Traveling Lombok - Page 14

Thread: Lombok

Page 14 of 97 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1455
    Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lombok

bbjunkie, beberapa tahun yg lalu harga segitu sih udah dapet tiket pesawat ke lombok pp. tapi ya kalau tujuannya gili sih kalo ke lombok dulu kan hrs cari kapal lagi nanti untuk melanjutkan perjalanan. dan butuh waktu lebih lama juga karena ganti2 transportasi.

so tergantung kebutuhan & waktu yg lo punya sih. gue sendiri blm pernah coba gili cat ini.

Beryl
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara

Iya sih tergantung tujuannya dulu mau ke Gili aja atau pulau Lombok. Thanks ya buat inputnya. Hidden Content

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sewa mobil di lombok brapaan ya?
    pengen ke lombok tp ga taw jalan, cuma ga pengen ikutan tur, ada ide ga?

Permanent Resident nadalicious's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haduuhhhh really need an advice Hidden Content
    Pengen honeymoon ke lombok..klo pas tahun baru rame bgt ga ya kaya bali ? Hidden Content
    Another question:
    Bagusan stay di Gili/sengigi ya ?
    Untuk di Gili interested sm vila ombak,bagus kah ?
    Untuk disengigi ttarik sm manna kebun..
    Atau ada yg punya review hotel sengigi,holiday resort,sheraton ?
    Maaap banyak bgt nanya..bingung mau tanya ma siapa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : villa ombak aku suka.. aku udah cobain kamar yang deluxe and lumbung hut-nya overall aku suka tempatnya.. karena private juga ya.. kalau kamu stay beberapa hari disana cobain kamar2 mereka deh.. setauku 2 tahun yang lalu mereka juga lagi bangun lagi kamar model lumbung yang menghadap laut. mungkin sekarang udah jadi ya.. kamar yang lumbung di bawahnya ada ruang duduk and ayun2 yang open air gitu, dan kalau mau ke toiletnya karena di bawah dan kamar di atas, tangganya agak bahaya.. jadi hati2 ya..

Permanent Resident nadalicious's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fedora's hat thankyou for ur respons Hidden Content
    btw kamu betah ga di gili ?atau mending stay di sengigi nanti tour ke gili?
    TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seneng banget baca topik soal lombok. kebetulan kmrn wiken sempet dateng ke garuda indonesia travel fair di jcc. pas midnight sale dapet tiket jkt-mataram @350 ribu. seneng banget. total tiket pp sama suami 1.400.000
    anyway, mu tanya soal diving nih, menurut info yang didpt suami, kalo diving dilombok harus punya sertifikat PADI, bener gak sih?
    thanks yah.

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missrusi, bukannya kalau diving dimana2 itu perlu punya sertifikat ya? dan sertifikat itu yg ngeluarin PADI. kecuali yang emang lagi belajar gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rencana mau ke lombok pertengahan november ini... Mau nginep di villa ombak sama hotel senggigi.. Mau tanya dong hotel senggigi tempatnya strategis ga yah?...
    Qta pake tur sih...pas ga yah waktunya novemberr gitu??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meara Hidden Content
    missrusi, bukannya kalau diving dimana2 itu perlu punya sertifikat ya? dan sertifikat itu yg ngeluarin PADI. kecuali yang emang lagi belajar gitu.
    oh gitu yah, soalnya pernah sih diving waktu di bali, tapi gak perlu sertifikat gitu, apa mungkin krn gak terlalu dlm kali yah. gw kurang paham juga. Hidden Content
    kmrn sih dpt penjelasan dr temen, kalo yang kedalaman sekitar 3-5 m sih gpp, cuma kalo udah lebih dr itu memang perlu sertifikat...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi...baru gabung ama thread ini...
    kalo mo diving di Lombok, sertifikatnya gak harus PADI kok
    sertikat diving POSSI (Persatuan Olahraga Selam Seluruh Indonesia) juga bisa
    dan itu juga berlaku internasional...soalnya afiliasi ama CMAS

missrusi, les selam dulu ajah di Jakarta....biar bisa certified...en bisa nyelam dengan puas di Lombok...

uh uh uh...kangenz kehidupan bawah laut.....

---------- Post added at 10:35 AM ---------- Previous post was at 10:34 AM ----------

oh ya mo nambahin kalo sertifikasi selamnya POSSI harganya lebih murah timbang PADI

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

netha134, mau tanya dl dong kalau sertifikasi POSSI berapaan yah kira2? kamu udah bikin yah? beneranlebih murah dari PADI (yg ini aja ga tau hehe)
    aku ada rencana mau ke gili 2 hari, lombok city 1 hr.. kan lumayan di gili bisa diving ga snorkeling doang =)
    berangkatnya utk nanti 12 november gitu.. masih sempet kan les selam dulu..??
    uuh sama untuk desember nanti ke bunaken deng hehe..

untuk penginapan di gili aku pilih Scallywags karena dia air kolam sama pancurannya air tawar bukan air asin kyk villa ombak CMIIW menurut trip advisor soale..ratenya jg ga jauh beda dia 500rb+21% tax jd 605rb gitu..
    pilihan lainnya di tir na nog klo ga dapet kamar di Scallywags karena penuh terus nih hotel [COLOR="Silver"]
    Last edited by yatitarigan; Oct 15, 2010 at 04:57 PM. Reason: over posting

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yatitarigan harusnya masih sempet siy....aku bikinnya dah 4 tahun lalu, hrganya masih 1,5jt ajah waktu itu PADI dah 6jt ajah gitu...plg skg 2jtan gitu deh

aku ada kontak pelatihnya niy (semoga bapaknya masih nglatih yah), kalo mo coba, harga segitu dah termasuk 5 kali latihan di kolam, di senayan, soalnya perlu kolam yg dalem plus 1 kali ujian laut di kepulauan seribu

ato coba kontak2 disini Hidden Content , seingetku mereka ada sertifikasi POSSI juga
    Kalo di gili aku biasa nginep cari yang murah2 euy...maklum temanya selalu backpacking hehehe....
    lagian jarang make kamar hotelnya...
    dari pagi mpe malem ada ajah yang dikerjain disono, muter ajah keliling pulau
    apalagi kalo diving...kynya gk sempet ngapa2in tuh di hotel

salam buat kopi illy yang di pinggir pantai ituh yah...
    afogato nya cucok banget diminum pas abis diving Hidden Content

moga infonya blom obsolete yah....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah yatitarigan mau kesana tgl 12 yah...gw berencana tgl 14 tp msh mencari penerbangan nihHidden Content ... Pulangnya sih lbh tepatnya:d
    Oh iy slama di lombok pake tur apa jln sendiri?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

netha134, itu 2jt termasuk semua2nya yah sama trip ke kep seribu? pengen bgt nih diving.. tp beneran kepakai kan sertifikatnya, ngeri jg dimana2 dicantumin PADI certificate gitu..
    emang cari penginapan yg murah2 di gili gimana? aku ga tahu takutnya nanti malah ngabisin waktu buat nyari2 coz kita sampe dsana jg udah sore jam4an gt..
    gpp lah cm 2 hari doang kok.. belum tahu daerahnya jg.. kalo nanti aku travel lebih dari seminggu baru cari lagi ^_^

kopi illy worth to try ya jeng? okk deh noted

teddybear, iya jeng aku disana 12 November sore sampe 14 november pagi, terus nyebrang ke mataram buat trip lombok sehari, trus ke bali pakai merpati malemnya Hidden Content
    di bali 2 mlm baru balik jkt..
    aku di gilinya traveling bareng temen aja ga pake tur2an..
    di lomboknya sewa mobil sehari keliling2 gt..
    kamu belum pesen kenapa.. pilih aja tgl 12 nov jg biar kita ketemuan di gili trawangan.. snorkeling bareng =) kan itu hr jumat, ijin ajah dari kantor.. sakit gitu hihihi..

Page 14 of 97 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast