Eating Out - Healthy Options and Tips - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 45

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Eating Out - healthy option tips

kalau lagi weekend emang susah banget soal makan apaan... pastinya ujung2 difast food

Resident precious's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah baru tau ada tred gini d sini. hihii. aku baru2 sekarang ajah ni perhatiin kesehatan sama badan. udah mulai sering minum jus wortel sama tomat setiap hari. tapi jadi baru gara2 tret ini tau klo jus itu bagus diminum sbebelum makan. dan mulai berasa khasiatnyah. banyak minum air putih juga. udah ga mau makan indomie. sebisa mungkin snack kayak ciki2 udah enggak. yah dikurangin ajalah. tapi klo makan ga terlalu pilih, soalnya emang mau gemukin badan Hidden Content paling ga makan gorengan ajah. klo lagi d luar hajar ajah makanan apah. soalnya sayang ajah klo k resto yang dipesen ujung2nya salad doang Hidden Content hahahaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fish is a sound decision when feasting out. Requesting seafood for example salmon and fish includes omega-3 greasy acids to your eating regimen. They are a sort of polyunsaturated oversize that helps bring down your coronary failure hazard. You’ll moreover gem omega-3s in walnuts and edamame (soybeans).

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

safe option nya sih cari yang dipanggang, atau yang raw macam sashimi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo saya cuma membatasi diri makan di luar maksimal sebulan 2 kali aja, selain lebih sehat makan di rumah, lebih hemat juga ><

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

webtrovertchick samaa, aku jg sering makan dirumah krn lebih sehat di kantong juga. hihihi.
    kebiasaan drdl nih klo makan diluar suka minumnya es jeruk tp gulanya itu banyak banget! besok2 minta gulanya dikit aja ato cb teh tawar deh Hidden Content

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my eating out - healthy tips nya adalah :
    ° jk hrs mkn berat, milih yg lbh byk sayur wif lauk ikan (ketimbang daging, tnp nasi, ato junkfood)
    ° lbh milih minum air putih biasa (ga dingin/ga panas) & lime squash ketimbang soda, kopi, bir, ato sirup
    ° lbh suka makan side dish sejenis aja rather than beli byk/bervariasi
    ° INTINYA mah lebih baek Makan Di Rumah, hehehehehe! Hidden Content

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kerja di mall. kalo di basement atau kantin parkiran sih bisa nambah2in sayuran ini-itu.
    yg susah mmg di foodcourt. udah gt uang terbatas.

paling ya.... siasatnya biar ga ketinggalan pergaulan kantor, gue bawa makanan sendiri, tp foodcourt2 sekarang ngelarang bawa makanan dari luar, meskipun tmn2 gue yg lain pada beli.

so.. pilihan murmernya (tetep mahal sih, namanya foodcourt), bakmi gm nyediain menu2 sayuran. pesen aja yg ukuran gede dan tambah nasi, atau bakmi masak, jgn diabisin bakminya, atau nasi capcay - damage 20-35k

kalo tanpa sayur, nasi ayam gm. tinggal sedia buah2an di kantor.

atau sayur tumis ukuran kecil tambah nasi kalo kuat jumlah segitu. (nasi bisa beli bungkus dari luar atau dari rumah, tinggal diumplekin aja di piring situ, muhahahah Hidden Content - damage 20rb

kalo nyerempet2 foodcourt yg ga ada gm nya juga ya... yoshinoya, resiko daging sapi penuh lemak,tp ada varian veggie beef, nasi ga usah diabisin, makanan jepang biasanya sedia salad.

wendys bisa makan kentang brokoli nya minus the cheese. pizza hut, 30rb ambil dari salad bar, dengan dressing super dikit, bisa makan jagung, paprika, kavang-kacangan, kentang (if you must). biasanya gw abisin setengah, trs disimpen di kulkas kantor bakal cemilan.

A&W, pilih paket nasi, ayam, soup(kalo beruntung, mereka murah hati ngasih isi sayur-mayurnya), peras minyak, kulit makan sedikiiit aja. damage 20rb.

KFC, pilih sup sayur (bkn krim), salad, kalo pingin icip kfcnya pesen aja oriental bento yg kecil atau sekalian kolonel yakiniku, skip the sauce.

hokben semua gorengan sih Hidden Content tp kalo mmg lagi ga ada duit ya pastinya paket hemat terus abisin saladnya tanpa makan dressingnya.(minta dipisah).

minuman sih tanpa tanya ya.air putih, teh tawar, bawa sendiri, atau jus buah tanpa gula.

kalo ada yg salah2, maaf ya.. aku bkn dokter Hidden Content ditambah lagi, this small sizes is actually the best i know to get just an itty bit of healthiness out of junkfood at foodcourt mall. with a budget.
    saat ini cm kepikiran ini dulu.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah klo aku emng selalu makan diluar, soalnya kalo masak sendiri suka capek dan suka ngebuang, so weekend aja aku masak, itupun malemnya makan diluar.
    Tapi suda cukup lama aku TIDAK:
    1. Merokok-ga perna
    2. Minuman beralkohol - ga suka
    3. Soft drink-blum tentu setahun 2 kali
    4. Mkan daging merah- sebulan blum tentu sekali
    5. Makan kuning telur
    6 makan cumi, kepiting, telur puyuh dan jerohan

Jadi kalo eating out biasanya aku cari yg ada sayur, dan aku ijinkan minum manis, karena selebihnya aku water addict.
    Kbetulan aku di kantor ada kantin, suka bawa otmeal sendiri sebagai pengganti nasi, suka diejek ejek juga, tapi whateverlah kan oatmeal juga ga nyolong.

Pengen balik jadi vgan tapi niat kurang

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident chubchubi's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutann ..
    Klo aku :
    1 . Gak makan telur ayam negeri ( buras)
    2 . Setiap hari makan buah
    3 . Gak minum soda sama sekali , gak suka rasanya juga sih .
    4 . Gak merokok ( emang nggak mrokok dr dulu , apalagi minum dan narkoba wkwk )
    5 . Gak makan ayam negeri
    6 . Perbanyak makan sayur ( ganti stengah porsi nasi dgn sayur )

Oiya ada yg mau ku tanya , menurut kalian gimana sih pengaruh penyedap rasa terhadap kesehatan ?
    Please sharenya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo aku sih minum selalu air putih n poc*ri sweat biar pencernaan tetep lancar. klo gorengan ubi or risol gitu udah jarang bgt abis aku ga suka aja makanan yg dijual diluar kena asap kendaraan dan debu gt. paling banter sebulan sekali sih klo tiba2 ada di meja makan.

klo Bonchon chicken yg di mall2 itu beneran zero trans fat ga ya? klo iya pengennya sih tiap mau friend chicken or burger makannya kesitu aja.

oh iya paling demen juga sama salad cuma ya tetep aja harus ada mayonaisenya, trus paling ga bisa nolak yg namanya keju ahhh pusing deh.

Resident quinsharelle's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dari dulu sampe sekarang masih 43 kg (tinggiku 159cm). Kalo aku minuman itu bener bener hanya air putih, gak pernah yang lain karena emang gak suka sih ya, kalo bener-bener gaada pilihan lain selain soda or anything aku gak minum sama sekali. Terakhir minum soda kayanya pas masih 2 sd (aku skrg mahasiswi semester akhir).

And if you should consume fruits, langsung consume in the form of the original fruit, jangan beli yang udah di juice karena kan di bikin manis jadi ngandung sugar, etc.

Nasi? Divide it into two and give the other part to your friends or minta stengah porsi aja.
    Sama sering makan sushi aja hehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi teman2, sy masih baru di sini nihHidden Content Tp udah bertahun2 makan sehat truss dan oke2 aja Hidden Content
    Cuma mau kasih masukan aja, ubi merah itu makanan yg sehat banget, selain seratnya tinggi, karbo juga rendah dan indeks glikemik juga, jd bahkan yg lg diet atau penderita diabetes bisa makan, yg penting disteam aja, jangan digoreng...

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

constantrebel, aku suka ubi2an termasuk ubi merah, tp dia bikin gas banyak bukan? atau ada caranya supaya perut ga begitu bergas makan ubi merah? Hidden Content

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast