Eating Out - Healthy Options and Tips - Page 3
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 45 of 45
    Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eating Out - healthy option tips

Sama kaya temen2 disini..
    Sejak beralih dr milk chocolate ke dark chocolate (70% and up), sugar tolerance gw rendah banget.. makan cake kecil aja dah manis banget..
    Trus sejak isu MSG pan gw sebisa mungkin mengurangi potato chips and kawan2nya itu.. so sekarang salt tolerance juga rendah..
    kalo lg kepengen chitato gitu cari porsi kiddies yg kecil... itupun kadang ga abis..
    Bwat serat, berhubung disini cari buah susah, sayur tumisan di mess rada ga jelas, gw perbanyak makan oats ama grain cereal bwat sarapan.. plus susu..
    "Just like freedom, nothing's free.."

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya rasa aturan yang paling penting adalah jangan menyesali yang udah masuk ke perut ya. Kalau mau guilt free masukkin semua makanan ke apps MyFitnessPal aja, jadi bisa kontrol penuh masuk keluarnya energi. Waktu lagi rajin2nya ngisi sih berat badan bisa turun. Jujur saya sudah banget ngontrol makanan padahal saya dokter, Teman dan saudara 50-50 bilang saya gemuk-normal tapi hati sendiri nggak bisa bohong, saya ngaku saja kalau suka impulsif kalau makan enak. Sekedar bocoran Indeks Massa Tubuh saya masih ideal tapi ampir overweight. Biasanya sehari-hari saya makan pagi nasi sekitar 4 sdm, sayur dan daging 3 sendok makan, makan siang ngemil buah biasanya 1 apel/pir/pepaya smua bawa dari rumah. Nah sore ini yang suka menggila. Makan porsi normal tapi sebelum j18. Sebetulnya asupan saya sudah normal tapi kalau mau ngurangin berat badan ya dengan makanan yang sama (kalau harus ngurangin dari itu susah), tambah olahraga minimal 3 kali seminggu minimal @ 1 jam tapi ini lagi stop dulu karena kaki saya cidera (cidera beneran bukan manja). Lalu tips saya untuk makan diluar hanya di resto yang bener-bener saya inginkan jadi paling sekali seminggu, kalau terpaksa makan diluar lebih dari itu saya akan pilih resto yang makanannya seperti makan rumahan dan sesuaikan jumlahnya sama dengan kalau makan di rumah. Nah tips makan diluar adalah kebetulan yang selalu mesan makanan itu saya karena saya paling tahu selera keluarga, mereka ngikut aja (biasa kan kita makan share walau di resto barat sekalipun) saya akan pesan minimal gorengan, that's is, sisanya bebas dan selalu pesan sayur. Misal kalau kita makan di resto Barat yang banyak gorengannya pun, taruhlah Tony Romas, kalau kita makan berempat, saya akan pesan salad tanpa tambahan daging, 1 menu utama untuk dibagi 4 full ribs, dan 1 appetizer bebas, minumnya ice tea. Soalnya abis itu pasti kita cari dessert dan maunya yg enak haha. Jadi menurut saya sih ga usah terlalu pusing, masukkin aja ke apps semua, tar keliatan kok supaya target kita minggu ini ga kelewat kt masih bisa makan berapa kalori, kalau kelebihan tambahin aja olahraganya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya dan bokap sama-sama gila sehat nih, jadilah makanan dirumah super sehat:
    nasi merah
    ayam kampung atau ikan dipresto
    sayur mayur(ditumis dengna air, no oil)

Kalau mau eat out, basic principlenya gampang:
    - AVOID soda at all cost. Ini super racun banget buat tubuh
    - Hindarin yang digoreng. Saya biasa pesen yang digrill, or baked. Suka salmon, tapi ngga sering2. Ingat residu merkuri di dalam salmon. Secara laut kita uda cemaarr....Hidden Content
    - Kalau pesen jus atau minuman, saya selalu minta exclude the sugar atau susu kental manis atau sirup apapun. Brown sugar? Ngga pake juga, soalnya rata-rata brown sugar di restoran itu white sugar yang dikaramelisasi supaya jadi coklat. Jadi bukan dari kelapa beneran. Kalau mau kopi, simply cafe latte aja(espresso plus plain milk). Ngga frappe2 yang penuh sirup itu

Biasanya saya suka minta lemon(yang suka dikasih buat diperas di atas steak), buat dimasukkin ke air putih. Minum perasan lemon sebelum makan ngebantu nurunin respon insulin terhadap asupan gula. jadi gula darahnya ga naik terlalu dramatis. Teh chammomile, kayu manis juga punya efek ini sih...Kalo mau komplit, ya teh chammomile plus lemon plus kayu manis. Lumayan jadi ngga engap amat kalo mau makan banyak...heheheh

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

standart2 aja sih gw, kl mesen juice pasti nanya dulu, fresh ga.
    sebisa mungkin pilih makanan yg sehat / ga digoreng, kecuali lg ga ada pilihan / lg kepengen banget Hidden Content skali2 cheat gpp laaahhh..
    kl makan, khususnya chinese food minta tanpa msg.
    kl makan sekarang mulai perhatiin apa aja ingridients nya.

yang baru gw mulai skarang,
    mulai ga minum kl makan. emang sih awalnya aga sungkan, kesannya pelit bgt ga mau pesen minum. tp lama2 bodo deh, kl pun pesen minum, pesen air putih aja cm buat jaga2 kl keselek / perlu minum.
    soalnya ternyata minum sambil makan ga gitu bagus yah (apalagi minum teh, ternyata mengganggu penyerapan zat besi), kl minum dikit sih gpp. cm kl 1-2 gelas atau lebih, itu yang ga bagus. lagian kembung jg yah banyak2..

buat yg belum tau, bisa gugel, atau ini beberapa link nya :

Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content

plus, karang jadi rajin bawa air minum dr rumah, krn skarang gw pake air minum "pristine" ini bukan iklan yah. gw milih krn itu alkaline water. PH nya 8 - 8.5
    karna makanan yg kita makan banyak PH nya asam, jd buat mengimbangi gw minum yg PH nya basa.
    bawa2 biar ga lupa minum jg, krn uda kebiasaan minum pas abis makan. jd minum nya tetep cukup, tp ga pas makan.

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm.. kalo saya sih biasanya pilih menu ayam panggang / steak (jangan yang berlemak) trus minumnya aqua or es teh tawar.. hehehe

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku sih ya...
    mengganti nasi putih jadi nasi merah dan mulai mengurangi kopi sachet beralih ke kopi hitam,banyakin minum air putih setelah sarapan minum teh hijau dan ini jangan lupa hilangkan krupuk dalam menu sehari-hari karena itu karbohidrat yang tidak sehat dan satu lagi gorengan itu musuh yang utama juga!

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makanan: no msg, klo dirumah pakenya garam, gula, bawang aja
    - daging jarang, klo makan daging biasanya dari masakan padang #penuh lemak
    - seafood jarang banget
    - sayur, segala macam sayur
    - buah kadang

Minum: aer putih
    - teh, es teh, sirup klo bulan puasa aja
    - soda, minuman berakohol, minuman rasa buah, rasa2 yg di jual bebas jarang bgt

Klo lagi keluar yg agak susah, jungfood uda pasti, minuman bawa sendiri ato yg mineral aja
    Olahraga jarang banget, sebulan sekali klo inget #lho

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eating Out - Healthy Options and Tips

Kalo eating out, terutama yang emperan, tentu liat kondisi ya, minyaknya gimana, cara cuci piringnya gimana. Kalo aku suka bawa wadah sendiri kalo mau dibungkus, atau bahkan pesen minta dibungkus aja supaya gak pake wadah/alat makan dari penjualnya.

Kalo makan di resto, obviously kurangi gorengan. Kebetulan mamaku bisa ngerasain makanan ini pakai micin atau enggak, jadi biasanya kita udah punya "list" restoran yang gak pakai/pakai sedikit micin.

Paling bahaya itu minuman dan dessert. Always order mineral water ya, kalo mau coffee atau tea minimalisir gula.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aq kebalikan week day makan makanan y aku masak sendiri d rumah karena ngrasa lebih enak dan sehat juga, baru weekend aq makan d luar dan ga pusing mikirin makanan sehat apa enggak sih, y penting dari senin mpe jum'at aq dah komit musti makan makanan sehat dari rumah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content wah, saya juga pakai app MyFitnessPal. Hidden Content bantu bgt buat kontrol makan.

Tips makan sehat saya pada saat eating out udah banyak disebutin disini. Tp mungkin bisa juga sebelum kita pergi, searching dulu di internet menu restonya apa jd kita udh tau ada atau gak makanan sehat disana, kl g ada, usulin tempat makan lain ke temen/keluarga atau ya makan aja apa yg ada, tp makannya jgn diabisin. Sekali-kali junk food gak apa-apa asal jgn binge.

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo eating out sih biasanya susah kontrol jenis makanannya, lumayan terbatas kalau untuk makanan sehat.
    Tapi untuk minuman sangat bisa di kontrol, air putih aja terus jadi aman deh. Hidden Content
    Trus dessert juga udah jarang banget.

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cara aku siasatin eating out, makan dulu di rumah macam nasi tim atau buah2 jadi pas keluar ga terlalu laper dan ga kalap pengen segala. Minum teh hijau atau air hangat sebelum keluar ( masih 1 jam lagi kan makannya ) jadi ga terlalu kosong perutnya. Hormon penyerapan bekerja terlalu bagus nih, segala yg dimakan diserap tubuh semuaaaa Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii hai
    Aku perlu deh myfitnesspal app! Lagi semangat kecilin badan niiii

Aku masih struggling utk makan makanan sehat , tapi sebisa mungkin (kadang susah) kalau makan keluar gak pesen nasi dan lauknya jg gak yg goreng2. I LOVE rice hahaha plus kuah2 dan cabe. WeHidden Content Dan belom lg maunya makan eskrim melulu!! ada gak sih eskrim sehat??? Ada tips utk mengurangi cravings makan eskrim??

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh, sama banget. Aku pun lagi mencoba untuk nerapin pola makan yang lebih sehat. Apalagi sekarang masih kerja kantoran,dan punya kerjaan sampingan yang suka bikin begadang sampe larut malem. Alhasil nggak kuat bangun pagi buat masak. Hidden Content

Jadi sekarang aku mutusin at least pas weekend makannya lebih sehat, dan mostly masak sendiri di rumah. Seru banget nyobain resep sana sini juga. Next target sih selalu mesen menu yang lebih sehat juga waktu lagi makan ke luar. Susah ya bok kalo ini, godaan tingkat tinggi. Hidden Content

@Hidden Content : es krim sehat sih paling sorbet ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku.. minum air putih terus aja.. prioritas yg hangat.. tp ya itu.. jd kbelakang mulu.. tp gapapalah yaa yg penting sehat.. hehehehe

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3