Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner - Page 90
Page 90 of 140 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 100 ... LastLast
Results 1,336 to 1,350 of 2096

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner

Ku dah 3 tahun ini gak pernah pake pembalut yg dijual bebas di toko. Katanya sih mengandung dioxin, terlepas dr benar atau tidak, yg jelas bagian kulitku yg bersentuhan dengan pembalut yg sekarang dah tidak pernah iritasi n sakit krn haid jadi berkurang. Sekarang sy pake Anion atau Avail. Biarpun harganya lbh mahal dr pembalut biasa, yg penting manfaatnya.

Quartz nTiiiT's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review bagus nina anion gara2 saran FD katanya bisa mengurangi keputihan
    murah si utk ukuran pembalut anion cuma 12rb isi 10, pas dipake semriwing tapi gak lebay, daya serapnya so so, cuma ternyata pake wonder gel jadi saya gak terlalu suka Hidden Content
    mau balik pake kotex gatel, pake whisper iritasi, masi mencari yg nyaman

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menspad biasanya pake Laur*er yg panjangnya 28cm, ukurannya berasa pas di aku, kalo yg 35cm terlalu ngganjel, tp tetep pake di malam hari h 1 & h 2 mens... B-)

panty pake kot*x yang mengandung daun sirih. so far nyaman sih, walau biasanya pake Laur*er juga. tapi beberapa bulan yg lalu sempet "anyang-anyangen" situasi dimana ngerasa sedikit2 pengen pipis tp pipisnya dikit bgt. gak nyaman & bikin perih. karena putus asa, aku coba beli avail panty di apotek. aromanya agak aneh, dipake semriwing, nyaman. dan syukurlah, anyang2ennya bisa sembuh. pengen nyoba avail maxi tp masih ragu =)

para master FD, mau tanya npih..... jadi si mooncup ini harus beli secara online ya?

Resident naaprilianti's Avatar
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by TineTung Hidden Content
    Btw akhirnya dideket rumah ketemu yg jual Natesh (mlm kk) beli deh n kemaren perdana pake. Kesan pertama buseeettttt bagian bawah sana keq ditempelin koyo yak, semriwingggg sekitar 3-4jam abis itu rasanya biasa aja. Tipis & kering, mirip2 keq pake lovemoon cuma beda di sensasi semriwingnya ini aja
    Tinetung kamu lokasi dimana?itu beli natesh nya bisa dikirim via JNE atau tiki gitu ga?berapaan harganya? Aku kemaren sempet coba pantyliner natesh dikasih tanteku dr surabaya dan enak bgt semriwing dingin dingin gitu,pake itu aku jd ga keputihan.cuma kalo mesti beli dr surabaya mahal diongkir.hehe *pelit.com*

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Philososri
    Betullll setuju, aku juga udah ga bisa lagi pake pembalut yg dijual dipasaran, better pake menspad reusable ato pembalut2 mlm (so far baru coba dari anionnya lovemoon & nateshnya kk)

Naaprilianti
    Aku lokasi di karawang, lupa2 inget berapa duit tp kalo ga salah 2bungkus yg day 55rb (hmmm ato 65rb yak), ntar coba deh ya aku liatin lagi di rumah, keqnya label harganya masih ada Hidden Content coba cari membernya KK aja dikotamu trus beli dari mereka

Sayaka
    Nama merknya ga usah dibintangin, gpp koq Hidden Content mooncup setauq dijual online cmiiw

Ntiiit
    Pembalut yg wondergel itu yg kalo dicuci jadi gendut gtu kan yak? Kenapa ga suka?

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buvino rieda makasih ya infonya. Hidden Content hmmm bener2 bikin gw pengen pake menscup aja, tinggal ngumpulin keberaniannya aja nih. Huehehehe.

TineTung iyaa semriwing rasanya, hihihi gw pernah kok pake, tp lupa apa avail, anion atau apa mereknya.

Quartz nTiiiT's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TineTung : iyaa~~ suka pecah gt jadi kemana2 ngotorin kamar mandi say Hidden Content
    tapi udah nemu cara aman nya, di gunting2 ujung2nya terus di guyur air sampe wondergelnya habis di toilet ;D
    berkat nemu flyer whisper ultra ;D

Resident naaprilianti's Avatar
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tinetung aku udah googling" say,ada ternyata yg jual online di Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw paling sering alergi sama pembalut dipasaran, bentol2, perih, dan lecet ;(
    kadang malah dihari2 terakhir g pake pembalut biar g lama2 iritasi, gw jg harus sering ganti pembalut sampe 6 kali sehari.
    Tapi kalo pake pembalut kesehatan g tau kenapa bawaannya enak gt, darah mens lancar dan ngurangin nyeri mens, dan g iritasi. Gw pake natesh, kadang pake avail tp kurang begitu suka avail, ademnya terlalu strong jadinya malah panas di gw dan dari segi kandungan jg lebih byk natesh.

Citizen frahadi's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakenya merk avail, sejauh ini cocok2 aja sih. Oia ada yg pake tampon ga disini? Kayaknya ngeri amat ngebayanginnya

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident rieda's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tine tung dan madamedhey, yuk beralih ke menscup. kmrn perjalanan plg kampung 8jam pas lg mens nyaman bgt. ga harus bersih2 di toilet dan tetap kering.
    sayaka, iya. setahuku di Indo, mooncup ini beli online. nanti malah batal kalo liat ukurannya dulu. hihihi.. memang awalnya ukurannya intimidatif tp miss V kan bagian yg elastis. oiya, aku belinya di KL di toko offline jd sempat pilih2 size dan warna dl. tapi ak pakenya merk meLuna ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setelah kenal yang namanya tampon, gue biasa pake tampon untuk pengganti night pad. Soalnya kalau pake pads yang night dan lebar belakangnya itu koq malah panas dan iritasi, jadi triknya pake tampon trus di dobel dengan pad yg tipis untuk day pad aja, jadinya ga beleberan sama sekali.

---------- Post added at 10:58 AM ---------- Previous post was at 10:56 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by rieda Hidden Content
    Tine tung dan madamedhey, yuk beralih ke menscup. kmrn perjalanan plg kampung 8jam pas lg mens nyaman bgt. ga harus bersih2 di toilet dan tetap kering.
    sayaka, iya. setahuku di Indo, mooncup ini beli online. nanti malah batal kalo liat ukurannya dulu. hihihi.. memang awalnya ukurannya intimidatif tp miss V kan bagian yg elastis. oiya, aku belinya di KL di toko offline jd sempat pilih2 size dan warna dl. tapi ak pakenya merk meLuna ya..

Btw, gue juga beli mooncup, setelah google sana sini reviewnya, foto, dll rasanya udah mantap, biar go green.
    Apalagi merk mooncup ada 2 size, A dan B, untuk yang pernah melahirkan dan belum.

Tapi...gitu barang diterima (belinya via online shop di Jakarta) koq GUEDE yah?

Masih menguatkan batin untuk nyoba pake...beneran tuh muat??

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. gue newbie di thread ini, bersyukur banget sebenernya ada thread khusus di FD yg ngebahas pembalut dkk..

Mau review ya, gue ini pengguna setia Charm, tapi setelah menahun (Gak tahu pasti berapa tahun) haid gue makin lama makin sedikit keluarnya. Sedikit ini bisa keluar terus sampe 2 minggu. Capek banget kan.. Dan kadang-kadang kalo gak pake pembalut malah keluar banyak darahnya. Selain itu Jerawat gue juga menyembuh (alah apaan sih bahasanya) dan gue jadi seneng.. Biarin deh siklus mens gajebo yg penting muka kinclong.

Tapi pas kemarin temen kantor ngenalin avail ke gue.. langsung gue coba di hari ke2 menstruasi. Dan apa yang terjadi? Darah haid yg keluar kaya kesedot sama si avail ini, banjir bandang boo!

setelah berbulan-bulan gak ngerasain dapet banyak, eh skrg sampe nembus kmana2.. (Gue emang cuma beli avail yg pembalut siangnya aja karena pengalaman gue sebelumnya yang sedikit itu girls...)

Dan mulailah bisul2 kecil seperti jerawat di muka gue, ada 3 biji, yg 1 udah kempes Alhamdulillah. Siapa coba yang gak heran? Muka jerawatan, Darah membanjir dan perut serasa minta dicopotin. Gue shock banget karena udah lama gak ngalamin lagi yang beginian.

Tapi gue jadi mikir dan mulai browsing sana sini tentang avail dan pembalut sehat... kayanya emang pembalut sehat ya bikin sehat. Membuang semua kotoran tanpa sisa di dalam rahim. Kerasa banget efek banjirnya itu. Betapa selama ini gue nyimpen racun di tubuh...

Soal jerawat/bisul kecil itu memang adalah reaksi alami tubuh yg lagi detox racun. Jadi tubuh kita mau ngeluarin zat2 berbahaya gitu jadi keluarlah jerawat2 itu.

So, walaupun nyucinya susah banget karena gel nya super banyak, gue bakal repurchase pembalut sehat model begini. Biar mengurangi resiko kanker. Nah, berhubung nina anion itu sehat dan lebih terjangkau, boleh nih kayanya ceki ceki ke supermarket Hidden Content

Tampon? Skip dulu deh :3

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident rieda's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

review sallyAyumi menggoda sekali. tapi aku udah males beralih ke pad lagi..
    smurfinbatik, don't worry. dicoba aja. muat kok. vagina kan elastis, jd dia menyesuaikan dgn ukuran mens cup. nyaman banget ko makenya. ga berasa mengganjal ataupun sakit.

Resident Cor_n3L's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dari dulu sampe skrg cocok sama whisper, kl merk lain suka iritasi, gatel dan berasa lembab..skali skali pake tampon kl lg traveling atau aktifitas diluar ruangan..

Page 90 of 140 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 100 ... LastLast