Dokter Kulit Anak - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 49
    Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Anak

anak gw, kulitnya, seperti Hidden Content iduga sebagai DA, krn gw pembawa DA, jadi anak gw turunan, gw coba berobat ke dokter Dewi Inong, rumah sakit Restu kasih PGC cicilitan, dlu emang dokter langganan gw waktu kecantikan, enaknya disana, anak dibawah 12th, berobatnya didahulukan, dikasih cream racikan sama obat. gw lupa namnya, obat syrup. gw bilang keras dan ada antibiotik gak dok, aman gak buat baby, gw dah kenal sih sama dokternya, kebetulan, dia sama suaminya pembawa DA, anaknya dua2nya positif DA, dan parah bgt, anak yg DA, dilarang untuk makan-makanan instat, junk food, fast food, min sampe 12th, dan kalo ibunya masih menyusui, ibunya juga dilarang, sebelum,nya gw ke dsa, dibilang alergi, dikasih salep, eh kta SPKKnya itu malah menyuburkan jamurnya, mudah2n cempet sembuh babyna.

Permanent Resident waydiw's Avatar
    Mentioned
    509 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku juga DA, pernah parah banget aku bawa ke DSAnya & direkomendasiin ke SpKK lansung.
    Dr. Fx Sutardi - Carolus Jakarta
    Praktek setiap hari jam 10-12 siang.

Obat DAnya salep racikan, ampuh bener, too bad gatau komposisinya apaan..skr DAnya menyerang kulit kaki; pecah2 sampe terbuka lebar jadi dikasi salep lebih keras katanya. Deuh kasian juga.

Intinya anak DA menurut beliau akan terpapar max usia 12 tahun. Jd hindari pencetus, ngga mandi air hangat, kulit harus lembab, hindari mandi dengan sabun semacam asepso/lifebuoy/dettol karena justru makin merangsang alergi/DAnya dll. Sarannya begitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu ibu.. mohon advisenya.. ada rekomen dokter kulit yg bagus di daerah sekitaran serpong ga? Babyku kyknya kena impetigo deh.. uda 2mggu lebih msh ga sembuh2 jg. Sebelomnya uda ke dokter anak dipakein salep uda smggu lebih msh ga smbuh2 jg.. malah skr ko kliatannya makin menjalar kemana mana *emaknya stres liatnya huhu.. ada yg pengalaman sama ga?
    Tq sebelomnya

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krn aku riwayat alergi byk bgt, curiga nih babyku 11 bln jg punya bakat alergi, sedih,, lehernya gatal dan merah, kasian, curiganya alergi makanan bkn udara,, pernah konsul ke dokter, disarankan tes alergi,, waduh kan kasian bayi tes alergi yg ditusuk jarum byk bgt itu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content dr felix rekomen ga? Anakku bukan DA sih, dia lebih ke darah manis gitu jadi banyak banget bekas item2 seluruh kaki, kalo digaruk langsung bekas gak ilang2, kemaren sempet ke dsa di carolus disuruh ke dr felix, tapi ampe skrg belum balik kesana, pengen cari2 review dulu

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau dok deasy di RS Cinta Kasih tzu chi ga ?? Anak ku kulit nya bermasalah .. Awal nya cm merah d perut .. setelah dikasih saleb jd putih.. tp cuma bertahan seminggu muncul lagi merah" dan ada jg yg seperti kulit terbakar.. Temen ku recommend ke dok Deasy ini.. tp dy spkk.. ada yg penggalaman anak sakit kulit tp bs sembuh ga ?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau anak balita berobatnya ke dokter kulit dewasa bisa juga nggak sih?

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa juga kok balita berobat ke dokter kulit dewasa, kecuali kalau ada dokter kulit spesial anak ya lebih bagus.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, kalo berobat ke dokter kulit cuma untuk ngilangin bekas luka kena rokok di anak umur 3 tahun ada advice ke dokter kulit anak yg oke di daerah jaksel bintaro?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii, itu dr idham yg praktek d hermina bekasi ya, aku jg d rekomen ke dr titi lestari cm jauh sekali,, hmm dari bekasi, trus cocok ke dokter apa say?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, thread nya ga aktif ya.. padahal lumayan penting..
    anakku mau 5 bulan, udah 1 bulan ini kena bercak putih di perutnya. analisa dsanya pytiaris alba.. dikasih salep ceradan..walah malah tambah banyak, jadi distop deh. skrg ini lg fokus nyari dokter lain. hasil baca2 disini katanya dr arie ok, pas nelpon ke RSAB Harkit, dokternya sudha almarhum... hiks..maafkan daku, daku tidak tau....
    jad akhirnya masih nyari2 yang lain.. moms ada yang kasusnya sama dgnku?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau dokter kulit anak daerah jakarta barat. Rekomen dokter apa mom?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: rekomendasi dokter kulit anak

bun sama seperti anak saya, bentolnya seperti digigit nyamuk berwarna pink kemerahan. setelah kering jadi menghitam. sudah dapat solusi belum bun?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by PutriAlfin Hidden Content
    anakku (21m) dr bayi kulitnya sensitif bgt, cenderung DA dan sampe skrg di tangan kakinya sering muncul bentol seperti digigit nyamuk ga cuma 1-2. sama dsa diresepin mulai dr sebamed, ezzera, andatol, physiogel ga ada yg mempan. sehari-hari jg udah dikasih obat nyamuk, kukunya dipotong pendek bgt biar kl ngegaruk ga luka, dan udah sering dikasih tau kl gatel jangan digaruk terus tp namanya anak kecil ya tetep aja yah.

so far udah ke 2 dokter kulit, yaitu:
    -dr.jadaru di rsia hermina jatinegara, dikasih salep racikan lumayan ngaruh tp masih ada beberapa bekas bentol hitam yg ga hilang. pas obatnya habis muncul lg bentolnya, disuruh dateng lg krn obat ga dikasih copy resep dan ga boleh tebus ulang. tp krn rs hermina rame bgt jd males, trus pindah ke..
    -dokter kulit di rsia sammarie basra, lupa namanya tp inget dokternya cantik masih muda bgt. dikasih salep racikan lg, size lebih gede drpd dr dokter jadaru. sama sekali ga ngaruh, salepnya jg masih sisa banyak di rumah hehe.

sekarang masih nyari dokter kulit yg rekomen nih, terutama khusus utk anak krn sama alasannya dg bundis males kl harus antri lama barengan dg yg lg facial dsb. utk salep dermatop apa dijual bebas moms?

bun sama seperti anak saya, bentolnya seperti digigit nyamuk berwarna pink kemerahan. setelah kering jadi menghitam. sudah dapat solusi belum bun?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dokter budi di RS mana bun? anak saya seperti dermatitis di muka

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada rekomendasi DSA spesialis kulit daerah Pluit ato Tangerang Selatan?

Anak saya 4bln kulitnya kering, merah n gatel jadi sering digarukin. Kemungkinan sih dermatitis atopic. Kmrn ini ke Dr. Haris di RSIA Family diksh obatnya Bactoderm sama Elocon, itu mengandung antibiotik sama steroid jd ngga dipakein. Pengennya nyari DSA yg ngga ngasih obat steroid gt utk kulitnya, kasian msh kcl soalnya.
    Thx infonya

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast