RSIA Tambak

Thread: RSIA Tambak

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 91
    Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RSIA Tambak

maaf yah buat thread baru..abis blm ada yg bhs soal rsia ini..Mungkin diantara ibu2 disini msh ada yg ga tau rsia tambak
    Rs ini khusus mmg buat ibu dan anak tapi mmg tergolong kecil cm hommy IMO..ini web nya Hidden Content buat info2..
    Yg udh pernah kesini hayoo share biar ada masukan buat ibu2 yg lain..mgkn dr dokternya, sampe fasilitas2nyak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: rsia tambak

RSIA Tambak...I love it...!!
    Sejak kontrol pertama pas hamil trimester ke3 udah langsung cocok & betah (sebelumnya kontrol di Bunda menteng). bener banget...hommy. ruang tunggunya (apalagi yg di lantai atas) udah serasa di livingroom deh.
    Yang paling terkenal dari RS ini ada keramahannya. dari mulai tukang parkir, satpam, staf, suster, bidan, sampe dokternya...ramaaaaahhhh bgt.

Dulu aku sama dr. Oni Khansa, cukup senior, ramah, informatif, dan g kaku. tapi antriannya bo...puanjaaaang. wl banyak yg antri, tp service ke pasien g buru2 kok...kita ngerasa nyantai dan 'dilayani' bgt.

Pas lahiran dulu...aiiih susternya baik2 banget...pas ngecek2 gitu lemah lembut bgt, g kasar gitu, pas kontraksi dipijetin enaaakkk bgt.
    Waktu eksekusinya (ih apa sih) aku kan lahiran normal..tp rasanya enjoy bgt g kerasa tegang, si dokter (waktu itu di ganti dr. kemal krn dr. oni lg ada operasi di persahabatan), bidan, dan pasukan susternya pada ngobrol ringan dan hangat tp g terkesan bermain2 dan nyepelein kerjaan lho. karena waktu itu aku cuma ditemeni suami (yg tentunya baru ngalamin kejadian lahiran gini) jadi serasa rilex bgt.

Ah pokoknya puas deh. sekarang aku tinggal di depok, tp kl lahiran lg..kl bisa nawar sih pengen di tambak lg hehehe...

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hooo kmu sama dr oni..dl aku sama dr bote lahirannya..sama2 bagus kok..kebetulan dr oni,dr bote,sama dr yuyun dokter konsulen aku wkt aku koas..jd tau bgt kerja mereka gmn..dr oni emang baiiiiik bgt kepasien..sama pasien tuuh perhatian bgt..sama murid2nya pun dia baik..ngajarin dan ga pelit ilmu..cm klo sama muridnya emg galak..galak dlm artikata dia ga mau muridnya ga bisa apa2..dokter bote keibuaaaan bgt.dr yuyun detail..semua sih hampir samaa intinya perhatian sama pasien..
    Wkt lahiran kmrn aku diinduksi *atas permintaan sendiri karna aku mo normal dan tbj (tafsiran berat janin) wkt diusg ud gede..takut ga bs normal..aku diinduksi 4hari..dr bote sabaaaar bgt..dia nyemangatin..klo selagi bayi nya bagus dan akunya kuat pertahanin untuk normal yah..dia ga buru2 ambil keputusan sc..*sbnrnya klo diliat grafik aku ud masuk gagal induksi dan hrsnya sc..berhub ini kan casenya aku yg minta induksi dan blm wktunya jd ya ditunggu aja..sampe aku kuat..smua msh bgs ketuban saat itu blm pecah..bidan2 disana sabaaar bgt jg..pas wkt jamnya aku lahiran ada bidan yang aku bentak2 karna dia mo periksa djj (denyut jantung janin) aku lg kontraksi aku mrh2 (biasanya marahin pasien klo lg kontraksi si pasien triak2 tnyata sakiiiitnya luaaar biasaaaa) tp si bidaaan sabaar dan hanya senyuuum ajaa..huhuhu baiiik2 bgt jd terharuuu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ak mau program hamil deh di sini soalnya deket sm kantor.tlp nya ke bag mana ya?trs biasanya test awal itu apa ya?makasih sebelumnya

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovelyatri..klo mo nanya2 ✆ aja ke rsia tambak 0212303444..aku saranin cb ke dr botefilia deh..dia kan memperdalam soal fertilitas..soalnya sudah ambil subspesialisasi fertilitas..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

putrika .. yahhhh telatt td aku tlp bikin janji ktm sm dr oni..... hmmmm apa next berikutnya coba sm itu dokter ya

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo dr.oni klo ga salah dia ngedalemin soal ongkologi..klo dr yuyun itu fetomaternal..cm gpp basicly kan klo sp.og pasti ada soal fertilitas..klo misalnya ud diterapy sama dr.oni biasanya mereka konsul sesama kok..apalagi dr.oni,dr.bote sama dr yuyun 1 instansi ϑi RSP..aku jg dl kontrol sm dr bote tp dikonsul ke dr yuyun buat detail usg..karna beliau ahlinya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nyaman banget di Tambak. Dokterku juga dr. Oni Khonsa. Setia banget ama beliau dari anak pertama, anak kedua, ampe kemaren ngobatin myom. Pelayanan di Tambak oke banget. Semuanya ramah. Ampe sekarang nyesel banget kenapa pas lahiran anak pertama dulu gak di Tambak juga. Adekku kemaren juga akhirnya ngelahirin di Tambak, sama dr. Bote.

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ummuzaidanhanna..iya dr oni careeeeeee bgt yaaaah sama pasien2nya..pembawaannya santai gayanya asiik..itu salah satu konsulen favorit jg..tp ditakutin jg..нёнё☺☺нёнё☺☺

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i loveeee Dr.Oni.. Hidden Content ) mulai dari promil sampai sekarang Alhamdulillah hamil 7wk sama dia gk ganti-ganti.. tapi ya gitu deh, wajib kuat antri dan harus sabaarrr... hehehhee

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr. Oni the best.. ramah, ceria, ngga pernah nakutin.. top deh.. dia klo ngomong lo-gw aja.. hehe jd enak mau nanya apa aja ngga sungkan Hidden Content

anak pertama, kedua sama beliau.. Alhamdulillah normal 22nya.. lahiran anak pertama 2011 di kelas utama plus sekitar 11 juta. anak kedua 2012 druang VIP (tapi ruangannya sama.. hehe mungkin ganti nama skrg) biayanya masih sama..

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter yang disebutin di atas pro normal, ok semua. yang sering sc aku ga bilang di sini, tapi bisa diliat pas baby show, siapa aja yang suka sc. hihihi
    dokter anaknya yang ok ada 1 aku lupa namanya, dia punya sertifikasi laktasi. kalo bisa minta dia aja. kemarin aku pake dsa P, ga milih. beuuu, ga dijelasin apa2 tentang si bayi.
    itu aja si yang bikin kuciwa. enaknya:
    - ma suster diajarin buat mandiin bayi
    - makanan enak2
    - kalo ngantri obat ga lama, hehehe

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naminanad, siapa nama DSA nya? aku abs lahiran cm sekali kontrol di DSA sana, selebihnya langsung pindah.. soalnya DSA yg dikasih terkesan cuek gitu.. smua cocok2an si ya.. Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dsa yg ada sertif ibclc dr evelyn..itu dl dsa ku jg..klo dr P emg terkenal ga komunikatif..jd klo kita ga nanya dia ga bkl jawab..wong klo kita nanya aja katanya jawabnya seadanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo share aahhh,
    Dua kali lahiran disini,2009 dan 2012,dua2nya dr oni khonsa,dua2nya normal,dua2nya ketuban merembes,dua2nya induksi Hidden Content
    RS nya dari luar kecil,tp di dlm lmyn gede ko,susternya ramah2,smpe satpamnya jg ramah2
    Pas kontraksi krn induksi jd sakitnya ampun2an deh,bidan2nya pd nyemangatin smua jgn nyerah,ada yg usep2 punggung,suruh tarik napas
    Dr oni emg mantap,klo bs normal dia ga mo cesar,pdhal aku udh meraung2 kesakitan,dr oni santai aja dia,pokonya I love dr oni deh hehe

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast