Traveling Lombok - Page 51

Thread: Lombok

Page 51 of 97 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1455
    Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lombok

LalaSR : pantai nambung itu masi di daerah lombok barat
    Jadi satu daerah ama gili nanggu mak..
    itu ada view aer terjun ditengah pantainya..
    cm itu tadi dsna pantai baru di eksplore jd masi blm terjamah mak..
    pemandangan nya bgs bgttttttttt. Cm ksba waktu aer surut. Kl pasang seremmmm

Permanent Resident Insideme's Avatar
    Mentioned
    318 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aphie
    Aku baru buka trit ini lagi Hidden Content aku lebih seneng pake tour mak soalnya aku orgnya engga mau ribet tau tinggal duduk manis aja, engga perlu ngurusin tiket ini itu hehehe.. Kalo pake tour jadi aku cuma bilang mau kesini kemari dan mereka yg aturin jadwalnya

Apinaapina
    Akhirnya aku udh deal sama jenny mayan lah dapet disc 100rb/orangnya karna taun kemaren udh pake dia juga.. Rempong mak pake motor secara aku bawa nyokap dan adek yg kecil bisa2 nyap2 dijalan ahahahaha. Eh btw seriusan kalo puasa di lombok sepi pada tutup? Aku kesana tgl 25juni-30 juni itu kan kebagian puasa awal

J79
    Awalnya sempet kepikiran buat sewa mobil aja di jenny minta drivernya yg dulu pernah anter2in aku tapi aku sama hubby takut kewalahan buat atur jadwal sama engga ngerti ntar caranya buat sewa boat ke gili trawangan sama gili nanggu, yg jelasnya seh aku sama hubby engga mau ribet karna aku bawa keluarga

Newcomer
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua,mau nanya penginapan di gili T rate dibawah 600 yg ga jauh dr pantai dmna ya? aku rencana pergi brg suami. trus utk di senggigi mendingan kebun villas atau holiday resort lombok? thanks

Mentioned
    318 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shintadmy
    Aku pernah nginep di holiday resort bulan depan ke lombok nginep disana lagi juga. Kalo aku seneng nginep di holiday resort jauh dari keramaian, kamarnya juga kaya cottage2 gtu terus kalo kebagian kamar dilantai 2 dari balcony bisa lsng liat pantai meskipun sedikit terhalangi pohon kelapa

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apinaapina or FD-ers lain,mo nanya donk.. kalo dr Novotel Kuta ke pantai Tanjung Aan dan Mawun, jauh ya? Kalo sewa motor dr daerah dekey Novotel kira2 ada ga ya?
    Rencana ke Lombok tgl 26 Jun, semalam di Novotel, explore pantai di deket2 situ.. trus besoknya ke Senggigi. Nginap salam di Senggigi, langsung nyebrang ke Gili Trawangan. Dari novotel ke senggigi kayaknya mayan jauh ya? Kira2 ada taxi ga ya?
    Di Gili Trawangan kepingin nyobain Aston (dulunya Queen Villas). Ada yg udah pernah stay dsitu kah?
    Kalo diliat di map, agak jauh dr dermaga ya?
    Kalo naik cidomo, katanya per org 75 rb ya? Maehong juga?? Tapi kl naik sepeda.. rempong juga secara gw bawa anak kecil..
    Please kasih advice ya...thank u..

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lanlan,
    kebetulan kemaren abis nginep di novotel kuta.
    untuk rental motor, kalo jalan kaki dari hotel sih mungkin agak jauh, karena emang hotelnya agak jauh dari keramaian. tapi biasanya rental2 itu mau kok nganterin ke hotel. tinggal kasih tips aja ke yg nganter. sayangnya kemaren gw rental mobil sih, jadi ga punya nomer rental motor. tapi mungkin orang hotel tau laa..

novotel ke tanjung aan atau mawun kurleb 10-15 menit, tapi beda arah lho.
    dari novotel, kan ada bunderan nih.. kalo tanjung aan ke kanan (arah timur), kalo mawun ke kiri (arah barat).. dari mawun terus lagi 10 menit selong belanak deh..
    pokoknya mah ikutin jalan gede aja.
    jalan nya mulus, tapi banyak "ranjau" nya Hidden Content sama kalo malem gelap karna ga ada lampu jalan.

Taxi dari kuta ke senggigi bisa aja, di novotel ada counter nya express kok, tinggal pesen aja Hidden Content
    emang jauh beut ituh.. ujung selatan ke ujung utara.. 2 jam kali ya kalo jalan santai.

Aston Gili T emang jauh dari dermaga dan pusat keramaian.. naik cidomo sih ada tarif resmi nya kalo dari dermaga.. yg gw bingung kalo dari hotel mau kemana-mana nya itu gimana, apa cidomo nya bisa di booking kah? sepeda emang paling praktis lah kalo di Gili T.

btw, anaknya umur berapa?
    ada banyak yg sewain sepeda tandem sih kalo anak lo agak gedean.

HTH ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nawang wulan, thank u say buat infonya.. i appreciate that.. anak gua umur 8 th.. udh bs sepedaan sih, mungkin ntar gua cari yg tandem aja sepedanya..
    Mau tanya lagi donk.. aku baca2 novotel agak jauh dr tempat makan ya? Berarti dinner mau ga mau musti di hotel ?
    Btw, kamu sewa mobil include driver atau lepas kunci say? Recomended ga? Kalo boleh kasih nama dan no telp nya?
    Trus hotel di senggigi, gua masih galau antara santosa dan kebun villas, recomended mana ya?? Ada yg pernah nginap 2-2nya, help kasih perbandingannya ya..

Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lanlan,
    naaaaah gw juga saranin sewa mobil aja sih.
    Kemaren sewa mobil lepas kunci 2 hari. Trus pas aku balik dr gili trawangan juga sempet minta dijemput pake supir buat anterin beli oleh2 lanjut ke airport (karna wkt nya mepet jd milih pake supir aja). Rekomended kok.
    Namanya Pak Surya, nomer nya pernah aku share di halaman sblm ini (maap ini OL nya di hp entah kenapa susah copas dr contact)

Novotel seperti yg aku bilang agak sedikit jauh dari keramaian, tapi kalo ada kendaraan sih ga masalah ko.. 5 menit juga ketemu resto/cafe.

Soal senggigi maap ga bisa bantu karna ga nginep disana.. tapi sempet naksir jeevaklui hehehe

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ianian...aku rekomen hotel/vila yg ga jauh dr dermaga. Ini baru pulang dati Gili T. Malam pertama aku nginep di homestay yg masuj ke dlm bgt. Ga praktis banget gerek2 koper trus klo berenang atau main di pantai balik ke tempat nginep rada jauh..trus mau ke depan lg udh males...

Malam ke 2 di gili T aku nginep di gili T resort persis dpn dermaga utk speedboat.

Mau keluar msk enak krn strategis...cari mkn jg enak. Aku jalan kaki sm suami sampe ujung vila santi atau apa yah namanya...itu mau ke aston msh kesana lagi...jauh yah. Dan pantai disekitar situ berkarang...klo mau pantai yg enak yg di sisi kanan dermaga...lbh berpasir...

Ini aku dr dermaga teluk nare mau ke novotel kuta. Perjalanan krg lbh 2jam. Tp aku stop di mataram...makan siang di resto irama nyobain ayam taliwang dan rencana nya mi mampir desa sade.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nawang wulan n LalaSR, thanks ya buat info n masukannya..
    Untuk di Gili, gw kepingin nginap di hotel yang ga terlalu deket dermaga, takut crowded & berisik gitu.. tdnya bingung antara villa ombak dan aston..
    Akhirnya pilih aston krn kyknya villa ombak udah lama bangunannya.. kamarnya oldis.. meskipun secara lokasi, dia the best ya?
    Btw, Lala.. kamu ambil paket snorkeling ke 3 gili itu ga? Boleh donk dishare, ambil paketnya di mana?

Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lanlan,
    Villa ombak kayaknya ada yg baru juga deh..
    Tapi udah terlanjur book aston ya?
    Snorkeling 3 gili per orang 100rb tanpa lunch, 120rb dgn lunch.
    Gw kemaren yg tanpa lunch, lunch nya cari sendiri di Gili Air.
    Itu harga standar, tinggal samperin salah 1 lapak yg di jalan utama nya aja.
    Jangan lupa di Gili T nya sendiri spot snorkeling juga kece2 loh, malah ada 1 spot lo bisa liat ikan hiu yg kecil2, tapi kudu subuh2 snorkeling nya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wulan, kalo subuh2 snorkeling emang ga gelap ya?? Btw, spot nya di area mana tuh? Musti ke tengah laut dulu atau di pantai?
    Aston sih free cancel.. kl hotel yg deket spot snorkeling apa ya? Bisa kasih petunjuk?
    Anak gw ga suka kamar yg atap rumbia2 gitu.. makanya gw pilih aston, kamarnya modern minimalis soalnya..

Mentioned
    318 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nawang wulan
    Mak itu snorkeling yg di 3 gili perlu waktu brp jam? Kalo perginya beres lunch bisa engga? Soalnya aku kan ikutan tour jadi di gili trawangan udh disediain lunch. Btw kamu tau engga harga sewa private boat buat ke 3 gili itu, siapa tau kamu mendengar kabar burung Hidden Content ? Soalnya kemaren dari tour aku dikasih harga 1jt tapi siapa tau ada yg lebih murah dari itu untuk 6 orang

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg paket snorkeling aku ga ambil. Seorg 100rb brgkt jam 10 durasi sekitar 6 jam. Aku ga ambik krn ada anak 3.5th dan mamaku..akhirnya cm nyewa alat snorekeling 20rb buat liat2 ikan di bibir pantai yg deket masjid...

---------- Post added at 09:35 PM ---------- Previous post was at 09:33 PM ----------

Insideme, 1jt mungkin sewa kapal. Kmrn aku ditawarin sewa kapal 700rb. Bisa ke gili air meno dan snorkeling bebas waktunya... soalnya buat aku 6jam yg ditawarin paket tur snorkeling yg 3 gili terlalu lama (brgkt jam 10 selesai jam 3 atau 4 sore)

Mentioned
    318 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lalasr
    Iya mak itu sewa 1 perahu, wah itu 700 boleh boleh tue.. Kayanya cari disekitar gili trawangan lebih murah ya mak?

Page 51 of 97 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast