte yaaa,, ada yg pnh sm dr ika ngga?? Aku soalnya konsul sama dr ika di asri duren tiga, baru sekali siih tp dah sreg dr ini, orgnya ramaaaaah sekali. Dokter ika pro normal tidak yaaa??
    N brp ya biaya konsul di tambak? Di asri konsul sm usg 2d nyaris 500, dan baca2 mengenai biaya melahirkannya jg bnyk yg bilang mahaaal.. Tny lngsung di bagian adminnya cm ada biaya kamar utk pket normal kelas vip b (vip yg pling murah) udah 5jt sumthing, blm baby room, dktr dan bla blaaa lainnya.Hidden Content
    Kl tnyta beda jauh sm tambak kyaknya mo geser kesana aja Hidden Content heheheee..

Resident gitathiana's Avatar
    Mentioned
    440 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku terakhir konsul di tambak 2 hr yg lalu, dokternya 160ribu lebih... kalo ga salah 168dehh.. bill nya udh diambil suami hihi

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast