Langkawi

Thread: Langkawi

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 57

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Langkawi

Ada yg bs kasi info gimana dr airpot langkawi ke pantai cenang?

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Langkawi

hi susanguo... ada taksi kok disana.... taksinya lumayan bersih.. ngga jauh dari airport ke pantai cenangpaling 30 menit.. aku udah beberapa kali ke langkawi.. ada restaurnt seafood disitu enak banget.. nginep dimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs.Flood... Thx bgt infonya, soalnya gw tanya bbrp temen yg pernah kesana (family trip) pd bil mrk sewa van lsg dr airport... Sdgkan gw cm berdua dgn misua...Brp rm biasanya dr airport ke cenang? Trus pake argo ato bargain? Biasanya taxi di msia byk bargainnya Hidden Content kami tgl di hotel fave, dpt murah hihihi... Apa nama resto seafoodnya? *semangat45.com*... Misua gw plg doyan seafood... Hihihihi... Kalo kita mau ambil paket watersport, dr hotel bs kan? Biasanya maen kemana aja ya?

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susanguo.. iiihhhh sama banget aku juga kalo ke langkawi nginepnya di fave.. enak banget soalnya hotelnya masih baru jadi masih bersih.. kolam renangnya enak ada buat anaknya.. soalnya gw bawa anak umur 3 tahun.. taksinya pake argo kok.. lebih ramah2 dibanding taksi di KL.. lupa lagi berapa tp ngga mahal kok.. banyak macem2nya disana bisa minta map langkawi, tp yang patut dicoba itu cablecar-nya bener bener keren tp kalo takut ketinggian jangan deh.. itu bagus banget, kalo watersport standard lah kayak di bali.. banana boat, parasailing, tp airnya bersiihh.. janganlupa bawa sunblock panasnya bener2 gile deh.. ngga ada polusi soalnya.. sepanjang jalan menuju ke cablecar itu ada beberapa tempat yang bisa didatengin..
    biasanya aku kalo kesitu selalu pulang bawa mie yang di cup kalo disini namanya popmie, tapi kalo disana mereknya maggie.. enak banget.. biasanya kalo udh berenang kita bawa maggie cup ini makan di pinggir kolam hahaha..
    nama restorannya ap aya namanya lupa gw ntar gw inget inget dulu.. kalo disana sih kayak dibali cuma masih sepi..enak.. jd bener2 berasa liburan.. apalagi kalo cuma be2 ama misua... romantis banget...

nama restaurantnya Orkid Ria.. terkenal banget, trus italian restaurantnya yang ada di sebrang juga lumayan... wah pokoknya bakalan ngga nyesel deh kesana... malahan kemarin ini aku sempet ke kota di Thailand pake fery.. tapi ngga ada apa2 sih disono.. hehehehe
    ini aku attached bebrapa foto waktu disana..

hotel swimming pool
    Hidden Content

lobby hotel
    Hidden Content

cablecar
    Hidden Content

Hidden Content

pantai cenang
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya, gw milih Fave krn kamarnya modern style,minimalis, trus lg promo lg (ini yg penting hahahahah) byk resort disana yg kamarnya dr kayu gt, gw krg suka... Iya, kalo watersoprt kayanya standard ya, kalo sunblock uda pasti gw bawa, gw doyan maen ke beach, pernah gw n hubby 2 bln berturut2 ke phuket wkwkkwkw... so mmg selalu prepared sunblock yg byk.... Kalo doyan suasana pool yg enak, kalo pas ke penang msia, bole tuh nyoba hotel hardrock di batuferinggih, wkt agt gw be dr sana, asikkkk kamarnya, bener2 santai, ge ambil type kamar lagoon yg lsg balkonnya pool, cm ken anak loe masi di bwh 7 thn, kayanya ga diperbolehkan book kamar type itu, coz quite dangerous,.......hihihihiihhi.... Sama lagi.... Gw juga asal ke msia doyan beli cup mie maggie nya.... Wkwkkwkw...

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di fave itu banyak orang indonesia lho staffnya, GM-nya aja orang indonesia soalnya itu kan yang manage perusahaan indonesia, managed by Aston.

rencananya mau kesana kapan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Mrs.flood....Dah booked hotel buat tgl 22-25 des... Masi lama sih, cm cr info dulu... Thx bgt ya buat infonya, really aprreciate it..hehe... Jd tenang stlh tau dr taxi dr airpot... Ohya, pernah ke redang? Asik ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kecewa waktu ke Langkawi bulan Mei kemarin, ternyata Sky Bridge nya ditutup karena sedang dalam perbaikan Hidden Content padahal jauh2 datang pengen ngerasain gimana sih berada di salah satu jembatan paling unik di dunia ini

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh ada trit ini..

aku pernah ke langkawi tahun 2008 Hidden Content
    waktu itu cuma ber 2 doang, dan sewa mobil dari di airport. jadi kemana2 naik mobil sendiri karena dulu kayaknya masih jarang ada taxi deh.

sky bridge nya mantep banget walau naik tangga di atasnya itu sempet ngos2an, dan tiket masuknya jg ga mahal.

waktu itu aku juga sempet ke kayak sea world nya gitu, karena mau liat pinguin.

waktu aku pergi langkawi belum rame, tempat shoppingnya almost ga ada sama sekali, tapi cukup bagus dan puas

oya waktu itu aku nginep di AB motel yang murah meriah, tapi langsung depan pantai Hidden Content
    Original Branded Clothes at www.facebook.com/lavendercloth

Immigrant Abiegailz's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah rencana mau ke langkawi tanggal 20-22 nov ini..Business trip sih.. Duh info nya disini masih sedikit yah.. Jadi harus bawa sunblock yah.. Secara ini musim hujan, dan sbelum ke langkawi akan di penang dulu yg notabene kyana lagi sering hujan nih di penang.. Beda banget jadi yah..

Ok deh nanti setelah dari langkawi, akan ditambah cerita tentang pulau ini..

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru bulan kemarin ke Langkawi lagi.. udah banyak berubah sekarang.. ada beberapa outlet baru kayak starbuck , mcd and others lokal outlets.. shopping center belum ada sih karena mostly people go to Langkawi for the beach not to shops... malem pertama nginep di fave hotel di daerah pantai cenang.. malem kedua sampe pulang 3 harian nginep di The westin di daerah kuah.. hotelnya keren banget.. bisa langsung liat laut.. amazing view deh pokoknya..

Abiegailz... bener banget.. jangan lupa bawa SB.. spfnya yang gede hehehe

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk transportasi gmn ya? Apakah ada bus kyk rapid penang atau taxi saja?

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya sih gw sewa mobil buat puter puter disana, soalnya ga ada public transportation lain kecuali taksi

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Mrs. Flood thanks a lot.

dah booking fave buat mei tahun dpn. cuma nih yg msk ke budget krn pesan bbrapa kamar.

katanya langkawi duty free zone, jadi smua lebih murah beneren? atao hanya di toko duty free aja ni?

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw ke langkawi engga belanja yg branded items... jd deket fave hotel itu yg arah ke pantai ada mini market lumayan gede yang jualan produk2 malaysia gitu... gw seringnya beli makanan kayak manisan buah2an,snack ikan yg kertas itu loh yg tipis2, disini kan mahal tuh kalo di sana murah. . trus beli seaweed goreng yg kayak kertas juga.. anak gw doyan banget soalnya... jdnya disana justru belinya yg aneh2.

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast