Product Sunblock (Read Post #1) - Page 2
Page 2 of 1297 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... LastLast
Results 16 to 30 of 19447
    Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue skrg selalu pake neutrogena ultra sheer yg spf 45 buat muka. buat gue sih gak terlalu berminyak dipake di bawah make up. soalnya moisturizer biasa with spf biasanya encer banget dan bikin muka berwarna metalik... serasa robot, hehehehehe.... buat body pake merek true blue (from bath & body works) spf 50. cuma ya itu.... abis pake di muka gak bisa re-apply... soalnya bedak yg gue pake gak ada spfnya. yg ada kalo keluar ruangan gue usahain gak usah lama2 di sinar matahari deh.

sejak mulai kuliah dulu gue rajin pake moisturizernya ponds with spf 15 yg ada whiteningnya. manjur tuh, biar kata gue siang2 turun naik bis di panasnya jakarta... kulit alus dan flek matahari minimum kok. ada tante gue yg koboi gak ngerawat kulit setl pake ponds juga fleknya kurangan dan warna kulit jadi lbh terang. coba aja mungkin cocok....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jully
    Oh ia, mau nanya nie ...

Kalau aku pribadi, stiap harinya apply day moisturizer aja itu kayaknya sama sekali enga mempan ya? Terus bole ga habis moisturizer pake sun block lagi?
    Maksudnya apa niy?
    Bahwa pake moisturizer saja gak mempan melawan matahari? Ya iya, kalo moisturizernya tidak mengandung SPF.

Dan pertanyaanlo yg kedua itu maksudnya kalo moisturizernya sudah mengandung SPF kan? Boleh ditambah sunblock lagi apa enggak, gitu? Nggak ada ruginya kok, malah bagus.

Emang lebih bagus sih moisturizer yg sudah mengandung SPF (min 15), tapi kalo mau pake yg terpisah, try sunblock with higher SPF like 30. Soalnya, SPF dalam sunblock akan berkurang kekuatannya hingga 1/2 bila tercampur dengan liquid lain (i.e. moisturizer dan foundation).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah, seneng baca penjelasan dun-dan,

Selain terkena - o sole mio- italia juga karena faktor umur sudah semakin uzur ya dun-dan?

Sekarang setelah pake 3 steps clinique aku pake Clinique Moisture Sheer Tint SPF 40 ( khusus di jual untuk asia). Karena disini panasnya bisa melebihi Indonesia jadi aku suka oles lagi kalo gak males dan habis 3 tube Lancome Spot eraser.. hanya buang2 duit.. Pernah ke dokter, malah dibilang: oh... ini masalah biasa.. gak perlu diapa2in.. piye to.. aku kan pingin punya muka mulus...Hidden Content

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Oh ia, mau nanya nie ...

Kalau aku pribadi, stiap harinya apply day moisturizer aja itu kayaknya sama sekali enga mempan ya? Terus bole ga habis moisturizer pake sun block lagi?
    Maksudnya apa niy?
    Bahwa pake moisturizer saja gak mempan melawan matahari? Ya iya, kalo moisturizernya tidak mengandung SPF.

Dan pertanyaanlo yg kedua itu maksudnya kalo moisturizernya sudah mengandung SPF kan? Boleh ditambah sunblock lagi apa enggak, gitu? Nggak ada ruginya kok, malah bagus.

Emang lebih bagus sih moisturizer yg sudah mengandung SPF (min 15), tapi kalo mau pake yg terpisah, try sunblock with higher SPF like 30. Soalnya, SPF dalam sunblock akan berkurang kekuatannya hingga 1/2 bila tercampur dengan liquid lain (i.e. moisturizer dan foundation).
    Ohhh ... okay2. skrg aku sudah mengerti. makasiii ya ... Hidden Content

soalnya skrg pake masi pake daily moisturizer nya shiseido yg SPF nya cumen 10 .. terus kepikiran skrg di Medan lagi panas banget jadi mendingan beli sun block buat hasil yang lebih bagus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Juleha
    @ dunia dandan .. gw pake yg shiseido gt encer ..kl SKii gak pernah coba sih ... Gw udah tau deh cara touch up nya ..gw ada 2way cake YSL yg intense whitening spf 30 dan waterproof .. nah gw pake ini aja deh ... absi brand2 yg loe kasi tau langka bo disini.
    Jul, gw lagi pake SKII buat sunblock sehari2nya, spf20 uva/uvb, ringan banget rasanya.. langsung nyerep tapi gak encer sih.., foamy gitu, boleh jg lah.. since di padang lmayan panas jg. Tapi gw jg gak yakin bisa buat touch up.. mending beli yg spray aja kali ya kalo buat touch up, lebih gampang

Dulu, udah pake superdefence dari clinique, ini kalo lagi buru2 soalnya sekalian moisturizer ama spf, menghemat waktu.

Kalo lagi kebanyakan jalan keluar, biasanya pake supercity block spf 40 dari clinique.. ini setelah moisturizer.

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by srierani
    coba ajah pake seri perawatan white mode dari ysl. sunblocknya juga ada. gw pake lumayan banget hasilnya. kebetulan di gw sih cocok. isenk2 ajah maen ke counternya trus minta ajah free sample utk nyobain.
    srierani... lo pake sunblocknya juga ngga? kalo iya, gimana tuh? berminyak banget ga? gw sekarang pake yg lancome. tapi kok berminyak banget di muka gw. kalo gak bedakan, kayak nggak mandi seminggu ajah... hehehehe... lagi mau ganti produk nih. tapi binun...

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ia, mau nanya nie ...

ga mempan kalo moisturisernya ga ada spf nya

abis moisturiser emang bole pake sunblok

pokoknya sunblock itu di pake paling akhir di step skincare
    baru abis itu make up deh

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ia, mau nanya nie ...

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ia, mau nanya nie ...

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neutrogena tuh bisa beli dimana kalo di jakarta yah?

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

diva di watson's ato guardian ato century gitu ada kookk....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Page 2 of 1297 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... LastLast