Traveling Lombok - Page 52

Thread: Lombok

Page 52 of 97 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1455
    Permanent Resident watatita's Avatar
    Mentioned
    343 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lombok

hai hai...baru balik dari Lombok dengan kulit hitam legam hehe...
    Mendarat BIL, gue ambil taxi blue bird. First stop langsung mkn di nasi puyung berkat rekomendasi anak2 FD. Enak dan murmer. Nasi puyung lengkap+ayam 15rb.
    Perjalanan lanjut langsung ke Bangsal karena gue bakal nginep 2 mlm di Vila Ombak. Mampir Malimbu buat foto2.
    Sampai bangsal beli tiket public boat (per orang 31 ribu) trus nyebranglah ke Gili T kira2 30 menit. Sampai Gili T sudah jam 4 waktu itu. Agak deg2an juga karena baca2 kalau sore anginnya kencang. Syukurlah kemarin angin bersahabat. Sedikit tips kalau mau naik public boat, sebaiknya bawa traveling bag yg waterproof atau koper yg dicoverin mengingat kita bakalan gabung sama penumpang lain yg bawaannya nggak ketebak. Kemarin gue barengan sama supplier es batu, jadi itu es khan rada2 meleleh di dlm perahu.
    Trip kemarin gue emang tujuan utamanya leyeh2. Jadi pas hari ke-2 aja kita ambil pake kliling 3 gili, bayar 100rb tanpa lunch. Sayangnya kemarin ada arus sorong, jadi arus-nya deras bgt. Waktu turun untuk liat penyu, beberapa orang akhirnya nyerah dan nunggu di perahu karena arus yg deras bgt. jadi udah berenang sekuat tenaga tapi nggak maju2. Tapi banyak jg yg berhasil sampai di area penyu (perahunya tdk berhenti di area penyu, jadi hrs berenang lg).
    Kita lunch di Gili Air. Makanannya standard, harganya juga manusiawi kok. Kemarin kita ke gili Meno jg. Sekitar jam 4 kita udah tiba lagi di Gili T.
    Hari ke-3, check out villa ombak, gue kembali ke Bangsal. Dari situ naik delman ke pool blue bird dan lanjut ke Qunci Villa.
    Menurut gue, villa ombak bagus, tapi qunci villa lebih bagus lagi. Gue nginep 2 mlm di Qunci. Kalau nginep daerah senggigi, jangan lupa mampir buat sunset dinner di cafe Alberto. Otentik italy, enak banget dan beachfront gitu.
    Hari terakhir, check out qunci jam 12. Makan siang dulu di taliwang irama trus lanjut ke Sukarara buat cari songket. Bisa juga belajar menenun disini. Trus lanjut ke Pantai Kuta. Pantainya keren bgt..sayang belum terurus dengan maksimal dan pedagang2nya maksa kita beli. Untungnya gue sudah diwanti2 sama supir untuk tidak beli apa2 di pantai kuta. Oiya, kemarin gue sewa Golden bird untuk jemput dr Qunci, muter2 dan antar ke airport. Biayanya Rp. 240.000.
    Karena jadwal check in di airport masih lama, akhirnya mampir Desa suku Sasak. Masih takjub sama metode ngepel pakai kotoran kerbau-nya hehehe...
    Udah susun jadwal lagi mau balik ke lombok, tapi kali ini pengen ke pantai pink Hidden Content
    Last edited by watatita; Jun 2, 2014 at 08:50 AM.

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lanlan,
    spot snorkeling di Gili T ditandain kok, tinggal susurin aja pantai nya.. kebanyakan di sisi yg ga rame, ga terlalu jauh sih kalo dari aston. snorkeling nya berenang dr pantai aja, ga usah ke tengah2 Hidden Content

Insideme,
    ada juga trip sore, jam 2 kalo ga salah start nya. tapi kurang tau juga ya kalo sore tuh arus / ombak / angin nya gimana.. karna kebanyakannya pagi. private boat maap kurang mengerti Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nawang, ga jauh ya dr aston.. asiik deh.. ntar gw coba..
    Watatita, sewa golden birdnya brapa jam tuh mak? 240 rb? Gw jg rcn mau sewa, maunya dr gili t. dijemput di pool taxi dekat bangsal trus muter2 makan dan beli oleh2 sampe sore baru ke bandara. Kl liat harga sewa mobil per 10 jamnya kan kurleb 450 rb.. pdhal gw kan ga smpe 10 jam.. jd sayang.. boleh minta nomor contact golden birdnya say?

Permanent Resident watatita's Avatar
    Mentioned
    343 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lanlan...gue hitungannya bukan sewa tapi antar ke bandara. cuma mampir2, kurang lebih sama seperti konsep yg lo mau. Kemarin gue start jam 12 sampai bandara jam 6 sore. Memang kalau sewa harian sekitar 450rb. Aku tanya2 rental mobil yg setengah hari juga sekitar 225rb, cuma krn waktu awal sudah nyaman dengan supir golden bird-nya, makanya kita minta dia lg lewat golden bird. Coba saja telp ke Pak Nursaat 081757198959. Dia supir-nya. Nanti dia yg akan lapor ke office ttg request kita. HTH.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Info dong mau ke lombok tapi banyakan.mau ikut travel aja biar ga gak ribet.ada rekomendadi gak? Yg sekalian bisa buat hotel jg.tq

Permanent Resident Insideme's Avatar
    Mentioned
    318 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nawang wulan
    Okeh tq ya mak inponya nanti aku cari tau yg trip sore

Kepedesan
    Aku pake jenny tour mak udh termasuk hotel, acara tiap hari plus makan 3x sehari, harga emang agak mehong dibanding yg laen tapi pelayanan memuaskan, ownernya juga ramah meskipun aku-nya bawel hehehehe

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Watatita : mak kl mau balik ke lombok mesti ke tanjung ringgit dan gili kondo
    lbh bagus daripada pantai pink
    kl pantai pink kl mendung ga cakep pasirnya..
    ada juga pantai tawun dan pantai2 indah lainnya
    hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau setor trip report minggu kmrn nih. Dari 24-27 mei, 4 hari 3 malem.

#Day 1
    Nyampe di BIL + ambil bagasi kurleb jam 10 pagi. Langsung mkn nasi puyung dpn BIL. Lanjut ke Pantai Tangsi. Pasirnya soft pink gitu, cantik bgt. Terus ke Tanjung Aan. Baru cek in di Novotel Kuta. Buat dinner pesen dr hotel aja. Lumayan enak, apa krn kelaperan, hehehehe...

#Day 2
    Pagi2 udah main di pantai kuta depan hotel. Sekitar jam 10 cek out jalan ke pantai mawun, desa Sade, lanjut ke Autore, trus jln2 di Mataram sekalian cari oleh2. Sempet mampir makan di ayam taliwang Irama. Menjelang malam ke senggigi, nginepnya di hotel Sentosa. Utk dinner tinggal jalan keluar hotel udah banyak resto2.

#Day 3
    Gilis time.. Nyewa perahu motor ke Gili Nanggu. Keren bgt ya pulaunya.. Jernih bgt airnya. Cuma beberapa langkah dr pantai aja udah keliatan isi lautnya. Ikan2nya juga gak malu2. Anak gw seneng bgt main2 air di pantai sini.
    Keliling juga ke gili sudak, gili kedis, sama gili tangkong. Puaassssss banget banget bangetttt... Jadi ngayal berasa punya private island, hihihihi..

#Day 4
    Leyeh2 aja di hotel. Berenang + main2 di pantai senggigi. Menjelang siang cek out. Pake jasa transfer out dr hotel ke pelabuhan utk nyebrang ke Padang bai, pulau Bali. Gw pake fastboat Marina Srikandi buat nyebrang dari senggigi ke padang bai.

Next trip ke lombok boleh deh nyobain ke gili trawangan, gili air dan gili meno. Sengaja trip pertama ke lombok ini milihnya ke gili nanggu dkk yg lebih "perawan".
    Gw pernah lama tinggal di Jayapura, papua krn ikut alm.bokap dinas dulu, jadi udah pasti pernah ke pantai2nya pulau papua. Dan hubby asli bangka belitung. Jadi kami berdua lebih suka nyari pantai2 yg lebih sepi&alami.
    Lombok dgn keindahan pantai2nya tetep bikin kami terkagum2 akan ciptaan Tuhan. Bangga bgt jadi org indonesia... Wajar brazil cemburu sm indo, mereka ngaku pantai2 indo bener2 surga dunia. oot dah, hahahaha...

Makasih buat temen2 smua yg udah sharing disini.

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii mau sharing jugaa kmrn abis honeymoon ke lombok,
    total 4 hari 5 malem, berangkatnya naik wingsair lanjut honeymoon dari bali

sampe di lombok dijemput sama travel karena pake paket honeymoon dari honeymoonkita
    di jalan makan dulu di Ayam Taliwang Nada, tadinya mau sih cobain Dua-EM atau Irama, cuma supirnya ngasih nama lain yang katanya enak, jadi kita mau cobain aja.. hehe murah, makan berdua cuma abis 130rb. pesennya banyak lagi sidedish sama minumnya, pesen sayur2an sama cemilan juga, ga cuma ayamnya aja.

nyampe Quncivillas, super recommended! pesen yang ocean view ya ampuuun surga benerrr..
    nyampe sana sekitar jam 12 tp ternyata kamarnya udah ada dan 30 menit lagi boleh check in.
    sembari nunggu check in kita foto2 dulu. haduuuhh bagusssnyaaaaaaaa. kalo kamarr sih biasa ajaa yaa.. open air bathroomnya jugaa.. mungkin karena sama kaya kamar waktu honeymoon di jimbaran.
    cuma sayangnya disini klosetnya bener2 buat bule alias gabisa cuci2 pake airr.. cuma bisa pake tisssuuuueee.. aaaahhh ndeso sayaaahh..

dinner disini enak, kolam renangnya banyak.. sarapannya ala carte tp enaaaakk..
    disini nginep 2 malem.. ngabisin waktu bener2 nikmatin hotel mahal ini hahhaa.. sempet sih jalan ke senggigi, belanja di gandrung (kaos dan bahan - MURAH) trus Gem Pearls (mutiara buat nyokap, mertua, sama adek ipar), trus makan di Square Restaurant. ini endeeeuusss.. western gitu.

besoknya kita pindah ke Gili Trawangan, nginep di aston sunset beach resort karena ngincer sunset. padahal di qunci sunsetan juga, samaaaa persis cuma tetep aja dikejar hehe
    saran, kalo ga suka naik sepeda jauh, mending nginep di hotel deretan depan deket pelabuhan macem vila ombak, ko-ko-mo dll. kalo di aston jauh ciiinn.. naik sepeda aja suami sampe tepos. naik cidomo bolak balik lumayan 75rb sekali jalan.. tapi hotelnya : RECOMMENDED

besoknya kita keliling Gili buat snorkeling. betaaahhh! di gili air apalagi,ikannya banyaaakk.

oya aku dari qunci ke trawangan, keliling gili, sampe balik ke senggigi pake private tournya perama. recommended! a little bit pricey tp berhubung males ribet, hemat waktu, nyari yang private, nyari yang super nyaman (terutama ga perlu ke bangsal karena berangkatnya dari teluk sendiri yang lebih deket dari senggigi) makanya kita pilih perama tour. maklum miss rempong dan suami males kena tumpahan rempong hehehe

abis keliling gili, kita dianter perama sampe ke senggigi di stand peramanya. sampe senggigi dijemput lagi sama tour honeymoon kita. dianter sampe kuta (add charge 100rb karena harusnya sampe bandara aja). sampe sini luarrrr biasaaaaaaa bener2 bagus banget pantainya, lokasinya, apalagi hotelnya yaitu Novotel! very berry recommended. apalagi gw di upgrade secara gratis dari yang deluxe terrace jadi garden pool villas!! thank you novotel!! hahaha

disini sayangnya cuma semalem, dinner pun cuma bisa di novotel karena gabisa kemana2. lumayaan harganyaaa tapi enak kok. sarapannya juga endeess. besoknya balik ke jakarta dan ke bandara pake travel dari hotel, charge 150rb.

I LOVE LOMBOK! totally mau balik lagi karena belum sempet tour kuta termasuk pantai2 selatan, pengen ke gili nanggu dll, pengen ke air terjun, ke pantai pink di sisi timur.. termasuk balik lagi ke gili trawangan karenaaaa blm puass!!

soorrry yaaa panjaaaangg. hope it helppsss Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku mau sekedar mengingatkan buat yang lagi cari hotel/penginapan, di Gili Trawangan sepertinya air bersih masih susah. Sepertinya main water line berupa air payau. Di hotel Villa Ombak pun waktu itu shower nya air payau, walaupun ada tap khusus fresh water. Jadi kalau cari penginapan, baiknya cari tau ada fresh water atau engga.

Immigrant rita_ponorogo's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Juni tahun kemarin kita ke Lombok asyik banget. Nginap di Santosa , very recomend deh. Kita pakai tour karena gak pengen ribet. Tapi syaangnya kami mesti merubah itinary, lah si Arthur anakq, kalo bangun jam 7 pagi trus liat sunsrise di belakang hotel trus makan pagi lanjut berenang di hotel yg nyaman kita baru keluar kamar pasti jam 1 siang .... Halah .. Akhire kita sesuaikan aja waktu MA destinasi wisatanya. 4 hari 3 malam cuman dapat Tanjung bolong pantai nanggu desa sade tempat beli kain tenun itu lupa namanya. En ke gilinya seharian penuh. Arthur betah di gili trawangan, airnya bening banget seneng deh si Arthur maaf jadi curcol ya ? Xi Zizi
    Yg jelas Lombok lebih kita fav kan drpd Bali . Juni th Depan si Arthur minta ke Lombok n pengen bawa kopor sendiri (saat ke Lombok usia Arthur 5 th) xixixixi

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju. Sekarang pulau utk liburan kami ke lombok. For sure...next time mau lebih lama di lombok. Ttp akan kembali ke gili nanggu dan gili trawangan...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karast,
    wah.. 2 hotel kamu yi Aston Gili T dan Novotel adalah pilihan gue juga maakk... buat ntar akhir juni ini
    Novotel sih udah banyak yg ceritain.. kalo Aston jarang.. cuman dibilang kalo jauh dari pelabuhan dan pusat keramaian Gili T
    Jauh banget ya mak si Aston ini? secara gue ntar bawa anak umur 8 th.. bingung juga buat transportnya..
    paling pas dateng ga bingung, dr pelabuhan naik cidomo.. tapi ntar pas stay di sana nya.. naik sepeda jauh banget ya?? kira-2 buat anak umur 8 th terjangkau ga sih jaraknya kalo naik sepeda? oya, ada yg sewain sepeda anak ga ya??
    waduh.. gue jadi galau.. suami sih maunya memang yg agak jauh dari keramaian.. trus gue liat memang aston yang kamarnya bagus, bersih dan sunset poin pula.. tapi kalo ke mana mana jauh, repot juga ya??
    help me...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lanlan
    aku gatau lokasi persisnya aston dimana tapi kalau liat di google dia bener2 ada di sisi lainnya pusat keramaian ya? jauh sih emang.. dan kalau malam jalanan kesana bakal gelap.. tapi kalau mau stay di aston mungkin jadinya plan aja satu/dua hari ke tengah kota seharian dan sisanya nikmatin resort di aston.

Don't forget to try Nutella Milkshake di Egoiste. Aku baru sekali nemuin nutella milkshake, dan minumnya di pinggir pantai, jadi makin berkesan deh.

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lanlan
    naik sepedanya jauhhhh bgt
    tapi di aston free pemijaman sepeda dan kalo lg beruntung bisa dpt yg ada tmpt duduk untuk anak bahkan bisa sharing sepeda. tapi emang buat sunset spot, kamar, sarapan, dinner udh okee cuma emang jauh dr keramaian. tp buat hotel keluarga recommended kolam renangnya juga besar. asal kalian no probs soal naik sepeda lumayan jauh atau naik cidomo bolak balik ya rekomeeen bgttt!

airnya fresh di aston jadi ga payau hehe

Page 52 of 97 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast