ChitChat Honeymoon (other than Bali) - Page 4
Page 4 of 44 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 647

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Honeymoon (other than Bali)

Ada yang tau travel agent buat honeymoon k karimun jawa beserta hotel dkk yg memuaskan?
    tx

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Canonya, katanya Karimunjawa sih bisa di book sendiri2.... soal hotel, gw ga tau budget lo berapa. Kalo mau yang paling bagus, ada Kura-kura Resort, tapi harganya juga rada bikin mabok.... bisa langsung pesen ke mereka, cari CP nya di website, dan lo bisa liat acuan harganya diwebsite. harga orang indo ama harga bule beda, klo kmu telpon dan dia tau kmu orang indo akan dikasih harga beda ama harga website.

Yang kedua, namanya Nirwana Resort, kalo hotel2 laen cenderung hotel/motel kecil2 yang milik penduduk. temen gw nginep 150rb semalem juga dapet, ga ada ACnya tapi.... kalo lo browsing2 benernya bisa dapet banyak info kok dari website2

soal transportasi kesana, gw pribadi, gw saranin naek Boat yang dari Jepara, bukan Semarang.
    Klo fast boat dari Jepara, 2jam aja uda sampe, klo yang dr Semarang 3,5jam-4jam baru sampe.
    Jarak Jepara ke Semarang klo naek mobil sih 1,5jam memang, cuman, kan mending jalan darat 1,5jam daripada di laut..... temen gw naek kapal cepat yang dari Semarang 4jam, dan buat dia horror abis, karna katanya diombang-ambing slama 4jam.... mabok abis dia... dia bilang, dia suka ke Karimun tapi dia dalam waktu dekat ga akan pergi lagi karna masih trauma ama kapalnya.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Canonya, gw dulu pake Karimun Jawa Murah link fb: Hidden Content . Memuaskan kok servicenya. Cuman lo minta upgrade hotel aja, cari sendiri atau bs dibantuin dia cari.

niamw, kalo sendiri ke sono apa ga repot ya buat island hoppingnya? bisa tapi mahal? Gw dulu ke sono nightmare bgt men. Udah book kapal Kartini dari Semarang (2 taun lalu blm ada kapal cepat yg dari Jepara) trus kapalnya tau2 rusak! Jadi H-2 kita disuru ke Jepara sedangkan pesawat kan dah ga bs dirubah. Kalo kt ke Jepara bakal telat ngejar ferry. Akhirnya tetep ke Jepara, numpang kapal barang. AMIT2!! 6 jam naik kapal seuprit, diombang-ambingnya bs 45 derajat kanan- dan kiri boooo.... *OOT bener kita*

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain, klo yang Kura-kura resort sih kayanya smua pesen dari dia... kalo activities yang laen2nya, temen gw pas itu ga pake tour, jadi disananya dia cari sendiri, jadinya lebih private, karna cuman dia ama temennya ber2 doank... I assume klo pake tour ada kemungkinan gabung ama group laen..... kalo lagi honeymoon kan pengennya berdua aja bukannya? hihihihihi....

katanya nightmare banget yah naek ferrynya... buset lo 6jam, temen gw yang naek dari semarang 4jam aja uda mabok2... lo 6jam lagi... ga kebayang dah.... hahahhaha... untung sekarang uda ada yang 2jam dari Jepara, harusnya sih jauh lebih mending yah....

menurut lo karimunjawa gimana? bagus ga sih? gw pengen banget kesono, dah cari info2 mulu *makanya tau tentang kapal, penginapan,dll* masalahnya gw ga ada temen mo kesana... temen2 gw yang dirumah pada susah cuti, trus klo mau ama keluarga, nyokap ga mau kesana... hiksss... OOT benerrr *sapu2...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw yok, kapan? gue pernah lho ngimpiin karimunjawa...tp lom riset sendiri *OOT bener...gue honeymoon ama niamw? sapu sapu....* Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, 6 jam bukan ferry loh, tp 6 jam naek kapal pengangkut semen yg kuecil buanget. Pulangnya naek ferry, serasa surga, biar lambat timik2 tp ga goyang. Nah kalo fast boat emang lbh goyang. Kalo lo mau murah dan ga goyang, tp lama ya naeklah ferry ini. baguuuuussss bangeeetttttt pantai dan lautnya... plus gosong2 pasirnya. This was my first trip with my soon to be hubby ehuhuehueuhe (rame2 tapi yak) jd judulnya pre-honeymoon? Hidden Content Nih fotonya dengan efek lomo Hidden Content Liat deh airnya bening banget.... dasarnya pasir putih...

Hidden Content

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, bener nih?? gw mah ayok2 aja... I'll be in indo soon sampe ntar januari *husband-less hahahhaha
    jadinya bisa "honeymoon" berdua ama lo hahahahhaa
    klo kita pergi bareng kayanya bakal jadi trip paling males sedunia... secara kita sukanya leha2 nyantai2 hahahhaha

rain, iya gw liat di foto bagus banget... gw cepetan pengen ksana soalnya ntar makin lama pasti makin jelek karna dah rusak alamnya.... indo kan banyak yg alamnya bagus tp klo uda terkenal dan banyak tourist jadi jelek karna ga bisa melihara.... Hidden Content
    iya gw ngeh lo bilang lo naik kapal barang... hahahahah what an experience yah... oh, brarti enakan naek ferry yah drpd fast boatnya? klo yang 2jam itu masi keombang-ambing ga yah... lumayan mabok juga tuh klo keombang-ambing biar dikata 2jam better than 4hrs tapi kan tetep aja.... mabok pasti..

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, iya kalau fast boat emang pasti goyang. Ferry ga brasa cuman lama.... ya bobok2 aja sih, beli yg tiket eksekutip biar pake AC Hidden Content option laen: Belitung... ini lebih cakep lagi. Pasir putihnya sama kaya KarJaw, tp ditambah batu2 buesar plus pohon kelapa tinggi2... Ga usah jauh2 Hawaii Hidden Content *OOT besar2an*

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain, enaknya kau uda keliling indonesiaaa.... gw juga pengennnn...
    iya Belitung juga gw demen, tapii neik, yang deket kaya Karimun aja belon kesampaian apalagi jauh2 keluar pulau sonoooo..... eh ini ga OOT kan, kita kan kasi banyak info *ngeles.com Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naaahhh belitung aja yok kita niamw! gak jauh dari sg! bisa weekend trip! Hidden Content

*sumpaaah bentar lagi dipancung kayaknya gue ama mod Hidden Content *

hadoh, ntar saya sumbang poto2 hanimun saya deh, beserta penjelasan itinerarynya biar gak OOT. moga2 gak sekedar janji palsu nih.
    niamw bagi foto conrad nya dong Hidden Content Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, abis duitnya ga ada kalo ke Maldives ehuehuhuehueuheuhe... Selama masih muda dan belom beranak, gw keliling Indo dulu ajah deh yg less convenient n butuh physical fitness. Ke Eropa nanti umur 35-40 jg msh kuat Hidden Content Biar ga OOT, my 2nd n 3rd honeymoon (eh ga honeymoon ya kalo mo ngajak temen2?) will be in Tanjung Puting dan Komodo (semoga jadi nih). Kalo ga ke 2 tempat itu, gw dah bilang laki gw, gw ga mau dihamili *siapin pil KB* OHAOHAOHOHAHOAOH *evil laugh*

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, foto hanimun di lappie cowo gw (masi belon biasa ngmg suami/hubby, berasa super aneh)
    gw ada beberapa cuman yg diupload di fb doank...
    nah itu, klo di gw belitung jauh bener yakkkk... Karimun deket banget ama gw...
    Belitung bukannya require jalan jauh ya? iya ga rain?

rain, nyindir nihhhhh...... hahahhaha jangan merendah ahhhh.... hahahhahahaha
    iya bener, mumpung masi muda enak keliling2... enaknyaaa... kapan perginya?

eh pindah yuk... diomelin ama mod beneran nih lama2... oot bener kita ber3....

Resident dindapenguin's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huwaaa ternyata ada tempat seindah karimun jawa... tapi sayang ya perjalanannya hanya bisa pake jalur laut..
    honeymoon nya dimana aja deh kalo aku mah.. bebas
    karimun jawa boleh deh masuk dalam list honeymoon.. pengen raja ampat tapi lebih jauh gilak..
    mana cami pengennya ke swiss.. syett dah! diaminin ajaaah.. amiiin

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda: gw abis dr swiss utk beberapa hari.. Emang sih indah bgt tp gila menguras duit banyak bgt utk makan.. Sekali makan 500ribuan kebayang ga kalo 3x makan selama 3 hari, yg di kotanya termaafkan lah ya rasanya enak.. Yg di mount titilis itu loh kena 600ribuan dgn rasa yg ga enak..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

swiss kan emang udah beken soal itu Hidden Content i mean...probably the most expensive sandwich you'll ever eaten Hidden Content

Page 4 of 44 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast