RS dan DSOG/Obgyn di Lampung - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 24 of 24

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bund kenalin ni sya mommy aqiila hamil 29w.. Pendtang di bandar lampung, mau tnya doktr yg bsa USG 4dimensi tp cma usg+print aajaa dimana yya? Brp biayanya?Selain RS..krn kmaren bru ke dr.oddy mntaa 4D tp kok gk jelas kek 2D dan obtt msh utuh. Suami udh gk sabar mntaa priksa lg yg 4D tp sma-sama gk tau dr.obgyn mana yg bsa..

Resident
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RS dan DSOG/Obgyn di Lampung

@Hidden Content ...coba ke dr budi syamhudi di way halim bu, setahuku usg4d nya yang paling canggih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal bunda-bunda., saya bru di lampung, mau kontrol ke dsog cewe, yg paling deket dr.ratna di apotek rosa. ada yg pengalaman kontrol sampe lahiran sama beliau g bun? biayanya brp y bun? antrinya banyak g bun? makasih bunda2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hay moms, aku tinggal di lampung dari lahir. Sekarang lagi hamil yang kedua, kehamilan pertama BO di usia kehamilan 8w. Selama kehamilan pertama aku cek ke 3 dokter yaitu dr. Oddie di klinik bersalin Sartika, dr.Tjahaja di RS mutiara putri, dan dr.Fajar di RS Betik Hati. Dari tiga dokter itu yang paling enak sih dr.Oddie, orangnya ramah dan ga brenti kasih info ke kita, bebas nanya ga buru-buru dan ga terkesan ngusir gitu.

Trus setelah keguguran, aku cek ke dr.Tigor karena katanya doi senior dan pengalamannya banyak. Emang enak sih, setiap nanya selalu dijawab, dan ramaaaah banget, ruangannya juga enak ada musik klasik nya jadi kesannya tenang banget. Tapi aku rada kurang sreg jadi cuma konsul 2x trus pindah deh.

Nah untuk promil aku ke dr. Azman Roni di Klinik Pahoman, 1x konsul untuk promil ternyata langsung hamil, akhirnya lanjut deh konsul sampai sekarang sama ni dokter. Orangnya enak diajak ngobrol, ga pelit info, tapi klo USG bentar banget dan ga detail, tapi tetep mau lanjut konsul sama dia sih karena udah sreg.

Untuk lahiran mungkin aku mau ke RS Anugrah Medika karena temen banyak yang suggest ke sana, tapi nanti liat perkembangan baby dulu dan mau cari info-info lagi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal bunda semuanya..
    Bunda Mystischrie ceritanya kurang lbh sama kya aku, aku jg sempet BO anak pertama di usia kehamilan 8w thn 2014..tp bedanya aku smpe sekarang blom hamil lagi bun..hiks
    Setelah keguguran aku cek nya ke dr.tigor jg krn dpt info klo beliau bagus dan udh senior..dan ternyata emang enak dan ramah bgt dokternya..apalagi klo udh senyummmm..eumm hihi..
    aku promil nya jg sm dr.tigor..tp smpe skrng msih blom berhasil bun.. itu sm dr.azman roni 1x konsul di kasih apa aja bun?tokcer bgt ya..pengen coba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bun, ada yg bs sharing info biaya persalinan di rs anugrah medika kah..? buat persiapan nabung2 dlu deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Ihihihi iya bun dr.tigor tuh pas senyum bikin adem ya bun *salah fokus*
    Aku ke dr.Azman cuma dikasih folavit bun sama suplemen makanan aja, trus dikasih tanggal berhubungan sama suami setelah masa subur. Dia sih suggest untuk berhubungan 2hari sekali bun biar sperma nya suami maksimal. Hayu bun semangat yah

@Hidden Content
    Temenku lahiran tahun 2014 normal 5-8jt dan caesar 15-17jt bun. Kalo untuk tahun ini aku belum nanya-nanya sih ke Anugerah Medika nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    wah makasih ya bun infonyaa.. klo nanya2 pertelpon gt bs ga ya bun, blm sempet buat ke rs nya langsung.hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo USG ke dokter budi spog

tapi kalo periksa hamil dan vitamin ke bidan dasa aja bun di gunung sulah, wayhalim...
    harga periksa di sana bikin pengen balik lagi bun hehe
    itu kliniknya bu bidan lengkap loh ada laboratorium apotek dokter umum dokter gigi... emang bu bidan dah dari 2001 praktek, dah terkenal...

temenku januari kemarin juga lahiran disana masuk ruang kelas vip 1 cuma kena 2,2 juta bun.... kalo kelas 3 nya 850k

sodaraku operasi SC awalnya ke bidan dasa, terussama bidan dasa kan beliau udah kerjasama sama RS dkt lampung....
    dari bidan dasa di oper ke RS cuma buat operasiaja, abis operasi balik ke klinik bu bidan buat perwatan ibu dan bayi,transportasi dan admin udah di tanggung sama bidan.. terus di rawat di kelasvip juga kenanya ngga sampe 7 juta ( 6 juta berapa gitu)

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2