sekolah cita buana jagakarsa - Page 2
Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 120
    Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: sekolah cita buana jagakarsa

waahh thanks a lot hettyhk.. anakku si masi buat taun 2014 mom.. tolong si share ya kalau anaknya udah masuk cibun...

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tertarik deh baca cerita mommies2 tentang sekolah citabuana ini, sharing dong, pas masuk grade 1 di tes apa aja ya? mereka ada jemputan gitu gak ya? apakah daerah sekitar menuju sekolah macet kah kalo pagi2? thank you ya buat infonya... Hidden Content

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seandainya rumahku deket citabuana, udah langsung daftar ke sana..jual mobi,jual mobil deh Hidden Content
    Pay It Forward

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha.. iya temenku juga ada yang anaknya di cita buana.. dia si highly recommend bangett 😃 rumahku sii gak jauh dari cb.. tapi harganya itu loh #elapkeringet kerja kerass harus mama papanya 😜

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaahhh terima kasih semua bukibuk atas informasinya. berguna banget nih. pengen bgt survey lgs kesana,tp blm kesampean.

klo sama bagusnya dg skolah2 di simatupang,pdk labu dll aku prefer kesini soalnya. krn deket bgt dr rumahku di timbuk sana. emang biaya SPP nya bikin melotot. tp klo dicompare dg biaya bensin,macet,waktu dll equal gak yaa? hahahaha *emak2banget semua dihitung*

wah mba hettyhk anaknya di Madania ya? sama ama anakku lg Toddler Class nih di Madania. andaikan Madania gak jauh di parung yaaaa, aku lanjut deh. udah cocok jg soalnya :-) Review ttg Madania dikit jg dong mba. gmn SD disana?

trimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis silviejun, toss dulu dong...anakku sekarang juga lg Toddler Class (Fish Toddler) di Madania, jangan - jangan kita pernah ketemu nih Hidden Content
    Tanpa melupakan rasa terima kasih pada guru2nya di Madania, untuk PGnya mau aku pindahin ke sekolah yang lebih islami. Jadi sekalian belajar sholat, ngaji dll di sekolah, soalnya bapak - emaknya ini sampai rumah sudah malem Hidden Content
    biat gak OOT : sekolah Cita Buana ini mahal bener ya.... tiap plg nguli sih selalu ngelewatin tapi gak berani masuk, takut pengsan Hidden Content

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies tanya dong...klo citabuana kata pengantarnya bhs inggris kah? Trus kalau di website kan ditulisnya national plus ya..berarti anak2 tetap harus ikutan uas/uan dong ya? Aku ngincer cita buana tapi lg pikir2 karena sebenernya ingin sekolah yang berbasis IB..ditunggu infonya..makasiii Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms..seneng skl bs join forum ini, aku boleh sharing yaa...

kebetulan aku pny keponakan dan bbrp teman yang anaknya bersekolah di SD Cita Buana. Bahasa pengantar di sekolah ada 2, bahasa Inggris dan bahasa Indonesia, tergantung dari mata pelajarannya. Misalnya untuk pelajaran matematika, language arts, science dll dibawakan dalam bahasa Inggris. Tetapi untuk pelajaran-pelajaran tertentu ya bahasa Indonesia.

Di sekolah tersebut anak-anak memang diencourage untuk tetap menguasai bahasa ibu, yaitu bahasa Indonesia. Tapi jangan heran kalau bahasa Inggris mereka sangat bagus, baik dalam aksennya,pronounciationnya jg kelancarannya. Mungkin karena bahasa Inggris yang mereka sebut dg Language Art, diajarkan oleh asli Native speaker, bule...bukan spt misnya, Filipina, India seperti yang kebanyakan sekolah-sekolah Internasional Indonesia punya. sehingga logat, pengucapannya jg terjaga. Kepala Sekolah SD pun orang asing.

Aku sendiri juga naksir berat dg sekolah ini, dan ingin skl memindahkan anak ke Cita Buana. Kenapa, karena sy lihat guru2nya perhatian sekali ya dg anak-anak didiknya. Culture Indonesia tetap mrk jaga dan tidak menjadi sok kebule-bule'an juga. mereka juga betul2 memperhatikan golden years period anak2. sehingga untuk anak2 sampai dg Gr.2 (8 th), lebih ditekankan kepada pengembangan karakter mereka, tidak dijejali dg hal-hal akademis. Makanya dapat dimengerti kenapa mereka terlihat sopan-sopan, mandiri, tahu tanggung jawab di usia yang masih muda, bisa diajak berkomunikasi dan senang berteman. Bid akademis baru lebih ditekankan pada gr. 3. anak-anak disana rata2 sportif lho... Lapangan "green' yang terbuka jg merupakan daya tarik tersendiri.

Oya 1 hal, TK,SD, SMP dan SMA berada dalam 1 lingkungan sekolah namun beda gedung. Tapi kita tidak perlu khawatir karena selain jam istirahat yang tidak barengan, anak2 TK dan SD baik snack time maupun lunch, di kelasnya masing2. Jadi tetap terpisah. kakak-kakak kelasnya juga baik-baik terhadap adik-adik kelasnya. Ada event sport game rutin dimana anak2 dibagi dlam sistem kamar, dari yang paling kecil hingga kakak tertua. Jadi masing-masing saling mendukung...yang menurut aku bagus banget yaaa... Bisa lho, kakak SMP main sama adiknya yang SD kls kecil. jadi ga' ada perasaan senior lbh gimana dibandingkan junior. Toleransi beragama juga bagus sekali disana.

sorry bgt yaa jd panjaang. Last but not least, kalau biayanya memang bisa dikejar, Sekolah Cita Buana worth to choose mooms.

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing ya, akhirnya anakku sudah trial 2 hari di cibun. Alhamdulillah memuaskan..kebetulan sudah muter2 nyari sekolah yang cocok di anakku. Yang menarik nih, cita buana memakai kurikulum ipc. Bisa dilihat infonya di Hidden Content . Ipc ini sendiri adalah kurikulum internasional yang diciptakan untuk menjawab kebutuhan dari kekurangan IB kurikulum, begitu sih katanya si kepsek elementary-nya pas aku ngobrol langsung. Karena statusnya yg national plus jd di setiap mata pelajaran yg memang nanti akan ada di ujian akhir sedapat mungkin disisipkan materi dari kurikulum diknas. Bagus juga sih sebetulnya, karena imo anak-anak jadi tidak akan keteteran pas ujian akhir..karena rata2 aku baca anak2 IB schools sudah "terlena" dengan sistem belajar yg nyaman tapi begitu mau ujian akhir jadi dihajar habis-habisan. Nah, aku pikir IPC ini ada di tengah-tengah.

Anakku sendiri nyaman banget 2 hari disini. Langsung gampang bergaul dan suasana belajarnya sangat fun, kata anakku. sistem duduknya gak sebangku berdua tapi satu meja ada 4 anak yg duduk. Sebelumnya dia trial di salah satu IB schools dan responnya langsung bilang capek Hidden Content . Yang aku seneng disini anak-anaknya memang omong mostly english dengan sesama temannya..buat anakku yg kbtulan statusnya pindahan dari luar dia sangat nyaman. Sepertinya sekolah ini juga termasuk sekolah inklusi ya..ini juga menjadi salah satu plus point juga. Kalau gak ada halangan bulan desember baru akan pindah ke cibun. Mudah-mudahan gak salah pilih sekolah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal semua..

moms, mau nanya.. kalo ke cita buana macet ga sih? arah dari margonda, depok.
    secara ga trlalu jauh dari depok tapi takutnya macet..

tengkyu moms..

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ningds: aku tinggal di depok, pas trial kmrn cuma butuh 45 menit dari margonda kalo lewat jalan tikus Hidden Content kalo kamu tahu, nanti belok kiri turunan ke arah pasar lenteng agung *persis ditempat orang2 yg suka nyebrang itu* dari situ tinggal lurus2 dan alhamdulillah kalau pagi lewat situ surprisingly lancar lho. Aku jg kaget pas trial dikasih tau teman yg tinggal di ciganjur katanya itu jalan yg paling cpt dan lancar di waktu pagi kalo mau ke cibun dari arah depok. Macetnya paling kena di depan univ pancasila aja. Kalo lewat simatupang di jamin makan waktu 1 jam lebih karena titik macetnya byk ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamarai : iyaa, aku tau jalan belokan yg pasar itu.. cuma kuatirnya pas di jalan kafi dst itu macet parah klo rush hour berangkat kantor.. secara jarak sih hanya 9km-an dr margonda (diliat di google map hehhee).. tapi klo 45 menit ya not bad lah ya.. makasih infonya ya mamarai..

btw kalo anak mamarai sudah positif masuk cibun? kenapa kok pindahnya nanggung desember? hehehehe sori klo pingin tau..

widuri : dari cerita2 ponakan dan anak teman, guru2 cibun sering ganti2 nggak ya? soalnya tk anakku yg dulu gurunya keluar masuk gitu, kayaknya krn gajinya ga oke, jd kasian anaknya adaptasi melulu .. jadi mau cari sekolah yg guru2nya awet dan betah..
    oya, satu lagi, di cibun kelasnya pake cctv nggak ya? secara harga kan udah nampol hehhe.. klo di mentari jian ada cctv tiap kelas jd ada proof kalo misal kejadian bully... tengkyu before yaaa...
    Last edited by ningds; Oct 4, 2013 at 07:51 AM.

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ningds, kalo dari arah pasar LA, lanjut jl. durian [enggak lewat kafi 1], yang notabene lancar jaya, paling kadang tersendat di pertigaan yg dari arah kebagusan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oohh jl durian ya.. klo liat google, dr jagakarsa terus aja smp jl pepaya.. kayaknya ada berbagai alternatif yg bs dipilih ya? sip deh infonya mamarai, besok mau coba visit cibun lewat jl durian... tengkyu yaa...

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ningds: iyap udah confirmed desember pindah..karena aku kbetulan sedang tinggal diluar, rencananya desember pindah dulu ke jkt buat sementara. Untuk jalan..mnrt temen lewat jl pepaya agak berkelok kelok. Tapi klo lewat jl durian yg ngelewatin sekolah montessori itu cuma lurus lurus aja. Pas awal jg aku pikir turunan pasar itu maceeet cet lho..eh ternyata penampakannya gak sesuai dengan kenyataan di lapangan. Cuma macet angkot sedikit aja abis itu lancar jaya seperti yg Molan bilang Hidden Content

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast