Info Hongkong - Attractions - Page 2
Page 2 of 18 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 260
    Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hongkong - Attractions

@susanguo: angsa bakar? Dimana ya ini? Hiks gw ke hK slalu makan bebek dan dimsum abis enakk n murah banget.
    @ini_dhita: 2005 sih gw ud ke OP tp wahananya ud buat gw takut sndiri alhasil cm lihat temen yg main. Kalo suka adventure and sdkit extrem musti masuk.

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu-ibu, dsini bole ya bahas makanan, gw pikir tempat2 wisatanya doank hihihihiii... mau ikutannnn, ayoo rekomenin makanan2 di hk, gw paling demen yang street food aneh2 gt, tapi kalo khas2nya sana bole juga,
    menarik tu angsa bakar, bebek sama dimsum, dimanaa kah itu? gw pergi 21 feb, hotel ,pesawat udah ,yang belom tinggal ticket disney, kemaren udah mau booking, tp kata hub tar ajalah sapa tau ada promo imlek **ga mungkin ya? hahahahaha..., gw baca di blog org, ada dimsum terkenal di hk island, namanya lin heung dimsum, ada yang tau ga, mahal apa murce,share2 info ya ttg kulinarinya Hidden Content
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle_est coba cek Hidden Content mirip sama groupon indonesia. banyak promo resto.
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank u ya sweetalice td udah liat2 Hidden Content kebanyakan resto2 yah hihihiii... tar cr2 lg deh
    (0811 888 0089)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah ke HK beberapa kali, dan mingdep mau ke HK lagi! Hidden Content

So far udah pernah ke : Disneyland, Avenue of the star trus naek ferry, naek Peak Tram ke Maddam Tussaud yg ada di The Peak, Ngong Ping, Ladies Market, Temple Market.

Sekedar saran menurutku sih Avenue of the Star gak gitu penting2 bgt, yah emang sih termasuk tempat wisata, tapi jalan kesitunya jauh banget, udah gitu cuma foto sama bintang2 yg ada nama artisnya di jalan, rada gak penting sih menurutku. Hidden Content

Ahhh baru inget selama ini belom pernah ke Ocean park! Hmmmm pergi ga ya.. bukan theme park kinda person sih, tapi yah mungkin suatu saat nanti deh kalo uda punya anak aja. LOL
    Last edited by -bRookLyN-; Jan 25, 2013 at 02:58 AM.

Citizen ErlinaC's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyaaaa...aku juga bakal ke HK akhir februari, jadi uda mulai deh baca2 thread2 mengenai HK... smp hr ini aku penasaran banget ma the tram,apakah sangat mengerikan?? secara aku baca d page depan ada nanjak2 n turunnya gitu ya? utk kecepatan tram seberapa cepat ya?

Immigrant sivarture's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Erlina: The tram ga mengerikan sama sekali, nanjak banget sih, dan katanya bisa berdiri tapi ga jatuh waktu naik tram,

aku sempet mau berdiri minta difoto ama yayang, tapi dia ga mau, jangggaaannn norakkk!! wkwkkwkw, ya udah deh aku duduk tenang ajah, naiknya pagi2 jam 10 aja ga begitu antri karena hari sebelumnya sempet kesana jam 6 malem, antrinya puanjangggg banget bisa 1-2 jam, ga ada tempat makan ato nongkrong yang asik, aku putuskan, tunda besoknya aja, pagi2 enak, ga usah antri, hehehee

Dan gw sempet nyasar di MTR Central itu, kirain ada banyak Mall, ternyata ga ada!! cuman gedung2 bank aja, T^T akhirnya naik MTR lagi buat cari makan di MTR lainnya, heheee

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

review hk attractions:

1. masjid omar wanchai dan dimsum halal di kantin lantai 5 masjid. kalo makan dimsum langsung ambil sendiri minta sama yg jaga. tinggal tunjuk-tunjuk aja buku menu.
    kalo mau ke masjid omar wancai makan dimsum halal tinggal naik bus no mana aja dari halte henessy road yg berhenti di halte tonochy road cnt tower henessy road jalan ke belakang lewat gang sebelah money changer ke arah hotel the charterhouse causewaybay.trus lewat parkiran hotel nembus langsung samping masjid omar wancai.

2. ocean park. liat panda,naik kereta gantung, viewnya sama bagusnya dg np 360 (kalo gak mau naik kereta gantung bisa naik kereta ocean ekpress).koleksi ikan di akuariumnya banyak bgt. belum semua wahana dinaikin hiks.

3. ngong ping 360. naik kereta gantung liat tian-tian budha n wisdom path. bisa juga naik bus ke tian tian budha. tp rugi, view naik kereta gantung keren bgt.

4. naik tram ke the peak. liat hk dari sky terrace. lupa ke lion pavillion.

5. madame tussaud. gitu-gitu aja. btw patung jackie chan yg dipake buat foto cuma satu.didalem gak ada lg.

6. citygate outlet.

7. avenue of star n clock tower. foto-foto dg latar hk island.

8. avenue of hk comic star di kowloon park. foto-foto sama figurine raksasa tokoh kartun buatan komikus hk, kayak dragon lord,tiger wong, master q, pendekar awan dan angin. dll. patokannya: kowloon park bagian yg menghadap the mira hotel.

9. victoria park. hehe katanya ada pameran bunga. taunya gak ada. yg ada tkw. Hidden Content

10. naik sampan di aberdeen liat jumbo floating resto. tips: tawar harganya $50 seorang setengah jam jg cukup. trus jumbo resto itu adanya di sebelah kiri jadi harus berlayar ke kiri bukan ke kanan. jangan mau diajak berlayar ke belakang kapal-kapal ke arah sebelah kanan, buang waktu. kalo mau naik perahu gratis yg disediain jumbo resto jg bisa sih.

11. naik star ferry dari hk island ke kowloon bolak balik. dingin banget anginnya.

12. rang mahal indian resto sebelah cwb inn (ada cap halalnya).rasa biasa aja. mending ebenezer. ini resto fine dining bukan fast food.

13. ebenezer kebab (ada cap halalnya). sempat nyoba di 3 tempat di: ngong ping, lockhart road wanchai, sama di tsim sha shui di gang belakang sasa depan kowloon park. porsi gede. 1 porsi bisa buat 2 orang. trus beda tempat beda paket kayaknya.

14. yoshinoya deket percival street. gak pernah makan di yoshinoya jakarta. tp harga yoshinoya lebih murah dari ebenezer kebab. porsi yoshinoya jg gede sih.

15. nyobain egg tart n cake di maxim. egg tartnya biasa aja. btw cake di hk murah-murah. cuma 4-18 hkd.

16. popeyes chicken (ada cap halalnya) di terminal 1 departure lantai 2 antara aisle e dan f deket toko buku relax kalau gak salah

oh iya kalo mau beli tiket atraksi yg murah (the peak tram,madame tussaud,ocean park, ngong ping, disneyland). gw kemaren beli di
    ding-ding travel/ ini ada webnyaHidden Content tapi pake bahasa cina. kalo bisa baca huruf cina lebih membantu. bisa beli online jg. tapi aku gak beli online.
    1417B, sun hing building, 607 nathan road, mongkok.
    buka jam 9:30-19:30
    lantai 14 sun hing building seberang hollywod plaza. pake lift yg sebelah kiri yg ke lantai 14 ke atas. lift sebelah kanan cuma sampe lt 13.

cara ke ding-ding travel: hehe aku kemaren naik taksi dari hunghom ke sun hing building (ini karena udah gelagapan liat arah dan nyari bus tujuan mongkok gak nemu-nemu Hidden Content ) jadi daripada buang waktu naik taksi aja bayar 29,5 hkd. karena dapat supir taksi yg ngebut dan baik. 5 cent aja dikembaliin. bener-bener baik tuh sopir taksi karena dia gak bisa bhs inggris kita gak bisa cantonese, akhirnya cuma nunjukin kertas alamat sun hing building langsung dibawa ke gedung itu dibagian belakangnya.

yg aku udah catet waktu kemaren :
    -ke stasiun mtr mongkok keluar di exit E1 dan jalan ke selatan cari sun hing building.cari nathan road. sun hing building itu di pinggir nathan road.

kemaren beli tiket ocean park 245/orang. np 360, 115/orang, peak tram pp + sky terace+ madame tussaud 185/orang. lebih murah dari golden crown court kayaknya. oh iya kalo beli tiket dari ding ding travel pas ke ngong ping jangan lupa bawa paspor krn nanti tiketnya dicocokan dg paspor. sepertinya tiket itu dijual murah cuma untuk turis dan bukan buat pr. yg dikasih itu vouchernya aja. nanti di loket dituker lg pake tiket asli.
    Last edited by sweetalice; Feb 19, 2013 at 09:45 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nanya dong. Saya dan 2 balita Insya Allah brkt ke HK bulan April (beli tiket GA promo dr jauh2 hari..hehe). Rencananya sampai airport lsg naek turbo jet ke macau,nginep semalam di Venetian. Bsknya balik ke HK nginep 3 malam di Disneyland. Sesdh itu nginep 3 malam di Lanson Place.
    Yg aku mau tanya nih, sesdh dr macau pas ke disney,kan rencanaya mau 2 hari di disneylandnya biar puas banget, nah kalau mau ke Citigate nya enaknya hari ke berapa ya? Plus mau nikmatin hotel disneynya juga, secara udah nginep disana. Terus mau nanya Ngong Ping itu wajib banget gak buat didatengin? Pengen nyoba naek gondolanya sih. Tapi bagus gak sih buat anak2?
    Nah pas di lanson place itu rencanaya mau ke Ocean park,the peak (incl sky terrace dan madame tussaud). Plus ke avenue of the star...duh cukup gak sih waktunya. Kan pengen balanja2 juga.Tolong dong kasih saran itinerarynya. Oh ya naek taksi mahal banget gak sih disana?
    Sweetalice : waktu ke Ding ding travel itu naek apa ya kesananya? Trus kan kita dpt berupa voucher,hrs antri lagi di loket atraksinya?
    Maaf banget ya kalau kebanyakan nanyanya

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

idabsa cara ke ding-ding travel udah aku edit ya di postingan sebelumnya. iya kalo ke ngong ping udah beli tiket voucher atau belum beli (maksudnya beli di tempat di loket np) antriannya sama. jadi panjang antrinya. kemaren liat sih yg lewat-lewat aja. mungkin grup wisata atau beli tiket crystal cabin. gak ngerti.
    kalo naik taksi mahal atau nggak tergantung tujuan. kalo taksi merah, buka pintu langsung 20hkd. nyari taksi hijau kok gak nemu-nemu, padahal katanya taksi hijau lebih murah.
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sweetalice:Thank ya. Aku kirim PM nih krn yang ditanya banyak banget...hehe...
    Kalau mtr berapaan ongkosnya? Kalau ke tpt dekat2 aja.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@idabsa
    ada link nya ni MTR lo bs itung dari sini ke sini brp *ada tabel harganya , jalur warna apa dll, komplit ko,Hidden Content
    yang di bawah bold biru lo klik 1 1, ada harga dewasa dan anak
    (0811 888 0089)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman-teman, kalau mau mencari tempat makan yg enak di HK di mana ya?

Resident mickeymeeze's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini beberapa tempat makan yg g kumpulin buat g datangin nanti.kalau ada yg uda perna nyobain minta reviewnya ya.
    1.jumbo restaurant
    2.mak's noodle di causewaybay
    3. Hui lau san: nah ini tadi uda ada reviewnya diatas Hidden Content
    4.dimsum tim ho wan
    5.untuk resto di the peak ada yg recommended ga ya?

Sama g mau nanya lebih worth it ke the peak atau sky 100? Atau sebaiknya didatangin aja ke2-2nya?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mickeymeeze: ke the peaknya mau naik tram atau bus? kalo mau naik tram+ke peak terrace mending beli tiket paket yg sama madame tussaud. jauh lebih murah.
    tapi kalo gak mau naik tram cuma pengen ke the peak aja bisa naik bus atau taksi. naik bus murah kok. trus liat gedung-gedung dari atas bisa dari the peak galleria yg gratis + lion pavilion.

kalo resto di the peak coba liat di trip advisor.
    Last edited by sweetalice; Mar 28, 2013 at 10:28 AM.

Page 2 of 18 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast