ChitChat Honeymoon (other than Bali) - Page 3
Page 3 of 44 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 647
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Honeymoon (other than Bali)

niamw, *bengong* berantemnya soal apaannn Hidden Content

yang satu mao bangun pagi, yang satu mao bangun siang?
    yang satu suka jalan santai sementara yang satu mao ngelibas semua attractions dalam sehari?

Hidden Content

luckily gue dan suami saking udah ancient nya (kenal 9taon+ sebelum merit -__________-) kita udah mayan sering jalan bareng kayak ke vietnam, aussie, jepang, ato domestic trip ke bali gitu. dan dari awal ga pernah berantem sih soal itinerary.

gara2nya gue pikir, ternyata gue dan dia itu complementary. gue cuma peduli soal high level view, laki gue bisa handle details.
    jadinya biasa gue yg bilang: gue mao ngunjungin kota x,y,z dan di tiap kota yg mao gue liat adalah a,b,c ato ikut city tour d,e,f. laki gue yg nyari tau koneksinya (tiket pesawat, hotel, kereta gitu).
    well, saling bantu sih pastinya. kalo area yg udah pernah gue datengin n tau ada hotel apa yg lokasi/harga nya bagus ato ada attractions apa, itu gue yg handle bagi tugasnya gimana (misal, gue yg tentuin, kita mesti ke resto a,b,c. jadi suami yg book hotelnya dan gue book mobilnya).

kalo soal bete2an, bukan itinerary nya kalo gue.
    hehe tapi suami mesti tahan ama lemesnya gue sih, yg ga bisa kalo hectic seharian dan prefer bangun rada siang dan tukang telat (paling suami bangun duluan trus treadmill di gym gitu barang 30 menit sambil nungguin gue bangun).
    gue sendiri mesti tahan ama berantakannya suami yg barangnya bisa kesebar di seluruh kamar -_____________________________-

karnea ke france kemaren judulnya honeymoon, makanya jadwalnya dibikin ekstra relax dan gak ngoyo sih. mindsetnya dari awal kayak gitu, jadi sampe sana gak kaget ato pake berantem.

mungkin bisa dicoba cara gue berbagi tugas n discuss2 dulu?
    emang kalo niamw berantemnya soal apa kalo boleh tau, supaya yg laen ada bayangan dan mitigation plan Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Nov 14, 2012 at 09:49 AM.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, berantemnya ga jelas kenapa lol
    kayanya karna dia tuh smua serba harus well-planned tapi dia ga mau ribet ngurusin itinerary... jadi buat dia ngurusin itinerary itself uda ribet, belon kalo booking ini itu ngeliat $$$$$$ yang harus dibayar, buat dia keluar duit tuh bikin stress...jadi the whole concept "jalan-jalan" buat dia uda annoying... lol

tapi berantemnya sih bukan gara2 itu juga sih... kenapa yah...

jadi misal nih ya, kita ke kota X, sama2 ga tau jalan, sama2 ga tau arah, lagi mau cari makan, trus cari parkir, itu juga uda berantem, gw suru berenti karna ada parking spot, dia berasa disitu ga bole parkir, jadi dia ga mau dengerin gw malah jalan terus, hal2 sepele gtu...
    *akhirnya kita muter 1x lagi trus ternyata bener gw, tapi uda diparkir-in mobil laen
    dia berasa kenapa gw ngatur2, gw berasa kok dia ga mau dengerin gw sama skali

trus kalo uda arrange nih hari ini ada 3tempat yang mau dikunjungin, klo jadinya cuman 2tempat dia BT, trus gw ikutan BT dan berantem =.="

gw ga bisa bangun pagi, gw dah bilang, klo mau berangkat ya uda bangunin gw aja, eh dia bukannya bangunin gw malah gw dibiarin tidur sampe gw bangun tapi abis itu dia BT karna gw kok ga bangun2

banyak sih hal2 yang bikin berantem.... hal2 sepele banget yang sekarang klo gw inget2 udah ga inget... hahahhaha...
    Last edited by niamw; Nov 14, 2012 at 10:52 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahhahaha... both crescent n niamw are right. Tergantung kalian aja. Kalo sama2 ga pengalaman jalan2 sendiri, mending ikut tour sih, cari yg ga terlalu padet, atau extend bbrp hari utk relaxing. Tp kalo dah biasa, enakan jalan sendiri.

Gw selama ini jalan2 ama cami gw pasti rame2 n lbh ke adventure style, jd udah tau mau ngapain aja. Ga tau nih nanti honeymoon pigimana Hidden Content Tp mo nyantai2 kok (OOT soalnya mo ke Bali). Tapi pernah berantem pas jalan2 sama mantan (+ temen2 dia). Dia tipe pengen santai2, gw yg pengen kesana kemari. Dia tipe yg pengen nungguin temen2nya, gw yg ga peduli... sono ga bangun, gw jalan sendiri. Berantem lah Hidden Content

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw iya kalo ke Raja Ampat mah mana bisa mesra2an santai hahhaa mesra2an nooh sama nyamuukk, tapi ditemenin sinar bintang *halah
    romantis2 tapi ngapak gitu hihi kalo emang mau mepeett terus pas hanimun mah ke tempat2 yang nyaman2 aja Hidden Content Eh belitung juga enak tuh. kalo gak salah ada villa punyanya T*mmy deh (pas kesana sih drivernya bilang begitu). cottage2 gitu, viewnya pantai yg gak ada ombaknya hohoho dan sepi! ini antara ho'oh sama gak banget ketemu sepi yang terlalu lama hahaha
    HAND CARRY RIMOWA CLASSIC FLIGHT CABIN. ETA 23 JULI 2017.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw Hidden Content neikkk gue juga gitu kok!
    laki gue lebih single-minded, kalo di otaknya uda ada suatu ide (misal: mesti naek bus xx dari yy, dengan modal GPS nyari haltenya), semua ide laen tuh ga bisa masuk ke otak dia.
    nah, otak gue tuh random dan jumpy banget. sering consider bbrp hal bersamaan. bisa aja gue udah berkicau misalnya ngasi option laen (contoh: naek taxi aja ah!), itu ga bisa didengerin ama dia.

ehhh misal tau2 nyasar *glek* pasti ngamuk gue. dan dia bakal bilang: lah lu ga pernah kasi tau gue mao naek taxi aja!
    gedeg ga sih?

masih banyak lagi lah topik2 beranteman laennya Hidden Content

ga pernah ampe berantem gede sih, paling bersitegang dikit abis itu either diem ato dibencandain aja. abis berasa childish banget kalo ngejar2 hal gituan. either gue berusaha nahan mulut, ato laki gue berusaha diem, mahamin, ato minta maaf aja.

misalnya juga, laki gue tu maonya jalan terus, kaki gue pegel udah mao patah (badan gue emang lemah, jelek buat travel). pasti ngamuk ngomel2 gue. udah berasa mao patah gitu!
    jalan tengahnya yah kalo mao jalan ke suatu tempat, biasa suami cari tau dulu brapa jaraknya dan inform gue. tanya acceptable gka buat gue. kalo enggak yah either cari rute laen, ato naek apa kek, ato gue balik ke hotel istirahat dan dia jalan sendiri sebentar.

rain hahaha, iya tergantung masing2 orang aja sih.
    makanya saran gue sih...kalo yg mao tour, coba aja liat2 website tour kayak wita tour itu. kan ada itinerary nya tuh Hidden Content coba aja di review dulu, terlalu hectic gak ato apa.
    Last edited by Crescent Shadow; Nov 14, 2012 at 03:44 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Paket honeymoon ke maldives berapaan ya? untuk 4D/3N ada info?

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

debby_ahin: coba cek ke weddingku.com deh disitu banyak banget pilihan paket honeymoon. atau coba tanya mbah gugel gitu? kalo loe males surfing online, coba jalan2 ke JCC hari ini - minggu mumpung lagi ada wedding expo.

girl, you really have to do your homework before asking questions here.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hm.. Kalo the honeymoon is the first holiday together, it's not a bad idea to join tour package instead. Kebetulan dl gue ke eropa mostly semua honeymoon couple. So it was fun ! Waktu free and easy time kita malah explore the area rame2. Dingin2 makan paella bareng di xmas market Hidden Content saling bantu ambilin foto hehe.

Buat gue, mau ikut tur atau jalan sendiri, honeymoon itu pasti sweet Hidden Content krn jarang bgt gue bs spend time sama suami 24/7 for full 2 weeks. Hehehe...

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sama kayak niamw, kalo travel bareng musti berantem dulu Hidden Content
    pertama: nentuin destinasi, trus pas pesen2 tiket, akomodasi, trus pas packing pun ribut. ahahaha!
    tapi emang dasarnya aku suka ngajakin suami berantem sik Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kepengen ikut nimbrung skalian nostalgia.
    Honeymoon gw ke SG n cruising.
    Milih sana, krn cuti gw yg baru pindah kerja saat itu sangat terbatas n kerjaan ga bisa dipending.
    Jadilah di sg cuma 1 hari dilanjutkan dengan cruising.

Setelah bisa napas lega, baru 2 bulan kemudian baru melanjutkan ke hongkong-macau-cina.
    Kenapa milih gitu, tau tuh suami.
    Dia bilang gua demen ma disney.
    Padahal emang c gw demen, tapi gw lebih suka vietnam (angker wat), gua suka sejarah soale.

Yg mana yg enak?
    Cruising menurut gw, ga capek, suka2 kita, mo ngamar ya ngamar, mo keluar yah kluar, ntar pas berlabuh yah berlabuh.
    N yes, gw sekarang addicted ma yang namanya cruising.
    Untunglah suami ga keberatan (drpd gw addicted ke europe kan hehehehe).

Jadi buat yg belum punya rencanan HM n suka santai (ga suka shopping), cruising gw rekomenin dah ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mungkin sm cami mau ke asia aja deh.. soalnya budgetnya belum ada klo smpe eropa Hidden Content
    mungkin ke jepang..

any idea?

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jexx, dl aku jg mikirnya honeymoon ke jepang aja soale ke eropa mahal. Tyt stlh diceki2, sama aja abisnya kl ke jepang or eropa.. Itu taon 2009. Apalagi skrg euro dah lemah gini ya :P

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

debby, untuk Maldives variasi harganya akan amat sangat tinggi, karena tergantung resort mana tujuannya....
    klo di weddingku gw pernah liat2 harganya mulai dari 16jt, tapi yah resortnya bintang 3 aja, ato 2,5 kali yah...
    klo untuk yang resort ternama yah well.... lo bisa spend 100jt++ cuman buat 5D 4N, padahal ga ada acara shopping2an....
    dan harganya pun tergantung season-nya dear. harga low season tentu beda ama high season, jadi klo soal harga, mending cari di travel agent aja biar lebih tepat atau kmu browsing2... karna variasinya amat sangat tinggi sekali.....

lemonyellow, iye ada aja yah yang bikin berantem, dr A-Z adaaaa aja.... untung dah skarang gw dah ga berantem lagi klo travelling... ga kebayang kan yah klo hanimun malah berantem... nightmare abis itu... hahahhaha

jexx, Jepang oke sih, klo ikut tour lebih baek diliat bener2 itinerary-nya karna banyak tour yang terlalu padat acaranya, ntar malah ga bisa enjoy karna waktu habis dijalan naek bis doank *gw dulu begitu soalnya
    jadinya super ga puas!!! jadi klo tour bener2 diliat deh jadwalnya kemana aja... klo ngga sayang pas hanimun malah waktunya banyakan di bis.... klo berani dan uda biasa travel bareng pasangan, enak jalan sendiri... tapi klo ga biasa travelling bareng pasangan trus jalan sendiri takutnya ntar malah berantem hehehhehe

gw ga tau lo dah pernah kemana aja, cuman saran gw pilih yang gak banyak destination yang akan dikunjungi jadinya jadwal lebih santai, bisa lebih enjoy, misal: HK+Macau bole juga, South Korea juga oke sih.... Ironically, Top honeymoon destination in Asia adalah Bali dan Lombok hahahahha.... atau ke Thailand tapi ke Koh Samui atau Chiang Mai? kalo suka pantai2 gtu Boracay di Philippines juga bagus, atao ke Maldives sekalian? Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw makanya gue bingung ama pertanyaan kayak debby. maonya ke resort mana? conrad? harga transfernya aja udah beda yah jangan2. trus kegiatannya apa? kalo tiap ari diisi kegiatan yg dioffer ama resort mahalnya ya jatohnya beda banget toh. belom lagi tiap ari makannya di restoran akuarium Hidden Content ya harganya beda laaah.

kalo buat gue sih, mao honeymoon ke maldives? mending gugel dulu dan liat2, di tripadvisor ato lonelyplanet...ato paket2 di weddingku. mana yg masuk budget.
    bukan nanya orang budgetnya berapa kisarannya, cmiiw.

jexx imho coba deh loe narrow down lagi. jangan asal 'jepang'.
    well gue tau sih banyak orang yg pegi ke jepang 10 hari trus berusaha sebanyak2nya...dimana experiencenya kurang berasa. apalagi loe lagi honeymoon.
    loe mao jepang apa, cultural/historical visit? shopping? kuliner? michelin star dining?
    nuansa apa yg loe mao...landscape di hokkaido ato berendem hotsprings di kaki gunung fuji? kuil2 tua yg unesco world heritage site di kyoto/nara, pedesaan bersalju di takayama/shirakawago, ato metropolitan macem tokyo?

untuk jepang gue sarankan loe buka website Hidden Content untuk planning, ato untuk referensi itinerary, kaporit gue itu boutique jtb: Hidden Content

but pls note boutique jtb ini high end punya ya. experiences yg dia tawarkan itu beda ama tur biasa yg tipe naek bus ke x foto di depan y. dia lebih nyentuh ke experiences n culture nya jepang, tapi loe bisa pake itu untuk dasar kira2 loe lebih tertarik ke daerah mana.
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 2, 2012 at 07:16 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jexx, kalo mao belanja sih ya gampang, misalnya kl eropa baliknya dari CDG paris, ato kl jepang dari tokyo narita.
    hari2 terakhir baru belanja, biar ga pusing ngangkat.

tapi itu bukan concern thread ini kan?

cmiiw thread ini bukannya ngebahas honeymoon aspectnya ya Hidden Content jadi kalo loe bilang nimbang2 jepang, ya jepang seperti apa yg loe mao. mao eropa, eropa seperti apa. eropa barat libas 10 hari? fokus 10 hari di united kingdoms ato prancis aja? ato apa. discuss itinerary nya etc dan suitabilitynya untuk orang honeymoon?

contoh pertanyaan/topik pembahasan yg ada di otak gue, kalo misalnya gue mao hanimun ke jepang:
    gue pengen honeymoon ke kyoto, mao balance antara leha2 dan sightseeing kuil2nya plus kulinernya. gue baca2 tripadvisor trus naksir tawaraya ryokan, cocok ga ya buat honeymoon gue?

gitu gak sih? at least bayangan gue soal thread ini (tadinya) seperti itu.
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 3, 2012 at 11:50 AM.

Page 3 of 44 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast