Kerja di Luar Negri - Page 3
Page 3 of 93 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1382

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    dan satu lagi ttg making good money di indonesia.. itu tergantung dari industry apa lo bekerja. if you're in finance and management who joines mnc corp, i'm sure you make good money. tapi kalo works in industry that has to do with art (graphic designer, stylist, etc.) their salary standard is still quite low (kecuali lo seleb hihi).. karena appreciation of art orang indonesia masih rendah (contohnya, buat apa nyewa graphic designer untuk bikin undangan, suruh bikin aja si A, dia jago gambar tuh..) ... bener kan louc?
    embeeeeeeeeeeeeerrrrrrrrrrrr!!! that is one thing yang bikin gue juga mikir2 mo balik. kalo jadi balik, for sure gue harus buka kantor sendiri. itupun tidak menjamin client otomatis bakal rela bayar sesuai dengan service. client di indonesia banyak yang masih mikir bahwa jasa design itu murah! karena mereka cuma liat hasil akhir tanpa mikir proses si designer untuk bisa sampe ke hasil akhirnya yang most of the time requires creative thinking, research dan process yang panjang. paling males deh kalo ketemu client yang dengan seenak jidatnya bilang, "bikinin gue logo dong, louc! 50 ribu cukup kan?" beuh... kalo ketemu yang kaya gini biasanya mending gue kasih gratisan deh, itung2 pro-bono, amal, daripada sakit hati kerjaan gue cuma dihargain segitu.

abis kebanyakan orang di indonesia nganggep profesi designer sebagai tukang gambar, sih. sementara di US dan Europe, designers are consultant. jadi selain nge-design, designer di indonesia juga masih punya kerjaan tambahan untuk educate their clients so that our profession will get more appreciation. perjalanannya masih sangat panjang untuk bisa sampe ke kondisi ideal seperti di US atau Europe.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Darling
    banyak juga tuh mgrs yg spend less hours di kerjaan daripada anak buahnya. kadang malah abis lunch ga balik2. hehhee.. executive hours bilangnya.. Hidden Content
    setujuh !
    kyk big boss gw, pagi2 fitness dulu, trus ke kantor, jam makan siang meluncurlah ke EX buat lunch, abis itu ga balik2... entah blanja blanji atau fitness lagi huh deh ah ! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, masa ya? tapi kalo bos2 gue disini sih ga begitu, they work even harder than their subordinates. LOL...

cel, gue sih bayangin aja waktu gue pertama kali banget kerja (like 7 years ago *gasp*) dgn gaji gue di oz gue bisa nabung, bisa beli segala macem. tapi gue pikir sih kalo dgn posisi gue back then di indo, bisa abis in 1 week kali. but that was back then, not sure about now. maybe a lot has changed since, eheheh can't comment soalnya gue belon pernah kerja beneran di indo (as in full time work Hidden Content )

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sisqa
    wah, masa ya? tapi kalo bos2 gue disini sih ga begitu, they work even harder than their subordinates. LOL...
    hi sisqa, gw juga di sydney nih.. *waves*. seperti yg ceLia bilang itu sih tergantung dari orangnya masing2. dari pengalaman gw, ada bos2 yg kerjanya betah banget sampe malem ga pulang2 jam 2-3 pagi doing work.. ada juga yg begitu jam 5 sore tettt langsung cabut. tapi ga berarti performancenya kalah sama yg working late. gw tetep respect mereka soalnya walaupun jam kerjanya lebih pendek, tapi tetep organised. terus kalo harus bikin snap decisions, they're sharp and dependable.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi Darling, *waves* akhirnya ketemu another sydneysiders juga! *hi fives!* hahah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue setujuh dgn loucee....
    Di sini (Indo) banyak bgt proffesional2 yg kurang dihargai kompetensinya. Ujung2nya karyawannya pada ngabur ke luar negri.
    kasus kayak gini tjadi sama suami gue (dan teman2nya), & juga proffesional di kantor gue - para exploration engineer.
    Kasus suami gue contohnya, well di jakarta sih kalo dibandingin karyawan lain (katakanlah tmn2 seangkatanya) di industry yg beda sih emg salarynya bisa dibilang lumayan tinggi lah. Trus awal tahun lalu suami gue dpt tawaran di Kuala Lumpur dgn salary hampir 4x di jakarta (okay, beda status sih, di jkt dia permanent di KL dia contactor). Dr sana dia tau kalo tnyata konsultan IT indo tuh underpaid bgt!! & guess what, setelah suami gue resign, tmn2nya berbondong2 resign & pada hijrah ke KL & Sing.

Blm lagi kata suami gue ( dohhhh gue, kata suami mulu...hihi maklum kalo saya mah hanya pegawai biasa. hihihi), client2 di Indo tuh ribet, banyak maunya, tp seenak udelnya! Maunya tuh program di-custumize sedemikian rupa tp effort dr user nya sendiri minim. Data upload ancur2an, pencatatan ngawur, byk adjustment yg gak jelas juntrungannya. Ehhhh krn berasa udah bayar mahal kali yah....tetep aja konsultannya yg dibego2in. Fiuhhhhh.....

Blm lagi klo di jakarta, dia gak tahan ama macetnya! hehehe masalah semua org tuh kayaknya yah. Secara client dia bisa dimana aja...bekasi lah, bogor lah, ...

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ambung, gua sangat mengerti uneg2 suami lo. i'm in the same industry and that's one of the reason i'm fed up dan ga mau lanjut di bidang ini lg (mau pindah bidang nih ceritanya).

selain client yg menyebalkan (awalnya minta begini, eh taunya minta ganti sana sini tp biaya ga mau ditambah urgh!), blm lagi klo marketing dr company kita itu jago bgt lip servicenya -yg ga bisa dibilang bisa aja, trus nentuin timeline seenak jidat juga. blom lagi kompensasi dr company tuh ga sebanding.

kayanya emang di indonesia ini jarang bgt company yg bener2 menghargai karyawannya. cuma resources yg harus digunakan secara maximum dg biaya minimun untuk profit yg segede-gedenya. bener2 cuma digunakan sampe titik darah penghabisan dan ga dihargai gituh menurut saya.

makanya mempertimbangkan utk kerja di luar aja nih.

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

allo ambung & lyn, kerjaan gw juga consulting tapi di aussie. gw termasuk lucky because I love my job! gw suka soalnya bisa belajar banyak dari macem2 projects/industri di company dgn culture yg berbeda2 pula. selain itu ga monoton, selalu ada yg baru and challenging.. Hidden Content

pengalaman dealing dgn perusahaan indo mayan terbatas, tapi cukup bikin gw ga impressed. pernah salah satu perusahaan client kita butuh data2 dari branch di sana. udah datengnya terlambat (ga kira2 telatnya 1 bln), error di mana2, trus ga konsisten lagi tiap bulannya. pas mereka sadar kalo datanya salah, malah dikirim ulang.. lewat fax(!). dohh.. padahal udah disediain template buat diisi juga lewat email. hehhee.. malu2in gw nih sebagai sesama indo.. napa yah? padahal negara2 asia yg laen ga seproblematik itu. org indo kayaknya masih blom tau gimana manfaatin jasa consultant yg bener yah.. Hidden Content

mengenai contract jobs, bayarannya jelas lebih tinggi dari yg permanent. soalnya employer ga usah bayarin sick leave, annual leave, health cover, dsb. jadi kalo ga kerja ya ga dibayar. tapi ga ada job security, begitu kerjaan selesai ya udah, musti cari yg laen lagi. fair enough. kalo ini ga masalah sih gpp, apalagi kalo masih muda and
    ga ada tanggungan macem2. gw sih seneng2 aja, pengalaman juga tambah banyak. pernah gw dapet contract offer, walaupun cuman 4-5 bln tapi gajinya ga kalah sama CEO di sini. hehehe.. Hidden Content

ttg software customisation yg ruwet, itu biasanya terjadi kalo client-nya small to medium companies yah. kalo large organizations, IT infrastrukturnya jelas. project harus ada design/plan yg detailed biar ga over-budget. jadi end user juga ga bisa seenaknya ngubah2 specification sebelum deadline.. begituuu.. Hidden Content

hmm, saran gw.. penting sih kerja di perusahaan yg cocok, yg resource managementnya bagus. soalnya bidang ini potensinya luas sekali and can be quite rewarding.. jadi jangan buru2 pindah bidang. maybe you just a need a different employer.. Hidden Content

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Darling, hmm... bener juga sih. maybe i just need a different employer Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Darling, Lyn..., hahaha seharusnya mah kalian ngobrolnya sm hubby gue yah...hihih. Tp gue semenjak awal kerja ampe skrg kebetulan jadi user SAP ( suami gue pegang SAP), jadi sedikit byk tau lah industri ini secara globalnya.

Darling, suami gue sih cinta bgt sm kerjaanya!! Dia juga suka bgt traveling. cucok lah makanya. Dulu pas di company indo, projectnya kebanyakan di p.jawa. seringnya malah di jkt. skrg sih dia as a contactor di tobacco company di KL. jadi kerjaanya implement ke cabang2 company tsb. dia dpt africa&middle east area. kayaknya di company ini dia gak nemuin keriwehan spt di jkt. mungkin itungannya internal consultant yah...jd user juga nganggepnya sbg tmn sekantor...bukan consultant yg dibayar mahal sm mereka. eheheh

disamping itu, team & usernya mostly org india, chinese, bule,...yg mostly work ethicnya better than jkt.

gue gak bilg org jkt kerjanya gak bener yah...gue sendiri kerja di jkt. Tp kadang culture & environment kita tuh sedikit banyak change our idealism...yah gak sih? yang maunya rajin.....masuk jam 8 pulg teng jam 5...ikut2an gak efektif di jam kantor, ujung2nya lemburrrrr. Parahnya kitanya efisien pun ikut2an kudu lemburrrr. Disini byk company yg culturenya....bos blm pulg, anak buah gak boleh pulg. Akhirnya cengok aja di depan pc. ehehheh.

Darling, kalo lo ngerasa lucky to have this job & u love it so much....gue juga ngerasa lucky kok punya suami IT consultant. hahahahha bisa ikutan traveling. At least I have a chance to build a family in other country which has better education than here. & at least bisa mengurangi pasokan polusi gue Hidden Content

Oh ya, suami gue setahun lalu dapet tawaran di sydney tuh jeung...cuman keburu sign contact sm yang di KL aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ambung wah ambung, suami lo pegang SAP ya? sama tuh kayak adek gue, dan dia juga barusan dapet kerjaan pindah ke KL, baru aja pindah ke sana minggu lalu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SLesta Iya bu, suami saya pegang sap...wah wah makin byk tuh anggota komunitas sap di kl. heuehehe.

Tau gak...kebetulan sekali yah. Gue baru aja lg liat2 web lo. postingan mengenai financial something membuat gue tertegun. Krn kok yah pas sekali dgn tekad gue bbrp hari ini. saving saving saving. nice writing, jeung.

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ambung.. iya nih, sapa tau kita2 nanti bisa join buka consulting company? hehehe.. itu kan salah satu cita2 saya nanti punya consulting company sendiri.. Hidden Content

untuk bidang ini opportunity buat traveling sih banyak. travelling emang seru yah, apalagi kalo dibayarin. hehehe.. walau terus terang sih ngga seenak kalo traveling for holiday, abis kan yg diliat client's office mulu. tapi situ jadi istrinya seneng juga donk bisa ikutan nemenin suami.. kapan jalan2 ke africanya nih, jeung..? Hidden Content

hmmm, ntar kalo punya anak repot kali ya travel2. kalo anaknya ditinggal kasian, kalo disuruh ikut terus masa musti pindah2 skul mulu.. kan anak2 butuh environment yg stabil. salah satu ex-boss dulu tiap bulan keliling 4 negara: aussie, new zealand, USA, and south africa. gw mikir kacian banget sih istri and anak2nya ditinggal terus, padahal masih kecil2.. :/

oh ya.. in my opinion, biasanya sih external consultant justru lebih dihargai dari internal consultant. somehow kebanyakan org ngerasa yg mahal itu lebih bagus atau lebih bermutu (meski ga selalu gitu kenyataannya). biasanya yg pengaruh itu sih support & sponsor dari client's management. semakin valuable project ini buat upper management semakin besar juga support yg dikasih buat consultant. kalo internal consultant justru kadang lebih sulit gain accessnya, tergantung dari rank dari department and orangnya masing2. apalagi buat IT projects yg biasanya involve inter-depts.

selain itu penting juga gimana cara manager dari client mengatur anak buahnya masing2.. misalnya dari awal salah, terus dibiarin aja ya tambah salah donk..

bener tuh, hours spent in the office emang ga relevant. yg penting itu kan waktu yg sebenernya digunakan buat kerja. apa gunanya coba duduk2 di office kalo cuman buat leha2..? gw emang ga setuju kalo berlama2 di office cuman buat impress boss ato ga mau kalah sama yg laen. tapi itu kembali lagi sama culture & management tiap company..

wahh, kapan2 kalo jadi sydney kasih tau yahh.. Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Darling
    hmmm, ntar kalo punya anak repot kali ya travel2. kalo anaknya ditinggal kasian, kalo disuruh ikut terus masa musti pindah2 skul mulu.. kan anak2 butuh environment yg stabil. salah satu ex-boss dulu tiap bulan keliling 4 negara: aussie, new zealand, USA, and south africa. gw mikir kacian banget sih istri and anak2nya ditinggal terus, padahal masih kecil2.. :/
    Gue termasuk istri yang sering ditinggal-tinggal suami.. hehehhe... Bagusnya gue belon punya anak. Tapi kalo anaknya belon sekolah sih masih mungkin ya dibawa-bawa, kalo udah sekolah yang repot.
    Enaknya kalo bisa ikut sering-sering. Nah gue mah kerja juga, jadi kalo mo ikut terus repot juga. Tapi hari ini gue lagi ikut suami gue ke Bandung, dia meeting, gue lagi nunggu dijemput temen gue mo wisata kuliner di sini...Hidden Content
    Kalo yang bentar2 kayak gini, gue bisa ikut, tapi kalo yang lama, recently suami gue muter di Vietnam, Thailand, Singapore, dan Rusia, susah juga buat gue ikut. Trus biasanya ikut pun gue jadi liburan sendiri, karena suami gue pasti di kantor / client terus dari pagi ampe malem banget.
    Jadi kayak film Lost in Translation gitu ... heheheh..
    Suami gue kerja di bidang IT juga, banking software. Emang IT gitu ya, puter-puter mulu... Kayaknya dalam 3-4 tahun ke depan udah musti mulai cari bisnis, supaya bisa stabil, kan anak udah sekolah.. ato udah pasti mo stay dimana gitu dalam waktu yang agak lama.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i agree, Darling you're lucky to have a job that you love.
    it's hard to find something that you love doing OR discovering what it is that you love doing and actually good at. hmm...

Page 3 of 93 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast