ChitChat Honeymoon (other than Bali) - Page 2
Page 2 of 44 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 647
    Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Honeymoon (other than Bali)

Ladies, please share dong tour dari indo yang rekomen buat ke luar negeri yang price nya wajar n servicenya oke... Lagi mo kumpul2 info buat rencana honeymoon des or jan nanti. Bisanya cuma di bulan itu karena misua sibuk hiksss....... Rencana kl asia prefer quilin or hk. Kalo eropa pengen ke france, venice, or nz. Thx a lot buat bantuannya Hidden Content
    Last edited by drava; Nov 11, 2012 at 08:56 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Drava gw gak pernah ikutan tur, tapi menurut gw yg paling profesional servisnya tu wita tour. Anyway gak sayang lo ikutan tour buat hanimun? Jalan sendiri aja mendingan. Lebih bebas dan private. Apalagi kalo ke new zealand, ngomongnya inggris doang kok.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luvinapril, pinpun, gw juga pengen banget tuh ke Raja Ampat!!! tapi buat gw, ngga buat honeymoon... karna rute-nya terlalu berat buat hanimun menurut gw... kan ga ada pesawat dari jakarta langsung kesono... jadi stelah research gw baru tau klo ternyata dari Jakarta-Manado-Sorong, dari Sorong ke Raja Ampat masi ada 5jam-an lagi.... mana gw bukan dari Jakarta lagi, jadi tambah panjang lah rute-nya... dan dengan airlines indonesia yang terkenal delaynya, menurut gw sih rada horor....

Mungkin bisa jadi pertimbangan kalian klo mau hanimun kesono, soalnya klo hanimun kan pengennya banyak waktu buat mesra2an *jiaahhhhh.... Hidden Content
    gw pengen someday bisa nyampe sono... mungkin klo transport kesononya uda lebih gampang hehehehhe...

drava, stuju ama bea, enakan pergi sendiri loh sebenernya.... klo pergi sendiri bisa seenak jidat... tapi klo emang mau ikut tour, emang tour paling oke sih Wita tour pasti, cuman harganya juga lebih mahal karna hotel biasanya bintang 4 keatas, makan juga lebih enak
    *gw kemaren terakhir ketemu ama tour laen, makan di resto yang sama, cuman mreka dikasi makan ramen doank ama tournya, kita yg wita tour dikasi kaya hot-pot shabu2 gtu, trus dikasi ramen juga klo mau, sedangkan tour sebelah cuman makan ramen doank, tapi ya emang, harganya lebih mahal Wita
    klo yang harga biasa, menurut gw Golden Rama oke juga....

*oot ga sih bahas tour disini?*
    Last edited by niamw; Nov 12, 2012 at 05:27 AM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niamw klo mau ke raja ampat mendingan ikut tur orang bule dah. Kolega2 gw banyak banget yg minat ke sono dan mereka bilang cukup relaxed kok.

Ada lagi di sulawesi sono yg tenar di kalangan kolega gw. Bukan bunaken tapinya. Kata kolega gw tau beres tau2 sampe resort tinggal leyeh2 plus nyelem kalo mau.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw : temen gym gw sering banget pergi ke maldives sekali pergi bisa 2 mingguan. january taon depan dia mau pergi lagi , dia suruh gw pergi kesono katanya 2nd honeymoon Hidden Content
    dia bilang bagus banget relaxing tempatnya.

kalau gw pengennya pegi honeymoon ke santorini tp suami demennya ke swiss jadi ke swiss + paris deh last spring. Santorini mnrt gw tempatnya romantis banget cocok buat honeymoon.

imo kalau honeymoon pegi ke tempat yg relaxing biar bisa santai leha2 setelah menguras tenaga di persiapan wedding sebelum hari H. Tapi gw honeymoon juga kagak langsung setelah wedding sih malah 9 bulan setelah wedding.
    kalau kayak lunivapril pergi ke raja ampat apa ga terlalu berat yah medan nya? Tapi kalau lunivapril dan cowo nya emang demen gpp sih adventurous banget yak hehehehe.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

drava kalo boleh tau kenapa prefer ikut tour? kemaren itu gue ke prancis 2 minggu, ga bisa bahasa prancis jg lancar2 aja kok.
    imho lebih enak pegi sendiri, jadwal lebih flexible. imho sih ga enak banget honeymoon tapi harus bangun pagi2, seharian pegi2, foto2...pulang dah cape, dah malem, masi harus beberes buat angkat koper lagi besok paginya.

tentu tergantung masing2 orangnya lah ya Hidden Content but that doesn't sound like a relaxing honeymoon to me.
    well kemaren gue jg ada pindah2 kota, tapi in between banyak istirahat di hotel aja leha2. jadwalnya dibikin mayan renggang Hidden Content

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, gw juga yang termasuk suka ke Maldives kok... I can see why temen lo sering kesono Hidden Content hehehehe yang but its not for everyone emang... klo yg suka jalan2, dll gtu pasti ngomong boring... klo gw sih nganggep it is heavenly hehehehe

Cres, emang ada orang yang lebih suka diatur tour jadwalnya, dll jadi berasa lebih save...
    nyokap bokap gw juga gw ajak jalan sendiri ga mau... biasanya pada suka pake tour karna berasa uda ada yang ngaturin smua, tinggal terima beres aja..... ga mau dan ga bisa ngurusin ribetnya traveling
    cuman klo hanimun ikut travel kok ya gimana gtu ya... enakan jalan sendiri klo emang bisa.... but surprisingly di indo banyak juga lho yang hanimun ikut tour meskipun tournya bukan tour khusus buat orang hanimun...

bea, meskipun ikut tour orang bule, airlines2nya buat transit juga airlines indo yang delaynya kadang ga kira2... klo buat hanimun sih buat gw horror banget... klo orang bule gtu biasanya kan malah biasa ama airlines2 ga jelas karna airlines US-europe kan ngaco abies customer servicenya... klo gw kebiasaan ama servicenya SQ, Eva, Korean Air gtu... klo hanimun model yang harus ngadepin delay2 ga jelas, terlantar di airport sih bisa gila gw!!! klo buat travel biasa sih masi bisa gw tahan2in la...
    Last edited by niamw; Nov 12, 2012 at 09:36 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, oh...ic. iya sih, kalo suami gue malah hobi banget planning buat travel gitu. nyari tau point of interest, nyiapin rute, tiket pesawat domestik, kereta gitu. gue kadang bantu2 dikit (pas nyiapin france ntah kenapa gue kurang napsu, informasi nya rada berantakan dimana2. pas jalan ke jepang sih seru banget gue planningnya).

dari list nya drava, tapi gue liat hk sih ga perlu tour ya, kecil juga kan bisa jalan sendiri?

Immigrant shantytitoni's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Raja Ampat island kayanya bagus bgt,tp klo ke sana terkendala dengan akomodasi transportasi yg blm memadai...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maldives ngebosenin? wew.. gw mimpi kesana belom kesampean iniihh.. hehehe..
    tergantung masing2 orang kali yah.. tipe demen alam, khususnya pantai, trus demen yg rame / isolated gitu.

krabi / koh samui thailand bs jadi pilihan tuh buat yg suka tempat yg isolated gitu.
    mei lalu gw ke krabi, nginep nya di sheraton sama di grand centara.
    suka bgt ama dua2nya.
    sheraton aga isolated gitu, hotelnya baguuusss... deket situ banyak makanan enak2. di hotelnya pun enak2 makanannya.
    kl grand centara lebih isolated lagi, ga ada jalan darat kesana. jd harus naik speedboat, dan pas turun jalan di floating jetty gitu, seru, apalagi kl ombaknya gede, bs loncat2.hahaha..
    belakang hotel itu national park, jd suka banyak monyet ke balkon kita. serem jg sih kl malem, tp bagus deh.
    kamarnya jg gede bgt, gw cm ambil deluxe ocean facing gitu 76m2. waktu di sheraton jg mayan gede2 kamarnya, gw ambil deluxe ocean facing jg, skitar 48m2 yah.

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ternyata banyak yg nyaranin buat ga pake tour ya... Temenku jg nyaranin kl mau sih pakai lokal tour aja. Ga usah tour dari indo. Knp aku pilih tour seperti kata niamw biar berasa lebih save n ga ribet hehehe... ketauan malesnya deh Hidden Content Ohya trus mikir kalo pake tour mudah2an ga ad objek wisata bgs yg kmgknan lewat.

Kl yg deket2 kayak malay n sg masih berani tanpa tour tp kalo udah jauh2 ngeri jg. Soalny denger pengalaman temen yg honeymoon ke beijing eh apes mereka kena todong mamang beca hadehhhh... jd parno deh.
    Sampe detik ini juga belum searching2 tiket, hotel, n laen sebagainya padahal tinggal sebulan lagi estimate time to go nya. Misua jg yg beginian males ngurusin. Enak kalo pny misua kayak cres ya yg suka cari2 info jadi bisa santai Hidden Content ) Hk kecil ya cres? jadi pengen coba nih tanpa tour. Ntar discuss dl sama misua. Mslh safetynya jg.

Btw thx a lot ya niamw and bea9601buat share infony ttg wita tour....

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Drava beijing udah jelas beda sama new zealandlah. Cina yg bisa bhs inggris juga jarang gitu. Lagian pake tur kadang gw liat acaranya "melewati menara eiffel, arc de triomphe, foto depan musée du louvre sambil jalan menuju brussels". Capek doang yang ada.

Kalo laki lo ogah bergerak cari info ya elo atuh yang bergerak. Beli lonely planet, khatamin tripadvisor, cari tiket, book hotel, book mobil pake gps udah deh tinggal berangkat.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

drava, kalo gue, always start with wikitravel to get an idea on what/where/when/how nya kira2. kecuali kayak jepang yah, yg gue tau lebih mantap langsung ke japanican.com ato JTB lokal di kota gue buat cek rute, beli tiket kereta dan sign up city tour.
    lantas ke sumber2 laen kayak yg disebut bea, tripadvisor misalnya. ato forum2 yg ngebahas trip review.

apa yg dibilang bea itu bener, kalo tour gue berasa kurang bebas. apa bisa seharian di louvre ato versailles? paling bbrp jam, ato sibuk foto2 di depan eiffel ato arc de triomphe.
    ga tau sih kalo kamu prefer kayak gini, tapi kalo gue pribadi kebetulan not my style aja.

udah coba buka2 website wita tour yg disaranin diatas? kan ada itinerary tuh. coba aja diliat, menurut kalian asik gak, terlalu hectic gak.

MUNICH - ZUGSPITZE - GARMISH
    Pagi hari dengan cable car atau kereta khusus menuju ke GUNUNG ZUGSPITZE, gunung tertinggi di Jerman yang terletak 2.964 meter diatas permukaan laut, dimana Anda dapat memandang 4 negara dari kejauhan, yaitu Jerman, Austria, Italy dan Swiss. Pada musim panas, Anda dapat menikmati keindahan alam. Pada musim dingin Anda dapet menikmati keindahan salju. Kemudian menuju ke kota GARMISH untuk bermalam. (MP,MS,MM)

GARMISH - NEUSCHWANSTEIN - FUSSEN
    Hari ini melanjutkan perjalanan menuju NEUSCHWANSTEIN CASTLE, istana yang sangat megah dan cantik peninggalan Raja Ludwig yang dibangun pada abad 19 dan merupakan istana terindah di Jerman. Selain keindahannya, istana ini penuh dengan cerita legendaris dan juga merupakan inspirasi SLEEPING BEAUTY CASTLE. Kemudian menuju ke kota FUSSEN, yang terkenal sebagai kota tertinggi di BAVARIA untuk bermalam.(MP,MS,MM)

FUSSEN - WATTENS - INNSBRUCK
    Hari ini menuju kota WATTENS untuk mengunjungi SWAROVSKI CRYSTAL WORLD untuk mengagumi koleksi karya seni yang sangat inovasi dan dinamik, terbuat dari kristal Swarovski yang terkenal di dunia, kemudian menuju kota olympic musim dingin di AUSTRIA : INNSBRUCK. Tiba di INNESBRUCK, langsung city tour dengan melewati : MUSEUM KESENIAN (bekas istana MATIA THERESA), GOLDEN ROOF, OPERA HOUSE dan bangunan-bangunan antik. (MP,MS,MM)

INNSBRUCK - BERCHTESGADEN - SALZBURG
    Hari ini menuju ke BERCTESGADEN, untuk mengikuti petualangan yang seru memasuki tambang garam yang sudah berusia 500 tahun serta masih tetap berjalan, untuk mempelajari cara menggali dan menghasilkan garam dari zaman dahulu sampai saat ini bagi penduduk yang hidupnya jauh dari pantai. Kemudian perjalanan dilanjutkan menuju kota kelahiran seniman musik klasik terkenal MOZART : SALZBURG, di AUSTRIA. (MP,MS,MM)

SALZBURG - ISTANA CHIMSEE - MUNICH
    City tour pagi ini melewati MOZART MUSEUM (tempat tinggal komposer Mozart), OLD TOWN, RESIDENT, dan TAMAN MIRABELLE (tempat pembuatan film SOUND OF MUSIC). Kemudian perjalanan dilanjutkan ke DANAU CHIMSEE, untuk mengunjungi ISTANA CHIMSEE yang sangat unik dan kaya akan tradisi negara bagian Bavaria. Istana bekas raja Ludwig II yang terkenal. Selain mengagumi Istana Chimsee, Anda juga akan menikmati keindahan alam di kaki pegunungan Alpen di Bavaria. Selanjutnya menuju MUNICH untuk bermalam. (MP,MS,MM)
    itu romantic europe....sibuk aje! honeymoon ato sibuk ngangkat koper nih Hidden Content
    yg laen gue liat jg yah mirip2 lah, sehari bbrp kota bisa. pernah gue bandingin ama tur disini juga kayak contiki.

biasanya gue kalo mampir ke tour gitu cuma buat minta brosur, liat2 itinerary mereka, kota apa aja, trus apa aja yg diliat di tiap kota.
    lantas ya disesuaikan ama selera n jadwal gue, riset2, jalan sendiri.
    cara ini meminimalisir apa yg kamu bilang "takut ada objek wisata yg ketinggalan dikunjungi" Hidden Content

kalo enggak, di negara2 tertentu gue sering sign up city tour, biar mereka yg bawa gue ke tempat2 yg mesti dikunjungin. biasanya kan cuma sehari tuh?
    tapi kemaren di prancis gue sama skali gak ikut city tour sih.
    Last edited by Crescent Shadow; Nov 14, 2012 at 09:02 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw...daripada cuma ngasih saran2 doang ini coba gue kasih sample itinerary gue sendiri ya honeymoon kemaren Hidden Content masih fresh baru balik minggu lalu tapi maaf belom bisa post foto karena milih foto wedding lebih urgent Hidden Content

ini rutenya paris & south of france. durasi 2 minggu.

1. SIN (singapore) to CDG (paris) with SQ.
    2. paris stay (1 malem).
    3. paris orly to toulouse with airfrance, toulouse to carcasonne with TGV, stay di carcasonne (2 malem).
    4. carcasonne to montpellier with TGV, stay di montpellier (2 malem).
    5. montpellier to aix en provence with TGV, stay di aix (3 malem).
    6. aix en provence to nice with TGV, stay di nice (2 malem).
    7. nice to paris orly with airfrance, stay di paris (2 malem).
    8. paris CDG to SIN with SQ.

itu kasarnya, kalo ada details yg mao ditanyain silakan.
    jadwal gue mayan lax, di montpellier dan aix banyak bisa leha2 di kamar istirahat. tapi yah, walopun keliatannya 2 malem (misal montpellier dan nice), itu yg efektif buat jalan cuma seharian, karena hari pertama udah malem sampenya, besoknya jalan seharian, besoknya lagi harus naek pesawat/kereta siang/sorenya so pagi/siang udah angkat kaki dari hotel.

for improvement, i would suggest to skip montpellier altogether n nambahin di nice.
    aix bisa dikurangin jadi 2 malem n nambah di paris, tapi ini berarti ngurangin waktu istirahat/leha2/cuddly2 di kamar ya Hidden Content especially buat orang kae gue yg gampang banget cape n butuh waktu istirahat yg panjang (makanya ga bisa ikut tour).

option laen untuk ke south of france, masuknya bukan lewat paris tapi barcelona.
    Last edited by Crescent Shadow; Nov 14, 2012 at 09:22 AM.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, ga segampag itu lhooo... I mean, klo pertama kali jalan bareng pasangan, rada ribet klo bikin itinerary sendiri... apalagi ditempat asing... gw dulu pertama2 jalan2 bareng yg bikin itinerary sendiri malah berantem mulu isinya... gw pertama kali trip bareng berantem parah, trip ke 2x berantem parah, trip ke 3x berantem dikit, baru trip ke-4 udah ga berantem sama skali karna uda tau maunya gimana... jadi serem juga sih klo ga biasa nyusun itinerary trus hanimun jalan sendiri buat pertama kali... bisa2 malah berantem pas hanimun... hehehehehe

Page 2 of 44 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast