Langkawi - Page 3

Thread: Langkawi

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 57
    Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Langkawi

Kira2 oktober 2014 aku ke langkawi. Rental mobil disana murah bingiittss. Langsung di arrival hall nya udah ada beberapa counter rent car gitu. Aku pilih honda civic matic 50rm/24jam. Tapi bensin nya paspasan buat nyampe ke spbu yang kira2 15menitan lah nyetirnya.
    Jadi better rental mobil aja, ntar di kasi map kok dari pihak rental nya. Minta petunjuk arah sekalian mau kemana aja. Untuk bensin juga aku isi 35rm udah bisa buat keliling2 3D2N

Krn aku juga pencinta pantai, langkawi recommended bgt!! Pantainya bersih terus masi sepi. Ga sehebring bali sih.

Buat yg suka belanja coklat / liquor dll, ini surganya deh. Harga murah bgt. Tapi jangan lupa cek exp date nya ya. Krn beberapa toko duty free lil bit curang.

Info utk pembelian liquor nya ga boleh berlebih banget. Krn ntar dibandara kita di langsung di xray custom sebelum masuk area check in counter. Liquor yg dibeli kebanyakan bakal disita atau didenda.

Pokoknya recommended bgt deh ini langkawi. Ketagihan!! Hidden Content

Immigrant Dianaf's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang bisa kasi saran ga, kalo gw mau ke Langkawi dari Penang sama nyokap, mendingan naik transportasi apa ya ?...

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dianaf, pake pesawat aja td aku cek airasia 32rm..klo naek ferry 60rm lama lagi 😁

Inova, toko duty freenya di kotanya apa di airport?

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share travelling ke langkawii bbrp thn lalu , sewa mobil tanpa spoir in naik cable car , foto narsis di patung eagle , lambangnya kota langkawi
    Juga ke pantai Kok,daerahnya sepi bingitz...bnyk yacht keren bersandar disitu.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content duty free yg dikotanya. Aku cek di Teow Soon Huat, itu duty free paling terkenal se-langkawi. Harga jauh lebih murah dr pada airport. Tp kalo utk coklat2 yg promo2, cek expiry date nya. Krn ada yg tinggal 1-2bulan lagi, jd promo disana.
    Atau bisa ke Perniagaan Haji Ismail Group, ini aku nemu nya ga sengaja belokin mobil ke wilayah ruko2, nah disini kalo coklat2 best punya. Muraaahhh bgt. Ada juga koper fiber harshell ala2 sih. 70-90rm. Boleh lah utk koper size handcarry. Kalo cari liquor didalam toko ini ga ada, tp ditoko2 lain disekitar toko ini banyak bgt.
    Oiya, kalo ke perniagaan haji ismail ini enaknya siangan gitu. Kalo malem rame banget. Antrian kasir nya bisa sampe 30-45 menit. Secara kasirnya cuma 2. Tp yg beli bejibun.

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , tenkyu infonyaa..siip noted smoga bisa ngunjungin 2 tempat itu..
    Aku rencana 3 malem disana..sempetlah ya waktunya?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sempet bgt!! Apalagi kalo nyampe disana siang atau sore, bisa jalan dulu liat2 surroundings nya. Jgn lupa langkawi cable car nya. Kalo aku sih better yg di langkawi dr pada di genting. View nya lebih bagus krn ada pantai2nya. Happy holiday yaaa Hidden Content

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..iyaa aku penasaran cable carnya kayaknya tinggi bangett ya..
    Kmrn nginep dimana? Ada rekomendasi? aku lg liat2 frangipani..kayaknya bagus ya ada private beach..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu itu tuh aku di daerah Kuah. Namanya Asia hotel. Krn lowcost travel. Hihihi
    Tp kalo ada private beach nya lebih oke lg tuh.
    Di cable car itu ada kaya sky bridge atau apa namanya. Tp waktu aku kesana lagi renovasi.
    Oiya jgn lupa install aplikasi waze ya. Ngebantu bgt kalo kita males baca peta Hidden Content

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Enakan di kuah apa pinggir pantai yaa nginepnya?
    Kuah ini kotanya kan? Ke pantai deketkah? Klo di kuah lebi deket k dfs nya yaa 😀

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content langkawi kalo keliling sehari penuh cukup ga sih?rencana sehari di penangsehari langkawi 3 hari ke sgp...soalnya bawa anak 3yo kalo lama2 di penang ato langkawi takutnya bosen..
    terus kalo buat coklat yang di batesin belinya yang liquor doang kan ya?kalo coklat yang bukan liquor ga di batesin?

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , keliling 1 hari bisa aja sih cuman jd padet bgt. Cable car nya wajib..seru bangett. Pantainya ok lah buat berenang, airnya tenang ga ada ombak. Duty freenya jg bikin kalap..coklatnya murah2 bgt. Aku jg abis dr langkawi k sg, berasa beda harganyaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo seharian bisa kok. Ga banyak atraksi nya. Tp iya kalo cable car nya wajib. View nya bagus bgt. Yg dibatasin sih cuma liquor doang. Kalo coklat hajaaarr. Murah2 banget.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi,
    klo mau ke langkawi dan eksplore pulaunya tanpa buru-buru, kira-kira 4d3n cukup ga ya?
    dan yang cuacanya enak kira2 di bulan apa ya?

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content , cukup banget kok. Sebenernya Langkawi itu pulau kecil yg gak banyak atraksinya. Intinya sih cable car sama pantai2. Gw waktu itu sama hubby 3d2n udah naik cable car, udah dapet semua pantai, udah muterin hampir satu pulau kali haha. Sampe sana pagi dan baliknya flight sore. Waktu itu kita sewa mobil.
    Gw 2 kali ke Langkawi, pertama akhir bulan Juni-Juli dan kedua bulan Maret. Yang bulan Juni itu lagi musim hujan, jadi gak recommended deh. Naik cable car pas turunnya kabut gelap gitu. Untungnya dapet sehari cerah buat ngiterin pantai. Kalo yang bulan Maret cerah terus, cenderung terik sih waktu itu. Tapi ya prefer itu daripada hujan.
    Last edited by Karskarsekar; Aug 27, 2015 at 07:17 PM. Reason: Salah info dikit hehehehe

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast