Olahraga Untuk Mengecilkan Perut - Page 158
Page 158 of 162 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 ... LastLast
Results 2,356 to 2,370 of 2420
    Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Olahraga Untuk Mengecilkan Perut

Aku lg on fireeee banget. Ada yg udah coba pake trx training buat olahraga di rumah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rajin plank n sit up, repetisi terus, yang penting rajin dan rutin, good luck Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kejonathan Hidden Content
    rajin plank n sit up, repetisi terus, yang penting rajin dan rutin, good luck Hidden Content
    rajin dan rutinnya itu tuh yang susah untuk aku lakuin

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

plank paling top deh buat ngecilin perut! aku tiap hari ngelakuin dan terbukti sis Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih, aku juga lagi galau soal lemak di perut. Kemarin sempat nyoba sit-up dan beberapa teknik di gym. Tapi setelah aku cerita-cerita ke temen, eh malah dikasih tau kalo cuma olahrga (situp) doang itu malah bikin otot perut membesar, lemak ga akan hilang. Malah katnya jadi lemak yang keras (karena dalamnya ada otot).

Kayanya emang harus atur diet makan deh, banyak minum air putih, kurangin makan indomi di tengah malam :'))))

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas itu sih teratur pagi sore lari santai 5km. Dua minggu aja udah kenceng-kenceng. Klo jalan cepat klo teratur kyknya bisa jg. tapi mungkin ga sengefek lari kali ya. Soalnya klo lari kan kita jump nglawan gravitasi jg.
    Temenku ada jg yg sit up tp yg ga sampe tidur, cm sampe 45 derajat aja itu lho. 100x sehari. sama terapi air putih 1 liter pas bangun tidur itu perutnya rata cepet bgt. Tapi dia jg batesin kalori sih semua makanan yang dia makan dihitung kalorinya. Aku nyoba sit up ala dia emg lebih ngefek drpd sit up yang bangun-tidur-bangun gitu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kecilkan perut ada 2 aspek: 1.kurangin massa lemak tubuh (ini kuncinya di atur porsi makanan dan olahraga umum yg buang kalori/keringat). 2 ada olahraga yg seputar perut ug bantu kuatkan otot2 buat reshaping aja. Kesalahan umum yg sering terjadi adalah cmn berolahraga sit-up doang puluhan kali tapi nkda lakukan olahraga umum yg buang kalori/keringat tadi.. alhasil cm dapat perut keram2 aja..tetap gemuk aja... karena stragteginay salah

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anda dapat menjalankan atau mengangkat beban . Apakah beberapa sit-up akan membantu! embeli beberapa tikar yoga untuk latihan di Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk mengecilkan perut juga bisa dengan zumba ya kayaknya, temen aku sih yang sering zumba perutnya yg tadinya buncit jd lebih kecil dan rata

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content atmaja, saya juga banyak tuh ngeliat di youtube soal plank. tiap masukin keyword exercise to lose bellyfat, pasti yang keluar plank. itu beneran efektif ya?
    bahkan ngga ada sit up loh utk bikin perut rata.. minggu lalu sempet nyobain tuh yang challenge plank 7 menit. udahannya perut langsung keram, malah besoknya ngga bisa bangun Hidden Content
    pas ke dokter katanya "ototnya pada tegang, ini pasti olga ngga pake pemanasan dulu ya" Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah....baru tau soal diastasis recti ini,thanks ya atas infonya y.selama 2 tahun nih ud rajin workout.body memang ud kurus tapi perut bagian bawah tuh yang tetap nonjol,tapi klo setelah melahirkan bertahun2 belajar engage core muscle tuh masih efektif ga?n gmn caranya engage core muscle itu please share kesini donk Hidden Content

Resident Ibow's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalamanku HANYA sit up aja ga optimal bikin perut rata...
    Gw dulu sit up tiap pagi 50x, wkwkkw boro2 perut rata adanya keram n perut bagian bawah makin buncit gak jelas, kencang sih iya
    Setelah "wara-wiri" googling n baca2, akhirnya iseng nyoba BBG nya Kayla Itsines
    Udah jalan 10bulan, gak cuma perut aja yg makin membaik, tungkai sih yg paling keliatan progressnya, kenceng gitu
    And sebisa mungkn ngontrol makan/minum, haha klise sih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngecilin perut kayaknya harus tetep cardio deh, kayak lari, HIIT, kickboxing, etc.
    Plank, sit up etc itu buat ngebentuk otot.
    Emang bakal ada yang kebakar, tapi bakal lebih mantep lagi kalo plus olahraga yang emang fokus ngebakar lemak.
    CMIIW :")

Kalau toningnya sendiri, aku paling suka bicycle crunch, sama reverse crunch buat lower abs.

@Hidden Content setau aku efektif sih. kalau posisi plank nya bener yah, soalnya si otot perutnya ini bakal bantu nahan pinggul tetep ngangkat. plus jangan lupa dikencengin hehehe. kalau abis exercise trus terakhir2nya plank, wah bakal berasa banget otot perutnya ketarik sana sini X))

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content TRX bener2 bikin perut flat n kenceng ,pertama kali nyoba langsung cinta ama olahraga ini perut ama pinggang berasa langsung langsing hahaha...aku gila olahraga n sekarang lags bener2 tergila2 sama TRXini

Page 158 of 162 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 ... LastLast